[b][/b]
[i][/i]
[u][/u]
[code][/code]
[quote][/quote]
[spoiler][/spoiler]
[url][/url]
[img][/img]
[video][/video]
Smileys
smile
smile2
spook
alien
zunge
rose
shy
clown
devil
death
sick
heart
idee
frage
blush
mad
sad
wink
frown
crazy
grin
hmm
laugh
mund
oh
rolling_eyes
oh2
shocked
cool
[pre][/pre]
Farben
[rot][/rot]
[blau][/blau]
[gruen][/gruen]
[orange][/orange]
[lila][/lila]
[weiss][/weiss]
[schwarz][/schwarz]
Sporthorses Thompson
Beiträge: 953 | Zuletzt Online: 22.09.2022
Registriert am:
09.12.2019
Geschlecht
keine Angabe
    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "Für Rum und Ehre am 26.09.2021 " geschrieben. 27.09.2021

      ERGEBNISSE

      # Punktespringen L, Abteilung 1
      1. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (33) (Pkt:44/68.6s)
      2. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (36) (Pkt:44/74.7s)
      3. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18) (Pkt:44/98.0s)
      4. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (29) (Pkt:42/70.4s)
      5. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23) (Pkt:41/65.3s)
      6. Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23) (Pkt:38/89.4s)
      7. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) (Pkt:33/71.6s)
      8. RA Camilla Kantana - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:12/71.1s)
      9. NRC Eulenspiegelei - Hof Rosenhuegel - Martin Muller (40) (Pkt:11/60.3s)
      10. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21) (Pkt:3/65.6s)
      11. RA Grindelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:1/69.4s)

      # Punktespringen L, Abteilung 2
      1. RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (33) (Pkt:44/72.9s)
      2. RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (38) (Pkt:44/81.3s)
      3. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39) (Pkt:44/105.7s)
      4. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22) (Pkt:42/72.9s)
      5. RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:40/79.6s)
      6. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (38) (Pkt:38/136.1s)
      7. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) (Pkt:31/70.6s)
      8. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (20) (Pkt:12/89.8s)
      9. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:5/75.5s)
      10. RA Quidditsch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:2/69.2s)
      11. RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (21) (Pkt:0/125.3s)

      # Punktespringen L, Abteilung 3
      1. RA Romance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:44/73.0s)
      2. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens (38) (Pkt:44/89.9s)
      3. KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Lily Becker (19) (Pkt:43/81.2s)
      4. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame (27) (Pkt:41/62.1s)
      5. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (41) (Pkt:39/139.8s)
      6. Jasara - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19) (Pkt:35/60.1s)
      7. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (35) (Pkt:12/57.5s)
      8. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23) (Pkt:12/103.4s)
      9. NRC Ein Quäntchen Glück - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (31) (Pkt:5/109.9s)
      10. Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (30) (Pkt:1/57.5s)

      # Pony-Punktespringen L
      1. Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) (Pkt:44/63.4s)
      2. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19) (Pkt:44/70.9s)
      3. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19) (Pkt:43/137.1s)
      4. PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21) (Pkt:42/85.7s)
      5. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) (Pkt:38/122.3s)
      6. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19) (Pkt:34/67.7s)
      7. Löwenmaul V -Sportstall Vollmer - Hanna Becker (19) (Pkt:31/123.9s)
      8. Herbstmond V -Sportstall Vollmer - Stefanie Vollmer (20) (Pkt:27/132.2s)
      9. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (23) (Pkt:12/73.2s)
      10. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18) (Pkt:7/89.0s)
      11. Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19) (Pkt:0/74.7s)

      # Glücksspringprüfung M*, Abteilung 1
      1. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (32) (Pkt:44/85.2s)
      2. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23) (Pkt:43/72.3s)
      3. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (32) (Pkt:41/66.1s)
      4. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (21) (Pkt:39/74.3s)
      5. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (35) (Pkt:37/74.5s)
      6. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (28) (Pkt:37/138.0s)
      7. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (36) (Pkt:34/76.8s)
      8. Fortaleza J - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (21) (Pkt:28/63.4s)
      9. Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:12/78.5s)
      10. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) (Pkt:12/129.0s)
      11. RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:6/109.0s)
      0. RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)

      # Glücksspringprüfung M*, Abteilung 2
      1. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) (Pkt:44/94.2s)
      2. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) (Pkt:43/102.4s)
      3. Magnetismus AES - Hof Rosenhuegel - Martin Muller (40) (Pkt:40/60.9s)
      4. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (36) (Pkt:38/63.9s)
      5. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38) (Pkt:37/107.0s)
      6. RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:36/97.3s)
      7. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19) (Pkt:33/60.4s)
      8. My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:27/64.7s)
      9. RA Imperio - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (31) (Pkt:12/90.3s)
      10. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23) (Pkt:8/67.0s)
      11. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:5/83.8s)

      # Glücksspringprüfung M*, Abteilung 3
      1. RA Angvard - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38) (Pkt:43/72.2s)
      2. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24) (Pkt:42/60.4s)
      3. RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33) (Pkt:40/63.0s)
      4. RA Donna-Isabeau - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19) (Pkt:38/75.0s)
      5. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34) (Pkt:37/117.0s)
      6. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21) (Pkt:34/69.2s)
      7. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27) (Pkt:31/64.3s)
      8. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39) (Pkt:27/85.5s)
      9. RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (29) (Pkt:12/96.9s)
      10. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39) (Pkt:7/74.9s)
      11. Ardeshir Ariss - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:1/80.8s)

      # Glücksspringponyprüfung M*
      1. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) (Pkt:44/70.4s)
      2. Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (Pkt:39/62.1s)
      3. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) (Pkt:36/71.6s)
      4. Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (34) (Pkt:36/95.0s)
      5. Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (Pkt:31/67.0s)

      # Jokerspringen M**, Abteilung 1
      1. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23) (Pkt:44/66.3s)
      2. RA Tyrone - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:40/64.8s)
      3. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) (Pkt:39/75.6s)
      4. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27) (Pkt:37/74.3s)
      5. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (35) (Pkt:34/60.0s)
      6. RA Königskind - Gestüt Rheinau - John Likens (38) (Pkt:33/59.7s)
      7. Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27) (Pkt:28/120.1s)
      8. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21) (Pkt:18/83.1s)
      9. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:9/74.9s)
      10. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) (Pkt:0/61.1s)
      0. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (33)

      # Jokerspringen M**, Abteilung 2
      1. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39) (Pkt:44/67.2s)
      2. Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:39/68.4s)
      3. Storm and a Half - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:39/84.7s)
      4. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (41) (Pkt:37/105.5s)
      5. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39) (Pkt:34/75.4s)
      6. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (34) (Pkt:32/76.6s)
      7. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34) (Pkt:27/73.4s)
      8. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (Pkt:12/77.2s)
      9. Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34) (Pkt:6/76.6s)
      10. RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (21) (Pkt:0/62.6s)

      # Jokerspringen M**, Abteilung 3
      1. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (34) (Pkt:43/105.5s)
      2. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) (Pkt:39/72.6s)
      3. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (38) (Pkt:38/89.9s)
      4. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (41) (Pkt:36/71.2s)
      5. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) (Pkt:34/105.3s)
      6. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (23) (Pkt:32/87.7s)
      7. RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23) (Pkt:25/64.7s)
      8. RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:12/111.2s)
      9. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (28) (Pkt:2/114.0s)
      10. HW Exclusive One - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (31) (Pkt:0/76.0s)

      # Jokerspringen für Ponys M**
      1. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) (Pkt:42/88.7s)
      2. Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (34) (Pkt:26/68.9s)
      # Glückspringen mit Joker S, Abteilung 1
      1. GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23) (Pkt:63/125.4s)
      2. La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (32) (Pkt:59/130.7s)
      3. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39) (Pkt:57/118.7s)
      4. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33) (Pkt:56/115.0s)
      5. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (Pkt:55/91.6s)
      6. RA Mondsturm - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:52/108.2s)
      7. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (48) (Pkt:47/106.1s)
      8. Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21) (Pkt:43/109.8s)
      9. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (34) (Pkt:42/100.9s)
      10. Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) (Pkt:25/103.3s)
      11. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24) (Pkt:21/91.8s)
      12. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) (Pkt:13/106.5s)
      13. Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (28) (Pkt:12/123.5s)
      14. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39) (Pkt:5/82.9s)
      15. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) (Pkt:3/94.8s)

      # Glückspringen mit Joker S, Abteilung 2
      1. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (37) (Pkt:61/112.2s)
      2. RA Breath of Freedom - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (19) (Pkt:58/108.7s)
      3. RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (35) (Pkt:56/97.9s)
      4. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:56/144.5s)
      5. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (21) (Pkt:54/117.2s)
      6. Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21) (Pkt:48/124.4s)
      7. Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34) (Pkt:45/112.8s)
      8. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:43/109.9s)
      9. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (33) (Pkt:41/114.1s)
      10. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) (Pkt:24/86.0s)
      11. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:16/107.8s)
      12. RA Arelka - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (31) (Pkt:13/138.2s)
      13. RA Fanore - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38) (Pkt:10/119.3s)
      14. RA Feuervogel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:5/139.8s)
      15. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27) (Pkt:0/130.4s)

      # Jokerspringen S**, Abteilung 1
      1. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:65/81.0s)
      2. Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39) (Pkt:64/103.4s)
      3. Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39) (Pkt:62/109.9s)
      4. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) (Pkt:61/107.7s)
      5. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (34) (Pkt:60/165.2s)
      6. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) (Pkt:54/105.6s)
      7. Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (28) (Pkt:44/124.0s)
      8. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (34) (Pkt:41/100.9s)
      9. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27) (Pkt:24/166.4s)
      10. Schlingpflanze - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (19) (Pkt:18/77.8s)
      11. RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39) (Pkt:16/78.4s)
      12. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (34) (Pkt:16/138.7s)
      13. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:11/98.2s)

      # Jokerspringen S**, Abteilung 2
      1. William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39) (Pkt:65/103.3s)
      2. RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:64/135.3s)
      3. GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) (Pkt:62/124.5s)
      4. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) (Pkt:60/89.2s)
      5. SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (36) (Pkt:59/103.3s)
      6. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (30) (Pkt:50/103.4s)
      7. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33) (Pkt:43/94.2s)
      8. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:28/106.0s)
      9. Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:20/145.5s)
      10. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) (Pkt:17/115.1s)
      11. GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21) (Pkt:16/104.9s)
      12. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:12/116.4s)
      13. GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (Pkt:6/136.1s)

      # Glücksspringen S***
      1. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (32) (Pkt:65/91.1s)
      2. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) (Pkt:59/168.7s)
      3. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:58/138.8s)
      4. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34) (Pkt:53/106.8s)
      5. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:50/134.0s)
      6. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller (37) (Pkt:46/156.5s)
      7. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:24/75.5s)
      8. Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:24/100.6s)
      9. Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer (29) (Pkt:19/83.9s)
      10. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (34) (Pkt:17/90.2s)
      11. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:17/108.2s)
      12. RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39) (Pkt:16/107.7s)
      13. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (35) (Pkt:12/94.2s)
      14. William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39) (Pkt:11/135.8s)
      15. RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:10/104.6s)
      16. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (25) (Pkt:6/106.0s)
      0. Schlingpflanze - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (19)

      # Jagd um Punkte S****, Abteilung 1
      1. Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33) (Pkt:65/81.8s)
      2. HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) (Pkt:64/147.2s)
      3. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Casey West (20) (Pkt:61/110.0s)
      4. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (32) (Pkt:59/107.6s)
      5. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) (Pkt:55/105.9s)
      6. Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:52/107.5s)
      7. Aquanta - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:48/127.4s)
      8. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (38) (Pkt:35/108.4s)
      9. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm (33) (Pkt:22/109.3s)
      10. Eventine - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38) (Pkt:14/107.5s)
      11. RA Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens (38) (Pkt:6/126.8s)
      0. La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25)

      # Jagd um Punkte S****, Abteilung 2
      1. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens (38) (Pkt:65/117.7s)
      2. RA Poseidon Adventure - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:62/108.3s)
      3. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) (Pkt:61/123.3s)
      4. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:57/96.4s)
      5. Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33) (Pkt:55/132.7s)
      6. SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (Pkt:52/114.5s)
      7. Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39) (Pkt:44/102.2s)
      8. Listen To Me - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38) (Pkt:24/109.5s)
      9. Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (Pkt:22/123.2s)
      10. Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (36) (Pkt:14/110.8s)
      11. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (36) (Pkt:0/91.7s)

      # Jagd um Punkte S****, Abteilung 3
      1. Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:65/152.4s)
      2. RA Ulixes - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19) (Pkt:62/113.9s)
      3. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) (Pkt:60/107.7s)
      4. RA Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:56/97.6s)
      5. RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23) (Pkt:54/95.3s)
      6. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (48) (Pkt:52/135.2s)
      7. Alpenstrauss - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:37/117.7s)
      8. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23) (Pkt:22/105.6s)
      9. RA Argentan - Gestüt Rheinau - John Likens (38) (Pkt:18/124.7s)
      10. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka (29) (Pkt:14/133.7s)
      11. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (36) (Pkt:0/97.4s)

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "Für Rum und Ehre am 26.09.2021 " geschrieben. 26.09.2021

      # Punktespringen L
      Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (38)
      LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22)
      LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18)
      KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Lily Becker (19)
      NRC Eulenspiegelei - Hof Rosenhuegel - Martin Muller (40)
      RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (21)
      RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      RA Camilla Kantana - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19)
      RA Grindelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (38)
      RA Romance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23)
      RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19)
      RA Quidditsch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      Jasara - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
      NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens (38)
      NRC Ein Quäntchen Glück - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (31)
      Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (30)
      Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (33)
      Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (35)
      Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39)
      GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (20)
      RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (29)
      Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (41)
      Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (36)
      London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame (27)
      Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)
      Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
      Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33)
      RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
      RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (33)
      SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34)

      # Pony-Punktespringen L
      Herbstmond V -Sportstall Vollmer - Stefanie Vollmer (20)
      Löwenmaul V -Sportstall Vollmer - Hanna Becker (19)
      Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (23)
      Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19)
      GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
      Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18)
      Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
      Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33)
      PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
      PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19)
      PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)

      # Glücksspringprüfung M*
      WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23)
      Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21)
      KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19)
      Magnetismus AES - Hof Rosenhuegel - Martin Muller (40)
      RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19)
      RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      RA Angvard - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38)
      RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      RA Imperio - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (31)
      RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38)
      HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (21)
      Fortaleza J - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (21)
      My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19)
      Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19)
      RA Donna-Isabeau - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
      Ardeshir Ariss - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19)
      The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (32)
      RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (29)
      NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34)
      Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39)
      GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (35)
      GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39)
      Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27)
      RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
      Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (36)
      CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
      CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (36)
      Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34)
      GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34)
      RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33)
      SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25)
      SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (28)
      Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (32)

      # Glücksspringponyprüfung M*
      Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
      Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
      Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
      Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
      Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (34)

      # Jokerspringen M**
      Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21)
      RA Tyrone - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19)
      RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (21)
      RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (38)
      RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19)
      HW Exclusive One - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (31)
      RA Königskind - Gestüt Rheinau - John Likens (38)
      Storm and a Half - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19)
      Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (23)
      Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27)
      Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27)
      Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (28)
      The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (41)
      Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34)
      Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (41)
      RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23)
      Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39)
      Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25)
      Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34)
      Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33)
      GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34)
      GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23)
      Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (35)
      Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34)
      Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (33)
      Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (34)
      SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (34)
      SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39)
      Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)

      # Jokerspringen für Ponys M**
      RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25)
      Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (34)

      # Glückspringen mit Joker S
      RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (37)
      RA Arelka - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (31)
      RA Feuervogel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (21)
      RA Mondsturm - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      RA Breath of Freedom - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (19)
      RA Fanore - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38)
      GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23)
      Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19)
      RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (48)
      Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39)
      Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34)
      RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27)
      Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34)
      Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24)
      Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39)
      RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (35)
      Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33)
      Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (33)
      Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (28)
      Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (34)
      Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34)
      Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
      Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
      La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (32)
      Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
      Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25)
      Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33)

      # Jokerspringen S**
      RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19)
      RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39)
      Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19)
      Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19)
      Schlingpflanze - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (19)
      William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39)
      RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (30)
      EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27)
      Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34)
      GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34)
      A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25)
      A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25)
      Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39)
      Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33)
      Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39)
      Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (28)
      GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21)
      GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
      Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (34)
      Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (34)
      Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (34)
      SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33)
      SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (36)

      # Glücksspringen S***
      RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19)
      RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39)
      Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19)
      Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19)
      Schlingpflanze - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (19)
      William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39)
      RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller (37)
      Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (25)
      Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer (29)
      Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (35)
      Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (34)
      Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34)
      Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34)
      Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (32)

      # Jagd um Punkte S****
      Alpenstrauss - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19)
      NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (48)
      RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23)
      RA Ulixes - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19)
      Listen To Me - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38)
      Aquanta - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19)
      RA Argentan - Gestüt Rheinau - John Likens (38)
      RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (38)
      RA Poseidon Adventure - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19)
      Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19)
      WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens (38)
      RA Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      Eventine - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38)
      RA Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens (38)
      RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23)
      NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
      RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (36)
      EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Casey West (20)
      Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka (29)
      Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (36)
      GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm (33)
      Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25)
      Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34)
      HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33)
      La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25)
      Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39)
      Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (32)
      SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34)
      SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
      Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33)
      Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33)
      Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
      Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (36)

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "Für Rum und Ehre am 26.09.2021 " geschrieben. 26.09.2021

      Ich nenne

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "Herbstmond am 21.09.2021 " geschrieben. 21.09.2021

      ERGEBNISSE

      Unser erstes Flutlichttunier war wohl ein voller Erfolg. Für die Sieger gibt es dieses mal auch eine Siegerschleife.



      # Dressur M* Kür, Abteilung 1
      1. Dakota HR - Sternhof - Auri Valvik (85.01%)
      2. EA Querulantin - Sternhof - Kiana Newell (75.59%)
      3. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (69.63%)
      4. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (65.71%)
      5. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (63.90%)
      6. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (61.95%)
      7. Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris (61.53%)
      8. Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner (61.16%)
      9. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.86%)
      10. Spadiglia - Sternhof - Oliver Meissner (58.95%)
      11. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (57.14%)
      12. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (54.05%)
      13. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris (51.63%)

      # Dressur M* Kür, Abteilung 2
      1. Antihero BF - Sternhof - Jeremias Geider (83.64%)
      2. Quirinoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (71.78%)
      3. Diamira LH - DS Lindenhof - Karsten Boehm (69.62%)
      4. NRC Diotima - Sternhof - Micha Evangelista (65.33%)
      5. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (62.96%)
      6. Farasha DC - Sternhof - Ruth Mosegger (61.85%)
      7. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.51%)
      8. Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (61.11%)
      9. Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (59.82%)
      10. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (57.87%)
      11. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (57.00%)
      12. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (53.50%)
      13. Onega - Ribaneiro - Johanna Wallson (51.23%)

      # Dressur M* Kür, Abteilung 3
      1. Ganadera - Sternhof - Oliver Meissner (82.00%)
      2. Lutetia - Sternhof - Lorelei Grünanger (71.75%)
      3. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (68.78%)
      4. Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris (64.79%)
      5. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.85%)
      6. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (61.78%)
      7. Caballos Tuja - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (61.49%)
      8. EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (60.34%)
      9. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (59.54%)
      10. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (57.49%)
      11. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (56.49%)
      12. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (53.36%)
      13. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (51.17%)

      # Dressur M* Kür, Abteilung 4
      1. Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (80.89%)
      2. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt (71.47%)
      3. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.28%)
      4. Goibniu MW - Akazienhof - Madeleine Kodek (64.56%)
      5. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (62.28%)
      6. Donaried RC - Ribaneiro - Miriam Leopold (61.71%)
      7. Q-Ovimna NX - Ribaneiro - Miriam Leopold (61.29%)
      8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.99%)
      9. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (59.47%)
      10. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (57.36%)
      11. Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (55.73%)
      12. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (53.04%)

      # Dressur M* Kür, Abteilung 5
      1. RA Opania - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (80.07%)
      2. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.17%)
      3. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (67.77%)
      4. Yavanna EA - Sternhof - Micha Evangelista (63.93%)
      5. LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve (62.21%)
      6. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (61.70%)
      7. Petruvia - Sternhof - Oliver Meissner (61.28%)
      8. SHT Jivarro - Ribaneiro - Kaja Rutkowska (59.93%)
      9. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (59.26%)
      10. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (57.24%)
      11. Quizas da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (54.96%)
      12. EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (52.28%)

      # Pony-Dressur M* Kür
      1. RMs Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (88.28%)
      2. Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (71.68%)
      3. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (67.70%)
      4. SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (66.07%)
      5. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (65.28%)
      6. ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport (62.35%)
      7. Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (61.47%)
      8. Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (60.42%)
      9. Cherokees Fabella - DS Lindenhof - Skye James (60.27%)
      10. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (58.81%)
      11. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (56.81%)
      12. Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones (55.17%)
      13. Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport (52.02%)
      14. Avenue's Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport (51.79%)

      # Dressur M** Kür, Abteilung 1
      1. Caballos Tuja - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (83.45%)
      2. Siglavy Batosta - Sternhof - Kiana Newell (72.58%)
      3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.21%)
      4. RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (64.65%)
      5. Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (63.77%)
      6. Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (63.15%)
      7. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.92%)
      8. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (61.40%)
      9. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.91%)
      10. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (59.53%)
      11. Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (57.71%)
      12. Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (54.57%)
      13. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona (50.31%)

      # Dressur M** Kür, Abteilung 2
      1. Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (82.62%)
      2. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (72.23%)
      3. Meilenstein - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (67.49%)
      4. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (64.44%)
      5. Wissen ist Macht - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (63.42%)
      6. Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács (63.06%)
      7. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (61.90%)
      8. S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff (61.40%)
      9. Isidora LH - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (60.89%)
      10. Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (58.85%)
      11. MF Alfride - Hof Rosenhuegel - Anke Lindemann (56.01%)
      12. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (54.42%)

      # Dressur M** Kür, Abteilung 3
      1. GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (81.41%)
      2. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (71.60%)
      3. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (67.27%)
      4. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.32%)
      5. Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (63.33%)
      6. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (63.06%)
      7. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.72%)
      8. Caliondo LW - Akazienhof - Madeleine Kodek (61.39%)
      9. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt (60.39%)
      10. NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau (58.65%)
      11. Tysker - DS Lindenhof - Hedi Eckert (55.35%)
      12. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (51.75%)

      # Dressur M** Kür, Abteilung 4
      1. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (75.86%)
      2. EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (69.51%)
      3. SHT Jivarro - Ribaneiro - Kaja Rutkowska (66.77%)
      4. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.93%)
      5. Quizas da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (63.17%)
      6. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.82%)
      7. Averni Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.64%)
      8. RA Opania - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.30%)
      9. Jovita - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (60.19%)
      10. Chloroform Wv - Hof Rosenhuegel - Anke Lindemann (58.30%)
      11. GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (55.15%)
      12. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (50.76%)

      # Dressur M** Kür, Abteilung 5
      1. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (74.16%)
      2. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (68.92%)
      3. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (66.03%)
      4. EA Farrah Fawcett - Sternhof - Andreas Wunder (63.79%)
      5. Arkanus - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (63.16%)
      6. SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.93%)
      7. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.45%)
      8. Limerick - Akazienhof - Napoleon Cameron (61.16%)
      9. Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe (59.83%)
      10. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (57.76%)
      11. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt (55.08%)
      12. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler (50.66%)

      # Pony-Dressur M** Kür
      1. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (73.82%)
      2. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (72.05%)
      3. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Edward Davies (69.23%)
      4. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (67.63%)
      5. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (65.33%)

      # Dressur Prix St. Georges Kür, Abteilung 1
      1. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (84.60%)
      2. Limerick - Akazienhof - Napoleon Cameron (79.71%)
      3. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (70.81%)
      4. Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Markus Nagel (66.92%)
      5. Jovita - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (64.96%)
      6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.32%)
      7. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (63.26%)
      8. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (62.83%)
      9. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (61.95%)
      10. RA Komponist - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.70%)
      11. Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Kaja Rutkowska (61.26%)
      12. EA Danubia - Sternhof - Andreas Wunder (60.63%)
      13. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (58.26%)
      14. RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (57.27%)
      15. Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe (52.45%)

      # Dressur Prix St. Georges Kür, Abteilung 2
      1. Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (84.31%)
      2. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (78.97%)
      3. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (69.99%)
      4. Kryst van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (66.62%)
      5. Finessa Tb - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (64.67%)
      6. Kryptonite Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (64.19%)
      7. Sindre MW - Sternhof - Benedikt Wolff (63.22%)
      8. Caballos Nostales - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera (62.81%)
      9. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.89%)
      10. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.58%)
      11. Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.18%)
      12. Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (60.22%)
      13. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (58.05%)
      14. Caliondo LW - Akazienhof - Madeleine Kodek (56.72%)
      15. Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (52.42%)

      # Dressur Prix St. Georges Kür, Abteilung 3
      1. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (84.17%)
      2. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (78.32%)
      3. Thelonious - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (68.80%)
      4. Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (65.79%)
      5. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (64.53%)
      6. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (64.12%)
      7. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (63.12%)
      8. RA Expecto Patronum - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.64%)
      9. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (61.88%)
      10. Alte Schule - Sternhof - Micha Evangelista (61.38%)
      11. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.07%)
      12. Castellion MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (59.43%)
      13. Piter R - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (57.81%)
      14. Mercenario - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (56.34%)
      15. WPE Requinte - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (51.49%)

      # Dressur Prix St. Georges Kür, Abteilung 4
      1. Blitzfunke CM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (82.38%)
      2. Ronan MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (74.66%)
      3. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (67.98%)
      4. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (65.72%)
      5. GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (64.38%)
      6. Nathan HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (63.63%)
      7. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt (63.09%)
      8. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (62.27%)
      9. GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau (61.82%)
      10. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (61.34%)
      11. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (60.96%)
      12. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (59.19%)
      13. Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri (57.77%)
      14. DSF Palatina - Sternhof - Simone Stern (55.27%)
      15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (51.01%)

      # Dressur Prix St. Georges Kür, Abteilung 5
      1. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (81.45%)
      2. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (72.91%)
      3. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.80%)
      4. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (65.00%)
      5. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (64.37%)
      6. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (63.44%)
      7. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (62.93%)
      8. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (61.99%)
      9. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.74%)
      10. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.29%)
      11. Favory Montedora - Sporthorses Thompson - Edward Davies (60.73%)
      12. Conversano Astoria II - Sternhof - Lorelei Grünanger (59.18%)
      13. Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (57.57%)
      14. Bohemien - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (52.95%)

      # Pony-Dressur Prix St. Georges Kür
      1. Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (76.11%)
      2. Circus Ballerina - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (56.56%)

      # Dressur Intermediaire I Kür, Abteilung 1
      1. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (87.49%)
      2. NRC Hanilda - DS Lindenhof - Karsten Boehm (82.33%)
      3. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (73.38%)
      4. Desmondo Rb - Sternhof - Ruth Mosegger (68.83%)
      5. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (64.07%)
      6. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer (62.58%)
      7. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.15%)
      8. Salinero FW - DS Lindenhof - Karsten Boehm (61.88%)
      9. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July (61.20%)
      10. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (60.56%)
      11. Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (59.73%)
      12. PS Dawsons Best - Sternhof - Freya Sommer (55.30%)
      13. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (54.48%)
      14. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (52.95%)

      # Dressur Intermediaire I Kür, Abteilung 2
      1. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (83.40%)
      2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (77.70%)
      3. Cupertino FW - Akazienhof - Madeleine Kodek (70.51%)
      4. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.48%)
      5. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (63.68%)
      6. Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner (62.41%)
      7. GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt (62.14%)
      8. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (61.88%)
      9. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.14%)
      10. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (60.10%)
      11. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (58.39%)
      12. WPE Admirational - DS Lindenhof - Karsten Boehm (55.16%)
      13. EA Canaille - Sternhof - Micha Evangelista (54.21%)
      14. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (50.96%)

      # Dressur Intermediaire I Kür, Abteilung 3
      1. Statesman SD - Sternhof - Markus Nagel (82.46%)
      2. Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Kaja Rutkowska (76.06%)
      3. MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (70.11%)
      4. Hina MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (65.50%)
      5. S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider (62.88%)
      6. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.36%)
      7. NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern (61.88%)
      8. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (61.68%)
      9. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (60.90%)
      10. Caballos Nostales - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera (60.08%)
      11. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (57.16%)
      12. H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson (54.99%)
      13. Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris (54.13%)

      # Dressur Intermediaire II Kür, Abteilung 1
      1. Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner (89.25%)
      2. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (71.43%)
      3. Wild Wild West J - DS Lindenhof - Karsten Boehm (67.16%)
      4. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (65.22%)
      5. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt (63.53%)
      6. Prinz Navine - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (63.24%)
      7. SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser (62.47%)
      8. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.71%)
      9. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (61.39%)
      10. Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner (60.22%)
      11. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.68%)
      12. Schlosspark CM - Akazienhof - Madeleine Kodek (57.69%)
      13. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (55.43%)
      14. Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff (54.53%)
      15. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (53.02%)

      # Dressur Intermediaire II Kür, Abteilung 2
      1. Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Karsten Boehm (80.93%)
      2. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer (69.22%)
      3. Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler (66.62%)
      4. RA Donnerschlag - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (64.26%)
      5. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt (63.41%)
      6. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (63.02%)
      7. WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris (62.08%)
      8. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (61.57%)
      9. Glockenrose CM - Sternhof - Oliver Meissner (61.25%)
      10. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler (60.09%)
      11. Eiskristall - Akazienhof - Damian Graham (58.99%)
      12. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (57.57%)
      13. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (54.84%)
      14. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (54.29%)
      15. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (52.96%)

      # Dressur Intermediaire II Kür, Abteilung 3
      1. La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (74.13%)
      2. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.03%)
      3. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (66.59%)
      4. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (63.88%)
      5. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.35%)
      6. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.92%)
      7. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (61.78%)
      8. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (61.47%)
      9. Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (60.28%)
      10. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (60.07%)
      11. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (58.41%)
      12. Blitzschlag CM - Akazienhof - Napoleon Cameron (56.81%)
      13. Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (54.59%)
      14. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (53.97%)

      # Dressur Grand Prix Kür, Abteilung 1
      1. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider (88.71%)
      2. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (81.92%)
      3. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (75.83%)
      4. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.72%)
      5. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (67.17%)
      6. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (63.95%)
      7. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.68%)
      8. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.82%)
      9. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (61.27%)
      10. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (60.66%)
      11. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (58.62%)
      12. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (56.24%)

      # Dressur Grand Prix Kür, Abteilung 2
      1. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (87.01%)
      2. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (80.15%)
      3. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (74.06%)
      4. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt (70.25%)
      5. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (66.32%)
      6. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.71%)
      7. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler (62.04%)
      8. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.82%)
      9. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau (60.93%)
      10. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (60.03%)
      11. Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (57.79%)
      12. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (56.06%)

      # Dressur Grand Prix Kür, Abteilung 3
      1. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (85.93%)
      2. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt (76.71%)
      3. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (71.95%)
      4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.64%)
      5. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (65.42%)
      6. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (63.32%)
      7. NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.86%)
      8. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (61.35%)
      9. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau (60.83%)
      10. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (59.78%)
      11. RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (57.41%)
      12. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (54.61%)

      # Dressur Grand Prix Kür, Abteilung 4
      1. SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser (82.91%)
      2. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (75.97%)
      3. RA Erlkönig - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (70.82%)
      4. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (67.37%)
      5. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (65.28%)
      6. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (62.71%)
      7. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.84%)
      8. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (61.31%)
      9. Rb's Landina - Sternhof - Hannah Lexe (60.81%)
      10. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (58.80%)
      11. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (57.25%)
      12. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (52.86%)

      # Dressur Grand Prix Special Kür, Abteilung 1
      1. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (89.41%)
      2. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (73.87%)
      3. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (69.93%)
      4. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.83%)
      5. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.33%)
      6. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (62.11%)
      7. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (60.99%)
      8. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (59.10%)
      9. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (57.86%)
      10. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (55.34%)
      11. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (54.56%)

      # Dressur Grand Prix Special Kür, Abteilung 2
      1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (76.38%)
      2. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (70.86%)
      3. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (69.63%)
      4. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (63.69%)
      5. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.22%)
      6. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.76%)
      7. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (60.07%)
      8. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.70%)
      9. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (57.44%)
      10. RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (55.26%)

      # Dressur Grand Prix Special Kür, Abteilung 3
      1. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (75.52%)
      2. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (70.02%)
      3. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.54%)
      4. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (63.38%)
      5. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.12%)
      6. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (61.47%)
      7. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (59.61%)
      8. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.04%)
      9. Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron (56.14%)
      10. RA Erlkönig - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (54.72%)

      # Glücksspringprüfung M*, Abteilung 1
      1. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Pkt:44/57.8s)
      2. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe (Pkt:44/77.0s)
      3. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (Pkt:44/90.7s)
      4. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:42/96.0s)
      5. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Pkt:40/70.0s)
      6. Cosette Sw - DS Lindenhof - Sophia Brandt (Pkt:39/81.1s)
      7. RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Pkt:38/79.5s)
      8. Magnetismus AES - Hof Rosenhuegel - Martin Muller (Pkt:37/92.7s)
      9. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Pkt:31/65.5s)
      10. Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel (Pkt:28/67.1s)
      11. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Pkt:20/96.3s)
      12. Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Pkt:12/77.7s)
      13. U Had Me At Hello - Akazienhof - Ava Clements (Pkt:6/76.9s)
      14. RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:0/56.6s)
      15. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:0/90.3s)

      # Glücksspringprüfung M*, Abteilung 2
      1. SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (Pkt:44/63.7s)
      2. RA Imperio - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (Pkt:44/77.1s)
      3. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:44/93.2s)
      4. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:41/81.6s)
      5. First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister (Pkt:40/86.7s)
      6. S Artistic License - Sternhof - Lou Koller (Pkt:38/69.4s)
      7. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Pkt:38/85.7s)
      8. GS Karinia - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann (Pkt:36/64.6s)
      9. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Pkt:31/93.9s)
      10. Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (Pkt:28/74.6s)
      11. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Pkt:12/73.0s)
      12. EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elisa Ojala (Pkt:12/85.1s)
      13. RA Donna-Isabeau - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (Pkt:4/86.9s)
      14. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Pkt:0/62.1s)
      0. EA Lampshading - DS Lindenhof - Aurelio Trentini

      # Glücksspringprüfung M*, Abteilung 3
      1. SWH Explosive Kiss - Sternhof - Friederike Kielhofer (Pkt:44/69.6s)
      2. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:44/84.3s)
      3. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:44/102.8s)
      4. Lindenhofs Dark Ice SP - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Pkt:41/96.1s)
      5. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Pkt:39/71.2s)
      6. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (Pkt:38/69.5s)
      7. S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell (Pkt:38/95.9s)
      8. My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:36/66.3s)
      9. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Pkt:30/60.9s)
      10. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (Pkt:27/96.5s)
      11. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:12/73.0s)
      12. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (Pkt:12/95.9s)
      13. Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:4/116.8s)
      14. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:0/66.2s)
      0. Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder

      # Glücksspringprüfung M*, Abteilung 4
      1. RA Angvard - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Pkt:44/70.4s)
      2. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:44/88.3s)
      3. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer (Pkt:44/131.1s)
      4. Fortaleza J - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (Pkt:40/61.0s)
      5. Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Pkt:39/77.6s)
      6. RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:38/73.3s)
      7. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:37/72.2s)
      8. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (Pkt:36/72.1s)
      9. Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Pkt:30/64.5s)
      10. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (Pkt:27/117.8s)
      11. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:12/73.1s)
      12. KS Albadís - DS Lindenhof - Monika Löwe (Pkt:12/102.2s)
      13. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (Pkt:1/91.5s)
      14. Adorkable Rubikon - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer (Pkt:0/71.2s)

      # Glücksspringprüfung M*, Abteilung 5
      1. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (Pkt:44/73.8s)
      2. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (Pkt:44/88.9s)
      3. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (Pkt:42/68.3s)
      4. EA Tiberius - DS Lindenhof - Matteo Fehrenkamp (Pkt:40/64.3s)
      5. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:39/80.0s)
      6. Sokerikuun Nightwolf - Sternhof - Anton Paulus (Pkt:38/74.1s)
      7. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:37/79.6s)
      8. FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser (Pkt:34/116.8s)
      9. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Pkt:29/79.2s)
      10. Ardeshir Ariss - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:23/66.8s)
      11. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:12/73.7s)
      12. LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Pkt:7/75.1s)
      13. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:1/122.3s)
      14. RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:0/80.0s)

      # Glücksspringponyprüfung M*, Abteilung 1
      1. Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Pkt:44/69.8s)
      2. RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:43/57.4s)
      3. RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:39/102.0s)
      4. Ardeshir Ariss - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:38/76.4s)
      5. Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (Pkt:37/74.0s)
      6. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:36/79.9s)
      7. Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Pkt:34/107.1s)
      8. Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (Pkt:32/106.9s)
      9. My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:12/58.4s)
      10. Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:12/68.4s)
      11. Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (Pkt:10/58.0s)
      12. Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (Pkt:6/101.3s)
      13. RA Donna-Isabeau - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (Pkt:3/99.7s)
      14. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke (Pkt:0/117.0s)

      # Glücksspringponyprüfung M*, Abteilung 2
      1. Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (Pkt:44/81.9s)
      2. Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Pkt:40/74.3s)
      3. Fortaleza J - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (Pkt:38/73.9s)
      4. Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:37/60.5s)
      5. Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:37/110.2s)
      6. RA Imperio - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (Pkt:36/93.4s)
      7. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Pkt:33/106.5s)
      8. S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Pkt:28/57.7s)
      9. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (Pkt:12/64.8s)
      10. RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:12/80.2s)
      11. RA Angvard - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Pkt:6/96.9s)
      12. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Pkt:3/73.1s)
      13. Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (Pkt:2/59.5s)

      # Zeitspringprüfung M**, Abteilung 1
      1. Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Z:79.9s [4 F.])
      2. Landlust Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Z:91.2s [16 F.])
      3. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:102.2s [12 F.])
      4. KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (Z:107.8s [0 F.])
      5. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:111.5s [4 F.])
      6. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:113s [4 F.])
      7. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:114.5s [0 F.])
      8. Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:117.1s [8 F.])
      9. GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Z:119.5s [12 F.])
      10. Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:125s [4 F.])
      11. Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger (Z:127.9s [4 F.])
      12. RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:143.4s [0 F.])
      13. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:158.1s [12 F.])

      # Zeitspringprüfung M**, Abteilung 2
      1. GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Z:83.1s [4 F.])
      2. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:91.8s [12 F.])
      3. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:103.4s [4 F.])
      4. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:108.2s [4 F.])
      5. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:111.9s [4 F.])
      6. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Z:113s [12 F.])
      7. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (Z:115.1s [8 F.])
      8. Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Z:117.9s [8 F.])
      9. Mothra - Sternhof - Naomi Koller (Z:119.5s [4 F.])
      10. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:125.1s [20 F.])
      11. RA Königskind - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:130.6s [0 F.])
      12. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Z:145.5s [8 F.])
      13. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (Z:159.8s [16 F.])

      # Zeitspringprüfung M**, Abteilung 3
      1. U Had Me At Hello - Akazienhof - Ava Clements (Z:85.9s [8 F.])
      2. Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (Z:97s [4 F.])
      3. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:104.4s [4 F.])
      4. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:109.5s [4 F.])
      5. Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Z:112.5s [8 F.])
      6. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Z:113.2s [0 F.])
      7. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:116s [8 F.])
      8. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:117.9s [8 F.])
      9. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:121.6s [4 F.])
      10. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:125.3s [4 F.])
      11. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Z:135.6s [4 F.])
      12. Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Z:153.2s [4 F.])
      13. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:168.3s [12 F.])

      # Zeitspringprüfung M**, Abteilung 4
      1. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (Z:87.4s [12 F.])
      2. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:98.7s [8 F.])
      3. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:104.5s [4 F.])
      4. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:110.3s [4 F.])
      5. Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (Z:112.9s [4 F.])
      6. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:113.2s [4 F.])
      7. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:116.1s [4 F.])
      8. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:118.1s [4 F.])
      9. NRC Amphiza - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann (Z:123.1s [8 F.])
      10. S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:125.8s [16 F.])
      11. Cinja LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:138.1s [4 F.])
      12. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:153.5s [4 F.])
      13. RA Tyrone - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:172.8s [4 F.])

      # Zeitspringprüfung M**, Abteilung 5
      1. HW Exclusive One - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (Z:89.8s [4 F.])
      2. Storm and a Half - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:99s [8 F.])
      3. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:107s [0 F.])
      4. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:111s [4 F.])
      5. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Z:113s [16 F.])
      6. WFF Ichabod Crane - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (Z:113.7s [4 F.])
      7. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:116.1s [8 F.])
      8. Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:119.3s [12 F.])
      9. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (Z:123.9s [4 F.])
      10. Jackpot Jenny - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:127.2s [16 F.])
      11. Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:143.3s [12 F.])
      12. Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (Z:154.7s [4 F.])

      # Zeitspringprüfung für Ponys M**
      1. RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:113.6s [4 F.])
      2. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (Z:119s [0 F.])
      3. Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts (Z:127.1s [16 F.])

      # Springprüfung mit Idealzeit S, Abteilung 1
      1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:110.5s [4 F.])
      2. La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Z:122.6s [16 F.])
      3. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:125.9s [20 F.])
      4. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:129.3s [0 F.])
      5. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:132.4s [4 F.])
      6. RA Mondsturm - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:133.6s [0 F.])
      7. Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:135.4s [12 F.])
      8. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:138.3s [12 F.])
      9. BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (Z:144.8s [4 F.])
      10. Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:148.9s [4 F.])
      11. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (Z:155.1s [4 F.])
      12. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Z:164s [0 F.])
      13. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:173.2s [12 F.])
      14. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (Z:178.7s [4 F.])
      15. NRC Seagull - Akazienhof - René Schemitz (Z:190.8s [4 F.])

      # Springprüfung mit Idealzeit S, Abteilung 2
      1. DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:111.9s [0 F.])
      2. Prince of Panic R - Akazienhof - Milan Kodek (Z:123.1s [4 F.])
      3. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:126.3s [4 F.])
      4. Landioso GM - Akazienhof - Milan Kodek (Z:129.8s [4 F.])
      5. Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:132.7s [0 F.])
      6. RA Breath of Freedom - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Z:133.6s [4 F.])
      7. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (Z:137s [8 F.])
      8. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:140s [12 F.])
      9. Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:144.9s [16 F.])
      10. Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister (Z:149.6s [12 F.])
      11. Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (Z:156.6s [4 F.])
      12. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:166.8s [0 F.])
      13. Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:174s [4 F.])
      14. Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:179.2s [4 F.])
      0. HW Heiderose - Sportpferdezucht Terbeck - Jacques Fournier

      # Springprüfung mit Idealzeit S, Abteilung 3
      1. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:112.3s [4 F.])
      2. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:123.7s [0 F.])
      3. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:127s [8 F.])
      4. Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:129.9s [8 F.])
      5. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:132.8s [4 F.])
      6. Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (Z:133.9s [4 F.])
      7. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:137.4s [8 F.])
      8. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:141.1s [0 F.])
      9. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:146s [16 F.])
      10. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:149.6s [8 F.])
      11. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:158.8s [4 F.])
      12. GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Z:168.6s [4 F.])
      13. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:174s [8 F.])
      14. RA Feuervogel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:179.3s [4 F.])

      # Springprüfung mit Idealzeit S, Abteilung 4
      1. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:113.1s [4 F.])
      2. Darth Winona - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer (Z:125.4s [4 F.])
      3. MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:127.6s [4 F.])
      4. Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Z:130.2s [4 F.])
      5. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (Z:133s [4 F.])
      6. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:134.5s [8 F.])
      7. Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:137.4s [8 F.])
      8. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (Z:143.7s [0 F.])
      9. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:148s [12 F.])
      10. Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Z:151.4s [4 F.])
      11. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:158.9s [20 F.])
      12. GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister (Z:171.4s [4 F.])
      13. Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Z:174.1s [4 F.])
      14. Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (Z:181.4s [4 F.])

      # Springprüfung mit Idealzeit S, Abteilung 5
      1. EA Lex Legina - Sternhof - Gabriel Kielhofer (Z:115s [0 F.])
      2. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:125.5s [0 F.])
      3. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:128.6s [4 F.])
      4. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:132.1s [0 F.])
      5. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Z:133.3s [4 F.])
      6. S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:134.5s [12 F.])
      7. Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Z:137.9s [8 F.])
      8. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:143.8s [16 F.])
      9. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Z:148.8s [20 F.])
      10. Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Z:152.9s [4 F.])
      11. RA Arelka - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (Z:161s [0 F.])
      12. EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (Z:172s [4 F.])
      13. RA Fanore - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Z:178.2s [8 F.])
      14. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:182.7s [4 F.])

      # Springprüfung mit Siegerrunde S**, Abteilung 1
      1. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/55.7s)
      2. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/71.3s)
      3. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (F:0 [0+0]/78.7s)
      4. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/59.2s)
      5. Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:4 [4+0]/72.8s)
      6. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/79.2s)
      7. SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (F:6 [4+2]/93.1s)
      8. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:7 [0+7]/115.3s)
      9. Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:8 [8+0]/74.4s)
      10. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:8 [8+0]/77.0s)
      11. Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:12 [12+0]/69.7s)
      12. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:16 [16+0]/76.3s)
      13. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:21 [16+5]/105.7s)

      # Springprüfung mit Siegerrunde S**, Abteilung 2
      1. GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (F:0 [0+0]/59.4s)
      2. RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:0 [0+0]/71.8s)
      3. Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel (F:0 [0+0]/81.2s)
      4. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/59.8s)
      5. GNs Whos Bad - Sternhof - Elia Evangelista (F:4 [4+0]/72.9s)
      6. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/81.5s)
      7. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:6 [4+2]/93.3s)
      8. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:8 [8+0]/66.7s)
      9. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/75.2s)
      10. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/84.9s)
      11. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (F:12 [12+0]/83.0s)
      12. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [8+8]/118.6s)
      13. Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (F:25 [12+13]/138.1s)

      # Springprüfung mit Siegerrunde S**, Abteilung 3
      1. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/61.3s)
      2. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:0 [0+0]/74.9s)
      3. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:0 [0+0]/82.3s)
      4. Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (F:4 [4+0]/66.8s)
      5. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/74.9s)
      6. William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/81.6s)
      7. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:6 [4+2]/93.4s)
      8. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (F:8 [8+0]/74.0s)
      9. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:8 [8+0]/75.2s)
      10. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:8 [4+4]/103.2s)
      11. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:13 [12+1]/91.7s)
      12. KHR Tybalt - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (F:16 [4+12]/132.6s)
      0. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

      # Springprüfung mit Siegerrunde S**, Abteilung 4
      1. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:0 [0+0]/68.1s)
      2. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:0 [0+0]/75.0s)
      3. RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:0 [0+0]/82.9s)
      4. Loophole - Sternhof - Daniel Düser (F:4 [4+0]/68.5s)
      5. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/77.0s)
      6. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [0+4]/102.4s)
      7. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:6 [4+2]/94.7s)
      8. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:8 [8+0]/74.2s)
      9. Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:8 [8+0]/76.3s)
      10. GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:9 [4+5]/105.7s)
      11. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:13 [0+13]/136.9s)
      12. Schlingpflanze - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:18 [8+10]/125.0s)
      0. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel

      # Springprüfung mit Siegerrunde S**, Abteilung 5
      1. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/70.6s)
      2. Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:0 [0+0]/78.2s)
      3. GNs Lexluna - Sternhof - Romana Vesberger (F:1 [0+1]/91.1s)
      4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/72.7s)
      5. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/78.0s)
      6. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:5 [4+1]/89.9s)
      7. Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:6 [4+2]/95.8s)
      8. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:8 [8+0]/74.2s)
      9. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/76.3s)
      10. Sinceriously - Sternhof - Friederike Kielhofer (F:11 [4+7]/113.6s)
      11. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:16 [16+0]/70.4s)
      12. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:20 [8+12]/134.4s)

      # Springprüfung mit Stechen S***, Abteilung 1
      1. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:0 [0+0]/60.0s)
      2. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:0 [0+0]/74.1s)
      3. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:2 [0+2]/93.8s)
      4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/63.6s)
      5. GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (F:4 [4+0]/70.6s)
      6. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/72.9s)
      7. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:4 [4+0]/76.4s)
      8. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (F:4 [4+0]/86.0s)
      9. Feuerblitz J - Akazienhof - Milan Kodek (F:6 [4+2]/94.2s)
      10. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister (F:8 [8+0]/65.1s)
      11. Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:8 [8+0]/73.2s)
      12. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (F:11 [4+7]/115.1s)
      13. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:14 [12+2]/93.7s)
      14. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [16+0]/71.8s)
      15. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:22 [16+6]/108.7s)

      # Springprüfung mit Stechen S***, Abteilung 2
      1. Maybe Moonrise - Akazienhof - Grant Mills (F:0 [0+0]/61.5s)
      2. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/74.7s)
      3. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/56.0s)
      4. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (F:4 [4+0]/68.7s)
      5. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/70.7s)
      6. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (F:4 [4+0]/74.5s)
      7. EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger (F:4 [4+0]/81.9s)
      8. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/87.0s)
      9. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (F:6 [4+2]/94.7s)
      10. EA Devil Times Two - Sternhof - Gabriel Kielhofer (F:8 [8+0]/70.8s)
      11. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/75.8s)
      12. Schlingpflanze - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:12 [12+0]/69.5s)
      13. Xmasinthecity - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:14 [4+10]/127.1s)
      14. RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:16 [16+0]/73.7s)
      15. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:25 [16+9]/123.8s)

      # Springprüfung mit Stechen S***, Abteilung 3
      1. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/67.8s)
      2. RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:0 [0+0]/77.6s)
      3. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:4 [4+0]/59.0s)
      4. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/69.9s)
      5. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Laurent de Calan (F:4 [4+0]/72.0s)
      6. Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:4 [4+0]/74.9s)
      7. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/81.9s)
      8. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:5 [4+1]/88.7s)
      9. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (F:6 [4+2]/95.5s)
      10. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:8 [8+0]/71.5s)
      11. Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:9 [4+5]/105.4s)
      12. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:12 [12+0]/83.5s)
      13. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:15 [12+3]/97.2s)
      14. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [16+0]/80.6s)
      0. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg

      # Springprüfung mit Stechen S***, Abteilung 4
      1. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/71.9s)
      2. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/79.7s)
      3. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (F:4 [4+0]/60.3s)
      4. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:4 [4+0]/70.3s)
      5. Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/72.3s)
      6. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer (F:4 [4+0]/75.6s)
      7. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/83.9s)
      8. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:5 [0+5]/105.8s)
      9. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:8 [8+0]/57.9s)
      10. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/73.0s)
      11. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:10 [4+6]/109.2s)
      12. William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:13 [0+13]/136.8s)
      13. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:15 [4+11]/128.9s)
      14. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:17 [12+5]/104.7s)

      # Jagd um Punkte S****, Abteilung 1
      1. Accoladian - Akazienhof - Ava Clements (Pkt:65/152.8s)
      2. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:61/169.4s)
      3. SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:58/105.9s)
      4. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:57/105.7s)
      5. Eventine - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Pkt:54/115.7s)
      6. RA Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:52/157.5s)
      7. Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:49/104.1s)
      8. Asmodeus - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Pkt:43/110.1s)
      9. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:36/126.2s)
      10. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger (Pkt:23/108.0s)
      11. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (Pkt:17/90.9s)
      12. RA Ulixes - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (Pkt:15/91.7s)
      13. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:11/111.6s)
      14. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:1/112.9s)

      # Jagd um Punkte S****, Abteilung 2
      1. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:62/103.8s)
      2. Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:60/105.2s)
      3. Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:57/77.6s)
      4. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:57/110.9s)
      5. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:54/138.5s)
      6. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:51/130.7s)
      7. Alpenstrauss - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:49/110.6s)
      8. Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Pkt:42/102.9s)
      9. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:25/92.6s)
      10. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:21/135.3s)
      11. Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Pkt:17/127.3s)
      12. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:15/114.2s)
      13. HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Pkt:8/104.1s)
      14. Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:0/115.8s)

      # Jagd um Punkte S****, Abteilung 3
      1. Aquanta - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:62/135.8s)
      2. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Pkt:58/80.1s)
      3. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:57/80.4s)
      4. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:56/108.6s)
      5. GFS Querdenkerin - Akazienhof - Milan Kodek (Pkt:52/99.2s)
      6. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (Pkt:50/104.9s)
      7. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:48/107.7s)
      8. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:40/114.5s)
      9. La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Pkt:25/104.1s)
      10. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Pkt:20/146.5s)
      11. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Pkt:17/146.9s)
      12. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Pkt:14/80.6s)
      13. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Pkt:6/113.2s)
      14. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:0/137.4s)

      # Jagd um Punkte S****, Abteilung 4
      1. Listen To Me - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Pkt:61/110.3s)
      2. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:58/97.0s)
      3. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:57/93.9s)
      4. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (Pkt:54/107.8s)
      5. RA Argentan - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:52/122.1s)
      6. Xmasinthecity - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:50/121.2s)
      7. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:48/108.0s)
      8. KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus (Pkt:40/120.0s)
      9. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:25/109.9s)
      10. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:19/119.5s)
      11. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:16/105.2s)
      12. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Pkt:11/108.6s)
      13. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:3/114.3s)
      0. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona

      # Mächtigkeitsspringen S*****
      1. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:0 [0+0]/66.3s)
      2. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:0 [0+0]/74.9s)
      3. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:4 [4+0]/56.4s)
      4. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/58.3s)
      5. RA Poseidon Adventure - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/72.0s)
      6. RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/78.5s)
      7. Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:4 [4+0]/81.3s)
      8. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:7 [0+7]/113.2s)
      9. Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:10 [0+10]/124.0s)
      10. Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (F:12 [12+0]/65.4s)
      11. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (F:15 [4+11]/128.2s)
      12. RA Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:17 [12+5]/106.2s)
      |addpics|s0r-4ky-a867.png-invaddpicsinvv|/addpics|

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "Herbstmond am 21.09.2021 " geschrieben. 19.09.2021

      # Dressur M* Kür
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
      Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
      Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve
      Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
      Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer
      Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      Diamira LH - DS Lindenhof - Karsten Boehm
      Quirinoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson
      Quizas da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson
      Q-Ovimna NX - Ribaneiro - Miriam Leopold
      Caballos Tuja - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
      Donaried RC - Ribaneiro - Miriam Leopold
      Onega - Ribaneiro - Johanna Wallson
      SHT Jivarro - Ribaneiro - Kaja Rutkowska
      Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
      CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig

      # Pony-Dressur M* Kür
      ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport
      Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport
      Cherokees Fabella - DS Lindenhof - Skye James
      Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
      Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones
      Avenue's Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport
      RMs Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger
      Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp
      Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig

      # Dressur M** Kür
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Wissen ist Macht - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz
      KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
      Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt
      RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      Tysker - DS Lindenhof - Hedi Eckert
      SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler
      Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler
      Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner
      NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau
      Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt
      Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      Quizas da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson
      Caballos Tuja - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
      Jovita - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
      SHT Jivarro - Ribaneiro - Kaja Rutkowska
      Arkanus - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
      Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
      Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
      GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig
      GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
      Isidora LH - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      Meilenstein - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies
      SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris

      # Pony-Dressur M** Kür
      Backmoon B - Sporthorses Thompson - Edward Davies
      SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel

      # Dressur Prix St. Georges Kür
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
      Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
      Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
      GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz
      EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler
      DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer
      Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
      Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt
      Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner
      GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau
      Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner
      Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt
      RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau
      RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler
      Jovita - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
      Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Kaja Rutkowska
      Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
      Caballos Nostales - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
      Blitzfunke CM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      Bohemien - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      Castellion MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Favory Montedora - Sporthorses Thompson - Edward Davies
      Finessa Tb - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      Kryst van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      Mercenario - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Ronan MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      WPE Requinte - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola

      # Pony-Dressur Prix St. Georges Kür
      Circus Ballerina - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence

      # Dressur Intermediaire I Kür
      Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
      MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer
      GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt
      Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi
      NRC Hanilda - DS Lindenhof - Karsten Boehm
      Salinero FW - DS Lindenhof - Karsten Boehm
      WPE Admirational - DS Lindenhof - Karsten Boehm
      H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson
      Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Kaja Rutkowska
      Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
      Caballos Nostales - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera
      Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
      Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Hina MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

      # Dressur Intermediaire II Kür
      SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
      Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner
      Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler
      Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt
      La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau
      Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner
      RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer
      Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Karsten Boehm
      LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt
      Wild Wild West J - DS Lindenhof - Karsten Boehm
      Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler
      WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau
      Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano
      Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
      MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont

      # Dressur Grand Prix Kür
      SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
      Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
      Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt
      Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt
      Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris
      NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler
      Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau
      Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler
      Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau
      Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # Dressur Grand Prix Special Kür
      Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor
      MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
      Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz
      Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

      # Glücksspringprüfung M*
      Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden
      Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez
      GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      GS Karinia - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann
      Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      EA Tiberius - DS Lindenhof - Matteo Fehrenkamp
      Cosette Sw - DS Lindenhof - Sophia Brandt
      Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      EA Lampshading - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
      Lindenhofs Dark Ice SP - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer
      SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
      Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      KS Albadís - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
      CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
      CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
      Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
      SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
      Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann

      # Glücksspringponyprüfung M*
      Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve
      Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann
      Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve
      Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts
      Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth
      S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke

      # Zeitspringprüfung M**
      Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
      Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
      S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Cinja LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett
      Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Jackpot Jenny - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      Landlust Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe
      NRC Amphiza - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann
      LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
      Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
      Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
      Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
      SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips

      # Zeitspringprüfung für Ponys M**
      SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts

      # Springprüfung mit Idealzeit S
      Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
      S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      HW Heiderose - Sportpferdezucht Terbeck - Jacques Fournier
      Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer
      Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe
      MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe
      BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe
      Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
      Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
      Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts
      Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
      Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
      Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
      Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano

      # Springprüfung mit Siegerrunde S**
      Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden
      Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes
      Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
      Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
      Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer
      GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
      KHR Tybalt - DS Lindenhof - Leo Niedermayer
      Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
      GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
      GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
      SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
      SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner

      # Springprüfung mit Stechen S***
      Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James
      Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Xmasinthecity - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad
      Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg
      GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser
      Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer
      Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
      Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
      Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
      Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann

      # Jagd um Punkte S****
      Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg
      Xmasinthecity - Kailua Events - Rick Rosenberg
      Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
      Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Asmodeus - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen
      Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud
      Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
      SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano

      # Mächtigkeitsspringen S*****
      Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
      Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "Herbstmond am 21.09.2021 " geschrieben. 19.09.2021

      Ich nenne

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "Spiel & Spaß am 08.09.2021" geschrieben. 10.09.2021

      ERGEBNISSE

      # Führzügel-WB
      1. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7.2)
      2. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (6.8)
      2. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.8)
      4. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.7)
      5. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6.4)
      6. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6.1)
      7. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (5.9)

      # Führzügel-WB mit Geschicklichkeitsaufgaben
      1. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8.7)
      2. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8.6)
      3. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7.9)
      4. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6.6)
      4. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6.6)
      6. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (6.5)
      7. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (5.4)

      # Reiter-WB Schritt-Trab
      1. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8.9)
      2. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8.1)
      3. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8.0)
      4. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7.2)
      4. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (7.2)
      6. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (6.9)
      7. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6.8)

      # Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
      1. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8.3)
      2. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (8.0)
      3. SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8) (7.5)
      4. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (7.0)
      5. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6.7)
      5. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6.7)
      5. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.7)
      5. PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8) (6.7)
      9. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.5)
      10. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.2)
      11. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (5.4)

      # Dressurprüfung Klasse E
      1. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (8.9)
      2. PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8.7)
      3. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.1)
      4. Chieftain Nero VI - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (8.0)
      4. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.0)
      6. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.8)
      7. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3)
      8. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.0)
      9. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (6.8)
      10. SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (5.9)

      # Dressurreiterprüfung Klasse E
      1. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.7)
      2. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
      3. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.8)
      3. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
      5. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (6.4)
      5. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
      7. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.2)


      # Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 1
      1. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (8.7)
      2. Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (7.2)
      3. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1)
      4. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.9)
      5. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.7)
      5. Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.7)
      7. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (6.6)
      7. PS Tiada - Sporthorses Thompson - Max Koertig (6.6)
      9. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) (6.5)
      10. PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.4)
      11. PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.0)
      12. PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (5.7)
      13. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (5.1)

      # Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 2
      1. CVK Troja - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (8.3)
      2. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2)
      3. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.0)
      4. PS Earendil - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (6.9)
      5. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
      5. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
      7. PS Cassandra - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.6)
      7. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.6)
      9. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.5)
      10. PS Abendmahl - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.2)
      11. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.9)
      12. Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (5.6)
      13. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (5.1)

      # Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 3
      1. PS Lena - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (8.1)
      2. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (7.1)
      3. Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (7.0)
      4. Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (6.8)
      5. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
      5. CVK Pluto Trompeta - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (6.7)
      7. PS Saturn - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.6)
      7. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
      9. Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14) (6.4)
      10. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.1)
      11. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (5.9)
      12. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.3)
      13. SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (5.1)

      # Dressurreiterprüfung Klasse A, Abteilung 1
      1. PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8.8)
      2. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.6)
      3. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7.3)
      4. PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (7.0)
      5. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.9)
      6. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.7)
      7. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.6)
      8. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3)
      9. Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.2)
      10. Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14) (6.1)
      11. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.3)

      # Dressurreiterprüfung Klasse A, Abteilung 2
      1. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.0)
      2. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) (7.6)
      3. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.3)
      4. Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.9)
      5. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.8)
      6. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
      7. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
      8. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
      9. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.1)
      10. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.9)

      # Dressurprüfung Klasse L, Abteilung 1
      1. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (8.9)
      2. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (8.7)
      3. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.8)
      4. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4)
      5. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0)
      6. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
      7. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobe (6.8)
      8. Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (6.7)
      8. PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (6.7)
      10. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
      11. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
      12. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.2)
      13. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (6.1)
      14. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.8)
      15. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.2)

      # Dressurprüfung Klasse L, Abteilung 2
      1. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.9)
      2. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.2)
      3. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.7)
      4. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.3)
      5. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (7.0)
      6. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.9)
      7. PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.7)
      7. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
      9. Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (6.6)
      9. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
      11. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
      12. Shamrock LH - Sporthorses Thompson - Celina Leighton (6.2)
      13. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.0)
      14. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (5.7)
      15. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.1)

      # Dressurprüfung Klasse L, Abteilung 3
      1. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.9)
      2. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.0)
      3. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.4)
      4. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (7.2)
      5. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (7.0)
      6. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.9)
      7. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
      7. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
      9. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
      10. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
      10. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
      12. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
      13. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.0)
      14. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.5)

      # Dressurprüfung Klasse L, Abteilung 4
      1. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.7)
      2. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (7.8)
      3. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (7.4)
      4. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
      5. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.9)
      6. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
      7. Mich gibts nur einmal - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.7)
      7. Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.7)
      9. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.6)
      10. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
      10. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5)
      12. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
      13. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.8)
      14. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.2)

      # Pas de Deux
      1. Luna Alykke, Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Max Koertig, Andrew Norris (8.2)
      2. Confianza's Bandolera, RC Caprina - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Edward Davies (6.8)
      3. Diamantenball MW, GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Max Koertig (6.7)
      4. Full Metal Jacket, SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Max Koertig (6.4)
      5. Backmoon B, SHT Magic Devine - Sporthorses Thompson - Edward Davies, Sophia Pearce (6.3)
      6. Little Berry MW, Bitter Dattel MW - TS Berger - Vivian Berger (14), Tommy Süß (13) (5.6)

      # Jump and Run
      1. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Joel Anthony Sola (Z:64.3s [4 F.])
      2. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Lucy Charlotte Jones (Z:64.5s [4 F.])
      3. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Bjarne Solberg (Z:67.1s [0 F.])
      4. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Tizian Salzano (Z:74.9s [4 F.])
      5. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Timo Nobel (Z:75.4s [0 F.])
      6. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Christóbal Meyer (Z:76.8s [4 F.])
      7. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Jérôme Becker (Z:77.5s [4 F.])
      8. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Cedric Durand (Z:80.9s [4 F.])
      9. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Leon Breuer (Z:84.7s [8 F.])
      10. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Christopher Breuer (Z:90s [4 F.])
      11. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Tobias Preuss (Z:104.9s [8 F.])
      12. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Austin Lawrence (Z:108.4s [4 F.])
      13. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Collin Turner (Z:122.6s [4 F.])
      14. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Joel Peyton (Z:137s [4 F.])

      # Jump and Dog
      1. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Tamo, Collin Turner (Z:71.4s [0 F.])
      2. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Joy, Bjarne Solberg (Z:74.4s [4 F.])
      3. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Tess, Jérôme Becker (Z:75.7s [4 F.])
      4. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Filou (Z:76.3s [8 F.])
      5. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Lea, Timo Nobel (Z:78.6s [0 F.])
      6. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Teddy, Joel Peyton (Z:81s [4 F.])
      7. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Jenna, Austin Lawrence (Z:81.9s [16 F.])
      8. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Ella, Tizian Salzano (Z:82s [12 F.])
      9. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Nikita, Lucy Charlotte Jones (Z:84.1s [4 F.])
      10. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Candy, Joel Anthony Sola (Z:84.9s [4 F.])
      11. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Ronja, Christopher Breuer (Z:86s [12 F.])
      12. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Fiete, Leon Breuer (Z:101.9s [8 F.])
      13. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Franz, Tobias Preuss (Z:104.4s [16 F.])
      14. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Oskar, Christóbal Meyer (Z:117.6s [4 F.])

      # Jump and Wheelbarrow
      1. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Joel Anthony Sola (Z:62s [0 F.])
      2. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Jérôme Becker (Z:67.1s [8 F.])
      3. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Austin Lawrence (Z:68.4s [0 F.])
      4. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Tizian Salzano (Z:71.4s [4 F.])
      5. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Cedric Durand (Z:77.2s [4 F.])
      6. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Christóbal Meyer (Z:77.4s [4 F.])
      7. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Lucy Charlotte Jones (Z:78.4s [4 F.])
      8. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Collin Turner (Z:78.9s [4 F.])
      9. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Leon Breuer (Z:79.1s [4 F.])
      10. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Bjarne Solberg (Z:82.6s [8 F.])
      11. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Tobias Preuss (Z:85.5s [12 F.])
      12. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Christopher Breuer (Z:103.2s [4 F.])
      13. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Timo Nobel (Z:110.2s [20 F.])
      14. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Joel Peyton (Z:112.5s [8 F.])

      # Jump and Bike
      1. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Cedric Durand (Z:60.4s [4 F.])
      2. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Lucy Charlotte Jones (Z:65.3s [0 F.])
      3. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Christóbal Meyer (Z:66.3s [4 F.])
      4. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Christopher Breuer (Z:69.6s [0 F.])
      5. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Collin Turner (Z:75s [4 F.])
      6. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Jérôme Becker (Z:77.3s [16 F.])
      7. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Joel Peyton (Z:78.7s [4 F.])
      8. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Tizian Salzano (Z:82s [4 F.])
      9. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Joel Anthony Sola (Z:87.9s [20 F.])
      10. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Bjarne Solberg (Z:93.7s [4 F.])
      11. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Tobias Preuss (Z:114.5s [12 F.])
      12. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Timo Nobel (Z:127.6s [4 F.])
      13. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Leon Breuer (Z:131.1s [8 F.])
      14. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Austin Lawrence (Z:136.5s [8 F.])

      # Sangria Pleasure
      1. Klees Absolem - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (8.4)
      2. GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (7.9)
      3. GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (7.1)
      4. GFS Cure Blue Affair - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.9)
      5. Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (6.4)

      # Springreiterwettbewerb
      1. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8.2)
      2. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (7.6)
      3. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (7.1)
      3. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (7.1)
      3. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (7.1)
      6. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6.6)
      7. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.5)
      7. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6.5)
      9. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (5.5)

      # Springprüfung Klasse E, Abteilung 1
      1. PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14) (F:0 [0+0]/58.8s)
      2. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/83.1s)
      3. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/55.1s)
      4. Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (F:4 [4+0]/62.7s)
      5. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/69.1s)
      6. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/72.1s)
      7. Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (F:4 [4+0]/73.5s)
      8. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/80.6s)
      9. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:11 [8+3]/97.5s)
      10. Ontario J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:12 [12+0]/76.7s)
      11. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:21 [16+5]/104.0s)

      # Springprüfung Klasse E, Abteilung 2
      1. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/62.5s)
      2. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/84.1s)
      3. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:4 [4+0]/57.7s)
      4. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/66.7s)
      5. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/70.0s)
      6. SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:4 [4+0]/72.1s)
      7. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (F:4 [4+0]/77.9s)
      8. SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:8 [8+0]/73.3s)
      9. Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (F:12 [12+0]/69.6s)
      10. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:14 [4+10]/126.8s)

      # Punktespringen Klasse A mit Joker, Abteilung 1
      1. Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:44/72.1s)
      2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:44/87.5s)
      3. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Pkt:44/111.9s)
      4. Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:43/91.1s)
      5. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:38/66.3s)
      6. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:38/70.4s)
      7. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (Pkt:37/69.0s)
      8. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (Pkt:37/130.2s)
      9. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:35/71.3s)
      10. Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Pkt:34/74.2s)
      11. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (Pkt:26/77.9s)
      12. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:10/102.0s)

      # Punktespringen Klasse A mit Joker, Abteilung 2
      1. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:44/74.6s)
      2. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (Pkt:44/111.1s)
      3. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:43/74.0s)
      4. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (Pkt:41/74.0s)
      5. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (Pkt:38/68.2s)
      6. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:38/111.6s)
      7. Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (Pkt:37/125.1s)
      8. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (Pkt:36/70.3s)
      9. PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (Pkt:34/68.8s)
      10. Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (Pkt:34/96.0s)
      11. Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (Pkt:10/70.2s)
      12. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena (Pkt:0/63.7s)

      # Springprüfung Klasse L mit Stechen, Abteilung 1
      1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:61.3s [4 F.])
      2. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:69.5s [0 F.])
      3. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:75.7s [4 F.])
      4. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:77.5s [4 F.])
      5. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (Z:79s [4 F.])
      6. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:82.4s [4 F.])
      7. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:88.9s [12 F.])
      8. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:89.9s [12 F.])
      9. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:90.6s [12 F.])
      10. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:95.3s [8 F.])
      11. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:105.1s [4 F.])
      12. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:106.4s [12 F.])
      13. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:122.5s [0 F.])
      14. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:127.9s [8 F.])

      # Springprüfung Klasse L mit Stechen, Abteilung 2
      1. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:66.6s [4 F.])
      2. PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (Z:73.3s [4 F.])
      3. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (Z:75.8s [4 F.])
      4. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (Z:78.5s [4 F.])
      5. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (Z:82s [8 F.])
      6. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:85.6s [16 F.])
      7. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (Z:89.7s [4 F.])
      8. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:90s [16 F.])
      9. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:95s [4 F.])
      10. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (Z:104.2s [4 F.])
      11. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (Z:105.9s [4 F.])
      12. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:120.6s [8 F.])
      13. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:125.3s [20 F.])
      14. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (Z:129.2s [12 F.])

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "Spiel & Spaß am 08.09.2021" geschrieben. 10.09.2021

      # Führzügel-WB
      Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
      PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker
      PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel
      PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont
      PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel

      # Führzügel-WB mit Geschicklichkeitsaufgaben
      Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
      PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker
      PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel
      PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont
      PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel

      # Reiter-WB Schritt-Trab
      Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
      PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker
      PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel
      PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont
      PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel

      # Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
      Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg
      Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg
      SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8)
      PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8)
      Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
      PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker
      PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel
      PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont
      PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel

      # Dressurprüfung Klasse E
      PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
      Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Chieftain Nero VI - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
      PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
      PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin

      # Dressurreiterprüfung Klasse E
      PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
      Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson

      # Dressurprüfung Klasse A
      Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
      Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
      CVK Troja - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
      Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
      Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      PS Abendmahl - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
      PS Earendil - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      PS Saturn - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      PS Tiada - Sporthorses Thompson - Max Koertig
      CVK Pluto Trompeta - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      PS Cassandra - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      PS Lena - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
      Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies

      # Dressurreiterprüfung Klasse A
      Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
      Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
      Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel
      Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson

      # Dressurprüfung Klasse L
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin
      Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
      GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig
      Mich gibts nur einmal - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
      Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens
      PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobe
      PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig
      Shamrock LH - Sporthorses Thompson - Celina Leighton

      # Pas de Deux
      Little Berry MW, Bitter Dattel MW - TS Berger - Vivian Berger (14), Tommy Süß (13)
      Full Metal Jacket, SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Max Koertig
      Backmoon B, SHT Magic Devine - Sporthorses Thompson - Edward Davies, Sophia Pearce
      Luna Alykke, Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Max Koertig, Andrew Norris
      Confianza's Bandolera, RC Caprina - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Edward Davies
      Diamantenball MW, GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Max Koertig

      # Jump and Run
      Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Timo Nobel
      Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Joel Anthony Sola
      SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Leon Breuer
      Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Tobias Preuss
      Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Austin Lawrence
      Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Bjarne Solberg
      Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Tizian Salzano
      Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Lucy Charlotte Jones
      GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Cedric Durand
      Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Christóbal Meyer
      Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Christopher Breuer
      Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Collin Turner
      Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Jérôme Becker
      Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Joel Peyton

      # Jump and Dog
      Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Lea, Timo Nobel
      Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Candy, Joel Anthony Sola
      SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Fiete, Leon Breuer
      Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Filou
      Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Franz, Tobias Preuss
      Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Jenna, Austin Lawrence
      Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Joy, Bjarne Solberg
      Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Ella, Tizian Salzano
      GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Nikita, Lucy Charlotte Jones
      Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Oskar, Christóbal Meyer
      Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Ronja, Christopher Breuer
      Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Tamo, Collin Turner
      Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Tess, Jérôme Becker
      Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Teddy, Joel Peyton

      # Jump and Wheelbarrow
      Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Timo Nobel
      Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Joel Anthony Sola
      SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Leon Breuer
      Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Tobias Preuss
      Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Austin Lawrence
      Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Bjarne Solberg
      Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Tizian Salzano
      Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Lucy Charlotte Jones
      GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Cedric Durand
      Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Christóbal Meyer
      Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Christopher Breuer
      Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Collin Turner
      Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Jérôme Becker
      Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Joel Peyton

      # Jump and Bike
      Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Timo Nobel
      Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Joel Anthony Sola
      SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Leon Breuer
      Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Tobias Preuss
      Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Austin Lawrence
      Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Bjarne Solberg
      Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Tizian Salzano
      Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Lucy Charlotte Jones
      GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Cedric Durand
      Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Christóbal Meyer
      Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Christopher Breuer
      Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Collin Turner
      Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Jérôme Becker
      Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Joel Peyton

      # Sangria Pleasure
      GFS Cure Blue Affair - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
      GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Klees Absolem - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran
      Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Sporthorses Thompson - Jason Keegan

      # Springreiterwettbewerb
      Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg
      Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg
      Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
      PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker
      PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel
      PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont
      PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel

      # Springprüfung Klasse E
      PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
      Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
      Ontario J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
      SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin

      # Punktespringen Klasse A mit Joker
      Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James
      Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
      Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
      Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht
      PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson

      # Springprüfung Klasse L mit Stechen
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July
      Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
      Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton
      Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
      Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken
      PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "Spiel & Spaß am 08.09.2021" geschrieben. 10.09.2021

      Ich nenne

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "St. Rosalia Vielseitigkeit am 04.09.2021 " geschrieben. 04.09.2021

      ERGEBNISSE - Teil 3

      # Vielseitigkeit CCI 3*-L - Dressur, Abteilung 1
      1. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (80.20%)
      2. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (80.18%)
      3. Carrick Caislín - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (77.49%)
      4. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (74.19%)
      5. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (72.96%)
      6. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (69.69%)
      7. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (68.35%)
      8. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (65.01%)
      9. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (65.00%)
      10. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (64.56%)
      11. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (63.06%)
      12. Kings N Aces J - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (63.05%)
      13. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (62.51%)
      14. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (62.17%)
      15. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (60.75%)
      16. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (59.78%)
      17. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (56.15%)
      18. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (54.82%)

      # Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gelände, Abteilung 1
      1. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:0 [0+0]/08:47)
      2. Kings N Aces J - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:0 [0+0]/08:44)
      3. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/08:31)
      4. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:1.2 [0+1.2]/08:54)
      4. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:1.2 [0+1.2]/08:54)
      6. Carrick Caislín - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (F:2 [0+2]/08:56)
      7. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:2.4 [0+2.4]/08:57)
      8. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:2.8 [0+2.8]/08:58)
      8. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:2.8 [0+2.8]/08:58)
      10. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:3.6 [0+3.6]/09:00)
      11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:7.6 [0+7.6]/09:10)
      12. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:12 [0+12]/09:21)
      13. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:21.6 [0+21.6]/09:45)
      14. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:42 [40+2]/08:56)
      15. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:62.8 [20+42.8]/10:38)
      16. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:101.2 [40+61.2]/11:24)
      17. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:153.6 [0+153.6]/15:15)
      0. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

      # Vielseitigkeit CCI 3*-L - Springen, Abteilung 1
      1. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/91.0s)
      2. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:4 [4+0]/85.9s)
      3. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/89.5s)
      4. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/90.0s)
      5. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/91.5s)
      6. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:4.4 [4+0.4]/96.2s)
      7. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:5.6 [4+1.6]/99.4s)
      8. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:6.4 [4+2.4]/101.2s)
      9. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:6.8 [4+2.8]/102.5s)
      10. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:7.2 [4+3.2]/103.1s)
      11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:8 [8+0]/76.9s)
      12. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/89.7s)
      13. Carrick Caislín - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (F:8 [8+0]/91.1s)
      14. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:8.4 [8+0.4]/96.9s)
      15. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12.4 [8+4.4]/106.9s)
      16. Kings N Aces J - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:12.8 [8+4.8]/107.2s)
      17. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:20 [20+0]/86.4s)
      0. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

      # Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 22.6 : D: 19.8 [1.] | XC: 2.8 [8.] | J: 0 [1.])
      2. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 29 : D: 19.8 [2.] | XC: 1.2 [4.] | J: 8 [12.])
      3. Carrick Caislín - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (FS: 32.5 : D: 22.5 [3.] | XC: 2 [6.] | J: 8 [13.])
      4. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 34.6 : D: 27 [5.] | XC: 3.6 [10.] | J: 4 [5.])
      5. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 42.6 : D: 35.4 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 7.2 [10.])
      6. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (FS: 44.6 : D: 37.8 [14.] | XC: 2.4 [7.] | J: 4.4 [6.])
      7. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (FS: 48.7 : D: 37.5 [13.] | XC: 2.8 [8.] | J: 8.4 [14.])
      8. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 49.1 : D: 43.9 [17.] | XC: 1.2 [4.] | J: 4 [4.])
      9. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 49.3 : D: 31.7 [7.] | XC: 12 [12.] | J: 5.6 [7.])
      10. Kings N Aces J - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (FS: 49.8 : D: 37 [12.] | XC: 0 [2.] | J: 12.8 [16.])
      11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 50.6 : D: 35 [9.] | XC: 7.6 [11.] | J: 8 [11.])
      12. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 57.6 : D: 45.2 [18.] | XC: 0 [3.] | J: 12.4 [15.])
      13. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 64.9 : D: 39.3 [15.] | XC: 21.6 [13.] | J: 4 [3.])
      14. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 76.3 : D: 30.3 [6.] | XC: 42 [14.] | J: 4 [2.])
      15. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (FS: 95 : D: 25.8 [4.] | XC: 62.8 [15.] | J: 6.4 [8.])
      16. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (FS: 161.4 : D: 40.2 [16.] | XC: 101.2 [16.] | J: 20 [17.])
      17. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 195.4 : D: 35 [8.] | XC: 153.6 [17.] | J: 6.8 [9.])
      0. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: elim. : D: 36.9 [11.] | XC: - | J: -)

      # Vielseitigkeit CCI 3*-L - Dressur, Abteilung 2
      1. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (79.20%)
      2. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (71.15%)
      3. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (71.01%)
      4. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (70.43%)
      5. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (67.89%)
      6. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (65.84%)
      7. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.80%)
      8. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.27%)
      9. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (64.97%)
      10. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (64.76%)
      11. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (64.75%)
      12. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.61%)
      13. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (64.30%)
      14. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (63.62%)
      15. Ziemniak HR - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (63.52%)
      16. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (62.87%)
      17. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (55.53%)
      18. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.49%)

      # Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gelände, Abteilung 2
      1. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/08:48)
      2. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (F:0 [0+0]/08:46)
      3. Ziemniak HR - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:0 [0+0]/08:40)
      4. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:0 [0+0]/08:33)
      5. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0.8 [0+0.8]/08:53)
      6. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:2 [0+2]/08:56)
      7. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:2.8 [0+2.8]/08:58)
      8. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/08:37)
      9. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:22 [20+2]/08:56)
      10. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:26 [0+26]/09:56)
      11. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:30.8 [20+10.8]/09:18)
      12. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:32.8 [20+12.8]/09:23)
      13. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:62.4 [40+22.4]/09:47)
      14. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (F:125.6 [0+125.6]/14:05)
      15. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:126 [0+126]/14:06)
      16. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:137.6 [0+137.6]/14:35)
      17. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:146.8 [20+126.8]/14:08)
      0. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld

      # Vielseitigkeit CCI 3*-L - Springen, Abteilung 2
      1. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:0 [0+0]/84.5s)
      2. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:0 [0+0]/90.7s)
      3. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:4 [4+0]/73.2s)
      4. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (F:4 [4+0]/74.1s)
      5. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/79.3s)
      6. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/81.2s)
      7. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:4 [4+0]/84.7s)
      8. Ziemniak HR - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:8 [8+0]/78.8s)
      9. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:8 [8+0]/91.1s)
      10. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [4+4]/105.1s)
      11. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8.4 [8+0.4]/96.6s)
      12. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (F:9.2 [4+5.2]/108.5s)
      13. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:12 [12+0]/87.9s)
      14. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/89.1s)
      15. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:16 [16+0]/93.2s)
      16. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:20.8 [20+0.8]/97.6s)
      17. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:21.6 [12+9.6]/119.6s)
      0. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld

      # Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (FS: 39 : D: 35 [9.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [4.])
      2. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 42 : D: 35.2 [10.] | XC: 2.8 [7.] | J: 4 [3.])
      3. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 42.8 : D: 20.8 [1.] | XC: 22 [9.] | J: 0 [2.])
      4. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 44.2 : D: 35.4 [12.] | XC: 0.8 [5.] | J: 8 [10.])
      5. Ziemniak HR - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 44.5 : D: 36.5 [15.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [8.])
      6. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 47.1 : D: 37.1 [16.] | XC: 2 [6.] | J: 8 [9.])
      7. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: 49.8 : D: 29 [3.] | XC: 0 [4.] | J: 20.8 [16.])
      8. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 53.7 : D: 32.1 [5.] | XC: 0 [1.] | J: 21.6 [17.])
      9. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 58.7 : D: 34.7 [8.] | XC: 20 [8.] | J: 4 [5.])
      10. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 68.1 : D: 28.9 [2.] | XC: 30.8 [11.] | J: 8.4 [11.])
      11. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (FS: 81.2 : D: 36.4 [14.] | XC: 32.8 [12.] | J: 12 [13.])
      12. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 82.5 : D: 44.5 [18.] | XC: 26 [10.] | J: 12 [14.])
      13. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (FS: 101.7 : D: 35.3 [11.] | XC: 62.4 [13.] | J: 4 [7.])
      14. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 164.2 : D: 34.2 [7.] | XC: 126 [15.] | J: 4 [6.])
      15. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (FS: 169 : D: 34.2 [6.] | XC: 125.6 [14.] | J: 9.2 [12.])
      16. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 173.3 : D: 35.7 [13.] | XC: 137.6 [16.] | J: 0 [1.])
      17. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 207.3 : D: 44.5 [17.] | XC: 146.8 [17.] | J: 16 [15.])
      0. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (FS: elim. : D: 29.6 [4.] | XC: - | J: -)

      # Vielseitigkeit CCI 3*-L - Dressur, Abteilung 3
      1. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (71.68%)
      2. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (70.16%)
      3. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.69%)
      4. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.19%)
      5. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.08%)
      6. Amerigo - Die Haltergemeineschaft - Lena (64.79%)
      7. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.69%)
      8. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (64.57%)
      9. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.51%)
      10. EA Devious - Sternhof - Kay Rosenstock (64.29%)
      11. GNs Asgard - Nereus Riding Center - Renate Heinz (63.56%)
      12. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (62.12%)
      13. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (59.98%)
      14. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (59.78%)
      15. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (59.73%)
      16. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (55.14%)
      17. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (52.26%)

      # Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gelände, Abteilung 3
      1. EA Devious - Sternhof - Kay Rosenstock (F:0 [0+0]/08:48)
      2. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:0 [0+0]/08:40)
      3. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:3.2 [0+3.2]/08:59)
      4. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:5.2 [0+5.2]/09:04)
      5. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:20 [20+0]/08:49)
      6. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:20 [20+0]/08:50)
      7. Amerigo - Die Haltergemeineschaft - Lena (F:40 [40+0]/08:39)
      8. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:44.8 [0+44.8]/10:43)
      9. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:58.4 [0+58.4]/11:17)
      10. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:80 [0+80]/12:11)
      11. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:83.6 [0+83.6]/12:20)
      12. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:91.2 [0+91.2]/12:39)
      13. GNs Asgard - Nereus Riding Center - Renate Heinz (F:93.6 [0+93.6]/12:45)
      14. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:140.8 [0+140.8]/14:43)
      15. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:155.2 [0+155.2]/15:19)
      0. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
      0. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      # Vielseitigkeit CCI 3*-L - Springen, Abteilung 3
      1. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:1.2 [0+1.2]/98.8s)
      2. EA Devious - Sternhof - Kay Rosenstock (F:4 [4+0]/83.6s)
      3. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/84.3s)
      4. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/86.9s)
      5. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:4 [4+0]/88.9s)
      6. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/89.0s)
      7. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/90.9s)
      8. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/91.1s)
      9. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/95.5s)
      10. Amerigo - Die Haltergemeineschaft - Lena (F:7.2 [4+3.2]/104.0s)
      11. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/85.4s)
      12. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/89.5s)
      13. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:16 [16+0]/82.4s)
      14. GNs Asgard - Nereus Riding Center - Renate Heinz (F:16 [16+0]/89.4s)
      15. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:20.4 [16+4.4]/106.7s)
      0. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan
      0. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona

      # Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 3
      1. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 32.3 : D: 28.3 [1.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [5.])
      2. EA Devious - Sternhof - Kay Rosenstock (FS: 39.7 : D: 35.7 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [2.])
      3. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 42.1 : D: 34.9 [5.] | XC: 3.2 [3.] | J: 4 [6.])
      4. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 44.5 : D: 35.3 [7.] | XC: 5.2 [4.] | J: 4 [9.])
      5. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 56.6 : D: 35.4 [8.] | XC: 20 [6.] | J: 1.2 [1.])
      6. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (FS: 76.3 : D: 40.3 [15.] | XC: 20 [5.] | J: 16 [13.])
      7. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 80.1 : D: 31.3 [3.] | XC: 44.8 [8.] | J: 4 [4.])
      8. Amerigo - Die Haltergemeineschaft - Lena (FS: 82.4 : D: 35.2 [6.] | XC: 40 [7.] | J: 7.2 [10.])
      9. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 115.3 : D: 44.9 [16.] | XC: 58.4 [9.] | J: 12 [11.])
      10. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 122.4 : D: 34.8 [4.] | XC: 83.6 [11.] | J: 4 [3.])
      11. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 132.2 : D: 40.2 [14.] | XC: 80 [10.] | J: 12 [12.])
      12. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 142.9 : D: 47.7 [17.] | XC: 91.2 [12.] | J: 4 [7.])
      13. GNs Asgard - Nereus Riding Center - Renate Heinz (FS: 146 : D: 36.4 [11.] | XC: 93.6 [13.] | J: 16 [14.])
      14. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 191 : D: 29.8 [2.] | XC: 140.8 [14.] | J: 20.4 [15.])
      15. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 199.2 : D: 40 [13.] | XC: 155.2 [15.] | J: 4 [8.])
      0. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: elim. : D: 35.5 [9.] | XC: - | J: -)
      0. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: elim. : D: 37.9 [12.] | XC: - | J: -)

      # Vielseitigkeit CCI 3*-S - Dressur, Abteilung 1
      1. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (80.93%)
      2. Laconia SF - Nereus Riding Center - Karla Klingelmann (75.54%)
      3. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (75.25%)
      4. NRC Hoos Macha - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (74.41%)
      5. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (72.73%)
      6. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (69.51%)
      7. Niall Rhegan LW - Sternhof - Alexander Fischer (69.23%)
      8. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (65.92%)
      9. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (65.80%)
      10. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (65.34%)
      11. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (64.38%)
      12. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (61.57%)
      13. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (60.46%)
      14. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (59.75%)
      15. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (58.69%)
      16. NRC Gwynwood - Nereus Riding Center - Angelina Kraenke (54.76%)
      17. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (53.92%)

      # Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gelände, Abteilung 1
      1. Niall Rhegan LW - Sternhof - Alexander Fischer (F:0 [0+0]/05:59)
      2. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:0 [0+0]/05:46)
      3. Laconia SF - Nereus Riding Center - Karla Klingelmann (F:5.6 [0+5.6]/06:47)
      4. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:8 [0+8]/06:53)
      4. NRC Gwynwood - Nereus Riding Center - Angelina Kraenke (F:8 [0+8]/06:53)
      6. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:9.6 [0+9.6]/06:57)
      7. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:24 [20+4]/06:43)
      8. NRC Hoos Macha - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (F:30.4 [20+10.4]/06:59)
      9. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:35.2 [0+35.2]/08:01)
      10. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (F:41.6 [40+1.6]/06:37)
      11. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:48.4 [40+8.4]/06:54)
      12. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:60 [60+0]/06:02)
      13. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (F:61.2 [0+61.2]/09:06)
      14. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:65.6 [0+65.6]/09:17)
      15. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:125.6 [40+85.6]/10:07)
      0. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      0. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller

      # Vielseitigkeit CCI 3*-S - Springen, Abteilung 1
      1. Niall Rhegan LW - Sternhof - Alexander Fischer (F:2 [0+2]/100.8s)
      2. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/80.1s)
      3. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:4 [4+0]/85.2s)
      4. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (F:4 [4+0]/95.1s)
      5. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:4 [4+0]/95.8s)
      6. Laconia SF - Nereus Riding Center - Karla Klingelmann (F:4.8 [4+0.8]/97.1s)
      7. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:8 [8+0]/89.3s)
      8. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:8 [8+0]/93.5s)
      9. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:8.8 [4+4.8]/107.6s)
      10. NRC Gwynwood - Nereus Riding Center - Angelina Kraenke (F:12 [12+0]/82.8s)
      11. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:19.6 [16+3.6]/104.3s)
      12. NRC Hoos Macha - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (F:20 [20+0]/82.4s)
      13. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:20 [20+0]/88.5s)
      14. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (F:24 [24+0]/89.2s)
      15. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:30 [24+6]/111.0s)
      0. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      0. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller

      # Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Niall Rhegan LW - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 32.8 : D: 30.8 [7.] | XC: 0 [1.] | J: 2 [1.])
      2. Laconia SF - Nereus Riding Center - Karla Klingelmann (FS: 34.9 : D: 24.5 [2.] | XC: 5.6 [3.] | J: 4.8 [6.])
      3. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 38.7 : D: 34.7 [10.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [5.])
      4. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (FS: 47.8 : D: 34.2 [9.] | XC: 9.6 [6.] | J: 4 [2.])
      5. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (FS: 50.1 : D: 34.1 [8.] | XC: 8 [4.] | J: 8 [8.])
      6. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (FS: 52.8 : D: 24.8 [3.] | XC: 24 [7.] | J: 4 [3.])
      7. NRC Gwynwood - Nereus Riding Center - Angelina Kraenke (FS: 65.2 : D: 45.2 [16.] | XC: 8 [4.] | J: 12 [10.])
      8. NRC Hoos Macha - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (FS: 76 : D: 25.6 [4.] | XC: 30.4 [8.] | J: 20 [12.])
      9. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 85.3 : D: 30.5 [6.] | XC: 35.2 [9.] | J: 19.6 [11.])
      10. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 92.7 : D: 19.1 [1.] | XC: 65.6 [14.] | J: 8 [7.])
      11. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (FS: 106.5 : D: 41.3 [15.] | XC: 61.2 [13.] | J: 4 [4.])
      12. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (FS: 109.1 : D: 40.3 [14.] | XC: 60 [12.] | J: 8.8 [9.])
      13. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (FS: 111.7 : D: 46.1 [17.] | XC: 41.6 [10.] | J: 24 [14.])
      14. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 117.9 : D: 39.5 [13.] | XC: 48.4 [11.] | J: 30 [15.])
      15. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 172.9 : D: 27.3 [5.] | XC: 125.6 [15.] | J: 20 [13.])
      0. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: elim. : D: 35.6 [11.] | XC: - | J: -)
      0. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: elim. : D: 38.4 [12.] | XC: - | J: -)

      # Vielseitigkeit CCI 3*-S - Dressur, Abteilung 2
      1. Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (80.54%)
      2. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (76.67%)
      3. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (68.67%)
      4. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (66.73%)
      5. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (66.59%)
      6. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (65.29%)
      7. Valka ox - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (65.28%)
      8. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (65.11%)
      9. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (64.88%)
      10. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (64.68%)
      11. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (64.09%)
      12. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (62.47%)
      13. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (60.32%)
      14. Kamisha - Hofer Stables - Natascha Gruber (58.17%)
      15. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (51.61%)
      16. Paxton's Idea von Rosenberg - Akazienhof - Jude Knight (50.42%)

      # Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gelände, Abteilung 2
      1. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (F:0 [0+0]/05:49)
      2. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:0 [0+0]/05:48)
      3. Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (F:0 [0+0]/05:41)
      4. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:0 [0+0]/05:35)
      4. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:0 [0+0]/05:35)
      6. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:4.8 [0+4.8]/06:45)
      7. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (F:20 [20+0]/05:58)
      8. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:20.4 [0+20.4]/07:24)
      9. Paxton's Idea von Rosenberg - Akazienhof - Jude Knight (F:27.6 [20+7.6]/06:52)
      10. Valka ox - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:35.6 [0+35.6]/08:02)
      11. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:40 [40+0]/05:51)
      12. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:46 [0+46]/08:28)
      13. Kamisha - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:48.4 [40+8.4]/06:54)
      14. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:54 [0+54]/08:48)
      15. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:70.4 [0+70.4]/09:29)
      16. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:118.8 [20+98.8]/10:40)

      # Vielseitigkeit CCI 3*-S - Springen, Abteilung 2
      1. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (F:2 [0+2]/100.7s)
      2. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:4 [4+0]/78.5s)
      3. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:4 [4+0]/81.1s)
      4. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4.4 [4+0.4]/97.0s)
      5. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:7.6 [4+3.6]/104.5s)
      6. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:8 [8+0]/77.9s)
      7. Paxton's Idea von Rosenberg - Akazienhof - Jude Knight (F:8 [8+0]/85.3s)
      8. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:8 [8+0]/88.8s)
      9. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:8 [8+0]/94.5s)
      10. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (F:10 [4+6]/110.8s)
      11. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:11.6 [8+3.6]/104.4s)
      12. Valka ox - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:12 [12+0]/85.8s)
      13. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:17.2 [16+1.2]/98.2s)
      14. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:20.4 [16+4.4]/106.6s)
      15. Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (F:22 [20+2]/100.6s)
      16. Kamisha - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:27.6 [24+3.6]/104.4s)

      # Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 27.7 : D: 23.3 [2.] | XC: 0 [4.] | J: 4.4 [4.])
      2. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (FS: 40.1 : D: 31.3 [3.] | XC: 4.8 [6.] | J: 4 [3.])
      3. Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (FS: 41.5 : D: 19.5 [1.] | XC: 0 [3.] | J: 22 [15.])
      4. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 43.5 : D: 35.9 [11.] | XC: 0 [2.] | J: 7.6 [5.])
      5. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (FS: 44.7 : D: 34.7 [6.] | XC: 0 [1.] | J: 10 [10.])
      6. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 52.5 : D: 35.3 [10.] | XC: 0 [4.] | J: 17.2 [13.])
      7. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (FS: 61.7 : D: 39.7 [13.] | XC: 20 [7.] | J: 2 [1.])
      8. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (FS: 61.8 : D: 33.4 [5.] | XC: 20.4 [8.] | J: 8 [6.])
      9. Valka ox - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 82.3 : D: 34.7 [7.] | XC: 35.6 [10.] | J: 12 [12.])
      10. Paxton's Idea von Rosenberg - Akazienhof - Jude Knight (FS: 85.2 : D: 49.6 [16.] | XC: 27.6 [9.] | J: 8 [7.])
      11. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (FS: 95.5 : D: 35.1 [9.] | XC: 40 [11.] | J: 20.4 [14.])
      12. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 96.9 : D: 34.9 [8.] | XC: 54 [14.] | J: 8 [8.])
      13. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 106 : D: 48.4 [15.] | XC: 46 [12.] | J: 11.6 [11.])
      14. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 115.9 : D: 37.5 [12.] | XC: 70.4 [15.] | J: 8 [9.])
      15. Kamisha - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 117.8 : D: 41.8 [14.] | XC: 48.4 [13.] | J: 27.6 [16.])
      16. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 156.1 : D: 33.3 [4.] | XC: 118.8 [16.] | J: 4 [2.])

      # Vielseitigkeit CCI 3*-S - Dressur, Abteilung 3
      1. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (77.44%)
      2. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (74.95%)
      3. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (70.81%)
      4. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (66.98%)
      5. Sheik Shaarawi ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (64.65%)
      6. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (64.15%)
      7. Ahwak Rashida - Hofer Stables - Livia Brooks (63.87%)
      8. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (63.80%)
      9. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (63.50%)
      10. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (63.27%)
      11. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (60.58%)
      12. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (59.12%)
      13. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (58.58%)
      14. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (55.88%)
      15. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (53.61%)
      16. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (51.37%)

      # Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gelände, Abteilung 3
      1. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (F:0 [0+0]/06:13)
      2. Ahwak Rashida - Hofer Stables - Livia Brooks (F:0 [0+0]/05:33)
      3. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:4.8 [0+4.8]/06:45)
      4. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:12.8 [0+12.8]/07:05)
      5. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:13.2 [0+13.2]/07:06)
      6. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (F:20 [20+0]/05:43)
      7. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:20 [20+0]/05:53)
      8. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:20 [20+0]/05:59)
      9. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:20 [20+0]/06:26)
      10. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (F:25.2 [20+5.2]/06:46)
      11. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:25.6 [0+25.6]/07:37)
      12. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (F:28.8 [20+8.8]/06:55)
      13. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:28.8 [0+28.8]/07:45)
      14. Sheik Shaarawi ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:56.8 [20+36.8]/08:05)
      15. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:60.4 [0+60.4]/09:04)
      16. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:91.6 [20+71.6]/09:32)

      # Vielseitigkeit CCI 3*-S - Springen, Abteilung 3
      1. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:0 [0+0]/85.4s)
      2. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/72.8s)
      3. Sheik Shaarawi ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [4+0]/84.1s)
      4. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:4 [4+0]/87.0s)
      5. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:4 [4+0]/87.2s)
      6. Ahwak Rashida - Hofer Stables - Livia Brooks (F:4 [4+0]/94.3s)
      7. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:4 [4+0]/95.5s)
      8. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (F:6.8 [4+2.8]/102.6s)
      9. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (F:8 [8+0]/77.6s)
      10. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:8 [8+0]/86.1s)
      11. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (F:8 [8+0]/87.5s)
      12. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:8 [8+0]/87.7s)
      13. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (F:12.4 [4+8.4]/116.7s)
      14. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:15.2 [8+7.2]/113.6s)
      15. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:20 [20+0]/88.1s)
      16. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:24 [24+0]/76.9s)

      # Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 3
      1. Ahwak Rashida - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 40.1 : D: 36.1 [7.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [6.])
      2. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (FS: 44.7 : D: 36.7 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [11.])
      3. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 46.4 : D: 29.2 [3.] | XC: 13.2 [5.] | J: 4 [2.])
      4. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (FS: 50.6 : D: 22.6 [1.] | XC: 20 [6.] | J: 8 [9.])
      5. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 53.1 : D: 25.1 [2.] | XC: 20 [8.] | J: 8 [12.])
      6. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (FS: 60.2 : D: 36.2 [8.] | XC: 20 [9.] | J: 4 [4.])
      7. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (FS: 61.8 : D: 33 [4.] | XC: 4.8 [3.] | J: 24 [16.])
      8. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (FS: 63.9 : D: 35.9 [6.] | XC: 12.8 [4.] | J: 15.2 [14.])
      9. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (FS: 69.3 : D: 36.5 [9.] | XC: 28.8 [13.] | J: 4 [7.])
      10. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 70.4 : D: 46.4 [15.] | XC: 20 [7.] | J: 4 [5.])
      11. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 74.5 : D: 40.9 [12.] | XC: 25.6 [11.] | J: 8 [10.])
      12. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (FS: 76.1 : D: 44.1 [14.] | XC: 25.2 [10.] | J: 6.8 [8.])
      13. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (FS: 89.8 : D: 48.6 [16.] | XC: 28.8 [12.] | J: 12.4 [13.])
      14. Sheik Shaarawi ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 96.2 : D: 35.4 [5.] | XC: 56.8 [14.] | J: 4 [3.])
      15. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (FS: 101.8 : D: 41.4 [13.] | XC: 60.4 [15.] | J: 0 [1.])
      16. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (FS: 151 : D: 39.4 [11.] | XC: 91.6 [16.] | J: 20 [15.])

      # Vielseitigkeit CCI 4*-L - Dressur, Abteilung 1
      1. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (79.42%)
      2. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (71.38%)
      3. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (70.72%)
      4. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (70.08%)
      5. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (68.27%)
      6. Altjahrsabend - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (66.01%)
      7. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.01%)
      8. Inniskeen Moon Shadow Sw - Ciaran Dowey Sporthorses - Lillian Lachman (64.53%)
      9. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (63.57%)
      10. Call It A Night - Akazienhof - Jude Knight (63.52%)
      11. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (63.33%)
      12. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.26%)
      13. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (56.58%)
      14. Breanne Daimhin - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (52.38%)

      # Vielseitigkeit CCI 4*-L - Gelände, Abteilung 1
      1. Call It A Night - Akazienhof - Jude Knight (F:0 [0+0]/10:40)
      2. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/10:12)
      3. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/10:04)
      4. Altjahrsabend - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (F:4 [0+4]/10:52)
      5. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:6 [0+6]/10:57)
      6. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:6.8 [0+6.8]/10:59)
      7. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:12.4 [0+12.4]/11:13)
      8. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:28 [20+8]/11:02)
      9. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:40 [40+0]/10:25)
      10. Inniskeen Moon Shadow Sw - Ciaran Dowey Sporthorses - Lillian Lachman (F:40 [20+20]/11:32)
      11. Breanne Daimhin - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:93.2 [0+93.2]/14:35)
      12. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:119.6 [0+119.6]/15:41)
      13. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:172 [0+172]/17:52)
      14. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:181.2 [20+161.2]/17:25)

      # Vielseitigkeit CCI 4*-L - Springen, Abteilung 1
      1. Call It A Night - Akazienhof - Jude Knight (F:0 [0+0]/89.7s)
      2. Altjahrsabend - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (F:4 [4+0]/70.1s)
      3. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/87.3s)
      4. Breanne Daimhin - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:4 [4+0]/90.0s)
      5. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:4 [4+0]/95.1s)
      6. Inniskeen Moon Shadow Sw - Ciaran Dowey Sporthorses - Lillian Lachman (F:4.8 [4+0.8]/97.4s)
      7. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/77.1s)
      8. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:8.8 [8+0.8]/97.1s)
      9. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:12 [12+0]/77.4s)
      10. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:13.2 [8+5.2]/109.0s)
      11. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [16+0]/73.6s)
      12. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:17.2 [8+9.2]/118.2s)
      13. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/71.2s)
      14. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:24 [24+0]/77.6s)

      # Vielseitigkeit CCI 4*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Call It A Night - Akazienhof - Jude Knight (FS: 36.5 : D: 36.5 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 0 [1.])
      2. Altjahrsabend - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (FS: 42 : D: 34 [6.] | XC: 4 [4.] | J: 4 [2.])
      3. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 45 : D: 35 [7.] | XC: 6 [5.] | J: 4 [3.])
      4. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 45.9 : D: 29.9 [4.] | XC: 0 [3.] | J: 16 [11.])
      5. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 47.2 : D: 36.4 [9.] | XC: 6.8 [6.] | J: 4 [5.])
      6. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 56.7 : D: 36.7 [12.] | XC: 0 [2.] | J: 20 [13.])
      7. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 65.4 : D: 28.6 [2.] | XC: 28 [8.] | J: 8.8 [8.])
      8. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 73.1 : D: 36.7 [11.] | XC: 12.4 [7.] | J: 24 [14.])
      9. Inniskeen Moon Shadow Sw - Ciaran Dowey Sporthorses - Lillian Lachman (FS: 80.3 : D: 35.5 [8.] | XC: 40 [10.] | J: 4.8 [6.])
      10. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (FS: 95.4 : D: 43.4 [13.] | XC: 40 [9.] | J: 12 [9.])
      11. Breanne Daimhin - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (FS: 144.8 : D: 47.6 [14.] | XC: 93.2 [11.] | J: 4 [4.])
      12. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 162.1 : D: 29.3 [3.] | XC: 119.6 [12.] | J: 13.2 [10.])
      13. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 211.7 : D: 31.7 [5.] | XC: 172 [13.] | J: 8 [7.])
      14. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 219 : D: 20.6 [1.] | XC: 181.2 [14.] | J: 17.2 [12.])

      # Vielseitigkeit CCI 4*-L - Dressur, Abteilung 2
      1. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (81.81%)
      2. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (79.25%)
      3. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (76.81%)
      4. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (69.10%)
      5. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (68.65%)
      6. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (68.15%)
      7. Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (66.02%)
      8. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (65.48%)
      9. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (64.87%)
      10. Süßer Sommerwein - Crown Meadow Trakehner- Cameron MacMahon (59.81%)
      11. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (55.72%)
      12. Icing is her Name xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (54.86%)
      13. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln (54.70%)
      14. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (53.27%)

      # Vielseitigkeit CCI 4*-L - Gelände, Abteilung 2
      1. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (F:0 [0+0]/10:34)
      2. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (F:0 [0+0]/10:24)
      3. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:6.4 [0+6.4]/10:58)
      4. Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:6.8 [0+6.8]/10:59)
      5. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:12 [0+12]/11:12)
      6. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln (F:20 [20+0]/10:39)
      7. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:25.2 [20+5.2]/10:55)
      8. Süßer Sommerwein - Crown Meadow Trakehner- Cameron MacMahon (F:39.6 [0+39.6]/12:21)
      9. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:40 [40+0]/10:04)
      10. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:50 [20+30]/11:57)
      11. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:56 [20+36]/12:12)
      12. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:121.6 [20+101.6]/14:56)
      0. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      0. Icing is her Name xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld

      # Vielseitigkeit CCI 4*-L - Springen, Abteilung 2
      1. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:4 [4+0]/79.7s)
      2. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (F:4 [4+0]/80.2s)
      3. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (F:4 [4+0]/87.3s)
      4. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/89.6s)
      5. Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:4 [4+0]/91.9s)
      6. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:8 [8+0]/87.3s)
      7. Süßer Sommerwein - Crown Meadow Trakehner- Cameron MacMahon (F:8 [8+0]/87.6s)
      8. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln (F:8 [8+0]/93.4s)
      9. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:9.2 [4+5.2]/108.2s)
      10. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:15.6 [8+7.6]/115.0s)
      11. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:16 [16+0]/71.2s)
      12. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:20 [20+0]/84.4s)
      0. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      0. Icing is her Name xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld

      # Vielseitigkeit CCI 4*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (FS: 22.2 : D: 18.2 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [3.])
      2. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (FS: 34.9 : D: 30.9 [4.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [2.])
      3. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 38.8 : D: 23.2 [3.] | XC: 6.4 [3.] | J: 9.2 [9.])
      4. Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 44.8 : D: 34 [7.] | XC: 6.8 [4.] | J: 4 [5.])
      5. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 66.5 : D: 34.5 [8.] | XC: 12 [5.] | J: 20 [12.])
      6. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln (FS: 73.3 : D: 45.3 [13.] | XC: 20 [6.] | J: 8 [8.])
      7. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 73.5 : D: 44.3 [11.] | XC: 25.2 [7.] | J: 4 [4.])
      8. Süßer Sommerwein - Crown Meadow Trakehner- Cameron MacMahon (FS: 87.8 : D: 40.2 [10.] | XC: 39.6 [8.] | J: 8 [7.])
      9. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 91.1 : D: 35.1 [9.] | XC: 40 [9.] | J: 16 [11.])
      10. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 91.9 : D: 31.9 [6.] | XC: 56 [11.] | J: 4 [1.])
      11. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 97 : D: 31.4 [5.] | XC: 50 [10.] | J: 15.6 [10.])
      12. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 176.3 : D: 46.7 [14.] | XC: 121.6 [12.] | J: 8 [6.])
      0. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: elim. : D: 20.8 [2.] | XC: - | J: -)
      0. Icing is her Name xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: elim. : D: 45.1 [12.] | XC: - | J: -)


      # Vielseitigkeit CCI 4*-S - Dressur
      1. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (79.57%)
      2. Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (72.50%)
      3. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (71.48%)
      4. Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks (71.40%)
      5. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (69.70%)
      6. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (68.86%)
      7. Lex Chrome - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer (66.79%)
      8. RA Quake - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (66.45%)
      9. Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (64.65%)
      10. Smart Little Boy - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (64.04%)
      11. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (63.70%)
      12. Attention Please - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (63.64%)
      13. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (63.51%)
      14. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (61.94%)
      15. Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (61.86%)
      16. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (59.66%)
      17. Caspari Hill LH - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (55.96%)

      # Vielseitigkeit CCI 4*-S - Gelände
      1. Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:0 [0+0]/06:37)
      2. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:6.8 [0+6.8]/06:59)
      3. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:20 [20+0]/06:01)
      4. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:21.6 [20+1.6]/06:46)
      5. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:24 [0+24]/07:42)
      6. Lex Chrome - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer (F:24.4 [0+24.4]/07:43)
      7. Caspari Hill LH - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:25.6 [20+5.6]/06:56)
      8. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:26.8 [20+6.8]/06:59)
      9. Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks (F:40 [40+0]/06:09)
      10. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (F:41.6 [0+41.6]/08:26)
      11. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:53.2 [20+33.2]/08:05)
      12. Smart Little Boy - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:68 [20+48]/08:42)
      13. RA Quake - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:75.2 [40+35.2]/08:10)
      14. Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:79.6 [60+19.6]/07:31)
      15. Attention Please - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:111.2 [40+71.2]/09:40)
      16. Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:113.6 [0+113.6]/11:26)
      0. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld

      # Vielseitigkeit CCI 4*-S - Springen
      1. Smart Little Boy - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:0 [0+0]/92.0s)
      2. Lex Chrome - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer (F:4 [4+0]/86.3s)
      3. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:4 [4+0]/88.9s)
      4. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:4 [4+0]/92.5s)
      5. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:4 [4+0]/93.7s)
      6. Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:4 [4+0]/94.5s)
      7. Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4.4 [4+0.4]/96.7s)
      8. RA Quake - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:5.6 [0+5.6]/109.7s)
      9. Attention Please - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:8 [8+0]/72.5s)
      9. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:8 [8+0]/72.5s)
      11. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/87.6s)
      12. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (F:8 [8+0]/88.9s)
      13. Caspari Hill LH - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:8 [4+4]/105.9s)
      14. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:20 [20+0]/73.3s)
      15. Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:24 [24+0]/71.0s)
      16. Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks (F:24 [24+0]/89.0s)
      0. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld

      # Vielseitigkeit CCI 4*-S - Gesamtwertung
      1. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: 31.2 : D: 20.4 [1.] | XC: 6.8 [2.] | J: 4 [5.])
      2. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: 55.1 : D: 31.1 [6.] | XC: 20 [3.] | J: 4 [3.])
      3. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (FS: 56.5 : D: 28.5 [3.] | XC: 24 [5.] | J: 4 [4.])
      4. Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (FS: 59.4 : D: 35.4 [9.] | XC: 0 [1.] | J: 24 [15.])
      5. Lex Chrome - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer (FS: 61.6 : D: 33.2 [7.] | XC: 24.4 [6.] | J: 4 [2.])
      6. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 75.1 : D: 40.3 [16.] | XC: 26.8 [8.] | J: 8 [11.])
      7. Caspari Hill LH - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (FS: 77.6 : D: 44 [17.] | XC: 25.6 [7.] | J: 8 [13.])
      8. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 79.7 : D: 38.1 [14.] | XC: 21.6 [4.] | J: 20 [14.])
      9. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 85.9 : D: 36.3 [11.] | XC: 41.6 [10.] | J: 8 [12.])
      10. Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks (FS: 92.6 : D: 28.6 [4.] | XC: 40 [9.] | J: 24 [16.])
      11. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 97.7 : D: 36.5 [13.] | XC: 53.2 [11.] | J: 8 [9.])
      12. Smart Little Boy - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 104 : D: 36 [10.] | XC: 68 [12.] | J: 0 [1.])
      13. RA Quake - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 114.4 : D: 33.6 [8.] | XC: 75.2 [13.] | J: 5.6 [8.])
      14. Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 122.1 : D: 38.1 [15.] | XC: 79.6 [14.] | J: 4.4 [7.])
      15. Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 145.1 : D: 27.5 [2.] | XC: 113.6 [16.] | J: 4 [6.])
      16. Attention Please - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 155.6 : D: 36.4 [12.] | XC: 111.2 [15.] | J: 8 [9.])
      0. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: elim. : D: 30.3 [5.] | XC: - | J: -)

      # Vielseitigkeit CCI 5* - L - Dressur
      1. A Crash Boom Bang JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (69.28%)
      2. One Last Cigarette - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (66.05%)
      3. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (65.97%)
      4. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (65.63%)
      4. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (65.63%)
      6. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (65.37%)
      7. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (63.18%)
      8. Ruben Rabenstein - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (61.56%)
      9. Friedensbote - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (61.18%)
      10. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (60.93%)
      11. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (57.91%)
      12. Challenger RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (54.61%)

      # Vielseitigkeit CCI 5* - L - Gelände
      1. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:16.4 [0+16.4]/12:23)
      2. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:17.2 [0+17.2]/12:25)
      3. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (F:17.6 [0+17.6]/12:26)
      4. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:20 [20+0]/11:09)
      5. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:21.6 [0+21.6]/12:36)
      6. Ruben Rabenstein - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:23.2 [20+3.2]/11:50)
      7. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:24.8 [0+24.8]/12:44)
      8. One Last Cigarette - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (F:38 [20+18]/12:27)
      9. Friedensbote - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:42 [20+22]/12:37)
      10. A Crash Boom Bang JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:83.2 [0+83.2]/15:10)
      11. Challenger RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:166 [0+166]/18:37)
      12. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:178.8 [20+158.8]/18:19)

      # Vielseitigkeit CCI 5* - L - Springen
      1. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:4 [4+0]/71.4s)
      2. One Last Cigarette - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (F:4 [4+0]/86.5s)
      3. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:8 [8+0]/80.9s)
      4. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:8 [8+0]/89.5s)
      5. Ruben Rabenstein - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:8 [8+0]/90.0s)
      5. Friedensbote - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:8 [8+0]/90.0s)
      7. A Crash Boom Bang JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:13.6 [8+5.6]/110.0s)
      8. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:14.4 [8+6.4]/111.9s)
      9. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (F:20 [20+0]/79.3s)
      10. Challenger RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:26.4 [24+2.4]/101.4s)
      11. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:28 [28+0]/94.8s)
      0. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

      # Vielseitigkeit CCI 5* - L - Gesamtwertung
      1. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 58.4 : D: 34.4 [4.] | XC: 20 [4.] | J: 4 [1.])
      2. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 59.2 : D: 34 [3.] | XC: 17.2 [2.] | J: 8 [3.])
      3. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 61.2 : D: 36.8 [7.] | XC: 16.4 [1.] | J: 8 [4.])
      4. Ruben Rabenstein - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 69.6 : D: 38.4 [8.] | XC: 23.2 [6.] | J: 8 [5.])
      5. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 70.4 : D: 34.4 [4.] | XC: 21.6 [5.] | J: 14.4 [8.])
      6. One Last Cigarette - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (FS: 76 : D: 34 [2.] | XC: 38 [8.] | J: 4 [2.])
      7. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (FS: 79.7 : D: 42.1 [11.] | XC: 17.6 [3.] | J: 20 [9.])
      8. Friedensbote - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 88.8 : D: 38.8 [9.] | XC: 42 [9.] | J: 8 [5.])
      9. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 91.9 : D: 39.1 [10.] | XC: 24.8 [7.] | J: 28 [11.])
      10. A Crash Boom Bang JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 127.5 : D: 30.7 [1.] | XC: 83.2 [10.] | J: 13.6 [7.])
      11. Challenger RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: 237.8 : D: 45.4 [12.] | XC: 166 [11.] | J: 26.4 [10.])
      0. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (FS: elim. : D: 34.6 [6.] | XC: 178.8 [12.] | J: -)

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "St. Rosalia Vielseitigkeit am 04.09.2021 " geschrieben. 04.09.2021

      ERGEBNISSE - Teil 2

      # Vielseitigkeit CCI 2*-L - Dressur, Abteilung 1
      1. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (77.56%)
      2. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Mandy Chabot (76.29%)
      3. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (74.90%)
      4. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (74.20%)
      5. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.58%)
      6. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (72.46%)
      7. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (69.16%)
      8. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (67.85%)
      9. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (67.83%)
      10. Galgenglück - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (66.41%)
      11. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.90%)
      12. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (65.35%)
      13. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (65.16%)
      14. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (64.86%)
      15. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (64.32%)
      16. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (64.17%)
      17. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (63.80%)
      18. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.34%)
      19. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (54.81%)

      # Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gelände, Abteilung 1
      1. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:0 [0+0]/07:51)
      1. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Mandy Chabot (F:0 [0+0]/07:51)
      3. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/07:48)
      4. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/07:40)
      5. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (F:0.4 [0+0.4]/07:52)
      5. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (F:0.4 [0+0.4]/07:52)
      7. Galgenglück - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:2.8 [0+2.8]/07:58)
      7. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:2.8 [0+2.8]/07:58)
      7. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:2.8 [0+2.8]/07:58)
      10. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:18.8 [0+18.8]/08:38)
      11. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:20 [20+0]/07:32)
      12. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:20 [20+0]/07:40)
      13. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:20 [20+0]/07:45)
      14. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:21.2 [20+1.2]/07:54)
      15. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:25.6 [0+25.6]/08:55)
      16. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (F:38.4 [20+18.4]/08:37)
      17. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:40 [0+40]/09:31)
      18. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:98 [0+98]/11:56)
      0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Vielseitigkeit CCI 2*-L - Springen, Abteilung 1
      1. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:0 [0+0]/86.8s)
      2. Galgenglück - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:2 [0+2]/100.6s)
      3. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (F:4 [4+0]/74.6s)
      4. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:4 [4+0]/92.0s)
      5. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:4.4 [4+0.4]/96.6s)
      6. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4.8 [0+4.8]/107.5s)
      7. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:6.4 [4+2.4]/101.3s)
      8. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (F:8 [8+0]/80.3s)
      9. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/84.2s)
      10. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/90.1s)
      11. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:10.4 [8+2.4]/101.9s)
      12. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:10.4 [4+6.4]/111.9s)
      13. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (F:12 [4+8]/116.0s)
      14. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:16 [16+0]/89.6s)
      15. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:16.4 [12+4.4]/106.7s)
      16. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Mandy Chabot (F:20 [20+0]/76.3s)
      17. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:20 [20+0]/86.5s)
      18. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:20 [16+4]/105.5s)
      0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (FS: 29.2 : D: 22.4 [1.] | XC: 2.8 [7.] | J: 4 [4.])
      2. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 35.4 : D: 27.4 [5.] | XC: 0 [4.] | J: 8 [10.])
      3. Galgenglück - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 38.4 : D: 33.6 [10.] | XC: 2.8 [7.] | J: 2 [2.])
      4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 39.5 : D: 34.7 [12.] | XC: 0 [3.] | J: 4.8 [6.])
      5. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (FS: 40.1 : D: 35.7 [15.] | XC: 0.4 [5.] | J: 4 [3.])
      6. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (FS: 43.2 : D: 34.8 [13.] | XC: 0.4 [5.] | J: 8 [8.])
      7. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Mandy Chabot (FS: 43.7 : D: 23.7 [2.] | XC: 0 [1.] | J: 20 [16.])
      8. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 47.5 : D: 36.7 [18.] | XC: 2.8 [7.] | J: 8 [9.])
      8. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 47.5 : D: 27.5 [6.] | XC: 0 [1.] | J: 20 [18.])
      10. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 53.4 : D: 32.2 [9.] | XC: 21.2 [14.] | J: 0 [1.])
      11. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (FS: 61.2 : D: 30.8 [7.] | XC: 20 [11.] | J: 10.4 [12.])
      12. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 65.1 : D: 25.1 [3.] | XC: 20 [13.] | J: 20 [17.])
      13. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 68.2 : D: 32.2 [8.] | XC: 20 [12.] | J: 16 [14.])
      14. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 74.4 : D: 45.2 [19.] | XC: 18.8 [10.] | J: 10.4 [11.])
      15. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 77.8 : D: 35.8 [16.] | XC: 25.6 [15.] | J: 16.4 [15.])
      16. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 79.5 : D: 35.1 [14.] | XC: 40 [17.] | J: 4.4 [5.])
      17. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (FS: 86.6 : D: 36.2 [17.] | XC: 38.4 [16.] | J: 12 [13.])
      18. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 138.5 : D: 34.1 [11.] | XC: 98 [18.] | J: 6.4 [7.])
      0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: elim. : D: 25.8 [4.] | XC: - | J: -)

      # Vielseitigkeit CCI 2*-L - Dressur, Abteilung 2
      1. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (81.79%)
      2. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (78.29%)
      3. Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (70.32%)
      4. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (69.15%)
      5. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (66.20%)
      6. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (65.66%)
      7. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (65.36%)
      8. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (64.83%)
      9. Soulcatcher LW - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (64.70%)
      10. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.47%)
      11. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (63.48%)
      12. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.42%)
      13. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (63.37%)
      14. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.69%)
      15. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (60.47%)
      16. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (59.70%)
      17. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.56%)
      18. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (52.19%)
      19. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (52.11%)

      # Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gelände, Abteilung 2
      1. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:0 [0+0]/07:39)
      2. Soulcatcher LW - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:0 [0+0]/07:35)
      3. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:0.4 [0+0.4]/07:52)
      4. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:0.8 [0+0.8]/07:53)
      5. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:2 [0+2]/07:56)
      6. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:2.4 [0+2.4]/07:57)
      7. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:2.8 [0+2.8]/07:58)
      8. Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:3.2 [0+3.2]/07:59)
      8. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:3.2 [0+3.2]/07:59)
      10. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:16.4 [0+16.4]/08:32)
      11. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [20+0]/07:33)
      12. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:20 [20+0]/07:35)
      13. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:21.6 [20+1.6]/07:55)
      14. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24.4 [20+4.4]/08:02)
      15. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:47.6 [20+27.6]/09:00)
      16. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:53.6 [0+53.6]/10:05)
      17. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:95.6 [60+35.6]/09:20)
      18. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:132.8 [20+112.8]/12:33)
      0. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

      # Vielseitigkeit CCI 2*-L - Springen, Abteilung 2
      1. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/75.1s)
      2. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:4 [4+0]/79.9s)
      3. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/83.3s)
      4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/84.6s)
      5. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:4 [4+0]/93.2s)
      6. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:5.6 [4+1.6]/99.3s)
      7. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:5.6 [4+1.6]/99.4s)
      8. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/80.6s)
      9. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:8 [8+0]/83.2s)
      10. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/89.1s)
      11. Soulcatcher LW - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:8 [8+0]/90.5s)
      12. Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:11.6 [8+3.6]/105.0s)
      13. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:13.6 [8+5.6]/109.1s)
      14. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:14.4 [8+6.4]/111.6s)
      15. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:14.4 [8+6.4]/112.0s)
      16. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/85.8s)
      17. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/80.9s)
      18. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:20 [20+0]/86.8s)
      0. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay

      # Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 40.3 : D: 34.3 [6.] | XC: 0.4 [3.] | J: 5.6 [7.])
      2. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 41.2 : D: 35.2 [8.] | XC: 2 [5.] | J: 4 [2.])
      3. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 41.8 : D: 33.8 [5.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [9.])
      4. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 43 : D: 36.6 [12.] | XC: 2.4 [6.] | J: 4 [1.])
      5. Soulcatcher LW - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 43.3 : D: 35.3 [9.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [11.])
      6. Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (FS: 44.5 : D: 29.7 [3.] | XC: 3.2 [8.] | J: 11.6 [12.])
      7. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 46.1 : D: 30.9 [4.] | XC: 0.8 [4.] | J: 14.4 [15.])
      8. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (FS: 47.1 : D: 40.3 [16.] | XC: 2.8 [7.] | J: 4 [5.])
      9. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 65.4 : D: 41.4 [17.] | XC: 20 [11.] | J: 4 [3.])
      10. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 65.7 : D: 37.3 [14.] | XC: 24.4 [14.] | J: 4 [4.])
      11. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (FS: 69.8 : D: 47.8 [18.] | XC: 16.4 [10.] | J: 5.6 [6.])
      12. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (FS: 70.9 : D: 36.5 [11.] | XC: 20 [12.] | J: 14.4 [14.])
      13. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 71.1 : D: 47.9 [19.] | XC: 3.2 [8.] | J: 20 [17.])
      14. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 77.3 : D: 21.7 [2.] | XC: 47.6 [15.] | J: 8 [8.])
      15. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 78.2 : D: 36.6 [13.] | XC: 21.6 [13.] | J: 20 [18.])
      16. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 87.8 : D: 18.2 [1.] | XC: 53.6 [16.] | J: 16 [16.])
      17. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 139.1 : D: 35.5 [10.] | XC: 95.6 [17.] | J: 8 [10.])
      18. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (FS: 185.9 : D: 39.5 [15.] | XC: 132.8 [18.] | J: 13.6 [13.])
      0. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: elim. : D: 34.6 [7.] | XC: - | J: -)

      # Vielseitigkeit CCI 2*-L - Dressur, Abteilung 3
      1. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (80.64%)
      2. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (80.52%)
      3. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (77.79%)
      4. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (75.91%)
      5. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (70.95%)
      6. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (67.91%)
      7. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (67.26%)
      8. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (65.70%)
      9. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (65.41%)
      10. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (65.21%)
      11. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (64.93%)
      12. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (64.53%)
      13. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (62.77%)
      14. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (62.37%)
      15. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (60.90%)
      16. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (57.33%)
      17. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (55.26%)
      18. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (52.02%)

      # Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gelände, Abteilung 3
      1. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:0 [0+0]/07:38)
      2. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (F:2 [0+2]/07:56)
      3. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:8 [0+8]/08:11)
      4. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (F:8.4 [0+8.4]/08:12)
      5. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:20 [20+0]/07:34)
      6. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:20 [20+0]/07:51)
      7. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:23.6 [20+3.6]/08:00)
      8. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (F:28.8 [0+28.8]/09:03)
      9. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:40 [40+0]/07:43)
      10. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:50 [0+50]/09:56)
      11. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:63.2 [20+43.2]/09:39)
      12. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:69.2 [0+69.2]/10:44)
      13. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:95.6 [0+95.6]/11:50)
      14. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:105.6 [40+65.6]/10:35)
      15. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:116 [40+76]/11:01)
      16. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:117.2 [0+117.2]/12:44)
      17. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:145.6 [40+105.6]/12:15)
      0. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins

      # Vielseitigkeit CCI 2*-L - Springen, Abteilung 3
      1. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/84.5s)
      2. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/77.2s)
      3. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (F:4 [4+0]/83.2s)
      4. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:4 [4+0]/86.2s)
      5. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:4 [4+0]/87.6s)
      6. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:4 [4+0]/90.4s)
      7. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/90.7s)
      8. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:6.8 [4+2.8]/102.1s)
      9. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (F:8 [8+0]/86.5s)
      10. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:8 [8+0]/87.2s)
      11. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:8.4 [8+0.4]/96.8s)
      12. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (F:10.4 [4+6.4]/111.5s)
      13. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:12 [12+0]/85.7s)
      14. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:12.8 [4+8.8]/117.5s)
      15. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:16 [16+0]/74.7s)
      16. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:17.2 [12+5.2]/108.2s)
      17. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:25.2 [24+1.2]/98.7s)
      0. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins

      # Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 3
      1. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (FS: 31.9 : D: 19.5 [2.] | XC: 2 [2.] | J: 10.4 [12.])
      2. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 38.6 : D: 34.6 [9.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [2.])
      3. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (FS: 51.9 : D: 35.5 [12.] | XC: 8.4 [4.] | J: 8 [9.])
      4. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 56.7 : D: 44.7 [17.] | XC: 8 [3.] | J: 4 [7.])
      5. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (FS: 60.1 : D: 32.1 [6.] | XC: 20 [6.] | J: 8 [10.])
      6. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (FS: 60.3 : D: 32.7 [7.] | XC: 23.6 [7.] | J: 4 [4.])
      7. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: 72 : D: 34.8 [10.] | XC: 20 [5.] | J: 17.2 [16.])
      8. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 77.5 : D: 29.1 [5.] | XC: 40 [9.] | J: 8.4 [11.])
      9. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (FS: 80.8 : D: 48 [18.] | XC: 28.8 [8.] | J: 4 [3.])
      10. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (FS: 93.1 : D: 39.1 [15.] | XC: 50 [10.] | J: 4 [6.])
      11. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 100.4 : D: 37.2 [13.] | XC: 63.2 [11.] | J: 0 [1.])
      12. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 123.9 : D: 42.7 [16.] | XC: 69.2 [12.] | J: 12 [13.])
      13. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (FS: 143.5 : D: 35.1 [11.] | XC: 95.6 [13.] | J: 12.8 [14.])
      14. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (FS: 154.2 : D: 22.2 [3.] | XC: 116 [15.] | J: 16 [15.])
      15. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 158.8 : D: 37.6 [14.] | XC: 117.2 [16.] | J: 4 [5.])
      16. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 165.1 : D: 34.3 [8.] | XC: 105.6 [14.] | J: 25.2 [17.])
      17. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (FS: 171.8 : D: 19.4 [1.] | XC: 145.6 [17.] | J: 6.8 [8.])
      0. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: elim. : D: 24.1 [4.] | XC: - | J: -)


      # Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Dressur, Abteilung 1
      1. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (80.01%)
      2. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (74.45%)
      3. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (69.64%)
      4. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (69.27%)
      5. Nectarine Cocoa Margarita - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (67.04%)
      6. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (66.21%)
      7. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (66.13%)
      8. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (65.08%)
      9. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (65.05%)
      10. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (65.01%)
      11. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (63.97%)

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gelände, Abteilung 1
      1. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:2.4 [0+2.4]/07:57)
      1. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:2.4 [0+2.4]/07:57)
      3. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:2.8 [0+2.8]/07:58)
      4. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:13.6 [0+13.6]/08:25)
      5. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:20 [20+0]/07:40)
      5. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (F:20 [20+0]/07:40)
      7. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:28.8 [20+8.8]/08:13)
      8. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:41.2 [40+1.2]/07:54)
      9. Nectarine Cocoa Margarita - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (F:44 [0+44]/09:41)
      10. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:56 [0+56]/10:11)
      11. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (F:60.8 [0+60.8]/10:23)

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Springen, Abteilung 1
      1. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:4 [4+0]/71.9s)
      2. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:4 [4+0]/77.6s)
      3. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:4 [4+0]/82.5s)
      4. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:4 [4+0]/83.2s)
      5. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (F:8 [8+0]/72.0s)
      6. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:8 [8+0]/89.4s)
      7. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:12 [12+0]/93.0s)
      8. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:12.4 [4+8.4]/116.6s)
      9. Nectarine Cocoa Margarita - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (F:14 [12+2]/101.0s)
      10. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (F:16 [16+0]/85.0s)
      11. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:26.4 [20+6.4]/111.5s)

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 36.8 : D: 30.4 [3.] | XC: 2.4 [1.] | J: 4 [1.])
      2. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 40 : D: 25.6 [2.] | XC: 2.4 [1.] | J: 12 [7.])
      3. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 41.5 : D: 30.7 [4.] | XC: 2.8 [3.] | J: 8 [6.])
      4. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 53.6 : D: 36 [11.] | XC: 13.6 [4.] | J: 4 [2.])
      5. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 66.4 : D: 20 [1.] | XC: 20 [5.] | J: 26.4 [11.])
      6. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 67.8 : D: 35 [10.] | XC: 28.8 [7.] | J: 4 [3.])
      7. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (FS: 71 : D: 35 [9.] | XC: 20 [5.] | J: 16 [10.])
      8. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (FS: 88.5 : D: 34.9 [8.] | XC: 41.2 [8.] | J: 12.4 [8.])
      9. Nectarine Cocoa Margarita - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (FS: 91 : D: 33 [5.] | XC: 44 [9.] | J: 14 [9.])
      10. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 93.9 : D: 33.9 [7.] | XC: 56 [10.] | J: 4 [4.])
      11. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (FS: 102.6 : D: 33.8 [6.] | XC: 60.8 [11.] | J: 8 [5.])

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Dressur, Abteilung 2
      1. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (76.74%)
      2. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (75.88%)
      3. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (70.99%)
      4. Caislean Flectcher Moss - Carrigcastle Connemaras - Ben MacHugh (67.27%)
      5. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (65.57%)
      6. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (65.18%)
      7. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (64.82%)
      8. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (63.96%)
      9. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (63.33%)
      10. Fudgy Honeyed Creme - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (63.28%)
      11. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (54.22%)

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gelände, Abteilung 2
      1. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:0 [0+0]/07:42)
      2. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (F:0.4 [0+0.4]/07:52)
      3. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:1.6 [0+1.6]/07:55)
      4. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (F:2 [0+2]/07:56)
      5. Fudgy Honeyed Creme - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (F:20 [20+0]/07:41)
      6. Caislean Flectcher Moss - Carrigcastle Connemaras - Ben MacHugh (F:20 [20+0]/07:50)
      7. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (F:59.2 [20+39.2]/09:29)
      8. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (F:64.4 [20+44.4]/09:42)
      9. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:64.8 [0+64.8]/10:33)
      10. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (F:122 [0+122]/12:56)
      11. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:132.8 [40+92.8]/11:43)

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Springen, Abteilung 2
      1. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (F:4 [4+0]/70.9s)
      2. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:4 [4+0]/75.8s)
      3. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (F:4 [4+0]/84.7s)
      4. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/91.4s)
      5. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (F:4 [4+0]/95.1s)
      6. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:4.8 [4+0.8]/97.9s)
      7. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:10.4 [8+2.4]/101.8s)
      8. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (F:13.6 [8+5.6]/109.3s)
      9. Fudgy Honeyed Creme - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (F:16 [16+0]/75.8s)
      10. Caislean Flectcher Moss - Carrigcastle Connemaras - Ben MacHugh (F:23.2 [16+7.2]/113.3s)
      11. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (F:24 [24+0]/92.2s)

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (FS: 29.3 : D: 23.3 [1.] | XC: 2 [4.] | J: 4 [1.])
      2. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (FS: 40.7 : D: 36.7 [9.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [2.])
      3. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 41.6 : D: 35.2 [7.] | XC: 1.6 [3.] | J: 4.8 [6.])
      4. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (FS: 43 : D: 29 [3.] | XC: 0.4 [2.] | J: 13.6 [8.])
      5. Fudgy Honeyed Creme - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (FS: 72.7 : D: 36.7 [10.] | XC: 20 [5.] | J: 16 [9.])
      6. Caislean Flectcher Moss - Carrigcastle Connemaras - Ben MacHugh (FS: 75.9 : D: 32.7 [4.] | XC: 20 [6.] | J: 23.2 [10.])
      7. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (FS: 99.2 : D: 36 [8.] | XC: 59.2 [7.] | J: 4 [3.])
      8. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 103.6 : D: 34.8 [6.] | XC: 64.8 [9.] | J: 4 [4.])
      9. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (FS: 114.2 : D: 45.8 [11.] | XC: 64.4 [8.] | J: 4 [5.])
      10. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 167.3 : D: 24.1 [2.] | XC: 132.8 [11.] | J: 10.4 [7.])
      11. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (FS: 180.4 : D: 34.4 [5.] | XC: 122 [10.] | J: 24 [11.])

      # Vielseitigkeit CCI 2*-S - Dressur, Abteilung 1
      1. Klostermönch TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (77.58%)
      2. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (75.60%)
      3. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (75.55%)
      4. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (75.51%)
      5. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (73.11%)
      6. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (70.76%)
      7. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (69.17%)
      8. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (68.81%)
      9. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (68.01%)
      10. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (66.74%)
      11. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (59.78%)
      12. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (58.61%)

      # Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gelände, Abteilung 1
      1. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (F:1.2 [0+1.2]/06:06)
      2. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:4.8 [0+4.8]/06:15)
      3. Klostermönch TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:8 [0+8]/06:23)
      4. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:10.8 [0+10.8]/06:30)
      5. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (F:12.4 [0+12.4]/06:34)
      6. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:26.4 [20+6.4]/06:19)
      7. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:38.8 [0+38.8]/07:40)
      8. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:44.8 [40+4.8]/06:15)
      9. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:45.6 [40+5.6]/06:17)
      10. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:81.6 [40+41.6]/07:47)
      11. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (F:90.4 [60+30.4]/07:19)
      0. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy

      # Vielseitigkeit CCI 2*-S - Springen, Abteilung 1
      1. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:0 [0+0]/84.4s)
      2. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (F:4 [4+0]/87.3s)
      3. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:4 [4+0]/89.8s)
      4. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [4+0]/89.9s)
      5. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (F:8 [8+0]/76.9s)
      6. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (F:8 [8+0]/94.1s)
      7. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:14.4 [8+6.4]/111.8s)
      8. Klostermönch TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:16 [16+0]/91.4s)
      9. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:17.6 [16+1.6]/99.7s)
      10. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:17.6 [8+9.6]/119.7s)
      11. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:19.2 [12+7.2]/113.7s)
      0. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy

      # Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 38 : D: 29.2 [6.] | XC: 4.8 [2.] | J: 4 [3.])
      2. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 38.5 : D: 33.3 [10.] | XC: 1.2 [1.] | J: 4 [2.])
      3. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (FS: 44.9 : D: 24.5 [3.] | XC: 12.4 [5.] | J: 8 [5.])
      4. Klostermönch TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (FS: 46.4 : D: 22.4 [1.] | XC: 8 [3.] | J: 16 [8.])
      5. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 52.2 : D: 41.4 [12.] | XC: 10.8 [4.] | J: 0 [1.])
      6. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 68.5 : D: 24.5 [4.] | XC: 26.4 [6.] | J: 17.6 [9.])
      7. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 75.7 : D: 26.9 [5.] | XC: 44.8 [8.] | J: 4 [4.])
      8. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (FS: 85.2 : D: 32 [9.] | XC: 38.8 [7.] | J: 14.4 [7.])
      9. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 94.4 : D: 31.2 [8.] | XC: 45.6 [9.] | J: 17.6 [10.])
      10. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 125.2 : D: 24.4 [2.] | XC: 81.6 [10.] | J: 19.2 [11.])
      11. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 138.6 : D: 40.2 [11.] | XC: 90.4 [11.] | J: 8 [6.])
      0. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (FS: elim. : D: 30.8 [7.] | XC: - | J: -)

      # Vielseitigkeit CCI 2*-S - Dressur, Abteilung 2
      1. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (74.16%)
      2. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (70.87%)
      3. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (70.62%)
      4. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (66.02%)
      5. LBR Asian Samurai xx - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (65.22%)
      6. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (65.07%)
      7. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (64.93%)
      8. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (63.27%)
      9. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (63.24%)
      10. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (62.92%)
      11. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (62.80%)
      12. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (62.74%)

      # Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gelände, Abteilung 2
      1. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:0 [0+0]/05:53)
      2. LBR Asian Samurai xx - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:0 [0+0]/05:34)
      3. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:2.4 [0+2.4]/06:09)
      4. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:4.4 [0+4.4]/06:14)
      5. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:8.8 [0+8.8]/06:25)
      6. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:20 [20+0]/05:44)
      7. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:20 [20+0]/06:00)
      8. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:22.8 [0+22.8]/07:00)
      9. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:24 [20+4]/06:13)
      10. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:26.4 [0+26.4]/07:09)
      11. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (F:36.8 [0+36.8]/07:35)
      12. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:58 [20+38]/07:38)

      # Vielseitigkeit CCI 2*-S - Springen, Abteilung 2
      1. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:1.2 [0+1.2]/98.8s)
      2. LBR Asian Samurai xx - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:3.2 [0+3.2]/103.9s)
      3. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/79.2s)
      4. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:5.2 [4+1.2]/98.2s)
      5. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:8 [8+0]/75.1s)
      6. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:10 [8+2]/100.1s)
      7. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:12 [12+0]/92.5s)
      8. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:12 [12+0]/94.6s)
      9. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (F:14.8 [12+2.8]/102.8s)
      10. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:20 [20+0]/78.3s)
      11. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:24 [24+0]/82.0s)
      12. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:24.4 [16+8.4]/116.8s)

      # Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (FS: 34.2 : D: 25.8 [1.] | XC: 4.4 [4.] | J: 4 [3.])
      2. LBR Asian Samurai xx - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (FS: 38 : D: 34.8 [5.] | XC: 0 [2.] | J: 3.2 [2.])
      3. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 38.7 : D: 35.1 [7.] | XC: 2.4 [3.] | J: 1.2 [1.])
      4. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (FS: 49.1 : D: 37.1 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 12 [8.])
      5. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (FS: 59.2 : D: 34 [4.] | XC: 20 [7.] | J: 5.2 [4.])
      6. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 66.9 : D: 34.9 [6.] | XC: 24 [9.] | J: 8 [5.])
      7. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 69.3 : D: 37.3 [12.] | XC: 20 [6.] | J: 12 [7.])
      8. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (FS: 70 : D: 36.8 [9.] | XC: 8.8 [5.] | J: 24.4 [12.])
      9. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (FS: 72.2 : D: 29.4 [3.] | XC: 22.8 [8.] | J: 20 [10.])
      10. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (FS: 73.1 : D: 36.7 [8.] | XC: 26.4 [10.] | J: 10 [6.])
      11. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (FS: 80.7 : D: 29.1 [2.] | XC: 36.8 [11.] | J: 14.8 [9.])
      12. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 119.2 : D: 37.2 [11.] | XC: 58 [12.] | J: 24 [11.])

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-S - Dressur
      1. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (72.16%)
      2. Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (70.93%)
      3. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (68.93%)
      4. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (67.53%)
      5. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (65.25%)
      6. Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (64.84%)
      7. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (63.04%)
      8. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (60.86%)
      9. Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (59.09%)
      10. Red Flash - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (59.03%)
      11. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (56.27%)

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gelände
      1. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:14 [0+14]/06:38)
      2. Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:20.4 [0+20.4]/06:54)
      3. Red Flash - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (F:40 [40+0]/05:25)
      4. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (F:42 [0+42]/07:48)
      5. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (F:56.8 [40+16.8]/06:45)
      6. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (F:60 [60+0]/05:17)
      7. Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:60.8 [0+60.8]/08:35)
      8. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:63.2 [0+63.2]/08:41)
      9. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:68.4 [20+48.4]/08:04)
      10. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:80 [0+80]/09:23)
      11. Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:118.4 [40+78.4]/09:19)

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-S - Springen
      1. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:0 [0+0]/90.8s)
      2. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4 [4+0]/82.1s)
      3. Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:4 [4+0]/86.0s)
      4. Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:4 [4+0]/86.6s)
      5. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:4 [4+0]/89.3s)
      6. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (F:4 [4+0]/93.9s)
      7. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:5.6 [4+1.6]/99.3s)
      8. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (F:8 [8+0]/81.5s)
      9. Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:14.8 [8+6.8]/112.3s)
      10. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (F:20 [20+0]/88.0s)
      11. Red Flash - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (F:20.8 [12+8.8]/117.6s)

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gesamtwertung
      1. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (FS: 52.8 : D: 34.8 [5.] | XC: 14 [1.] | J: 4 [5.])
      2. Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 76.1 : D: 40.9 [9.] | XC: 20.4 [2.] | J: 14.8 [9.])
      3. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (FS: 96.6 : D: 27.8 [1.] | XC: 63.2 [8.] | J: 5.6 [7.])
      4. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (FS: 97.8 : D: 37 [7.] | XC: 56.8 [5.] | J: 4 [6.])
      5. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (FS: 99.5 : D: 31.1 [3.] | XC: 68.4 [9.] | J: 0 [1.])
      6. Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 100 : D: 35.2 [6.] | XC: 60.8 [7.] | J: 4 [3.])
      7. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (FS: 101.1 : D: 39.1 [8.] | XC: 42 [4.] | J: 20 [10.])
      8. Red Flash - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (FS: 101.8 : D: 41 [10.] | XC: 40 [3.] | J: 20.8 [11.])
      9. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (FS: 111.7 : D: 43.7 [11.] | XC: 60 [6.] | J: 8 [8.])
      10. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 116.5 : D: 32.5 [4.] | XC: 80 [10.] | J: 4 [2.])
      11. Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 151.5 : D: 29.1 [2.] | XC: 118.4 [11.] | J: 4 [4.])

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "St. Rosalia Vielseitigkeit am 04.09.2021 " geschrieben. 04.09.2021

      ERGEBNISSE - Teil 1

      # Geländepferde, Abteilung 1
      1. Ancamna - Sandtime Racehorses - Heiko Noffke (8.5)
      2. FI Zonked Bird - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7.9)
      3. Mazikeens Blacklist MH - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden (7.3)
      4. Hadija ox - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.6)
      5. Joyful Queen J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson (6.5)
      6. Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (6.3)
      6. Millow JH - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (6.3)
      8. CDS Adare Glencullen - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.2)
      8. Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.2)
      10. RC Endless Quest - Reitschule Cederberg - Lulu Sepp (6.1)
      11. EA Kaera Bébhinn - Sternhof - Kay Rosenstock (5.9)
      12. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.6)
      13. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.4)
      14. EA Aprillicht - Sternhof - Cody Brooks (4.4)

      # Geländepferde, Abteilung 2
      1. Herbstregen MH - Fahrstall Miracles - Skadi Winslow (8.0)
      2. Erion FW - Akazienhof - René Schemitz (7.9)
      3. EA Amon Hen x - Sternhof - Margo Erian (7.2)
      4. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.6)
      5. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.4)
      6. Feivel EA - Sternhof - Szofia Kovács (6.3)
      6. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.3)
      8. Pearls or Passion AF - Fahrstall Miracles - Olivia Ludwigs (6.2)
      8. Dharkhawk K - Sternhof - Siobhan Troy (6.2)
      10. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.1)
      11. KF Luminol - Sternhof - Cody Brooks (5.8)
      12. Wolfsherz MH - Fahrstall Miracles - Lydia Awinex (5.5)
      13. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5.3)
      14. NRC Catriona Gael - Sternhof - Alexander Fischer (4.4)

      # Geländepferde, Abteilung 3
      1. Always in Trouble AF - Applewood Field Vesländer - Lulu Rothmann (7.9)
      2. Fullofcuteness xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oliver Forde (7.8)
      3. Bada Bing Bada Boom K - Sternhof - Alexis Birker (6.9)
      4. EA Pigwidgeon - Sternhof - Siobhan Troy (6.6)
      5. Sadira - Fahrstall Miracles - Ceyda Erdem (6.4)
      6. Cavana - Fahrstall Miracles - Enrico Iloy (6.3)
      6. Jerry Lee JH - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (6.3)
      8. Abahatschi - Fahrstall Miracles - Diana Alwince (6.2)
      8. CDS Awwwwww - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins (6.2)
      10. Dragonsilver RS xx - Sternhof - Siobhan Troy (6.0)
      11. S Explosion xx - Sternhof - Alexander Fischer (5.8)
      12. Pas De Quoi J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson (5.5)
      13. MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Paulina Basinger (5.1)
      14. Jazz Jumper - Fahrstall Miracles - Minlee Yasuske (4.3)

      # Geländepferde, Abteilung 4
      1. CDS Cahersiveen Moonlight - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone (7.9)
      2. EA Harlequin xx - Sternhof - Emanuel Boer (7.3)
      3. Wolkenmeer MH - Fahrstall Miracles - Alainey Fortmore (6.8)
      4. Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.5)
      5. Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.4)
      6. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.3)
      6. Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.3)
      8. EA Azkaban Escapes - Sternhof - Siobhan Troy (6.2)
      9. Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan (6.1)
      10. EA Mangosaint - Sternhof - Kay Rosenstock (5.9)
      11. Im The Clever One J - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins (5.7)
      12. EA Donau Rose x - Hofer Stables - Paulina Basinger (5.4)
      13. Astronomia xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone (5.0)
      14. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3.6)


      # Geländepony
      1. GFS Cure Blue Affair - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (7.9)
      2. GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (7.0)
      2. Klees Absolem - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (7.0)
      4. GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.7)
      5. Staraptor vom Sternhof - Sternhof - Alexis Birker (6.5)
      5. O'Reilly J - Reitponyzucht Klein - Laura Cooke (6.5)
      7. Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.3)
      7. Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (6.3)
      7. NRC Myrical - Sternhof - Lou Koller (6.3)
      10. Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.2)
      10. PS Cailan - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6.2)
      10. Klees Fay - Sternhof - Lou Koller (6.2)
      10. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.2)
      14. Licks Nearly Cocktail Time - Reitponyzucht Klein - Eleanore Cunningham (5.4)
      15. Zimtify RS - Sternhof - Lou Koller (4.8)
      16. Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (3.5)


      # Vielseitigkeit E - Dressur, Abteilung 1
      1. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.7)
      2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
      3. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
      4. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.7)
      4. Flying Flip - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (6.7)
      6. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
      7. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.5)
      7. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (6.5)
      9. Revisora RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.4)
      10. MixedMixedMixed xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (6.2)
      10. Royal Dream FW - Rising Sun Stables - Colin Fox (6.2)
      12. Night Chronicles SR - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.1)
      13. Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (5.2)
      13. KR HumbleBeginnings - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (5.2)
      15. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (5.1)

      # Vielseitigkeit E - Springen, Abteilung 1
      1. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/86.5s)
      2. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (F:4 [4+0]/89.2s)
      2. KR HumbleBeginnings - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (F:4 [4+0]/89.2s)
      4. MixedMixedMixed xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (F:4 [4+0]/89.7s)
      5. Revisora RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:8 [8+0]/82.9s)
      6. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:8 [8+0]/92.2s)
      7. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:10 [4+6]/101.3s)
      8. Royal Dream FW - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:12 [12+0]/77.0s)
      9. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:12 [12+0]/77.7s)
      10. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:12 [12+0]/86.6s)
      11. Night Chronicles SR - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:16 [16+0]/75.2s)
      12. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/94.0s)
      13. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/89.1s)
      14. Flying Flip - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:20 [20+0]/95.8s)
      15. Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:24 [24+0]/71.5s)

      # Vielseitigkeit E - Gelände, Abteilung 1
      1. Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:0 [0+0]/03:29)
      2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/03:27)
      3. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/03:25)
      4. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:0 [0+0]/03:09)
      5. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4.8 [0+4.8]/03:46)
      6. Revisora RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
      7. KR HumbleBeginnings - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (F:20 [20+0]/03:30)
      8. MixedMixedMixed xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (F:20 [20+0]/03:31)
      9. Night Chronicles SR - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:26 [0+26]/04:39)
      10. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:27.6 [0+27.6]/04:43)
      11. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (F:30.8 [20+10.8]/04:01)
      12. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:36.8 [0+36.8]/05:06)
      13. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:40.8 [0+40.8]/05:16)
      14. Flying Flip - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:57.2 [20+37.2]/05:07)
      15. Royal Dream FW - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:83.2 [40+43.2]/05:22)

      # Vielseitigkeit E - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 52 : D: 48 [3.] | J: 4 [1.] | XC: 0 [3.])
      2. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 57.5 : D: 49.5 [4.] | J: 8 [6.] | XC: 0 [4.])
      3. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 62.5 : D: 46.5 [2.] | J: 16 [12.] | XC: 0 [2.])
      4. Revisora RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 67.2 : D: 54 [9.] | J: 8 [5.] | XC: 5.2 [6.])
      5. MixedMixedMixed xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (FS: 81 : D: 57 [10.] | J: 4 [4.] | XC: 20 [8.])
      6. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (FS: 83.3 : D: 34.5 [1.] | J: 12 [10.] | XC: 36.8 [12.])
      7. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (FS: 87.3 : D: 52.5 [7.] | J: 4 [2.] | XC: 30.8 [11.])
      8. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 90.3 : D: 73.5 [15.] | J: 12 [9.] | XC: 4.8 [5.])
      9. Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 96 : D: 72 [13.] | J: 24 [15.] | XC: 0 [1.])
      9. KR HumbleBeginnings - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (FS: 96 : D: 72 [13.] | J: 4 [2.] | XC: 20 [7.])
      11. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 98.6 : D: 51 [6.] | J: 20 [13.] | XC: 27.6 [10.])
      12. Night Chronicles SR - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 100.5 : D: 58.5 [12.] | J: 16 [11.] | XC: 26 [9.])
      13. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 103.3 : D: 52.5 [7.] | J: 10 [7.] | XC: 40.8 [13.])
      14. Flying Flip - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (FS: 126.7 : D: 49.5 [4.] | J: 20 [14.] | XC: 57.2 [14.])
      15. Royal Dream FW - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 152.2 : D: 57 [10.] | J: 12 [8.] | XC: 83.2 [15.])

      # Vielseitigkeit E - Dressur, Abteilung 2
      1. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.5)
      2. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0)
      3. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (6.8)
      4. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
      4. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (6.6)
      6. Indiana RS - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (6.5)
      6. LBR Hello Gossip xx - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (6.5)
      8. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
      8. Historian RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (6.4)
      10. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.2)
      11. Nadhima - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.0)
      12. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (5.9)
      13. Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (5.7)
      14. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (5.0)

      # Vielseitigkeit E - Springen, Abteilung 2
      1. Indiana RS - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:4 [4+0]/75.7s)
      2. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (F:4 [4+0]/94.2s)
      3. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (F:8 [8+0]/71.3s)
      4. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/74.1s)
      5. Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:8 [8+0]/85.9s)
      6. Historian RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:8 [4+4]/99.8s)
      7. LBR Hello Gossip xx - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:8 [0+8]/103.1s)
      8. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:9 [8+1]/96.4s)
      9. Nadhima - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:12 [12+0]/93.7s)
      10. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [16+0]/89.8s)
      11. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:18 [4+14]/109.4s)
      12. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:35 [24+11]/106.1s)
      13. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:37 [16+21]/116.5s)
      14. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:42 [24+18]/113.1s)

      # Vielseitigkeit E - Gelände, Abteilung 2
      1. LBR Hello Gossip xx - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:6.4 [0+6.4]/03:50)
      2. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:7.2 [0+7.2]/03:52)
      3. Indiana RS - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:12 [0+12]/04:04)
      4. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:20 [20+0]/03:03)
      5. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:21.6 [20+1.6]/03:38)
      6. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:28.8 [20+8.8]/03:56)
      7. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:36.4 [0+36.4]/05:05)
      8. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (F:40 [40+0]/03:11)
      9. Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:48.4 [40+8.4]/03:55)
      10. Historian RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:52 [20+32]/04:54)
      11. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (F:57.6 [20+37.6]/05:08)
      12. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:60.8 [40+20.8]/04:26)
      0. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      0. Nadhima - Hofer Stables - Paulina Basinger

      # Vielseitigkeit E - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. LBR Hello Gossip xx - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (FS: 66.9 : D: 52.5 [6.] | J: 8 [7.] | XC: 6.4 [1.])
      2. Indiana RS - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (FS: 68.5 : D: 52.5 [6.] | J: 4 [1.] | XC: 12 [3.])
      3. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 74.6 : D: 45 [2.] | J: 8 [4.] | XC: 21.6 [5.])
      4. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 82.2 : D: 57 [10.] | J: 18 [11.] | XC: 7.2 [2.])
      5. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 99.4 : D: 54 [8.] | J: 9 [8.] | XC: 36.4 [7.])
      6. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 113 : D: 51 [4.] | J: 42 [14.] | XC: 20 [4.])
      7. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (FS: 113.6 : D: 48 [3.] | J: 8 [3.] | XC: 57.6 [11.])
      8. Historian RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 114 : D: 54 [8.] | J: 8 [6.] | XC: 52 [10.])
      9. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (FS: 119 : D: 75 [14.] | J: 4 [2.] | XC: 40 [8.])
      10. Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 120.9 : D: 64.5 [13.] | J: 8 [5.] | XC: 48.4 [9.])
      11. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 125.3 : D: 61.5 [12.] | J: 35 [12.] | XC: 28.8 [6.])
      12. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 135.3 : D: 37.5 [1.] | J: 37 [13.] | XC: 60.8 [12.])
      0. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: elim. : D: 51 [4.] | J: 16 [10.] | XC: -)
      0. Nadhima - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: elim. : D: 60 [11.] | J: 12 [9.] | XC: -)

      # Vielseitigkeit E - Dressur, Abteilung 3
      1. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4)
      1. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (7.4)
      1. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.4)
      4. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
      5. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.5)
      5. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.5)
      5. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (6.5)
      8. BF Woodbury xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (6.4)
      8. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.4)
      8. KR NoSexyCall xx - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (6.4)
      11. RS Beware of Bevel - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.3)
      12. Jamileh Fajar ox HS - Reitschule Cederberg - Alden Ashleigh (6.1)
      13. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.6)
      14. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (5.5)

      # Vielseitigkeit E - Springen, Abteilung 3
      1. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:4 [4+0]/79.8s)
      2. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:4 [4+0]/80.0s)
      3. KR NoSexyCall xx - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (F:4 [4+0]/86.7s)
      4. Jamileh Fajar ox HS - Reitschule Cederberg - Alden Ashleigh (F:4 [4+0]/94.2s)
      5. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:5 [4+1]/96.4s)
      6. BF Woodbury xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (F:5 [4+1]/96.8s)
      7. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/77.4s)
      8. RS Beware of Bevel - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:8 [8+0]/94.8s)
      9. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:12 [12+0]/82.4s)
      10. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:13 [8+5]/100.9s)
      11. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [8+8]/103.6s)
      12. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (F:17 [8+9]/104.3s)
      13. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:22 [16+6]/101.4s)
      14. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:40 [20+20]/115.8s)

      # Vielseitigkeit E - Gelände, Abteilung 3
      1. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/03:31)
      2. BF Woodbury xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (F:0 [0+0]/03:28)
      3. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:0 [0+0]/03:03)
      4. RS Beware of Bevel - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:4.8 [0+4.8]/03:46)
      5. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:6 [0+6]/03:49)
      6. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:16.8 [0+16.8]/04:16)
      7. Jamileh Fajar ox HS - Reitschule Cederberg - Alden Ashleigh (F:20 [20+0]/03:08)
      8. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (F:28.4 [0+28.4]/04:45)
      9. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:40 [40+0]/03:20)
      10. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:40.8 [20+20.8]/04:26)
      11. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:43.6 [20+23.6]/04:33)
      12. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:47.2 [20+27.2]/04:42)
      13. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:52.4 [40+12.4]/04:05)
      14. KR NoSexyCall xx - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (F:63.2 [60+3.2]/03:42)

      # Vielseitigkeit E - Gesamtwertung, Abteilung 3
      1. BF Woodbury xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (FS: 59 : D: 54 [8.] | J: 5 [6.] | XC: 0 [2.])
      2. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 61 : D: 39 [1.] | J: 22 [13.] | XC: 0 [3.])
      3. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 64 : D: 48 [4.] | J: 16 [11.] | XC: 0 [1.])
      4. RS Beware of Bevel - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 68.3 : D: 55.5 [11.] | J: 8 [8.] | XC: 4.8 [4.])
      5. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 81.3 : D: 52.5 [5.] | J: 12 [9.] | XC: 16.8 [6.])
      6. Jamileh Fajar ox HS - Reitschule Cederberg - Alden Ashleigh (FS: 82.5 : D: 58.5 [12.] | J: 4 [4.] | XC: 20 [7.])
      7. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (FS: 83.8 : D: 39 [1.] | J: 4 [2.] | XC: 40.8 [10.])
      8. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 84 : D: 39 [1.] | J: 5 [5.] | XC: 40 [9.])
      9. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (FS: 98.5 : D: 52.5 [5.] | J: 40 [14.] | XC: 6 [5.])
      10. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 100.1 : D: 52.5 [5.] | J: 4 [1.] | XC: 43.6 [11.])
      11. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (FS: 112.9 : D: 67.5 [14.] | J: 17 [12.] | XC: 28.4 [8.])
      12. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 119.4 : D: 54 [8.] | J: 13 [10.] | XC: 52.4 [13.])
      13. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 121.2 : D: 66 [13.] | J: 8 [7.] | XC: 47.2 [12.])
      13. KR NoSexyCall xx - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (FS: 121.2 : D: 54 [8.] | J: 4 [3.] | XC: 63.2 [14.])

      # Vielseitigkeit E - Dressur, Abteilung 4
      1. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.0)
      2. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
      3. RA Nachthimmel - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.6)
      3. Superego - Sandtime Racehorses - Björn Engels (6.6)
      5. KR Haselnusslicht xx - Rennstall Kirschenbaum - Regina Spindler (6.5)
      5. Tropicana RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.5)
      5. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (6.5)
      8. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4)
      8. Entertain You xx Tb - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (6.4)
      10. Zombisquit RS - Sternhof - Maximilian Berens (6.3)
      10. BR Approximately xx - Sternhof - Maximilian Hell (6.3)
      12. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (6.2)
      12. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (6.2)
      14. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (5.2)

      # Vielseitigkeit E - Springen, Abteilung 4
      1. Superego - Sandtime Racehorses - Björn Engels (F:0 [0+0]/72.7s)
      2. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/73.2s)
      3. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:4 [4+0]/83.5s)
      4. KR Haselnusslicht xx - Rennstall Kirschenbaum - Regina Spindler (F:4 [4+0]/86.3s)
      5. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (F:4 [4+0]/88.4s)
      6. Entertain You xx Tb - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:4 [4+0]/90.7s)
      7. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/90.8s)
      8. Tropicana RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:10 [4+6]/101.3s)
      9. Zombisquit RS - Sternhof - Maximilian Berens (F:11 [4+7]/102.3s)
      10. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:12 [12+0]/71.7s)
      11. BR Approximately xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:15 [12+3]/98.2s)
      12. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (F:16 [16+0]/85.8s)
      13. RA Nachthimmel - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:24 [24+0]/73.1s)
      14. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (F:27 [16+11]/106.2s)

      # Vielseitigkeit E - Gelände, Abteilung 4
      1. Zombisquit RS - Sternhof - Maximilian Berens (F:0 [0+0]/03:16)
      2. KR Haselnusslicht xx - Rennstall Kirschenbaum - Regina Spindler (F:3.6 [0+3.6]/03:43)
      2. BR Approximately xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:3.6 [0+3.6]/03:43)
      4. Superego - Sandtime Racehorses - Björn Engels (F:5.2 [0+5.2]/03:47)
      5. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:10.4 [0+10.4]/04:00)
      6. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (F:14 [0+14]/04:09)
      7. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:14.8 [0+14.8]/04:11)
      8. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (F:19.2 [0+19.2]/04:22)
      9. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:24.8 [0+24.8]/04:36)
      10. Entertain You xx Tb - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:45.2 [40+5.2]/03:47)
      10. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (F:45.2 [40+5.2]/03:47)
      12. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:72.8 [40+32.8]/04:56)
      0. RA Nachthimmel - Rising Sun Stables - Kristina Sander
      0. Tropicana RS - Rising Sun Stables - Peter Flame

      # Vielseitigkeit E - Gesamtwertung, Abteilung 4
      1. Superego - Sandtime Racehorses - Björn Engels (FS: 56.2 : D: 51 [3.] | J: 0 [1.] | XC: 5.2 [4.])
      2. KR Haselnusslicht xx - Rennstall Kirschenbaum - Regina Spindler (FS: 60.1 : D: 52.5 [5.] | J: 4 [4.] | XC: 3.6 [2.])
      3. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (FS: 63 : D: 45 [1.] | J: 4 [5.] | XC: 14 [6.])
      4. Zombisquit RS - Sternhof - Maximilian Berens (FS: 66.5 : D: 55.5 [10.] | J: 11 [9.] | XC: 0 [1.])
      5. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 72.8 : D: 54 [8.] | J: 4 [2.] | XC: 14.8 [7.])
      6. BR Approximately xx - Sternhof - Maximilian Hell (FS: 74.1 : D: 55.5 [10.] | J: 15 [11.] | XC: 3.6 [2.])
      7. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (FS: 81.3 : D: 52.5 [5.] | J: 4 [3.] | XC: 24.8 [9.])
      8. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 94.4 : D: 72 [14.] | J: 12 [10.] | XC: 10.4 [5.])
      9. Entertain You xx Tb - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (FS: 103.2 : D: 54 [8.] | J: 4 [6.] | XC: 45.2 [10.])
      9. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (FS: 103.2 : D: 57 [12.] | J: 27 [14.] | XC: 19.2 [8.])
      11. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (FS: 118.2 : D: 57 [12.] | J: 16 [12.] | XC: 45.2 [10.])
      12. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 123.3 : D: 46.5 [2.] | J: 4 [7.] | XC: 72.8 [12.])
      0. Tropicana RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: elim. : D: 52.5 [5.] | J: 10 [8.] | XC: -)
      0. RA Nachthimmel - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: elim. : D: 51 [3.] | J: 24 [13.] | XC: -)

      # Pony-Vielseitigkeit E - Dressur
      1. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7.7)
      2. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (7.6)
      2. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (7.6)
      4. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (7.4)
      5. Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (7.1)
      6. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (7.0)
      6. Goldberry - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (7.0)
      8. PS Tana Galath - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (6.7)
      8. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (6.7)
      8. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.7)
      11. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (6.6)
      12. RC Früchtebrot - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (6.5)
      12. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (6.5)
      12. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6.5)
      12. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.5)
      12. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (6.5)
      17. RC Crystal Gold - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (6.3)
      18. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (5.7)

      # Pony-Vielseitigkeit E - Springen
      1. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (F:0 [0+0]/91.0s)
      2. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (F:4 [4+0]/82.6s)
      3. PS Tana Galath - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:7 [4+3]/98.1s)
      4. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:7 [4+3]/98.9s)
      5. Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (F:8 [8+0]/79.4s)
      6. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (F:8 [8+0]/81.4s)
      7. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:8 [8+0]/90.1s)
      7. RC Crystal Gold - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (F:8 [8+0]/90.1s)
      9. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (F:8 [8+0]/91.9s)
      10. RC Früchtebrot - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (F:12 [12+0]/84.1s)
      11. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (F:12 [12+0]/90.6s)
      12. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (F:12 [12+0]/92.8s)
      13. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:12 [12+0]/95.5s)
      14. Goldberry - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (F:14 [8+6]/101.2s)
      15. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (F:20 [20+0]/87.3s)
      16. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:23 [12+11]/106.3s)
      17. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:24 [24+0]/86.3s)
      18. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:24 [16+8]/103.2s)

      # Pony-Vielseitigkeit E - Gelände
      1. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:0 [0+0]/03:13)
      2. RC Crystal Gold - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (F:2 [0+2]/03:39)
      3. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (F:3.2 [0+3.2]/03:42)
      4. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (F:8.8 [0+8.8]/03:56)
      5. Goldberry - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (F:14.8 [0+14.8]/04:11)
      6. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (F:19.2 [0+19.2]/04:22)
      7. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:24 [0+24]/04:34)
      8. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (F:25.6 [20+5.6]/03:48)
      9. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:26 [0+26]/04:39)
      10. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:26.4 [0+26.4]/04:40)
      11. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (F:26.8 [20+6.8]/03:51)
      12. Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (F:26.8 [0+26.8]/04:41)
      13. RC Früchtebrot - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (F:32.4 [20+12.4]/04:05)
      14. PS Tana Galath - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:32.8 [0+32.8]/04:56)
      15. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (F:40 [40+0]/03:27)
      15. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:40 [40+0]/03:27)
      17. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:41.2 [40+1.2]/03:37)
      18. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (F:43.2 [20+23.2]/04:32)

      # Pony-Vielseitigkeit E - Gesamtwertung
      1. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (FS: 41.5 : D: 34.5 [1.] | J: 7 [4.] | XC: 0 [1.])
      2. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (FS: 43.2 : D: 36 [2.] | J: 4 [2.] | XC: 3.2 [3.])
      3. RC Crystal Gold - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (FS: 65.5 : D: 55.5 [17.] | J: 8 [7.] | XC: 2 [2.])
      4. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (FS: 68.7 : D: 49.5 [8.] | J: 0 [1.] | XC: 19.2 [6.])
      5. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (FS: 69.3 : D: 52.5 [12.] | J: 8 [6.] | XC: 8.8 [4.])
      6. Goldberry - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (FS: 73.8 : D: 45 [6.] | J: 14 [14.] | XC: 14.8 [5.])
      7. Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (FS: 78.3 : D: 43.5 [5.] | J: 8 [5.] | XC: 26.8 [12.])
      8. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (FS: 85.8 : D: 39 [4.] | J: 20 [15.] | XC: 26.8 [11.])
      9. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 87.9 : D: 49.5 [8.] | J: 12 [13.] | XC: 26.4 [10.])
      10. PS Tana Galath - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (FS: 89.3 : D: 49.5 [8.] | J: 7 [3.] | XC: 32.8 [14.])
      11. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (FS: 90.1 : D: 52.5 [12.] | J: 12 [12.] | XC: 25.6 [8.])
      12. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (FS: 96.5 : D: 64.5 [18.] | J: 8 [7.] | XC: 24 [7.])
      13. RC Früchtebrot - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (FS: 96.9 : D: 52.5 [12.] | J: 12 [10.] | XC: 32.4 [13.])
      14. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (FS: 97 : D: 45 [6.] | J: 12 [11.] | XC: 40 [15.])
      15. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 101.2 : D: 36 [2.] | J: 24 [18.] | XC: 41.2 [17.])
      16. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (FS: 102.2 : D: 51 [11.] | J: 8 [9.] | XC: 43.2 [18.])
      17. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 102.5 : D: 52.5 [12.] | J: 24 [17.] | XC: 26 [9.])
      18. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 115.5 : D: 52.5 [12.] | J: 23 [16.] | XC: 40 [15.])

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Dressur, Abteilung 1
      1. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (75.47%)
      2. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington (68.75%)
      3. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (67.89%)
      4. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (65.87%)
      5. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (64.55%)
      6. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (63.97%)
      7. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (63.48%)
      8. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (61.66%)
      9. Weinadel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (61.63%)
      10. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.34%)
      11. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (60.73%)
      12. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (59.99%)
      13. Llama Taka Selfie xx - Sternhof - Cody Brooks (59.90%)
      14. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (59.50%)
      15. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (58.06%)
      16. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (54.83%)
      17. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (54.61%)
      18. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (51.77%)

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gelände, Abteilung 1
      1. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:0 [0+0]/04:48)
      2. Llama Taka Selfie xx - Sternhof - Cody Brooks (F:0 [0+0]/04:46)
      3. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:0 [0+0]/04:33)
      4. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (F:0 [0+0]/04:30)
      5. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:4 [0+4]/05:01)
      6. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:7.2 [0+7.2]/05:09)
      7. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:12 [0+12]/05:21)
      8. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:14.8 [0+14.8]/05:28)
      9. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (F:22 [0+22]/05:46)
      10. Weinadel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:23.6 [20+3.6]/05:00)
      11. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (F:25.2 [0+25.2]/05:54)
      12. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (F:28.4 [20+8.4]/05:12)
      13. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington (F:30 [0+30]/06:06)
      14. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:32 [20+12]/05:21)
      15. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:34.4 [0+34.4]/06:17)
      16. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:40 [40+0]/04:31)
      17. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:42.4 [40+2.4]/04:57)
      18. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (F:46.4 [20+26.4]/05:57)

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Springen, Abteilung 1
      1. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:0 [0+0]/86.2s)
      2. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/72.3s)
      3. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (F:4 [4+0]/76.0s)
      4. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:4 [4+0]/77.6s)
      5. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:4 [4+0]/81.1s)
      6. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:4 [4+0]/88.5s)
      7. Llama Taka Selfie xx - Sternhof - Cody Brooks (F:4 [4+0]/92.5s)
      8. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (F:4 [4+0]/94.7s)
      9. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (F:6 [4+2]/100.8s)
      10. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington (F:8 [8+0]/88.3s)
      11. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:9.6 [4+5.6]/109.2s)
      12. Weinadel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:10.4 [4+6.4]/112.0s)
      13. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:12 [12+0]/89.8s)
      14. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (F:16 [16+0]/70.6s)
      15. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (F:16 [16+0]/73.9s)
      16. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:16 [16+0]/88.9s)
      17. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:28 [24+4]/105.5s)
      0. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 1
      1. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (FS: 34.1 : D: 24.5 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 9.6 [11.])
      2. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (FS: 41.9 : D: 41.9 [15.] | XC: 0 [3.] | J: 0 [1.])
      3. Llama Taka Selfie xx - Sternhof - Cody Brooks (FS: 44.1 : D: 40.1 [13.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [7.])
      4. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (FS: 45.3 : D: 39.3 [11.] | XC: 0 [4.] | J: 6 [9.])
      5. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (FS: 53.2 : D: 45.2 [16.] | XC: 4 [5.] | J: 4 [4.])
      6. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 64.2 : D: 45.4 [17.] | XC: 14.8 [8.] | J: 4 [2.])
      7. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (FS: 66.5 : D: 40.5 [14.] | XC: 22 [9.] | J: 4 [8.])
      8. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (FS: 67.5 : D: 38.3 [8.] | XC: 25.2 [11.] | J: 4 [3.])
      9. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 68.1 : D: 32.1 [3.] | XC: 32 [14.] | J: 4 [5.])
      10. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington (FS: 69.3 : D: 31.3 [2.] | XC: 30 [13.] | J: 8 [10.])
      11. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (FS: 71.4 : D: 48.2 [18.] | XC: 7.2 [6.] | J: 16 [16.])
      12. Weinadel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (FS: 72.4 : D: 38.4 [9.] | XC: 23.6 [10.] | J: 10.4 [12.])
      13. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 76 : D: 36 [6.] | XC: 12 [7.] | J: 28 [17.])
      14. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (FS: 78.5 : D: 34.1 [4.] | XC: 28.4 [12.] | J: 16 [15.])
      15. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 82.9 : D: 36.5 [7.] | XC: 42.4 [17.] | J: 4 [6.])
      16. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (FS: 92 : D: 40 [12.] | XC: 40 [16.] | J: 12 [13.])
      17. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (FS: 97.9 : D: 35.5 [5.] | XC: 46.4 [18.] | J: 16 [14.])
      0. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: elim. : D: 38.7 [10.] | XC: 34.4 [15.] | J: -)

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Dressur, Abteilung 2
      1. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (80.72%)
      2. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (76.22%)
      3. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (75.28%)
      4. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (72.97%)
      5. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (72.17%)
      6. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (72.09%)
      7. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (70.78%)
      8. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (67.14%)
      9. Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (65.76%)
      10. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (65.02%)
      11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.68%)
      12. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (64.26%)
      13. EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens (64.09%)
      14. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell (60.43%)
      15. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (60.05%)
      16. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (59.80%)
      17. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (58.43%)
      18. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (58.17%)

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gelände, Abteilung 2
      1. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:0 [0+0]/04:50)
      2. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:0 [0+0]/04:49)
      3. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:0 [0+0]/04:46)
      3. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (F:0 [0+0]/04:46)
      5. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:0 [0+0]/04:40)
      5. EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:0 [0+0]/04:40)
      7. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:1.6 [0+1.6]/04:55)
      7. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:1.6 [0+1.6]/04:55)
      9. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (F:2 [0+2]/04:56)
      10. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:3.2 [0+3.2]/04:59)
      10. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell (F:3.2 [0+3.2]/04:59)
      12. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (F:8.8 [0+8.8]/05:13)
      13. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:35.6 [0+35.6]/06:20)
      14. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:48.4 [0+48.4]/06:52)
      15. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:54 [20+34]/06:16)
      16. Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:67.2 [0+67.2]/07:39)
      0. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
      0. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Springen, Abteilung 2
      1. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/87.1s)
      2. Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:4 [4+0]/87.8s)
      3. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (F:4 [4+0]/89.2s)
      4. EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:4 [4+0]/92.5s)
      5. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (F:6.4 [4+2.4]/101.4s)
      6. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:8 [8+0]/87.4s)
      7. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:8 [8+0]/91.2s)
      8. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:8 [8+0]/92.6s)
      9. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (F:12 [12+0]/79.8s)
      10. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:12 [12+0]/84.8s)
      11. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell (F:12 [12+0]/85.5s)
      12. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:12 [12+0]/89.8s)
      13. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [4+8]/115.3s)
      14. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [4+8]/115.7s)
      15. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:16 [16+0]/85.0s)
      16. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:20 [20+0]/82.0s)
      0. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
      0. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 2
      1. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (FS: 25.7 : D: 19.3 [1.] | XC: 0 [3.] | J: 6.4 [5.])
      2. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (FS: 31.8 : D: 23.8 [2.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [8.])
      3. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 32.6 : D: 27 [4.] | XC: 1.6 [7.] | J: 4 [1.])
      4. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (FS: 35.2 : D: 29.2 [7.] | XC: 2 [9.] | J: 4 [3.])
      5. EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens (FS: 39.9 : D: 35.9 [13.] | XC: 0 [5.] | J: 4 [4.])
      6. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 44.9 : D: 32.9 [8.] | XC: 0 [1.] | J: 12 [12.])
      7. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 45.3 : D: 35.7 [12.] | XC: 1.6 [7.] | J: 8 [7.])
      8. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 45.5 : D: 24.7 [3.] | XC: 8.8 [12.] | J: 12 [9.])
      9. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (FS: 52 : D: 40 [15.] | XC: 0 [5.] | J: 12 [10.])
      10. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (FS: 54.2 : D: 35 [10.] | XC: 3.2 [10.] | J: 16 [15.])
      11. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell (FS: 54.8 : D: 39.6 [14.] | XC: 3.2 [10.] | J: 12 [11.])
      12. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 61.6 : D: 41.6 [17.] | XC: 0 [2.] | J: 20 [16.])
      13. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (FS: 71.4 : D: 27.8 [5.] | XC: 35.6 [13.] | J: 8 [6.])
      14. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 95.7 : D: 35.3 [11.] | XC: 48.4 [14.] | J: 12 [14.])
      15. Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (FS: 105.4 : D: 34.2 [9.] | XC: 67.2 [16.] | J: 4 [2.])
      16. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 106.2 : D: 40.2 [16.] | XC: 54 [15.] | J: 12 [13.])
      0. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (FS: elim. : D: 27.9 [6.] | XC: - | J: -)
      0. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: elim. : D: 41.8 [18.] | XC: - | J: -)

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Dressur, Abteilung 3
      1. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (77.62%)
      2. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (76.51%)
      3. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (71.69%)
      4. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (69.90%)
      5. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (66.81%)
      6. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (66.71%)
      7. SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher (66.65%)
      8. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (66.01%)
      9. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (64.91%)
      10. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens (64.89%)
      11. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.64%)
      12. EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (64.62%)
      13. Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt (64.13%)
      14. Paradox - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (63.85%)
      15. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.79%)
      16. Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (61.32%)
      17. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (54.71%)

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gelände, Abteilung 3
      1. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:0 [0+0]/04:51)
      2. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (F:0 [0+0]/04:49)
      3. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/04:36)
      4. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:2 [0+2]/04:56)
      5. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens (F:2.4 [0+2.4]/04:57)
      6. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [0+4]/05:01)
      7. Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt (F:4.8 [0+4.8]/05:03)
      8. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:8.4 [0+8.4]/05:12)
      9. Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (F:21.2 [20+1.2]/04:54)
      10. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:21.6 [20+1.6]/04:55)
      11. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:21.6 [0+21.6]/05:45)
      12. SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher (F:25.6 [0+25.6]/05:55)
      13. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:36 [0+36]/06:21)
      14. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:40 [40+0]/04:38)
      15. Paradox - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:40 [40+0]/04:51)
      16. EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (F:74 [0+74]/07:56)
      17. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:95.6 [60+35.6]/06:20)

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Springen, Abteilung 3
      1. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:0 [0+0]/87.3s)
      2. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:4 [4+0]/84.3s)
      3. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/87.1s)
      4. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/90.1s)
      5. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:4.8 [4+0.8]/97.5s)
      6. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:5.6 [4+1.6]/99.9s)
      7. SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher (F:6 [4+2]/100.5s)
      8. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:7.6 [4+3.6]/104.1s)
      9. Paradox - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:8 [8+0]/80.3s)
      10. Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt (F:8 [8+0]/89.1s)
      11. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (F:8 [8+0]/89.8s)
      12. EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (F:8.8 [8+0.8]/97.3s)
      13. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:10.4 [8+2.4]/101.6s)
      14. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens (F:16 [16+0]/79.7s)
      15. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:16 [16+0]/81.8s)
      16. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:17.6 [8+9.6]/119.5s)
      0. Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 3
      1. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (FS: 31.9 : D: 23.5 [2.] | XC: 8.4 [8.] | J: 0 [1.])
      2. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 39.2 : D: 33.2 [5.] | XC: 2 [4.] | J: 4 [2.])
      3. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 41 : D: 35.4 [11.] | XC: 0 [3.] | J: 5.6 [6.])
      4. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (FS: 43.1 : D: 35.1 [9.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [11.])
      5. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 47.8 : D: 36.2 [15.] | XC: 4 [6.] | J: 7.6 [8.])
      6. Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt (FS: 48.7 : D: 35.9 [13.] | XC: 4.8 [7.] | J: 8 [10.])
      7. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 50.9 : D: 33.3 [6.] | XC: 0 [1.] | J: 17.6 [16.])
      8. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens (FS: 53.5 : D: 35.1 [10.] | XC: 2.4 [5.] | J: 16 [14.])
      9. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 62.4 : D: 22.4 [1.] | XC: 36 [13.] | J: 4 [3.])
      10. SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher (FS: 65 : D: 33.4 [7.] | XC: 25.6 [12.] | J: 6 [7.])
      11. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (FS: 67.7 : D: 30.1 [4.] | XC: 21.6 [10.] | J: 16 [15.])
      12. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (FS: 71.7 : D: 45.3 [17.] | XC: 21.6 [11.] | J: 4.8 [5.])
      13. Paradox - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (FS: 84.2 : D: 36.2 [14.] | XC: 40 [15.] | J: 8 [9.])
      14. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (FS: 84.4 : D: 34 [8.] | XC: 40 [14.] | J: 10.4 [13.])
      15. EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (FS: 118.2 : D: 35.4 [12.] | XC: 74 [16.] | J: 8.8 [12.])
      16. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 127.9 : D: 28.3 [3.] | XC: 95.6 [17.] | J: 4 [4.])
      0. Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (FS: elim. : D: 38.7 [16.] | XC: 21.2 [9.] | J: -)

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Dressur, Abteilung 4
      1. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (78.65%)
      2. Pole Dancer - Hofer Stables - Paulina Basinger (68.02%)
      3. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (65.70%)
      4. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (64.67%)
      5. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (64.04%)
      6. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (64.00%)
      7. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.67%)
      8. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (63.39%)
      9. Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer (63.06%)
      10. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (62.80%)
      11. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (61.94%)
      12. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (60.83%)
      13. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (60.27%)
      14. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (59.63%)
      15. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (56.59%)
      16. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (51.66%)
      17. SBS Dream of Glory xx - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (50.58%)

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gelände, Abteilung 4
      1. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:2 [0+2]/04:56)
      2. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (F:2.8 [0+2.8]/04:58)
      3. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (F:20 [20+0]/04:41)
      4. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:20 [20+0]/04:50)
      5. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:21.2 [20+1.2]/04:54)
      6. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:21.6 [20+1.6]/04:55)
      7. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:22 [0+22]/05:46)
      8. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (F:29.2 [0+29.2]/06:04)
      9. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:40 [40+0]/04:48)
      10. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:42 [40+2]/04:56)
      11. Pole Dancer - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:56 [0+56]/07:11)
      12. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (F:61.2 [0+61.2]/07:24)
      13. Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer (F:66 [0+66]/07:36)
      14. SBS Dream of Glory xx - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:70 [0+70]/07:46)
      15. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (F:82 [20+62]/07:26)
      0. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
      0. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Springen, Abteilung 4
      1. SBS Dream of Glory xx - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:0 [0+0]/74.4s)
      2. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:4 [4+0]/79.2s)
      3. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:4.4 [4+0.4]/96.2s)
      4. Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer (F:4.4 [4+0.4]/96.4s)
      5. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (F:7.2 [0+7.2]/113.4s)
      6. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:11.2 [8+3.2]/103.4s)
      7. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:11.6 [4+7.6]/114.8s)
      8. Pole Dancer - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:12 [12+0]/74.1s)
      9. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:12 [12+0]/89.5s)
      10. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:12 [12+0]/91.8s)
      11. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (F:16 [16+0]/79.3s)
      12. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (F:16 [16+0]/90.5s)
      13. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:18.4 [16+2.4]/101.4s)
      14. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (F:20 [20+0]/84.6s)
      15. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (F:21.2 [20+1.2]/98.7s)
      0. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau
      0. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 4
      1. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 50.6 : D: 36.6 [8.] | XC: 2 [1.] | J: 12 [10.])
      2. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (FS: 58.5 : D: 39.7 [13.] | XC: 2.8 [2.] | J: 16 [12.])
      3. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 62 : D: 36 [6.] | XC: 21.6 [6.] | J: 4.4 [3.])
      4. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (FS: 64.4 : D: 37.2 [10.] | XC: 20 [3.] | J: 7.2 [5.])
      5. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 65.5 : D: 34.3 [3.] | XC: 20 [4.] | J: 11.2 [6.])
      6. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 68.6 : D: 43.4 [15.] | XC: 21.2 [5.] | J: 4 [2.])
      7. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (FS: 68.9 : D: 35.3 [4.] | XC: 22 [7.] | J: 11.6 [7.])
      8. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (FS: 81.8 : D: 21.4 [1.] | XC: 42 [10.] | J: 18.4 [13.])
      9. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (FS: 83.3 : D: 38.1 [11.] | XC: 29.2 [8.] | J: 16 [11.])
      10. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 92.4 : D: 40.4 [14.] | XC: 40 [9.] | J: 12 [9.])
      11. Pole Dancer - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 100 : D: 32 [2.] | XC: 56 [11.] | J: 12 [8.])
      12. Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 107.3 : D: 36.9 [9.] | XC: 66 [13.] | J: 4.4 [4.])
      13. SBS Dream of Glory xx - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (FS: 119.4 : D: 49.4 [17.] | XC: 70 [14.] | J: 0 [1.])
      14. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (FS: 130.7 : D: 48.3 [16.] | XC: 61.2 [12.] | J: 21.2 [15.])
      15. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (FS: 138 : D: 36 [5.] | XC: 82 [15.] | J: 20 [14.])
      0. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: elim. : D: 36.3 [7.] | XC: - | J: -)
      0. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (FS: elim. : D: 39.2 [12.] | XC: - | J: -)

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Dressur
      1. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (76.38%)
      2. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (74.37%)
      3. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (73.24%)
      4. Ballycrine Windy Bluebell - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (72.04%)
      5. Carrigcastle Ladybelle - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (69.10%)
      6. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (67.36%)
      7. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (65.81%)
      8. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (65.73%)
      9. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (65.57%)
      10. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (65.19%)
      11. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (64.86%)
      12. Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (64.79%)
      13. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (64.63%)
      14. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (63.39%)
      15. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (61.45%)
      16. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (59.09%)
      17. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (58.29%)
      18. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (56.40%)
      19. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield (54.70%)

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gelände
      1. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:0 [0+0]/04:45)
      2. Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (F:0.4 [0+0.4]/04:52)
      3. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:2.4 [0+2.4]/04:57)
      4. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:3.6 [0+3.6]/05:00)
      5. Carrigcastle Ladybelle - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:5.2 [0+5.2]/05:04)
      6. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:6.4 [0+6.4]/05:07)
      7. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (F:7.6 [0+7.6]/05:10)
      8. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (F:14 [0+14]/05:26)
      9. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (F:16 [0+16]/05:31)
      10. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:20 [20+0]/04:43)
      11. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:35.2 [20+15.2]/05:29)
      12. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:36 [20+16]/05:31)
      13. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:41.6 [20+21.6]/05:45)
      14. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:45.2 [20+25.2]/05:54)
      15. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (F:52.4 [40+12.4]/05:22)
      16. Ballycrine Windy Bluebell - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (F:55.2 [20+35.2]/06:19)
      17. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:84.8 [20+64.8]/07:33)
      18. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:94.4 [20+74.4]/07:57)
      0. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Springen
      1. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:0 [0+0]/87.8s)
      2. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (F:2 [0+2]/100.5s)
      3. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:4 [4+0]/78.6s)
      4. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/85.2s)
      5. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (F:4 [4+0]/85.5s)
      6. Ballycrine Windy Bluebell - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (F:4 [4+0]/90.7s)
      7. Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (F:4 [4+0]/91.6s)
      8. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:6 [4+2]/100.3s)
      9. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (F:6.4 [4+2.4]/101.7s)
      10. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:8 [8+0]/86.4s)
      11. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:9.2 [0+9.2]/118.1s)
      12. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:11.2 [8+3.2]/103.2s)
      13. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:12 [12+0]/77.9s)
      14. Carrigcastle Ladybelle - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:13.2 [12+1.2]/98.9s)
      15. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:14.8 [12+2.8]/102.2s)
      16. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (F:20 [20+0]/82.4s)
      17. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:20.4 [12+8.4]/116.4s)
      18. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:20.8 [12+8.8]/117.1s)
      0. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gesamtwertung
      1. Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (FS: 39.6 : D: 35.2 [12.] | XC: 0.4 [2.] | J: 4 [7.])
      2. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 45.7 : D: 41.7 [17.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [4.])
      3. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (FS: 48 : D: 23.6 [1.] | XC: 3.6 [4.] | J: 20.8 [18.])
      4. Carrigcastle Ladybelle - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: 49.3 : D: 30.9 [5.] | XC: 5.2 [5.] | J: 13.2 [14.])
      5. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (FS: 50.6 : D: 32.6 [6.] | XC: 14 [8.] | J: 4 [5.])
      6. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (FS: 53.1 : D: 35.1 [11.] | XC: 16 [9.] | J: 2 [2.])
      7. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (FS: 54.9 : D: 40.9 [16.] | XC: 7.6 [7.] | J: 6.4 [9.])
      8. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (FS: 55 : D: 36.6 [14.] | XC: 6.4 [6.] | J: 12 [13.])
      9. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 55.2 : D: 43.6 [18.] | XC: 2.4 [3.] | J: 9.2 [11.])
      10. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (FS: 65.5 : D: 34.3 [8.] | XC: 20 [10.] | J: 11.2 [12.])
      11. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (FS: 70 : D: 26.8 [3.] | XC: 35.2 [11.] | J: 8 [10.])
      12. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (FS: 79.4 : D: 34.2 [7.] | XC: 45.2 [14.] | J: 0 [1.])
      13. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 85.2 : D: 34.4 [9.] | XC: 36 [12.] | J: 14.8 [15.])
      14. Ballycrine Windy Bluebell - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (FS: 87.2 : D: 28 [4.] | XC: 55.2 [16.] | J: 4 [6.])
      15. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (FS: 97.4 : D: 35.4 [13.] | XC: 41.6 [13.] | J: 20.4 [17.])
      16. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (FS: 98 : D: 25.6 [2.] | XC: 52.4 [15.] | J: 20 [16.])
      17. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 123.6 : D: 34.8 [10.] | XC: 84.8 [17.] | J: 4 [3.])
      18. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 139 : D: 38.6 [15.] | XC: 94.4 [18.] | J: 6 [8.])
      0. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield (FS: elim. : D: 45.3 [19.] | XC: - | J: -)

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "St. Rosalia Vielseitigkeit am 04.09.2021 " geschrieben. 02.09.2021

      # Geländepferde
      CDS Adare Glencullen - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan
      Pas De Quoi J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson
      Im The Clever One J - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins
      Joyful Queen J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson
      Fullofcuteness xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oliver Forde
      RC Endless Quest - Reitschule Cederberg - Lulu Sepp
      Astronomia xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone
      CDS Cahersiveen Moonlight - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone
      Always in Trouble AF - Applewood Field Vesländer - Lulu Rothmann
      CDS Awwwwww - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins
      Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Paulina Basinger
      Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger
      Hadija ox - Hofer Stables - Paulina Basinger
      EA Donau Rose x - Hofer Stables - Paulina Basinger
      Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan
      Ancamna - Sandtime Racehorses - Heiko Noffke
      EA Pigwidgeon - Sternhof - Siobhan Troy
      Bada Bing Bada Boom K - Sternhof - Alexis Birker
      EA Amon Hen x - Sternhof - Margo Erian
      EA Harlequin xx - Sternhof - Emanuel Boer
      EA Azkaban Escapes - Sternhof - Siobhan Troy
      Dharkhawk K - Sternhof - Siobhan Troy
      S Explosion xx - Sternhof - Alexander Fischer
      NRC Catriona Gael - Sternhof - Alexander Fischer
      EA Mangosaint - Sternhof - Kay Rosenstock
      EA Kaera Bébhinn - Sternhof - Kay Rosenstock
      EA Aprillicht - Sternhof - Cody Brooks
      Dragonsilver RS xx - Sternhof - Siobhan Troy
      Feivel EA - Sternhof - Szofia Kovács
      KF Luminol - Sternhof - Cody Brooks
      Erion FW - Akazienhof - René Schemitz
      GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      Jerry Lee JH - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen
      Millow JH - Sporthorses Thompson - Rona Solberg

      # Geländepony
      O'Reilly J - Reitponyzucht Klein - Laura Cooke
      Licks Nearly Cocktail Time - Reitponyzucht Klein - Eleanore Cunningham
      PS Cailan - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
      Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      Staraptor vom Sternhof - Sternhof - Alexis Birker
      Zimtify RS - Sternhof - Lou Koller
      Klees Fay - Sternhof - Lou Koller
      NRC Myrical - Sternhof - Lou Koller
      GFS Cure Blue Affair - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
      GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Klees Absolem - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran
      Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Sporthorses Thompson - Jason Keegan

      # Vielseitigkeit E
      BF Woodbury xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller
      MixedMixedMixed xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion
      KR HumbleBeginnings - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause
      Jamileh Fajar ox HS - Reitschule Cederberg - Alden Ashleigh
      KR NoSexyCall xx - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause
      KR Haselnusslicht xx - Rennstall Kirschenbaum - Regina Spindler
      Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber
      LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
      LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
      LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein
      RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
      Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann
      Nadhima - Hofer Stables - Paulina Basinger
      Night Chronicles SR - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
      Entertain You xx Tb - Sandtime Racehorses - Luke Clayton
      LBR Hello Gossip xx - Sandtime Racehorses - Luke Clayton
      Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh
      Flying Flip - Sandtime Racehorses - Luke Clayton
      Superego - Sandtime Racehorses - Björn Engels
      Indiana RS - Sandtime Racehorses - Luke Clayton
      SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote
      Zombisquit RS - Sternhof - Maximilian Berens
      BR Approximately xx - Sternhof - Maximilian Hell

      # Pony-Vielseitigkeit E
      PS Tana Galath - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla
      Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington
      Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch
      RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch
      Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch
      RC Früchtebrot - Reitschule Cederberg - Sien Edelman
      RC Crystal Gold - Reitschule Cederberg - Sien Edelman
      Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
      Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon
      Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
      Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Sascha Niebuhr
      Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker
      Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran
      Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      Goldberry - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen

      # Vielseitigkeit CCI 1*-Intro
      RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg
      Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      Weinadel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens
      Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell
      Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion
      Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck
      WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren
      Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren
      Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
      LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock
      LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz
      LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger
      LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp
      LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß
      LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück
      Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren
      LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann
      LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein
      LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren
      Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
      Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks
      Pole Dancer - Hofer Stables - Paulina Basinger
      Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt
      Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola
      Paradox - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders
      Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh
      Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren
      FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh
      Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring
      Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
      SBS Dream of Glory xx - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders
      EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller
      BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell
      U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer
      Llama Taka Selfie xx - Sternhof - Cody Brooks
      Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks
      EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens
      Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer
      Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr
      Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
      HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 1*-Intro
      Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt
      Ballycrine Windy Bluebell - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan
      Carrigcastle Ladybelle - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan
      CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes
      Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe
      Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
      Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield
      Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr
      Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl
      Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri
      Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
      Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel

      # Vielseitigkeit CCI 2*-L
      Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
      Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner- William Maher
      Soulcatcher LW - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      Galgenglück - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann
      Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz
      KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren
      Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis
      Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders
      Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Mandy Chabot
      End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren
      Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
      Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders
      BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
      Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh
      Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
      CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran
      Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L
      Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox
      Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
      CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey
      Caislean Flectcher Moss - Carrigcastle Connemaras - Ben MacHugh
      Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt
      Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton
      Fudgy Honeyed Creme - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell
      Nectarine Cocoa Margarita - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell
      Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington
      Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser
      GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
      Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach
      Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran
      Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel

      # Vielseitigkeit CCI 2*-S
      Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke
      Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld
      Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
      Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      Klostermönch TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
      Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
      RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks
      Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
      Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks
      Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
      Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks
      Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks
      Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber
      LBR Asian Samurai xx - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit
      Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy
      Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens
      Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock
      Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer

      # Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-S
      Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton
      Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld
      Red Flash - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt
      GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
      GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess
      Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley
      Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr
      Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr
      Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr
      Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
      Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan

      # Vielseitigkeit CCI 3*-L
      Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld
      East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh
      Kings N Aces J - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Amerigo - Die Haltergemeineschaft - Lena
      Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss
      GNs Asgard - Nereus Riding Center - Renate Heinz
      BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf
      Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      Ziemniak HR - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
      CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
      Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter
      Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar
      Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke
      Carrick Caislín - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg
      EA Devious - Sternhof - Kay Rosenstock
      Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
      Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
      Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson

      # Vielseitigkeit CCI 3*-S
      Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher
      London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond
      Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland
      KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler
      KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich
      Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad
      Laconia SF - Nereus Riding Center - Karla Klingelmann
      WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann
      Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich
      NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel
      NRC Hoos Macha - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann
      NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen
      Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler
      NRC Gwynwood - Nereus Riding Center - Angelina Kraenke
      Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel
      Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig
      LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann
      LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein
      Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood
      Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz
      Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
      Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
      Sheik Shaarawi ox - Hofer Stables - Natascha Gruber
      Kamisha - Hofer Stables - Natascha Gruber
      Valka ox - Hofer Stables - Vanessa Königsstein
      Ahwak Rashida - Hofer Stables - Livia Brooks
      Niall Rhegan LW - Sternhof - Alexander Fischer
      Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg
      Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus
      Paxton's Idea von Rosenberg - Akazienhof - Jude Knight
      CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen
      Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg
      Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

      # Vielseitigkeit CCI 4*-L
      Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger
      Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin
      Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      Inniskeen Moon Shadow Sw - Ciaran Dowey Sporthorses - Lillian Lachman
      Altjahrsabend - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld
      ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      Breanne Daimhin - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon
      Süßer Sommerwein - Crown Meadow Trakehner- Cameron MacMahon
      Icing is her Name xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad
      Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad
      KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns
      Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka
      Call It A Night - Akazienhof - Jude Knight
      Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
      Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Ethan Adams

      # Vielseitigkeit CCI 4*-S
      Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis
      Lex Chrome - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer
      Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen
      Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      Attention Please - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      Smart Little Boy - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      RA Quake - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob
      Caspari Hill LH - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox
      Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell
      GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer
      Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks
      Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing
      Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
      Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler

      # Vielseitigkeit CCI 5* - L
      Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond
      Friedensbote - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      A Crash Boom Bang JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
      Ruben Rabenstein - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld
      One Last Cigarette - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin
      Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson
      Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson
      Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks
      Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "St. Rosalia Vielseitigkeit am 04.09.2021 " geschrieben. 02.09.2021

      Ich nenne

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "Südländisches Flair am 25.08.2021" geschrieben. 25.08.2021

      ERGEBNISSE

      # Working Equitation Eignung
      1. Tocane - Hofer Stables - Antonio Carnicero (77.30%)
      2. Orquidea J - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (75.36%)
      3. Guapa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (70.23%)
      4. Williams Olaya - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (69.22%)
      5. Uranos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (67.78%)
      6. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson (65.04%)
      7. Uxía da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (64.02%)
      8. Orlando - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (63.73%)
      9. Helado BE - TS Berger - Valérie Berger (4) (62.71%)
      10. Helion J - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (62.43%)
      11. Ofelia EG - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (62.32%)
      12. Opalo EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (61.71%)
      13. Noche Estrellada BE - TS Berger - Valérie Berger (4) (60.20%)
      14. Jacinto - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (59.90%)
      15. Whataloosa - Hofer Stables - Antonio Carnicero (57.09%)
      16. Fresa Rosado BE - TS Berger - Valérie Berger (4) (56.38%)
      17. Sarsina - Akazienhof - Adriana Santibanez (54.62%)

      # Working Equitation Klasse E - Dressur
      1. Acantha - Ribaneiro - Louis Weisz (8.0)
      1. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (8.0)
      3. Little Bit Tipsy Wv - Ribaneiro - Gregory Scott Johnson (7.3)
      4. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (7.2)
      5. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (6.9)
      6. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.8)
      6. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (6.8)
      6. Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (6.8)
      9. Aquovadis - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (6.7)
      10. Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson (6.5)
      11. Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (6.4)
      12. Navaja - TS Berger - Laura Berger (6.1)
      13. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (5.9)
      14. Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (5.6)

      # Working Equitation Klasse E - Stil-Trail
      1. Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (8.8)
      2. Navaja - TS Berger - Laura Berger (8.4)
      3. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (7.0)
      3. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (7.0)
      5. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (6.8)
      6. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.7)
      7. Aquovadis - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (6.6)
      7. Little Bit Tipsy Wv - Ribaneiro - Gregory Scott Johnson (6.6)
      9. Acantha - Ribaneiro - Louis Weisz (6.5)
      10. Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson (6.2)
      11. Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (5.8)
      12. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (5.6)
      13. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (5.5)
      14. Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (5.4)

      # Working Equitation Klasse E - Gesamtwertung
      1. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (14 + 11.5 = 25.5 Punkte)
      2. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (11 + 10 = 21 Punkte)
      3. Acantha - Ribaneiro - Louis Weisz (14 + 6 = 20 Punkte)
      4. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (8 + 11.5 = 19.5 Punkte)
      4. Little Bit Tipsy Wv - Ribaneiro - Gregory Scott Johnson (12 + 7.5 = 19.5 Punkte)
      6. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8 + 9 = 17 Punkte)
      7. Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (1 + 15 = 16 Punkte)
      7. Navaja - TS Berger - Laura Berger (3 + 13 = 16 Punkte)
      9. Aquovadis - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (6 + 7.5 = 13.5 Punkte)
      10. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (10 + 3 = 13 Punkte)
      11. Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (8 + 4 = 12 Punkte)
      12. Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson (5 + 5 = 10 Punkte)
      13. Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (4 + 1 = 5 Punkte)
      14. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (2 + 2 = 4 Punkte)

      # Working Equitation Klasse A - Dressur
      1. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (8.9)
      2. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.7)
      3. Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo (8.2)
      4. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (7.4)
      5. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (7.0)
      5. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7.0)
      7. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.6)
      7. Olímpico - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (6.6)
      9. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.5)
      10. Magics Ocean Dream - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (6.4)
      11. Padre Nuestro - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (6.3)
      12. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (6.0)
      13. RA Elegida - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (5.5)
      14. Klees Gibralta - Ribaneiro - Abigail Nüner (5.2)

      # Working Equitation Klasse A - Stil-Trail
      1. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8.0)
      2. Magics Ocean Dream - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (7.4)
      3. Padre Nuestro - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (7.0)
      4. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (6.8)
      5. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
      5. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.7)
      7. Olímpico - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (6.5)
      7. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (6.5)
      9. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (6.3)
      9. Klees Gibralta - Ribaneiro - Abigail Nüner (6.3)
      11. Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo (6.2)
      12. RA Elegida - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (5.9)
      13. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.8)
      14. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (5.5)

      # Working Equitation Klasse A - Gesamtwertung
      1. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (9.5 + 15 = 24.5 Punkte)
      2. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (13 + 9.5 = 22.5 Punkte)
      3. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (11 + 11 = 22 Punkte)
      4. Magics Ocean Dream - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (5 + 13 = 18 Punkte)
      5. Padre Nuestro - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (4 + 12 = 16 Punkte)
      5. Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo (12 + 4 = 16 Punkte)
      5. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (15 + 1 = 16 Punkte)
      8. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6 + 9.5 = 15.5 Punkte)
      9. Olímpico - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (7.5 + 7.5 = 15 Punkte)
      9. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (9.5 + 5.5 = 15 Punkte)
      11. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (3 + 7.5 = 10.5 Punkte)
      12. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.5 + 2 = 9.5 Punkte)
      13. Klees Gibralta - Ribaneiro - Abigail Nüner (1 + 5.5 = 6.5 Punkte)
      14. RA Elegida - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (2 + 3 = 5 Punkte)

      # Working Equitation Klasse L - Dressur
      1. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.0)
      2. Riandra da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.7)
      3. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo (7.5)
      4. Qualidade da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.8)
      4. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (6.8)
      6. Nurullah ox - Ribaneiro - Wallace Nolan (6.7)
      7. Fanja VV - Ribaneiro - Karolin Gustavsson (6.5)
      7. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (6.5)
      9. Résancados da Riba - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.2)
      10. Loar Queda do Jarro - Ribaneiro - Viggo Darsen (6.1)
      11. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.9)
      12. Ro-Corojoso da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (5.8)

      # Working Equitation Klasse L - Stil-Trail
      1. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo (8.8)
      2. Riandra da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.5)
      2. Ro-Corojoso da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (7.5)
      4. Nurullah ox - Ribaneiro - Wallace Nolan (7.2)
      5. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (6.8)
      6. Résancados da Riba - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.7)
      7. Fanja VV - Ribaneiro - Karolin Gustavsson (6.6)
      7. Loar Queda do Jarro - Ribaneiro - Viggo Darsen (6.6)
      9. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.5)
      10. Qualidade da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.3)
      11. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.8)
      12. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (5.7)

      # Working Equitation Klasse L - Speedtrail
      1. Nurullah ox - Ribaneiro - Wallace Nolan (171s)
      2. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (175s)
      3. Fanja VV - Ribaneiro - Karolin Gustavsson (178s)
      4. Riandra da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (213s)
      5. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (222s)
      6. Ro-Corojoso da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (229s)
      6. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (229s)
      8. Loar Queda do Jarro - Ribaneiro - Viggo Darsen (234s)
      9. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo (236s)
      10. Qualidade da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (251s)
      11. Résancados da Riba - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (276s)
      12. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (295s)

      # Working Equitation Klasse L - Gesamtwertung
      1. Riandra da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (11 + 10.5 + 9 = 30.5 Punkte)
      2. Nurullah ox - Ribaneiro - Wallace Nolan (7 + 9 + 13 = 29 Punkte)
      3. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo (10 + 13 + 4 = 27 Punkte)
      4. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (13 + 2 + 8 = 23 Punkte)
      5. Fanja VV - Ribaneiro - Karolin Gustavsson (5.5 + 5.5 + 10 = 21 Punkte)
      6. Ro-Corojoso da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (1 + 10.5 + 6.5 = 18 Punkte)
      7. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (2 + 4 + 11 = 17 Punkte)
      8. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (8.5 + 1 + 6.5 = 16 Punkte)
      9. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (5.5 + 8 + 1 = 14.5 Punkte)
      9. Qualidade da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (8.5 + 3 + 3 = 14.5 Punkte)
      11. Loar Queda do Jarro - Ribaneiro - Viggo Darsen (3 + 5.5 + 5 = 13.5 Punkte)
      12. Résancados da Riba - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (4 + 7 + 2 = 13 Punkte)

      # Working Equitation Klasse M (mit Rinderarbeit) - Dressur
      1. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira (7.5)
      2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.9)
      3. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (6.7)
      3. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
      5. Orvalho da Névoa - Akazienhof - Gabriel LeMahieu (6.6)
      6. Guappae - Ribaneiro - Reine Losco (6.4)
      7. Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.1)
      8. Unai - Akazienhof - Clovis Chenard (6.0)
      9. Quasi-Qua do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (5.8)
      10. Gavia - Ribaneiro - Jean-Michel Michaud (5.7)
      11. Q-Canthera - Ribaneiro - Amelia Weisz (5.4)
      12. Aparna do Jarro - Ribaneiro - Alonso Romo Segundo (5.1)

      # Working Equitation Klasse M (mit Rinderarbeit) - Stil-Trail
      1. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.2)
      2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.6)
      3. Q-Canthera - Ribaneiro - Amelia Weisz (7.4)
      4. Aparna do Jarro - Ribaneiro - Alonso Romo Segundo (7.2)
      5. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira (7.1)
      5. Unai - Akazienhof - Clovis Chenard (7.1)
      7. Guappae - Ribaneiro - Reine Losco (6.8)
      8. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (6.7)
      9. Quasi-Qua do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (6.6)
      10. Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.1)
      11. Gavia - Ribaneiro - Jean-Michel Michaud (5.3)
      12. Orvalho da Névoa - Akazienhof - Gabriel LeMahieu (5.2)

      # Working Equitation Klasse M (mit Rinderarbeit) - Speedtrail
      1. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira (176s)
      2. Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (220s)
      3. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (222s)
      4. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (223s)
      5. Q-Canthera - Ribaneiro - Amelia Weisz (225s)
      5. Guappae - Ribaneiro - Reine Losco (225s)
      7. Aparna do Jarro - Ribaneiro - Alonso Romo Segundo (226s)
      8. Unai - Akazienhof - Clovis Chenard (228s)
      8. Orvalho da Névoa - Akazienhof - Gabriel LeMahieu (228s)
      10. Gavia - Ribaneiro - Jean-Michel Michaud (241s)
      11. Quasi-Qua do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (242s)
      12. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (258s)

      # Working Equitation Klasse M (mit Rinderarbeit) - Rinderarbeit
      1. Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (25s)
      2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (33s)
      3. Orvalho da Névoa - Akazienhof - Gabriel LeMahieu (43s)
      4. Guappae - Ribaneiro - Reine Losco (57s)
      5. Unai - Akazienhof - Clovis Chenard (74s)
      6. Gavia - Ribaneiro - Jean-Michel Michaud (78s)
      7. Q-Canthera - Ribaneiro - Amelia Weisz (79s)
      8. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira (80s)
      9. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (88s)
      10. Aparna do Jarro - Ribaneiro - Alonso Romo Segundo (89s)
      11. Quasi-Qua do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (121s)
      12. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (159s)

      # Working Equitation Klasse M (mit Rinderarbeit) - Gesamtwertung
      1. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira (13 + 7.5 + 13 + 5 = 38.5 Punkte)
      2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (11 + 11 + 1 + 11 = 34 Punkte)
      3. Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6 + 3 + 11 + 13 = 33 Punkte)
      4. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (9.5 + 13 + 9 + 1 = 32.5 Punkte)
      5. Guappae - Ribaneiro - Reine Losco (7 + 6 + 7.5 + 9 = 29.5 Punkte)
      6. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (9.5 + 5 + 10 + 4 = 28.5 Punkte)
      7. Q-Canthera - Ribaneiro - Amelia Weisz (2 + 10 + 7.5 + 6 = 25.5 Punkte)
      8. Unai - Akazienhof - Clovis Chenard (5 + 7.5 + 4.5 + 8 = 25 Punkte)
      9. Orvalho da Névoa - Akazienhof - Gabriel LeMahieu (8 + 1 + 4.5 + 10 = 23.5 Punkte)
      10. Aparna do Jarro - Ribaneiro - Alonso Romo Segundo (1 + 9 + 6 + 3 = 19 Punkte)
      11. Gavia - Ribaneiro - Jean-Michel Michaud (3 + 2 + 3 + 7 = 15 Punkte)
      12. Quasi-Qua do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (4 + 4 + 2 + 2 = 12 Punkte)

      # Working Equitation Klasse S* (mit Rinderarbeit) - Dressur
      1. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (8.1)
      2. Yrdinth - Ribaneiro - Wallace Nolan (7.8)
      3. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7.4)
      3. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (7.4)
      5. Nineto - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (6.8)
      6. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (6.7)
      6. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (6.7)
      8. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (6.0)
      9. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5.7)
      10. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.4)

      # Working Equitation Klasse S* (mit Rinderarbeit) - Stil-Trail
      1. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.5)
      1. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.5)
      3. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (7.2)
      4. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (6.9)
      5. Yrdinth - Ribaneiro - Wallace Nolan (6.8)
      5. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (6.8)
      7. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.5)
      7. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (6.5)
      9. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.3)
      10. Nineto - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (6.0)

      # Working Equitation Klasse S* (mit Rinderarbeit) - Speedtrail
      1. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (168s)
      2. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (193s)
      3. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (205s)
      4. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (207s)
      5. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (234s)
      6. Nineto - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (241s)
      7. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (244s)
      8. Yrdinth - Ribaneiro - Wallace Nolan (257s)
      9. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (269s)
      10. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (282s)

      # Working Equitation Klasse S* (mit Rinderarbeit) - Rinderarbeit
      1. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (11s)
      2. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (35s)
      3. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (76s)
      4. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (82s)
      5. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (84s)
      6. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (85s)
      7. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (87s)
      8. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (90s)
      0. Yrdinth - Ribaneiro - Wallace Nolan
      0. Nineto - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard

      # Working Equitation Klasse S* (mit Rinderarbeit) - Gesamtwertung
      1. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (4.5 + 7 + 9 + 9 = 29.5 Punkte)
      2. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (1 + 10 + 4 + 11 = 26 Punkte)
      2. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (11 + 10 + 1 + 4 = 26 Punkte)
      4. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7.5 + 3.5 + 11 + 3 = 25 Punkte)
      5. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (7.5 + 3.5 + 8 + 5 = 24 Punkte)
      6. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (4.5 + 8 + 2 + 7 = 21.5 Punkte)
      7. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (3 + 5.5 + 6 + 6 = 20.5 Punkte)
      8. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (2 + 2 + 7 + 8 = 19 Punkte)
      9. Yrdinth - Ribaneiro - Wallace Nolan (9 + 5.5 + 3 + 0 = 17.5 Punkte)
      10. Nineto - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (6 + 1 + 5 + 0 = 12 Punkte)

      # Working Equitation Klasse S** (mit Rinderarbeit) - Dressur
      1. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (8.0)
      1. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (8.0)
      3. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (7.5)
      4. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (7.4)
      5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.0)
      6. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.8)
      6. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.8)
      8. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.6)
      8. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.6)
      10. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (6.3)
      10. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (6.3)
      12. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (5.9)
      13. Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay (5.7)
      14. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5.1)

      # Working Equitation Klasse S** (mit Rinderarbeit) - Stil-Trail
      1. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.0)
      1. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (8.0)
      3. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.9)
      4. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (7.8)
      5. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (7.6)
      6. Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay (7.5)
      7. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (7.0)
      8. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (6.7)
      8. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.7)
      10. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (6.5)
      11. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.3)
      11. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.3)
      13. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5.8)
      14. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (5.7)

      # Working Equitation Klasse S** (mit Rinderarbeit) - Speedtrail
      1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (129s)
      2. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (166s)
      3. Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay (191s)
      4. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (196s)
      5. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (198s)
      6. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (213s)
      6. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (213s)
      8. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (228s)
      9. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (233s)
      9. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (233s)
      11. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (237s)
      12. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (241s)
      13. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (266s)
      14. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (278s)

      # Working Equitation Klasse S** (mit Rinderarbeit) - Rinderarbeit
      1. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (16s)
      2. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (26s)
      3. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (32s)
      4. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (54s)
      5. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (67s)
      5. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (67s)
      7. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (73s)
      8. Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay (80s)
      9. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (81s)
      10. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (88s)
      11. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (96s)
      12. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (133s)
      13. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (176s)
      0. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía

      # Working Equitation Klasse S** (mit Rinderarbeit) - Gesamtwertung
      1. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.5 + 14 + 11 + 11 = 44.5 Punkte)
      2. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (4.5 + 14 + 7 + 15 = 40.5 Punkte)
      2. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (12 + 10 + 5.5 + 13 = 40.5 Punkte)
      4. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (14 + 6.5 + 8.5 + 9.5 = 38.5 Punkte)
      5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (10 + 3.5 + 15 + 8 = 36.5 Punkte)
      6. Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay (2 + 9 + 12 + 7 = 30 Punkte)
      7. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (8.5 + 3.5 + 5.5 + 12 = 29.5 Punkte)
      7. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (11 + 5 + 8.5 + 5 = 29.5 Punkte)
      9. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (3 + 6.5 + 10 + 9.5 = 29 Punkte)
      10. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (14 + 1 + 4 + 6 = 25 Punkte)
      11. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.5 + 12 + 3 + 2 = 23.5 Punkte)
      12. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.5 + 8 + 2 + 4 = 20.5 Punkte)
      13. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (4.5 + 11 + 1 + 3 = 19.5 Punkte)
      14. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (1 + 2 + 13 + 0 = 16 Punkte)

      # Doma Vaquera Eignung
      1. Noche Estrellada BE - TS Berger - Valentin Berger (4) (8.8)
      2. Joao Nevio BE - TS Berger - Valentin Berger (4) (8.5)
      3. Enelia BE - TS Berger - Valentin Berger (4) (6.7)
      4. Eloy - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3) (5.7)

      # Doma Vaquera Alevín (4+5 Jahre)
      1. Lucía - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4) (7.8)

      # Doma Vaquera Infantil (5 Jahre)
      1. Tiarro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5) (6.7)
      2. GiraTaschi da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (4) (6.4)
      3. Amabel BE - TS Berger - Valèrie Berger (6) (5.8)
      4. Edessa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (5) (5.6)

      # Doma Vaquera Juvenil (6 Jahre)
      1. Caetana do Jarro - TS Berger - Elvira Valiente (6) (6.8)
      1. GiraTaschi da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (4) (6.8)

      # Doma Vaquera Basico
      1. Edur Bihjan NX - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (8.3)
      2. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7.6)
      3. Boaventura K - Ribaneiro - Juan Galván Rentería (7.3)
      4. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7.2)
      4. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (7.2)
      6. Cat's Lucrar Filha NX - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (7.1)
      7. Caliza - Ribaneiro - Juan Galván Rentería (6.9)
      7. Caballos Marismeña - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (6.9)
      9. Sabiki x - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (6.8)
      10. Suzavo da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.7)
      11. Feliciano - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen (6.6)
      12. Katrinarita x - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (6.5)
      12. Bint al Hawa DC ox - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (6.5)
      14. Coccinelle x - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (6.3)
      15. Nique - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (5.8)
      16. Vazao Molinero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.6)

      # Doma Vaquera Intermedio, Abteilung 1
      1. Rosa - Ribaneiro - Nuria Galván Rentería (8.3)
      2. Macy Fantástica - Ribaneiro - Liv Tygersen (7.7)
      3. Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores (7.6)
      4. Alegra - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (7.2)
      5. Damis Ra'is MW ox - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (7.0)
      6. Nayyir Bihjan NX - Ribaneiro - Juan Galván Rentería (6.8)
      6. Savas - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (6.8)
      8. Trenton - TS Berger - Elvira Valiente (6.7)
      9. Marcia - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (6.6)
      9. Xantos - TS Berger - Elvira Valiente (6.6)
      11. Salinera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.5)
      12. Jalapa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (5.3)

      # Doma Vaquera Intermedio, Abteilung 2
      1. Zentao - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (8.1)
      2. Porta x - Ribaneiro - Ilena Nolan (7.7)
      3. Neyao - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (7.3)
      4. Rilea - TS Berger - Valentin Berger (7.1)
      5. Giterma - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (6.9)
      6. Perpétua Tesoura NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.8)
      7. Haazel - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen (6.7)
      7. Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6.7)
      9. Sonnenwind LH - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (6.6)
      10. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.5)
      11. Vazao Helios - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.9)
      12. Fama - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (5.2)

      # Doma Vaquera Alta, Abteilung 1
      1. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (8.4)
      2. Octavio - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (7.5)
      3. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores (7.2)
      4. Lestat x - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (6.7)
      4. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (6.7)
      6. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (6.4)
      7. Plácido - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.3)
      8. Tabora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (5.1)

      # Doma Vaquera Alta, Abteilung 2
      1. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (7.7)
      2. Quarita - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen (7.3)
      3. Itzal - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (6.9)
      4. Pegaso - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (6.7)
      5. Lisandro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.4)
      6. Crescencia - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (6.3)
      7. Pavona - TS Berger - Elvira Valiente (6.2)

      # Doma Vaquera Alta con Garrocha
      1. Plácido - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.9)
      2. Quarita - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen (6.7)
      3. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (6.6)
      4. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (6.3)
      5. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (5.9)
      6. Lisandro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.8)

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "Südländisches Flair am 25.08.2021" geschrieben. 25.08.2021

      # Working Equitation Eignung
      Helion J - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch
      Orquidea J - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch
      Fresa Rosado BE - TS Berger - Valérie Berger (4)
      Noche Estrellada BE - TS Berger - Valérie Berger (4)
      Helado BE - TS Berger - Valérie Berger (4)
      Orlando - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      Ofelia EG - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      Opalo EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Sarsina - Akazienhof - Adriana Santibanez
      Whataloosa - Hofer Stables - Antonio Carnicero
      Tocane - Hofer Stables - Antonio Carnicero
      Uxía da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang
      Uranos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
      CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson
      Guapa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Jacinto - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Williams Olaya - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # Working Equitation Klasse E
      Aquovadis - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard
      Navaja - TS Berger - Laura Berger
      Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      Little Bit Tipsy Wv - Ribaneiro - Gregory Scott Johnson
      Acantha - Ribaneiro - Louis Weisz
      Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson
      Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez

      # Working Equitation Klasse A
      Padre Nuestro - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard
      RA Elegida - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard
      Magics Ocean Dream - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch
      Olímpico - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch
      Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo
      Klees Gibralta - Ribaneiro - Abigail Nüner
      Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez

      # Working Equitation Klasse L
      Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo
      Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira
      Fanja VV - Ribaneiro - Karolin Gustavsson
      Qualidade da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
      Ro-Corojoso da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen
      Riandra da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
      Résancados da Riba - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
      Loar Queda do Jarro - Ribaneiro - Viggo Darsen
      Nurullah ox - Ribaneiro - Wallace Nolan
      Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # Working Equitation Klasse M (mit Rinderarbeit)
      SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Orvalho da Névoa - Akazienhof - Gabriel LeMahieu
      Unai - Akazienhof - Clovis Chenard
      Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira
      Aparna do Jarro - Ribaneiro - Alonso Romo Segundo
      Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
      Q-Canthera - Ribaneiro - Amelia Weisz
      Quasi-Qua do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang
      Gavia - Ribaneiro - Jean-Michel Michaud
      Guappae - Ribaneiro - Reine Losco
      Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola

      # Working Equitation Klasse S* (mit Rinderarbeit)
      Nineto - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard
      Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez
      Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
      Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen
      Délia - Ribaneiro - Reine Losco
      Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
      Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula
      Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud
      Yrdinth - Ribaneiro - Wallace Nolan
      Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # Working Equitation Klasse S** (mit Rinderarbeit)
      Tarek J - TS Berger - Elmo Platt
      O-Hara - TS Berger - Zac Pereira
      Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay
      I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt
      Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay
      Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin
      Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson
      Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
      Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho
      Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
      Firmin - Ribaneiro - Reine Losco
      Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # Doma Vaquera Eignung
      Enelia BE - TS Berger - Valentin Berger (4)
      Noche Estrellada BE - TS Berger - Valentin Berger (4)
      Joao Nevio BE - TS Berger - Valentin Berger (4)
      Eloy - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3)

      # Doma Vaquera Alevín (4+5 Jahre)
      Lucía - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)

      # Doma Vaquera Infantil (5 Jahre)
      Amabel BE - TS Berger - Valèrie Berger (6)
      GiraTaschi da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (4)
      Edessa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (5)
      Tiarro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5)

      # Doma Vaquera Juvenil (6 Jahre)
      Caetana do Jarro - TS Berger - Elvira Valiente (6)
      GiraTaschi da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (4)

      # Doma Vaquera Basico
      Feliciano - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen
      Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia
      Nique - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      Vazao Molinero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Caballos Marismeña - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels
      Bint al Hawa DC ox - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres
      Coccinelle x - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto
      Caliza - Ribaneiro - Juan Galván Rentería
      Katrinarita x - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto
      Suzavo da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
      Boaventura K - Ribaneiro - Juan Galván Rentería
      Edur Bihjan NX - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo
      Cat's Lucrar Filha NX - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo
      Sabiki x - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola

      # Doma Vaquera Intermedio
      Haazel - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen
      Fama - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
      Trenton - TS Berger - Elvira Valiente
      Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz
      Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores
      Xantos - TS Berger - Elvira Valiente
      Rilea - TS Berger - Valentin Berger
      Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel
      Perpétua Tesoura NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
      Marcia - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto
      Savas - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo
      Rosa - Ribaneiro - Nuria Galván Rentería
      Sonnenwind LH - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo
      Nayyir Bihjan NX - Ribaneiro - Juan Galván Rentería
      Macy Fantástica - Ribaneiro - Liv Tygersen
      Damis Ra'is MW ox - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto
      Giterma - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres
      Neyao - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo
      Porta x - Ribaneiro - Ilena Nolan
      Zentao - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo
      Alegra - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
      Jalapa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      Salinera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Vazao Helios - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # Doma Vaquera Alta
      Quarita - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen
      Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
      Aingeru - TS Berger - Benigno Flores
      Pavona - TS Berger - Elvira Valiente
      Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
      Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer
      There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
      Pegaso - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo
      Crescencia - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres
      Itzal - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo
      Octavio - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto
      Lestat x - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo
      Tabora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro
      Lisandro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Plácido - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # Doma Vaquera Alta con Garrocha
      Quarita - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen
      There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis
      Persoro L - TS Berger - Marlies Reis
      Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger
      Lisandro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Plácido - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "Südländisches Flair am 25.08.2021" geschrieben. 25.08.2021

      Ich nenne

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "1. Fair zum Pferd am 23.08.2021" geschrieben. 24.08.2021

      ERGEBNISSE

      # 1 Longierwettbewerb
      1. Laredo Dn - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (8.3)
      2. SHT Charming Fragrance LH - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (8.0)
      3. SHT Bravissima - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (7.3)
      4. Animus Ignis Lilith - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.8)
      4. Amun ox HS - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.8)
      6. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
      6. SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.7)
      8. Animus Ignis Lanura - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.6)
      8. SHT Finna - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (6.6)
      10. BRIAR Farasha - Nereus Riding Center - Luisa Rothmann (6.5)
      11. Licks Captain Nemo - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.4)
      12. SHT Vivir Mi Vida LH - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.3)
      13. Williams Thiago - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (6.2)
      13. SHT His Royal Whisper - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (6.2)
      15. SHT Hiscox Diamantenprinz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.1)
      16. SHT Caricia - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (5.7)
      17. W. Adoncia - TS Berger - Lexa Cross (5.6)
      18. SHT Blaze - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (5.1)

      # 2 Longierwettbewerb über Cavalettis
      1. Königs Baldin de Gelo - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (8.9)
      2. Flügel aus Stein B - Nereus Riding Center - Markus Arlner (8.6)
      3. SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (8.3)
      3. Piratess RS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (8.3)
      5. HC Molly Malone - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.1)
      6. W. Adoncia - TS Berger - Lexa Cross (7.0)
      7. SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.9)
      8. SHT Oliver Twist - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.8)
      9. SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.6)
      9. SHT Welton - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.6)
      11. SHT Lovenik xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.5)
      12. SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.9)
      13. BRIAR Farasha - Nereus Riding Center - Luisa Rothmann (5.7)

      # 3 Gebisslose Bodenarbeit Kür, Abteilung 1
      1. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (8.8)
      2. Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (8.6)
      3. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (8.1)
      4. Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies (7.4)
      5. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (7.1)
      6. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.8)
      7. Quantum Leap - Nereus Race Horses - Albert Krieger (6.7)
      8. Irish Silver Pride - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner (6.5)
      8. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.5)
      10. Time Traveller - Nereus Race Horses - Tanja Klaasen (6.4)
      11. Flügel aus Stein B - Nereus Riding Center - Markus Arlner (6.1)
      12. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.9)

      # 3 Gebisslose Bodenarbeit Kür, Abteilung 2
      1. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8.7)
      2. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8.3)
      3. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (7.5)
      4. Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (7.2)
      5. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.1)
      6. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (6.7)
      6. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
      8. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.5)
      8. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.5)
      10. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.4)
      11. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.1)
      12. Grisou - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (5.0)

      # 4 Gebisslose Geschicklichkeit geritten, Abteilung 1
      1. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8.6)
      2. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8.1)
      3. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7.4)
      4. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (7.3)
      5. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.0)
      6. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.8)
      7. Quantum Leap - Nereus Race Horses - Albert Krieger (6.5)
      8. Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (6.4)
      9. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.2)
      10. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.0)
      11. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (5.7)
      12. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.4)

      # 4 Gebisslose Geschicklichkeit geritten, Abteilung 2
      1. Grisou - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (8.2)
      2. Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies (7.5)
      3. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (7.4)
      4. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (7.0)
      5. Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs (6.8)
      6. Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (6.5)
      7. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.4)
      8. Time Traveller - Nereus Race Horses - Tanja Klaasen (6.2)
      9. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (6.1)
      10. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.9)
      11. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (5.6)

      # 5 Freiheitsdressur Kür
      1. Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies (8.9)
      2. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (8.4)
      2. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8.4)
      4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (7.8)
      4. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.8)
      6. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.6)
      7. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7.1)
      7. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (7.1)
      9. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.7)
      10. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.6)
      11. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (5.5)

      # 6 „Liberty Riding“ Kür
      1. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8.3)
      2. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (8.2)
      3. Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies (7.6)
      4. Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (7.0)
      5. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.9)
      6. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (6.8)
      7. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.7)
      8. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.6)
      8. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.6)
      8. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.6)
      8. Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (6.6)
      12. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.5)
      13. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.4)
      14. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.2)
      14. Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs (6.2)
      16. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (5.7)
      17. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.6)
      18. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.5)

      # 7 Gebisslose Dressur Kl. E, Abteilung 1
      1. Nabucco HS - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.3)
      2. Dorina MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (7.6)
      3. Valere MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (7.3)
      4. Vitesse - Waagendorf - Janne Leijon (7.2)
      5. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1)
      6. USA Academic Queen - Waagendorf - Erika Jakobsby (6.7)
      6. Amika - Waagendorf - Erika Jakobsby (6.7)
      6. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (6.7)
      9. USA North Diamond - Waagendorf - Katarina Turesson (6.6)
      10. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4)
      11. CVK Intense Focus - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.2)
      11. Djurre van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.2)
      13. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.0)
      14. Interpretieren von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson (5.7)

      # 7 Gebisslose Dressur Kl. E, Abteilung 2
      1. Träumerei von Waagendorf - Waagendorf - Fredrik Hermansson (7.9)
      2. CVK Mein Herz Ruft - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (7.5)
      3. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.3)
      4. Minerva - Waagendorf - Fredrik Hermansson (7.1)
      5. Inbleutbad von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (6.8)
      6. Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.7)
      6. Elisabetha MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.7)
      6. Nur Der Zar MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner (6.7)
      9. Staticus von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm (6.6)
      10. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (6.4)
      11. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.2)
      12. Sammy Deluxe Tb - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.0)
      13. Chieftain Nero VI - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (5.8)
      14. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.7)

      # 8 Gebisslose Dressur Kl. A, Abteilung 1
      1. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.8)
      2. Vaiana J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.9)
      3. SHT Arjen van Rheinau - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (7.6)
      4. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.2)
      5. Contessa Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (7.0)
      5. FUNky Beata - Waagendorf - Emma Waagendorf (7.0)
      7. Exhibit - Waagendorf - Laila Faulseit (6.8)
      8. U Popkin - Utsikten - Anna Sol (6.7)
      8. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
      10. Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.5)
      10. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5)
      12. Enchantress Hattie - Waagendorf - Jasper Waagendorf (6.3)
      13. Lively - Waagendorf - Noah Sjöholm (5.9)

      # 8 Gebisslose Dressur Kl. A, Abteilung 2
      1. Hedin MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (8.6)
      2. White Christmas von Waagendorf - Waagendorf - Katarina Turesson (7.8)
      3. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) (7.5)
      4. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1)
      5. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.0)
      5. Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel (7.0)
      7. Vienna MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.8)
      8. SHT Charming Victoria - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.7)
      9. Fadeout EG - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.6)
      10. Gotenbringer MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.5)
      10. Valkyra MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.5)
      12. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.2)
      13. SHT Cough Syrup - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (5.9)

      # 8 Gebisslose Dressur Kl. A, Abteilung 3
      1. Königs Casiro - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (8.5)
      2. Animus Ignis Fanras - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.8)
      3. Donar MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (7.3)
      4. SHT Charming Nightwish - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.1)
      5. Targaryen von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (7.0)
      6. Vanilleduft J - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.9)
      7. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.8)
      8. Paolini J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.7)
      9. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6)
      10. Banshee - Waagendorf - Cecilia Damiao (6.5)
      11. CVK Troja - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (6.4)
      12. Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14) (6.2)
      13. W Allegria - Wizzla - Color (5.6)

      # 8 Gebisslose Dressur Kl. A, Abteilung 4
      1. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.2)
      2. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.7)
      3. Blackwood SAND - Waagendorf - Pernilla Karlsson (7.2)
      4. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0)
      4. SHT Cassini Quebec - Sporthorses Thompson – Laurin Solberg (7.0)
      6. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
      7. CVK Bohemien Love Affair - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.7)
      7. W Pythagoras - Wizzla - Color (6.7)
      9. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.6)
      10. Irish Silver Pride - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner (6.5)
      11. Call me Charly Brown - Springpferde Rothe - Anna-Lene Morgenstern (6.4)
      12. NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén (6.0)
      13. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.4)

      # 9 Gebisslose Dressur Kl. L, Abteilung 1
      1. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.7)
      2. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.1)
      3. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.6)
      4. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
      5. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1)
      6. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.9)
      7. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.8)
      8. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
      9. Nordic Jannika - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.5)
      10. Für die Freiheit - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.3)
      11. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.2)
      12. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.9)
      13. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.5)

      # 9 Gebisslose Dressur Kl. L, Abteilung 2
      1. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.6)
      2. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (8.0)
      3. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.5)
      4. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2)
      5. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0)
      6. Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.9)
      7. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
      8. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
      9. Nepomuk ZL - Springpferde Rothe - Anna-Lene Morgenstern (6.5)
      10. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3)
      11. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1)
      12. Kreviazuk von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (5.9)
      13. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand (5.4)

      # 9 Gebisslose Dressur Kl. L, Abteilung 3
      1. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.5)
      2. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.6)
      3. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.4)
      4. Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena (7.2)
      5. SHT A special Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (7.0)
      6. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.8)
      7. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
      8. Franklyn - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.6)
      9. Nuffin von Waagendorf - Waagendorf - Cecilia Damiao (6.5)
      10. Supercalifragilisticexpialidocious von Waagendorf - Waagendorf - Emma Waagendorf (6.3)
      11. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.1)
      12. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson (5.8)
      13. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5.3)

      # 9 Gebisslose Dressur Kl. L, Abteilung 4
      1. Snöflingans Tindra - Wizzla - Color (8.4)
      2. SHT Hidaya - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (7.6)
      3. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.3)
      4. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1)
      5. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9)
      6. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
      7. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
      8. Candy of Rising Sun RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.6)
      9. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4)
      10. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (6.2)
      11. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.0)
      12. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.8)
      13. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.3)

      # 9 Gebisslose Dressur Kl. L, Abteilung 5
      1. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.3)
      2. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (7.6)
      3. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3)
      4. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1)
      5. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.9)
      6. Manhattan Nights RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.8)
      7. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7)
      8. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
      9. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4)
      10. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.2)
      11. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.0)
      12. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.6)
      13. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.2)

      # 10 Gebisslose Dressur Kl. M, Abteilung 1
      1. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner (8.8)
      2. Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (8.1)
      3. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.8)
      4. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.4)
      5. Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (7.0)
      6. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (6.7)
      6. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
      8. Woestijnvosje - Nereus Riding Center - Nina Wilhelm (6.6)
      9. Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf (6.5)
      10. Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (6.4)
      11. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2)
      12. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.0)
      13. Meisje van Nereus - Wizzla - Karl Berg (5.5)

      # 10 Gebisslose Dressur Kl. M, Abteilung 2
      1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.3)
      2. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (8.1)
      3. Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster (7.7)
      4. Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson (7.3)
      5. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
      6. RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.7)
      6. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
      8. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (6.5)
      8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5)
      10. Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (6.3)
      11. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.0)
      12. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (5.7)

      # 10 Gebisslose Dressur Kl. M, Abteilung 3
      1. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (8.2)
      2. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.0)
      3. Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (7.5)
      4. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (7.0)
      5. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.8)
      6. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (6.7)
      7. Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén (6.6)
      8. Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (6.5)
      8. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5)
      10. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3)
      11. Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (6.0)
      12. NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld (5.6)

      # 11 Gebisslose Dressur Kl. S*, Abteilung 1
      1. USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (8.9)
      2. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (8.5)
      3. Favory Montedora - Sporthorses Thompson - Edward Davies (7.6)
      4. Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson (7.2)
      5. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
      6. Bohemien - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.8)
      7. Caballos Lancador - Sporthorse Thompson - Amy Rivera (6.7)
      8. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5)
      9. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (6.3)
      10. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.9)
      11. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.1)

      # 11 Gebisslose Dressur Kl. S*, Abteilung 2
      1. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July (8.8)
      2. Finessa Tb - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (8.2)
      3. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (7.4)
      4. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.9)
      5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8)
      5. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8)
      7. Mercenario - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
      8. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers (6.3)
      8. Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann (6.3)
      10. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.8)

      # 11 Gebisslose Dressur Kl. S*, Abteilung 3
      1. Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger (8.8)
      2. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd (7.9)
      3. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (7.2)
      4. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
      5. Blitzfunke CM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.8)
      6. Ronan MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.7)
      7. Kryst van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.6)
      8. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
      9. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (5.9)
      10. NRC Meisterdieb - Nereus Riding Center - Rabea Flattmann (5.4)

      # 12 Gebisslose Dressur Kl. S**, Abteilung 1
      1. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.0)
      2. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (7.3)
      3. Kreuzer von Waagendorf - Wizzla - Color (6.9)
      4. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (6.7)
      5. Jyoti von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf (6.6)
      5. Hina MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.6)
      7. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (6.5)
      8. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3)
      9. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.9)
      10. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.8)
      11. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.3)

      # 12 Gebisslose Dressur Kl. S**, Abteilung 2
      1. Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7.7)
      2. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (7.2)
      3. Indraneel von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson (6.8)
      4. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7)
      5. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
      5. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
      7. Rhaegar von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson (6.4)
      8. Koenigsegg von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (6.2)
      9. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.8)
      10. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.4)

      # 13 Gebisslose Dressur Kl. S***, Abteilung 1
      1. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (8.3)
      2. Zemirá von Waagendorf - Wizzla - Color (8.1)
      3. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1)
      3. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1)
      5. Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd (7.0)
      6. Sergeant von Waagendorf - Waagendorf - Maria Waagendorf (6.9)
      7. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6.7)
      8. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
      8. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6)
      10. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (6.5)
      11. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.8)
      12. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.7)

      # 13 Gebisslose Dressur Kl. S***, Abteilung 2
      1. J'Accuse von Waagendorf - Wizzla - Color (8.1)
      2. Ehrenmann J - Nereus Riding Center - Alina Nostian (7.3)
      3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1)
      3. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1)
      5. Toscana von Waagendorf - Waagendorf - Maria Waagendorf (7.0)
      6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9)
      7. Orfeus von Waagendorf - Wizzla - Color (6.6)
      7. Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier (6.6)
      7. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert (6.6)
      10. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.0)
      11. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.7)

      # 14 Gebisslose Grand Prix Kür, Abteilung 1
      1. NDC Royal Riff - Wizzla - Color (8.6)
      2. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.9)
      3. Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (7.2)
      4. Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf (7.1)
      5. Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson (6.9)
      6. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.8)
      7. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7)
      8. SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén (6.5)
      9. Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color (6.3)
      9. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3)
      11. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.1)
      12. Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm (5.6)

      # 14 Gebisslose Grand Prix Kür, Abteilung 2
      1. TQ Badriyah - Tanniques - Color (8.0)
      2. O Que É von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson (7.7)
      3. Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit (7.2)
      4. U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson (7.0)
      5. Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon (6.9)
      6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8)
      7. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.6)
      8. Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color (6.4)
      9. Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby (6.3)
      10. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.1)
      11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.0)
      12. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.5)

      # 14 Gebisslose Grand Prix Kür, Abteilung 3
      1. TQ Mashashar - Tanniques - Color (7.9)
      2. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.4)
      3. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.1)
      4. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.9)
      4. Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (6.9)
      6. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7)
      7. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6)
      8. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4)
      9. Voltair von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf (6.3)
      10. Yancey von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (6.1)
      11. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (5.8)
      12. Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (5.5)

      # 15 Gebissloses Stilspringen Kl. E, Abteilung 1
      1. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/79.7s)
      2. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:2 [0+2]/94.5s)
      3. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:4 [4+0]/62.4s)
      4. Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:4 [4+0]/65.4s)
      5. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/72.7s)
      6. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/82.5s)
      7. SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:7 [4+3]/96.6s)
      8. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/85.6s)
      9. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:16 [8+8]/119.4s)
      10. Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling (F:17 [4+13]/138.1s)
      11. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:20 [20+0]/74.8s)
      12. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:23 [20+3]/96.5s)

      # 15 Gebissloses Stilspringen Kl. E, Abteilung 2
      1. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/85.4s)
      2. SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:3 [0+3]/99.7s)
      3. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/63.1s)
      4. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:4 [4+0]/70.7s)
      5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/72.8s)
      6. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/85.9s)
      7. SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:8 [8+0]/80.5s)
      8. PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14) (F:11 [4+7]/114.9s)
      9. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:17 [4+13]/136.0s)
      10. Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:19 [12+7]/114.1s)
      11. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/80.8s)
      0. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft – Loona

      # 16 Gebissloses Stilspringen Kl. A, Abteilung 1
      1. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/74.1s)
      2. GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:4 [4+0]/56.6s)
      3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/68.6s)
      4. Königs Casiro - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:4 [4+0]/72.9s)
      5. Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:4 [4+0]/74.1s)
      6. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:5 [4+1]/88.4s)
      7. Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (F:8 [8+0]/56.2s)
      8. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:8 [8+0]/73.5s)
      9. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:8 [4+4]/102.0s)
      10. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/57.9s)
      11. All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:15 [4+11]/130.1s)

      # 16 Gebissloses Stilspringen Kl. A, Abteilung 2
      1. Road to Beauty - Nereus Riding Center - Andre Wessels (F:0 [0+0]/83.3s)
      2. Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (F:4 [4+0]/62.8s)
      3. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (F:4 [4+0]/71.5s)
      4. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/73.3s)
      5. Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann (F:4 [4+0]/80.3s)
      6. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:7 [4+3]/97.9s)
      7. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/60.1s)
      8. Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (F:8 [8+0]/73.6s)
      9. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:10 [8+2]/94.2s)
      10. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:12 [12+0]/59.9s)
      0. Settle For Stars - Nereus Riding Center - Kaja Schmidt

      # 17 Gebissloses Stilspringen Kl. L, Abteilung 1
      1. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/72.2s)
      2. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/75.7s)
      3. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/68.9s)
      4. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/80.2s)
      5. SHT A special Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:5 [0+5]/105.4s)
      6. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/60.8s)
      7. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:10 [4+6]/110.5s)
      8. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [0+12]/135.2s)
      9. NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (F:15 [8+7]/112.1s)
      10. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (F:16 [8+8]/119.8s)
      11. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:23 [20+3]/97.3s)

      # 17 Gebissloses Stilspringen Kl. L, Abteilung 2
      1. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/74.6s)
      2. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (F:0 [0+0]/77.3s)
      3. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:4 [4+0]/71.6s)
      4. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/82.3s)
      5. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (F:5 [0+5]/105.5s)
      6. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/75.3s)
      7. Call me Charly Brown - Springpferde Rothe - Anna-Lene Morgenstern (F:12 [12+0]/65.0s)
      8. NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann (F:13 [4+9]/121.7s)
      9. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:15 [4+11]/131.0s)
      10. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann (F:17 [4+13]/136.8s)

      # 17 Gebissloses Stilspringen Kl. L, Abteilung 3
      1. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/75.0s)
      2. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/67.2s)
      3. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/72.2s)
      4. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:5 [4+1]/90.4s)
      5. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:7 [4+3]/97.8s)
      6. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/87.5s)
      7. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/77.5s)
      8. HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert (F:14 [12+2]/95.3s)
      9. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [16+0]/72.5s)
      10. RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (F:20 [12+8]/118.1s)

      # 18 Gebissloses Stilspringen Kl. M, Abteilung 1
      1. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (F:0 [0+0]/68.2s)
      2. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/80.0s)
      3. Flügel aus Stein B - Nereus Riding Center - Markus Arlner (F:4 [4+0]/69.9s)
      4. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/73.7s)
      5. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/84.4s)
      6. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (F:7 [4+3]/99.4s)
      7. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/75.5s)
      8. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:11 [4+7]/113.9s)
      9. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:13 [0+13]/139.2s)
      10. Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner (F:16 [16+0]/69.2s)
      0. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena

      # 18 Gebissloses Stilspringen Kl. M, Abteilung 2
      1. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/70.6s)
      2. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/84.6s)
      3. GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert (F:4 [4+0]/73.3s)
      4. Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch (F:4 [4+0]/74.7s)
      5. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [0+4]/102.9s)
      6. RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:8 [8+0]/67.0s)
      7. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:9 [8+1]/89.2s)
      8. SHT Hidaya - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:12 [12+0]/73.0s)
      9. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:16 [16+0]/61.3s)
      10. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (F:17 [8+9]/122.9s)

      # 18 Gebissloses Stilspringen Kl. M, Abteilung 3
      1. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/72.0s)
      2. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/60.2s)
      3. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (F:4 [4+0]/73.7s)
      4. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/74.8s)
      5. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:5 [4+1]/89.0s)
      6. SB Unwetter - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:8 [8+0]/68.9s)
      7. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:9 [4+5]/105.5s)
      8. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:13 [4+9]/123.4s)
      9. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [16+0]/64.4s)
      10. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/58.1s)

      # 19 Gebissloses Stilspringen Kl. S*, Abteilung 1
      1. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:0 [0+0]/68.6s)
      2. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/76.3s)
      3. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/55.3s)
      4. La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (F:4 [4+0]/64.1s)
      5. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:4 [4+0]/71.9s)
      6. Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (F:4 [4+0]/74.8s)
      7. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/80.8s)
      8. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:5 [4+1]/89.0s)
      9. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:9 [4+5]/107.1s)
      10. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:11 [8+3]/98.4s)
      11. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/74.0s)
      12. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (F:13 [0+13]/138.9s)

      # 19 Gebissloses Stilspringen Kl. S*, Abteilung 2
      1. Nordic Jannika - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:0 [0+0]/69.0s)
      2. Fadeout EG - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:1 [0+1]/91.9s)
      3. Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:4 [4+0]/59.0s)
      4. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:4 [4+0]/70.0s)
      5. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/72.2s)
      6. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/77.0s)
      7. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/83.8s)
      8. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:6 [4+2]/92.6s)
      9. SB Unwetter - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:9 [4+5]/107.7s)
      10. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/57.2s)
      11. Manhattan Nights RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:12 [12+0]/74.5s)
      12. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:18 [8+10]/126.3s)

      # 19 Gebissloses Stilspringen Kl. S*, Abteilung 3
      1. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/72.7s)
      2. Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:3 [0+3]/99.5s)
      3. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/62.3s)
      4. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/70.2s)
      5. Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (F:4 [4+0]/74.3s)
      6. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (F:4 [4+0]/80.0s)
      7. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [0+4]/100.2s)
      8. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:8 [8+0]/77.6s)
      9. Für die Freiheit - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:10 [4+6]/109.4s)
      10. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/65.5s)
      11. Candy of Rising Sun RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:12 [12+0]/82.3s)
      12. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/66.2s)

      # 20 Gebissloses Stilspringen Kl. S**, Abteilung 1
      1. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:0 [0+0]/61.6s)
      2. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/79.3s)
      3. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:1 [0+1]/90.8s)
      4. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/72.2s)
      5. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/74.7s)
      6. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/76.4s)
      7. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:5 [4+1]/88.4s)
      8. Franklyn - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:7 [4+3]/96.6s)
      9. Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:8 [8+0]/74.6s)
      10. GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (F:10 [4+6]/109.9s)
      11. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [4+8]/118.1s)
      12. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/69.3s)

      # 20 Gebissloses Stilspringen Kl. S**, Abteilung 2
      1. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/65.7s)
      2. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/84.2s)
      3. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/66.6s)
      4. Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:4 [4+0]/72.9s)
      5. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:4 [4+0]/74.8s)
      6. GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:4 [4+0]/77.4s)
      7. SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (F:6 [4+2]/95.4s)
      8. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (F:8 [8+0]/58.0s)
      9. Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:8 [8+0]/77.6s)
      10. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/70.9s)
      11. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:13 [0+13]/136.5s)

      # 20 Gebissloses Stilspringen Kl. S**, Abteilung 3
      1. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/75.9s)
      2. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:1 [0+1]/89.6s)
      3. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:4 [4+0]/71.3s)
      4. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/74.1s)
      5. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/74.9s)
      6. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/87.9s)
      7. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:6 [4+2]/95.9s)
      8. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/73.3s)
      9. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:9 [0+9]/121.1s)
      10. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [4+8]/116.1s)
      11. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/61.8s)

      # 21 Gebissloses Stilspringen Kl. S***
      1. BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing (F:0 [0+0]/74.5s)
      2. RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:0 [0+0]/77.3s)
      3. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (F:0 [0+0]/77.4s)
      4. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (F:3 [0+3]/97.5s)
      5. NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann (F:4 [4+0]/60.7s)
      6. GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert (F:4 [4+0]/61.4s)
      7. GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker (F:4 [4+0]/73.8s)
      8. GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn (F:4 [4+0]/79.1s)
      9. Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin (F:4 [4+0]/84.7s)
      10. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:9 [8+1]/90.4s)
      11. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (F:12 [12+0]/61.5s)
      12. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:15 [8+7]/115.1s)

      # 22 Gebissloses Stilspringen Kl. S****
      1. HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:0 [0+0]/72.1s)
      2. La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:0 [0+0]/74.7s)
      3. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:0 [0+0]/80.5s)
      4. SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:0 [0+0]/81.5s)
      5. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/76.9s)
      6. Cabarett RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:7 [4+3]/99.8s)
      7. Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:8 [8+0]/67.4s)
      8. Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (F:8 [8+0]/67.7s)
      9. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (F:8 [8+0]/75.2s)
      10. Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:12 [12+0]/55.7s)
      11. Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:16 [16+0]/70.8s)
      12. Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:19 [12+7]/113.6s)
      13. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:22 [12+10]/125.7s)
      14. Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein (F:23 [16+7]/114.2s)

      # 23 Natural Horsemanship Kür, Abteilung 1
      1. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (8.7)
      2. Irish Silver Pride - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner (8.2)
      3. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (8.0)
      4. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.3)
      5. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7.1)
      6. Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (6.9)
      7. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.7)
      8. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.5)
      8. GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert (6.5)
      10. Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (6.0)
      11. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.8)

      # 23 Natural Horsemanship Kür, Abteilung 2
      1. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8.2)
      2. Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch (8.1)
      3. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.5)
      4. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (7.2)
      5. Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein (6.9)
      6. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.7)
      7. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.6)
      8. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.5)
      9. Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster (6.2)
      10. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (5.8)
      11. Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies (5.3)

      # 24 Extreme Trail
      1. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8.8)
      2. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.9)
      3. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (7.1)
      4. Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (6.9)
      5. Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies (6.8)
      6. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.7)
      7. AC Smoka Step Dandy - Nereus Riding Center - Andrea Rethmann (6.6)
      7. Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (6.6)
      9. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (5.8)
      10. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (5.6)
      11. Grisou - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (5.5)

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "1. Fair zum Pferd am 23.08.2021" geschrieben. 24.08.2021

      # 1 Longierwettbewerb
      W. Adoncia - TS Berger - Lexa Cross
      SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      BRIAR Farasha - Nereus Riding Center - Luisa Rothmann
      Fenja - Die Haltergemeinschaft - July
      Amun ox HS - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      Animus Ignis Lanura - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      Animus Ignis Lilith - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
      Laredo Dn - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      Licks Captain Nemo - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      SHT Blaze - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      SHT Bravissima - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      SHT Caricia - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      SHT Charming Fragrance LH - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
      SHT Finna - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      SHT His Royal Whisper - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
      SHT Hiscox Diamantenprinz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
      SHT Vivir Mi Vida LH - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      Williams Thiago - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola

      # 2 Longierwettbewerb über Cavalettis
      W. Adoncia - TS Berger - Lexa Cross
      SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      BRIAR Farasha - Nereus Riding Center - Luisa Rothmann
      Flügel aus Stein B - Nereus Riding Center - Markus Arlner
      HC Molly Malone - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Königs Baldin de Gelo - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
      Piratess RS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      SHT Lovenik xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      SHT Oliver Twist - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      SHT Welton - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel

      # 3 Gebisslose Bodenarbeit Kür
      Irish Silver Pride - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner
      Time Traveller - Nereus Race Horses - Tanja Klaasen
      Quantum Leap - Nereus Race Horses - Albert Krieger
      Flügel aus Stein B - Nereus Riding Center - Markus Arlner
      Grisou - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Fenja - Die Haltergemeinschaft - July
      Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
      Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies
      Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
      Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
      Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
      Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

      # 4 Gebisslose Geschicklichkeit geritten
      PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
      Time Traveller - Nereus Race Horses - Tanja Klaasen
      Quantum Leap - Nereus Race Horses - Albert Krieger
      Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
      Grisou - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
      Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies
      Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
      Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
      Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
      Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

      # 5 Freiheitsdressur Kür
      Femke - Die Haltergemeinschaft - July
      Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
      Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
      Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
      Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies
      Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

      # 6 „Liberty Riding“ Kür
      Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs
      Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
      Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies
      Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
      Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
      Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
      Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

      # 7 Gebisslose Dressur Kl. E
      Vitesse​​​​​ - Waagendorf - Janne Leijon
      Inbleutbad von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf
      Interpretieren von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson
      Amika​ - Waagendorf - Erika Jakobsby
      Minerva​ - Waagendorf - Fredrik Hermansson
      USA Academic Queen​​​ - Waagendorf - Erika Jakobsby
      Staticus von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm
      USA North Diamond​ - Waagendorf - Katarina Turesson
      Träumerei von Waagendorf - Waagendorf - Fredrik Hermansson
      Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10)
      Frederike - Die Haltergemeinschaft - July
      Chieftain Nero VI - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
      CVK Intense Focus - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      CVK Mein Herz Ruft - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
      Djurre van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      Dorina MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
      Elisabetha MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      Nabucco HS - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Nur Der Zar MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner
      Sammy Deluxe Tb - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Valere MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg

      # 8 Gebisslose Dressur Kl. A
      U Popkin - Utsikten - Anna Sol
      FUNky Beata​​​​ - Waagendorf - Emma Waagendorf
      Targaryen von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
      Lively​ - Waagendorf - Noah Sjöholm
      Enchantress Hattie​ - Waagendorf - Jasper Waagendorf
      NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén
      White Christmas von Waagendorf - Waagendorf - Katarina Turesson
      Exhibit​ - Waagendorf - Laila Faulseit
      Banshee​​​​ - Waagendorf - Cecilia Damiao
      W Allegria - Wizzla - Color
      W Pythagoras - Wizzla - Color
      Blackwood SAND​​​​​ - Waagendorf - Pernilla Karlsson
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14)
      Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13)
      Call me Charly Brown - Springpferde Rothe - Anna-Lene Morgenstern
      Königs Casiro - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      Fadeout EG - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      Irish Silver Pride - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner
      Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel
      Animus Ignis Fanras - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Contessa Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
      CVK Bohemien Love Affair - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      CVK Troja - Sporthorses Thompson – Andrew Norris
      Donar MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Gotenbringer MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
      Hedin MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      Paolini J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      SHT Arjen van Rheinau - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg
      SHT Cassini Quebec - Sporthorses Thompson – Laurin Solberg
      SHT Charming Nightwish - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      SHT Charming Victoria - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      SHT Cough Syrup - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      Vaiana J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      Valkyra MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      Vanilleduft J - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt
      Vienna MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff

      # 9 Gebisslose Dressur Kl. L
      U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand
      Kreviazuk von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf
      Nuffin von Waagendorf - Waagendorf - Cecilia Damiao
      Supercalifragilisticexpialidocious von Waagendorf - Waagendorf - Emma Waagendorf
      Snöflingans Tindra - Wizzla - Color
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Für die Freiheit - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      Franklyn - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      Manhattan Nights RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      Nordic Jannika - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      Candy of Rising Sun RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      Nepomuk ZL - Springpferde Rothe - Anna-Lene Morgenstern
      SHT Hidaya - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      SHT A special Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson
      Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce
      SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin

      # 10 Gebisslose Dressur Kl. M
      Meisje van Nereus - Wizzla - Karl Berg
      Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf
      Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf
      Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson
      Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
      Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf
      Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén
      Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf
      Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner
      SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers
      Woestijnvosje - Nereus Riding Center - Nina Wilhelm
      Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski
      Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach
      NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld
      Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster
      Alrik - Die Haltergemeinschaft - July
      Femke - Die Haltergemeinschaft - July
      Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July
      Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
      CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
      La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig

      # 11 Gebisslose Dressur Kl. S*
      Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen
      Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen
      Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen
      Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann
      USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih
      Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger
      Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd
      Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers
      NRC Meisterdieb - Nereus Riding Center - Rabea Flattmann
      Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July
      Blitzfunke CM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      Bohemien - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Caballos Lancador - Sporthorse Thompson - Amy Rivera
      Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      Favory Montedora - Sporthorses Thompson - Edward Davies
      Finessa Tb - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      Kryst van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera
      Mercenario - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Ronan MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson

      # 12 Gebisslose Dressur Kl. S**
      Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross
      Jyoti von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf
      Indraneel von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson
      Kreuzer von Waagendorf - Wizzla - Color
      Koenigsegg von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf
      Rhaegar von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Hina MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha
      Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont

      # 13 Gebisslose Dressur Kl. S***
      Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross
      Toscana von Waagendorf - Waagendorf - Maria Waagendorf
      Sergeant von Waagendorf - Waagendorf - Maria Waagendorf
      J'Accuse von Waagendorf - Wizzla - Color
      Orfeus von Waagendorf - Wizzla - Color
      Zemirá von Waagendorf - Wizzla - Color
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier
      Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd
      NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert
      Ehrenmann J - Nereus Riding Center - Alina Nostian
      Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
      MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont

      # 14 Gebisslose Grand Prix Kür
      U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson
      Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf
      Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf
      Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color
      Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf
      Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit
      Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon
      Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson
      TQ Badriyah - Tanniques - Color
      TQ Mashashar - Tanniques - Color
      Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf
      Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby
      Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm
      NDC Royal Riff - Wizzla - Color
      Voltair von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf
      Yancey von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf
      O Que É von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson
      Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color
      SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer
      SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister
      Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
      Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

      # 15 Gebissloses Stilspringen Kl. E
      PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14)
      Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13)
      Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling
      Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison
      SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
      SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # 16 Gebissloses Stilspringen Kl. A
      Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Königs Casiro - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters
      Road to Beauty - Nereus Riding Center - Andre Wessels
      Settle For Stars - Nereus Riding Center - Kaja Schmidt
      Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann
      All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
      Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
      GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
      Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz

      # 17 Gebissloses Stilspringen Kl. L
      Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi
      California - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Call me Charly Brown - Springpferde Rothe - Anna-Lene Morgenstern
      SHT A special Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann
      NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner
      Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann
      HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert
      Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July
      Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July
      Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
      Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
      RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg
      SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson

      # 18 Gebissloses Stilspringen Kl. M
      Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena
      Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi
      SB Unwetter - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      SHT Hidaya - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner
      Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch
      GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
      Flügel aus Stein B - Nereus Riding Center - Markus Arlner
      Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
      CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
      CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel
      Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
      SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
      Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann

      # 19 Gebissloses Stilspringen Kl. S*
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Für die Freiheit - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      Manhattan Nights RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      Fadeout EG - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      SB Unwetter - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      Nordic Jannika - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      Candy of Rising Sun RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
      Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts
      Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
      Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
      Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
      Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano

      # 20 Gebissloses Stilspringen Kl. S**
      Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
      Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena
      Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena
      Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi
      Franklyn - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
      GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones
      GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
      Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
      SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
      SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner

      # 21 Gebissloses Stilspringen Kl. S***
      RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker
      NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann
      BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing
      GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert
      GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn
      Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin
      Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
      Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker
      Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann

      # 22 Gebissloses Stilspringen Kl. S****
      Cabarett RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe
      Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
      Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
      Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
      SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
      Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
      Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
      Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner

      # 23 Natural Horsemanship Kür
      Irish Silver Pride - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner
      Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster
      Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch
      GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert
      Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein
      Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel
      Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand
      Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt
      Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies
      Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
      Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker
      Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
      Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
      Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
      Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton
      Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
      Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel

      # 24 Extreme Trail
      AC Smoka Step Dandy - Nereus Riding Center - Andrea Rethmann
      Grisou - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen
      Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios
      Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
      Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
      Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies
      Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
      Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust
      Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer
      Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl
      Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson

    • Sporthorses Thompson hat einen neuen Beitrag "1. Fair zum Pferd am 23.08.2021" geschrieben. 24.08.2021

      Ich nenne

Empfänger
Sporthorses Thompson
Betreff:


Text:

Melden Sie sich an, um die Kommentarfunktion zu nutzen
Wichtig! Dies ist ein virtueller Reiterhof (kurz VRH), der nur im Internet existiert. Alles was sich hier abspielt, gibt es nur in deiner Fantasie. Alle hier dargestellten Personen, Orte oder Pferde haben keinen Bezug zu realen Menschen oder Pferden. Es ist alles frei erfunden. Alle hier dargestellten Angebote sind fiktiv. Für Missverständnisse übernehmen wir keine Haftung.


Xobor Forum Software ©Xobor.de | Forum erstellen
Datenschutz