Beiträge: 953
| Zuletzt Online: 23.05.2023
-
-
ERGEBNISSE
# Punktespringen L, Abteilung 1 1. Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (33) (Pkt:44/68.6s) 2. Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (36) (Pkt:44/74.7s) 3. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18) (Pkt:44/98.0s) 4. RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (29) (Pkt:42/70.4s) 5. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23) (Pkt:41/65.3s) 6. Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23) (Pkt:38/89.4s) 7. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) (Pkt:33/71.6s) 8. RA Camilla Kantana - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:12/71.1s) 9. NRC Eulenspiegelei - Hof Rosenhuegel - Martin Muller (40) (Pkt:11/60.3s) 10. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21) (Pkt:3/65.6s) 11. RA Grindelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:1/69.4s)
# Punktespringen L, Abteilung 2 1. RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (33) (Pkt:44/72.9s) 2. RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (38) (Pkt:44/81.3s) 3. Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39) (Pkt:44/105.7s) 4. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22) (Pkt:42/72.9s) 5. RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:40/79.6s) 6. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (38) (Pkt:38/136.1s) 7. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) (Pkt:31/70.6s) 8. GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (20) (Pkt:12/89.8s) 9. RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:5/75.5s) 10. RA Quidditsch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:2/69.2s) 11. RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (21) (Pkt:0/125.3s)
# Punktespringen L, Abteilung 3 1. RA Romance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:44/73.0s) 2. NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens (38) (Pkt:44/89.9s) 3. KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Lily Becker (19) (Pkt:43/81.2s) 4. London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame (27) (Pkt:41/62.1s) 5. Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (41) (Pkt:39/139.8s) 6. Jasara - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19) (Pkt:35/60.1s) 7. Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (35) (Pkt:12/57.5s) 8. RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23) (Pkt:12/103.4s) 9. NRC Ein Quäntchen Glück - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (31) (Pkt:5/109.9s) 10. Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (30) (Pkt:1/57.5s)
# Pony-Punktespringen L 1. Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) (Pkt:44/63.4s) 2. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19) (Pkt:44/70.9s) 3. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19) (Pkt:43/137.1s) 4. PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21) (Pkt:42/85.7s) 5. GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) (Pkt:38/122.3s) 6. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19) (Pkt:34/67.7s) 7. Löwenmaul V -Sportstall Vollmer - Hanna Becker (19) (Pkt:31/123.9s) 8. Herbstmond V -Sportstall Vollmer - Stefanie Vollmer (20) (Pkt:27/132.2s) 9. Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (23) (Pkt:12/73.2s) 10. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18) (Pkt:7/89.0s) 11. Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19) (Pkt:0/74.7s)
# Glücksspringprüfung M*, Abteilung 1 1. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (32) (Pkt:44/85.2s) 2. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23) (Pkt:43/72.3s) 3. The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (32) (Pkt:41/66.1s) 4. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (21) (Pkt:39/74.3s) 5. GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (35) (Pkt:37/74.5s) 6. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (28) (Pkt:37/138.0s) 7. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (36) (Pkt:34/76.8s) 8. Fortaleza J - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (21) (Pkt:28/63.4s) 9. Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:12/78.5s) 10. NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) (Pkt:12/129.0s) 11. RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:6/109.0s) 0. RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21)
# Glücksspringprüfung M*, Abteilung 2 1. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) (Pkt:44/94.2s) 2. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) (Pkt:43/102.4s) 3. Magnetismus AES - Hof Rosenhuegel - Martin Muller (40) (Pkt:40/60.9s) 4. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (36) (Pkt:38/63.9s) 5. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38) (Pkt:37/107.0s) 6. RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:36/97.3s) 7. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19) (Pkt:33/60.4s) 8. My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:27/64.7s) 9. RA Imperio - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (31) (Pkt:12/90.3s) 10. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23) (Pkt:8/67.0s) 11. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:5/83.8s)
# Glücksspringprüfung M*, Abteilung 3 1. RA Angvard - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38) (Pkt:43/72.2s) 2. RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24) (Pkt:42/60.4s) 3. RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33) (Pkt:40/63.0s) 4. RA Donna-Isabeau - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19) (Pkt:38/75.0s) 5. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34) (Pkt:37/117.0s) 6. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21) (Pkt:34/69.2s) 7. Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27) (Pkt:31/64.3s) 8. GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39) (Pkt:27/85.5s) 9. RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (29) (Pkt:12/96.9s) 10. Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39) (Pkt:7/74.9s) 11. Ardeshir Ariss - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:1/80.8s)
# Glücksspringponyprüfung M* 1. Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) (Pkt:44/70.4s) 2. Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (Pkt:39/62.1s) 3. Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) (Pkt:36/71.6s) 4. Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (34) (Pkt:36/95.0s) 5. Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (Pkt:31/67.0s)
# Jokerspringen M**, Abteilung 1 1. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23) (Pkt:44/66.3s) 2. RA Tyrone - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:40/64.8s) 3. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) (Pkt:39/75.6s) 4. Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27) (Pkt:37/74.3s) 5. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (35) (Pkt:34/60.0s) 6. RA Königskind - Gestüt Rheinau - John Likens (38) (Pkt:33/59.7s) 7. Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27) (Pkt:28/120.1s) 8. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21) (Pkt:18/83.1s) 9. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:9/74.9s) 10. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) (Pkt:0/61.1s) 0. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (33)
# Jokerspringen M**, Abteilung 2 1. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39) (Pkt:44/67.2s) 2. Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:39/68.4s) 3. Storm and a Half - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:39/84.7s) 4. The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (41) (Pkt:37/105.5s) 5. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39) (Pkt:34/75.4s) 6. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (34) (Pkt:32/76.6s) 7. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34) (Pkt:27/73.4s) 8. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (Pkt:12/77.2s) 9. Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34) (Pkt:6/76.6s) 10. RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (21) (Pkt:0/62.6s)
# Jokerspringen M**, Abteilung 3 1. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (34) (Pkt:43/105.5s) 2. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) (Pkt:39/72.6s) 3. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (38) (Pkt:38/89.9s) 4. Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (41) (Pkt:36/71.2s) 5. Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) (Pkt:34/105.3s) 6. Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (23) (Pkt:32/87.7s) 7. RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23) (Pkt:25/64.7s) 8. RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:12/111.2s) 9. Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (28) (Pkt:2/114.0s) 10. HW Exclusive One - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (31) (Pkt:0/76.0s)
# Jokerspringen für Ponys M** 1. RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) (Pkt:42/88.7s) 2. Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (34) (Pkt:26/68.9s) # Glückspringen mit Joker S, Abteilung 1 1. GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23) (Pkt:63/125.4s) 2. La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (32) (Pkt:59/130.7s) 3. Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39) (Pkt:57/118.7s) 4. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33) (Pkt:56/115.0s) 5. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (Pkt:55/91.6s) 6. RA Mondsturm - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:52/108.2s) 7. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (48) (Pkt:47/106.1s) 8. Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21) (Pkt:43/109.8s) 9. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (34) (Pkt:42/100.9s) 10. Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) (Pkt:25/103.3s) 11. Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24) (Pkt:21/91.8s) 12. Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) (Pkt:13/106.5s) 13. Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (28) (Pkt:12/123.5s) 14. Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39) (Pkt:5/82.9s) 15. Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) (Pkt:3/94.8s)
# Glückspringen mit Joker S, Abteilung 2 1. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (37) (Pkt:61/112.2s) 2. RA Breath of Freedom - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (19) (Pkt:58/108.7s) 3. RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (35) (Pkt:56/97.9s) 4. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:56/144.5s) 5. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (21) (Pkt:54/117.2s) 6. Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21) (Pkt:48/124.4s) 7. Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34) (Pkt:45/112.8s) 8. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:43/109.9s) 9. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (33) (Pkt:41/114.1s) 10. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) (Pkt:24/86.0s) 11. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:16/107.8s) 12. RA Arelka - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (31) (Pkt:13/138.2s) 13. RA Fanore - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38) (Pkt:10/119.3s) 14. RA Feuervogel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:5/139.8s) 15. RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27) (Pkt:0/130.4s)
# Jokerspringen S**, Abteilung 1 1. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:65/81.0s) 2. Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39) (Pkt:64/103.4s) 3. Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39) (Pkt:62/109.9s) 4. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) (Pkt:61/107.7s) 5. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (34) (Pkt:60/165.2s) 6. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) (Pkt:54/105.6s) 7. Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (28) (Pkt:44/124.0s) 8. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (34) (Pkt:41/100.9s) 9. EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27) (Pkt:24/166.4s) 10. Schlingpflanze - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (19) (Pkt:18/77.8s) 11. RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39) (Pkt:16/78.4s) 12. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (34) (Pkt:16/138.7s) 13. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:11/98.2s)
# Jokerspringen S**, Abteilung 2 1. William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39) (Pkt:65/103.3s) 2. RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:64/135.3s) 3. GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) (Pkt:62/124.5s) 4. Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) (Pkt:60/89.2s) 5. SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (36) (Pkt:59/103.3s) 6. Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (30) (Pkt:50/103.4s) 7. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33) (Pkt:43/94.2s) 8. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:28/106.0s) 9. Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:20/145.5s) 10. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) (Pkt:17/115.1s) 11. GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21) (Pkt:16/104.9s) 12. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:12/116.4s) 13. GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (Pkt:6/136.1s)
# Glücksspringen S*** 1. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (32) (Pkt:65/91.1s) 2. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) (Pkt:59/168.7s) 3. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:58/138.8s) 4. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34) (Pkt:53/106.8s) 5. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:50/134.0s) 6. Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller (37) (Pkt:46/156.5s) 7. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:24/75.5s) 8. Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:24/100.6s) 9. Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer (29) (Pkt:19/83.9s) 10. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (34) (Pkt:17/90.2s) 11. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:17/108.2s) 12. RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39) (Pkt:16/107.7s) 13. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (35) (Pkt:12/94.2s) 14. William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39) (Pkt:11/135.8s) 15. RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:10/104.6s) 16. Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (25) (Pkt:6/106.0s) 0. Schlingpflanze - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (19)
# Jagd um Punkte S****, Abteilung 1 1. Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33) (Pkt:65/81.8s) 2. HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) (Pkt:64/147.2s) 3. EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Casey West (20) (Pkt:61/110.0s) 4. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (32) (Pkt:59/107.6s) 5. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) (Pkt:55/105.9s) 6. Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:52/107.5s) 7. Aquanta - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:48/127.4s) 8. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (38) (Pkt:35/108.4s) 9. GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm (33) (Pkt:22/109.3s) 10. Eventine - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38) (Pkt:14/107.5s) 11. RA Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens (38) (Pkt:6/126.8s) 0. La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25)
# Jagd um Punkte S****, Abteilung 2 1. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens (38) (Pkt:65/117.7s) 2. RA Poseidon Adventure - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:62/108.3s) 3. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) (Pkt:61/123.3s) 4. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:57/96.4s) 5. Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33) (Pkt:55/132.7s) 6. SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (Pkt:52/114.5s) 7. Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39) (Pkt:44/102.2s) 8. Listen To Me - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38) (Pkt:24/109.5s) 9. Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) (Pkt:22/123.2s) 10. Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (36) (Pkt:14/110.8s) 11. RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (36) (Pkt:0/91.7s)
# Jagd um Punkte S****, Abteilung 3 1. Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) (Pkt:65/152.4s) 2. RA Ulixes - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19) (Pkt:62/113.9s) 3. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) (Pkt:60/107.7s) 4. RA Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) (Pkt:56/97.6s) 5. RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23) (Pkt:54/95.3s) 6. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (48) (Pkt:52/135.2s) 7. Alpenstrauss - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) (Pkt:37/117.7s) 8. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23) (Pkt:22/105.6s) 9. RA Argentan - Gestüt Rheinau - John Likens (38) (Pkt:18/124.7s) 10. Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka (29) (Pkt:14/133.7s) 11. Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (36) (Pkt:0/97.4s)
-
-
# Punktespringen L Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (38) LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (22) LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (18) KF Slew of Gold - Hof Rosenhuegel - Lily Becker (19) NRC Eulenspiegelei - Hof Rosenhuegel - Martin Muller (40) RA Barina II - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (21) RA Ascendio - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) RA Camilla Kantana - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) RA Grindelwald - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) RA Königstreuer - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (38) RA Romance - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) RA Torog - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23) RA Canadian Winter - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) RA Quidditsch - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) Jasara - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19) NRC Regan Ciara - Gestüt Rheinau - John Likens (38) NRC Ein Quäntchen Glück - Ponyzucht Kleemann - Hannes Thorm (31) Killteelagh Carraig Lugh - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (30) Athena CKS - Rising Sun Stables - Katniss Storm (33) Wilva R - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (35) Windlord ES - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39) GFS Aboutlastknight - Rising Sun Stables - Casey West (20) RA Gem Like - Rising Sun Stables - Daina Minoka (29) Easy Peasy RA - Rising Sun Stables - Alan Hiller (41) Notsobadcat J - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (36) London Saint - Rising Sun Stables - Eloni Flame (27) Satinka - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23) Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21) Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23) RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (33) SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34)
# Pony-Punktespringen L Herbstmond V -Sportstall Vollmer - Stefanie Vollmer (20) Löwenmaul V -Sportstall Vollmer - Hanna Becker (19) Limmerick vom Klee - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (23) Amerlinda - Ponyzucht Kleemann - Mara Freytag (19) GFS Falkenstern - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (18) Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19) Crispina af Sverige J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) PS Briffo Tata - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21) PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (19) PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (19)
# Glücksspringprüfung M* WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (23) Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (21) KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (19) Magnetismus AES - Hof Rosenhuegel - Martin Muller (40) RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) RA Angvard - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38) RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) RA Imperio - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (31) RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38) HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (21) Fortaleza J - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (21) My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) RA Donna-Isabeau - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19) Ardeshir Ariss - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) The Whiskey Bandit MW - Ponyzucht Kleemann - Marty Harving (32) RS Paradisa - Rising Sun Stables - Daina Minoka (29) NRC Samwise the Stouthearted - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) Blackmores Knight J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39) GFS Eideain Alphonsus - Rising Sun Stables - June Summer (35) GFS Fearghal Dacey - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39) Sokerikuun Lightforged - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27) RA Auld Reekie - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24) Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (36) CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23) CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (36) Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34) RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33) SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (28) Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (32)
# Glücksspringponyprüfung M* Titania SHJ - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) Aberdeen Way - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (34)
# Jokerspringen M** Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (21) RA Tyrone - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (21) RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (38) RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) HW Exclusive One - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (31) RA Königskind - Gestüt Rheinau - John Likens (38) Storm and a Half - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) Klees Onision - Ponyzucht Kleemann - Maximilian van Bakker (23) Flaithri RS - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27) Outlander - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27) Fingal Maon Sw - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (28) The Silver Fox Sw - Rising Sun Stables - Alan Hiller (41) Scoresoni J - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) Cyrus Soda RS - Rising Sun Stables - Alan Hiller (41) RS Zapalil - Rising Sun Stables - Frederick Foster (23) Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39) Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) Electra SHJ - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34) Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34) GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (23) Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (35) Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (33) Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (34) SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (34) SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39) Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20)
# Jokerspringen für Ponys M** RSs Red Bull - Rising Sun Stables - Ava Godwin (25) Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (34)
# Glückspringen mit Joker S RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (37) RA Arelka - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (31) RA Feuervogel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (21) RA Mondsturm - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) RA Breath of Freedom - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (19) RA Fanore - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38) GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23) Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (48) Beladeur RS - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39) Cinder Rose - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) RS Persienna - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27) Predicted Lover RS - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) Angels Dust RS - Rising Sun Stables - Frederick Foster (24) Urban Heartbeat J - Rising Sun Stables - Erin Minges-Hiller (39) RS Geisha - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (35) Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (33) Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (28) Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (34) Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34) Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21) Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (32) Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21) Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33)
# Jokerspringen S** RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39) Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) Schlingpflanze - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (19) William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39) RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) Royal Duchesse RS - Rising Sun Stables - Tom Eiffel (30) EA The Shining - Rising Sun Stables - Mackenna Jones (27) Sokerikuun Night Elf - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) GNs Cyrus Tex - Rising Sun Stables - Lily Sullivan (34) A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39) Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39) Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (28) GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (21) GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (34) Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (34) Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (34) SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33) SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (36)
# Glücksspringen S*** RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39) Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) Schlingpflanze - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (19) William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (39) RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) Belony - Rising Sun Stables - Lora Hiller (37) Atemlos RS - Rising Sun Stables - Cooper Peterson (25) Clean Bandit - Rising Sun Stables - June Summer (29) Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (35) Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (34) Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (34) Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (32)
# Jagd um Punkte S**** Alpenstrauss - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (48) RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23) RA Ulixes - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (19) Listen To Me - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38) Aquanta - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (19) RA Argentan - Gestüt Rheinau - John Likens (38) RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (38) RA Poseidon Adventure - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (19) WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens (38) RA Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) Eventine - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (38) RA Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens (38) RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (23) NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (21) RS Little Miss Sunshine - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (36) EH Renegade Fox - Rising Sun Stables - Casey West (20) Illyrino - Rising Sun Stables - Daina Minoka (29) Celtic Cat RA - Rising Sun Stables - Rahel Lumino (36) GNs Fialar - Rising Sun Stables - Katniss Storm (33) Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (33) La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (25) Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (39) Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (32) SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (34) SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33) Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (33) Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (20) Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (36)
-
-
-
ERGEBNISSE
Unser erstes Flutlichttunier war wohl ein voller Erfolg. Für die Sieger gibt es dieses mal auch eine Siegerschleife.
# Dressur M* Kür, Abteilung 1 1. Dakota HR - Sternhof - Auri Valvik (85.01%) 2. EA Querulantin - Sternhof - Kiana Newell (75.59%) 3. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (69.63%) 4. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (65.71%) 5. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (63.90%) 6. Sir Henry SD - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (61.95%) 7. Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris (61.53%) 8. Wilhelmina - Sternhof - Oliver Meissner (61.16%) 9. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.86%) 10. Spadiglia - Sternhof - Oliver Meissner (58.95%) 11. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (57.14%) 12. Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (54.05%) 13. Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris (51.63%)
# Dressur M* Kür, Abteilung 2 1. Antihero BF - Sternhof - Jeremias Geider (83.64%) 2. Quirinoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (71.78%) 3. Diamira LH - DS Lindenhof - Karsten Boehm (69.62%) 4. NRC Diotima - Sternhof - Micha Evangelista (65.33%) 5. Sacré Coeur ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (62.96%) 6. Farasha DC - Sternhof - Ruth Mosegger (61.85%) 7. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.51%) 8. Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (61.11%) 9. Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (59.82%) 10. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (57.87%) 11. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (57.00%) 12. Sundancers Claddagh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (53.50%) 13. Onega - Ribaneiro - Johanna Wallson (51.23%)
# Dressur M* Kür, Abteilung 3 1. Ganadera - Sternhof - Oliver Meissner (82.00%) 2. Lutetia - Sternhof - Lorelei Grünanger (71.75%) 3. Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer (68.78%) 4. Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris (64.79%) 5. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.85%) 6. Feingeist Av - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (61.78%) 7. Caballos Tuja - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (61.49%) 8. EA Nachtschatten - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (60.34%) 9. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (59.54%) 10. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (57.49%) 11. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (56.49%) 12. Blickfang - Hannoveranerzucht Zur Linde - Manuel Weidtmann (53.36%) 13. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (51.17%)
# Dressur M* Kür, Abteilung 4 1. Dulind RA - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (80.89%) 2. RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt (71.47%) 3. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.28%) 4. Goibniu MW - Akazienhof - Madeleine Kodek (64.56%) 5. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (62.28%) 6. Donaried RC - Ribaneiro - Miriam Leopold (61.71%) 7. Q-Ovimna NX - Ribaneiro - Miriam Leopold (61.29%) 8. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.99%) 9. Pandora LW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (59.47%) 10. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (57.36%) 11. Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (55.73%) 12. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (53.04%)
# Dressur M* Kür, Abteilung 5 1. RA Opania - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (80.07%) 2. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.17%) 3. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (67.77%) 4. Yavanna EA - Sternhof - Micha Evangelista (63.93%) 5. LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve (62.21%) 6. Nordlicht HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (61.70%) 7. Petruvia - Sternhof - Oliver Meissner (61.28%) 8. SHT Jivarro - Ribaneiro - Kaja Rutkowska (59.93%) 9. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (59.26%) 10. GNs Epic Story BRY - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (57.24%) 11. Quizas da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (54.96%) 12. EA Frostfrei - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (52.28%)
# Pony-Dressur M* Kür 1. RMs Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (88.28%) 2. Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp (71.68%) 3. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (67.70%) 4. SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig (66.07%) 5. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (65.28%) 6. ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport (62.35%) 7. Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (61.47%) 8. Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger (60.42%) 9. Cherokees Fabella - DS Lindenhof - Skye James (60.27%) 10. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (58.81%) 11. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (56.81%) 12. Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones (55.17%) 13. Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport (52.02%) 14. Avenue's Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport (51.79%)
# Dressur M** Kür, Abteilung 1 1. Caballos Tuja - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (83.45%) 2. Siglavy Batosta - Sternhof - Kiana Newell (72.58%) 3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.21%) 4. RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies (64.65%) 5. Götterfunke ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (63.77%) 6. Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (63.15%) 7. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.92%) 8. Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (61.40%) 9. USA Tergeo - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (60.91%) 10. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (59.53%) 11. Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (57.71%) 12. Luftikus - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (54.57%) 13. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona (50.31%)
# Dressur M** Kür, Abteilung 2 1. Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (82.62%) 2. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (72.23%) 3. Meilenstein - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (67.49%) 4. RA Accio - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (64.44%) 5. Wissen ist Macht - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz (63.42%) 6. Carlowcullen - Sternhof - Szofia Kovács (63.06%) 7. KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (61.90%) 8. S Amarillo - Sternhof - Benedikt Wolff (61.40%) 9. Isidora LH - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (60.89%) 10. Williams Wemke - Gestüt Rheinau - Peter Krings (58.85%) 11. MF Alfride - Hof Rosenhuegel - Anke Lindemann (56.01%) 12. Druckfrisch ZL - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (54.42%)
# Dressur M** Kür, Abteilung 3 1. GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig (81.41%) 2. RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (71.60%) 3. SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (67.27%) 4. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.32%) 5. Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris (63.33%) 6. Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (63.06%) 7. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.72%) 8. Caliondo LW - Akazienhof - Madeleine Kodek (61.39%) 9. Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt (60.39%) 10. NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau (58.65%) 11. Tysker - DS Lindenhof - Hedi Eckert (55.35%) 12. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (51.75%)
# Dressur M** Kür, Abteilung 4 1. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (75.86%) 2. EA Kurfürst - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (69.51%) 3. SHT Jivarro - Ribaneiro - Kaja Rutkowska (66.77%) 4. Romke van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.93%) 5. Quizas da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson (63.17%) 6. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.82%) 7. Averni Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.64%) 8. RA Opania - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.30%) 9. Jovita - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (60.19%) 10. Chloroform Wv - Hof Rosenhuegel - Anke Lindemann (58.30%) 11. GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (55.15%) 12. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (50.76%)
# Dressur M** Kür, Abteilung 5 1. GNs Wall Street Wonder GE - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (74.16%) 2. Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner (68.92%) 3. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (66.03%) 4. EA Farrah Fawcett - Sternhof - Andreas Wunder (63.79%) 5. Arkanus - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (63.16%) 6. SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.93%) 7. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.45%) 8. Limerick - Akazienhof - Napoleon Cameron (61.16%) 9. Siglavy Florata - Sternhof - Hannah Lexe (59.83%) 10. Agnus Dei ZL - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (57.76%) 11. Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt (55.08%) 12. Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler (50.66%)
# Pony-Dressur M** Kür 1. Moment Like This - Gestüt Rheinau - Hannah Walter (73.82%) 2. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (72.05%) 3. Backmoon B - Sporthorses Thompson - Edward Davies (69.23%) 4. Diamantenzauber - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (67.63%) 5. Cheval Rubikon J - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (65.33%)
# Dressur Prix St. Georges Kür, Abteilung 1 1. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (84.60%) 2. Limerick - Akazienhof - Napoleon Cameron (79.71%) 3. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (70.81%) 4. Grim Götter von Waagendorf - Sternhof - Markus Nagel (66.92%) 5. Jovita - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (64.96%) 6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.32%) 7. Greves Ducati GS - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (63.26%) 8. RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau (62.83%) 9. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (61.95%) 10. RA Komponist - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (61.70%) 11. Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Kaja Rutkowska (61.26%) 12. EA Danubia - Sternhof - Andreas Wunder (60.63%) 13. Edelmut BF - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (58.26%) 14. RGE Ave Maria - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (57.27%) 15. Haberdashy - Sternhof - Hannah Lexe (52.45%)
# Dressur Prix St. Georges Kür, Abteilung 2 1. Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler (84.31%) 2. RA Atalina - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (78.97%) 3. Songline GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (69.99%) 4. Kryst van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (66.62%) 5. Finessa Tb - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (64.67%) 6. Kryptonite Sw - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (64.19%) 7. Sindre MW - Sternhof - Benedikt Wolff (63.22%) 8. Caballos Nostales - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera (62.81%) 9. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.89%) 10. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.58%) 11. Sir Avery FW - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (61.18%) 12. Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt (60.22%) 13. Ulrik van Rheinau - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (58.05%) 14. Caliondo LW - Akazienhof - Madeleine Kodek (56.72%) 15. Kilian MW - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (52.42%)
# Dressur Prix St. Georges Kür, Abteilung 3 1. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (84.17%) 2. Exitus Dw - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (78.32%) 3. Thelonious - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (68.80%) 4. Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner (65.79%) 5. Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (64.53%) 6. Renomee DC - Sportpferde Henrich - Mats Emanuel Hofer (64.12%) 7. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (63.12%) 8. RA Expecto Patronum - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (62.64%) 9. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (61.88%) 10. Alte Schule - Sternhof - Micha Evangelista (61.38%) 11. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.07%) 12. Castellion MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (59.43%) 13. Piter R - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (57.81%) 14. Mercenario - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (56.34%) 15. WPE Requinte - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (51.49%)
# Dressur Prix St. Georges Kür, Abteilung 4 1. Blitzfunke CM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (82.38%) 2. Ronan MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (74.66%) 3. KS Horkrux - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (67.98%) 4. Zeitzeugin ZL - Sportpferde Henrich - Annika Maibach (65.72%) 5. GFS Glanzspiel - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (64.38%) 6. Nathan HR - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (63.63%) 7. RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt (63.09%) 8. Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (62.27%) 9. GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau (61.82%) 10. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (61.34%) 11. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (60.96%) 12. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (59.19%) 13. Mauryanna MW - Sternhof - Carlotta Ferri (57.77%) 14. DSF Palatina - Sternhof - Simone Stern (55.27%) 15. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (51.01%)
# Dressur Prix St. Georges Kür, Abteilung 5 1. Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (81.45%) 2. RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris (72.91%) 3. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.80%) 4. GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz (65.00%) 5. DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer (64.37%) 6. Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner (63.44%) 7. EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler (62.93%) 8. Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (61.99%) 9. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.74%) 10. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (61.29%) 11. Favory Montedora - Sporthorses Thompson - Edward Davies (60.73%) 12. Conversano Astoria II - Sternhof - Lorelei Grünanger (59.18%) 13. Holkje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Miriam Dirksen (57.57%) 14. Bohemien - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (52.95%)
# Pony-Dressur Prix St. Georges Kür 1. Double Crunch Donut - Gestüt Rheinau - Luzie Jansen (76.11%) 2. Circus Ballerina - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence (56.56%)
# Dressur Intermediaire I Kür, Abteilung 1 1. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (87.49%) 2. NRC Hanilda - DS Lindenhof - Karsten Boehm (82.33%) 3. Zarnochs Cadaques Rh - Hannoveranerzucht Zur Linde - Juliane Clemens (73.38%) 4. Desmondo Rb - Sternhof - Ruth Mosegger (68.83%) 5. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (64.07%) 6. MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer (62.58%) 7. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.15%) 8. Salinero FW - DS Lindenhof - Karsten Boehm (61.88%) 9. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July (61.20%) 10. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (60.56%) 11. Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (59.73%) 12. PS Dawsons Best - Sternhof - Freya Sommer (55.30%) 13. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (54.48%) 14. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (52.95%)
# Dressur Intermediaire I Kür, Abteilung 2 1. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (83.40%) 2. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (77.70%) 3. Cupertino FW - Akazienhof - Madeleine Kodek (70.51%) 4. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (67.48%) 5. Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (63.68%) 6. Sweet Venom FW - Sternhof - Oliver Meissner (62.41%) 7. GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt (62.14%) 8. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (61.88%) 9. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.14%) 10. Via Appia Sw - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (60.10%) 11. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (58.39%) 12. WPE Admirational - DS Lindenhof - Karsten Boehm (55.16%) 13. EA Canaille - Sternhof - Micha Evangelista (54.21%) 14. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (50.96%)
# Dressur Intermediaire I Kür, Abteilung 3 1. Statesman SD - Sternhof - Markus Nagel (82.46%) 2. Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Kaja Rutkowska (76.06%) 3. MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi (70.11%) 4. Hina MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (65.50%) 5. S Constitution - Sternhof - Vivienne Shneider (62.88%) 6. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.36%) 7. NRC Cadeat - Sternhof - Simone Stern (61.88%) 8. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (61.68%) 9. Adelstanz - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elke Reim (60.90%) 10. Caballos Nostales - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera (60.08%) 11. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (57.16%) 12. H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson (54.99%) 13. Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris (54.13%)
# Dressur Intermediaire II Kür, Abteilung 1 1. Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner (89.25%) 2. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (71.43%) 3. Wild Wild West J - DS Lindenhof - Karsten Boehm (67.16%) 4. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (65.22%) 5. Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt (63.53%) 6. Prinz Navine - Gestüt Rheinau - Stefan Degenbach (63.24%) 7. SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser (62.47%) 8. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (61.71%) 9. Dynamik ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (61.39%) 10. Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner (60.22%) 11. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (59.68%) 12. Schlosspark CM - Akazienhof - Madeleine Kodek (57.69%) 13. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (55.43%) 14. Sixtus J - Sternhof - Benedikt Wolff (54.53%) 15. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (53.02%)
# Dressur Intermediaire II Kür, Abteilung 2 1. Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Karsten Boehm (80.93%) 2. RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer (69.22%) 3. Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler (66.62%) 4. RA Donnerschlag - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (64.26%) 5. LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt (63.41%) 6. Held der Kindheit HR - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (63.02%) 7. WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris (62.08%) 8. RS Himmelsfeuer RA - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (61.57%) 9. Glockenrose CM - Sternhof - Oliver Meissner (61.25%) 10. Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler (60.09%) 11. Eiskristall - Akazienhof - Damian Graham (58.99%) 12. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (57.57%) 13. Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (54.84%) 14. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (54.29%) 15. MC Sandokan - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (52.96%)
# Dressur Intermediaire II Kür, Abteilung 3 1. La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau (74.13%) 2. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.03%) 3. Anna Karenina - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (66.59%) 4. Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau (63.88%) 5. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.35%) 6. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.92%) 7. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (61.78%) 8. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (61.47%) 9. Candymans Eisblume - Sternhof - Hannah Lexe (60.28%) 10. Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano (60.07%) 11. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (58.41%) 12. Blitzschlag CM - Akazienhof - Napoleon Cameron (56.81%) 13. Voyage One GN - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (54.59%) 14. S Equinox - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (53.97%)
# Dressur Grand Prix Kür, Abteilung 1 1. Gotenfürst J - Sternhof - May Geider (88.71%) 2. Dalai Lama ZL - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (81.92%) 3. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (75.83%) 4. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (70.72%) 5. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (67.17%) 6. Faszination - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (63.95%) 7. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (62.68%) 8. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.82%) 9. Jabulani - Sportpferde Henrich - Henry Blackwood (61.27%) 10. Voll Okay GV - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (60.66%) 11. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (58.62%) 12. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (56.24%)
# Dressur Grand Prix Kür, Abteilung 2 1. Valendo - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (87.01%) 2. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (80.15%) 3. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (74.06%) 4. Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt (70.25%) 5. Draco MW - Sportpferde Henrich - Philippa Löwenberg (66.32%) 6. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.71%) 7. Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler (62.04%) 8. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.82%) 9. Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau (60.93%) 10. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (60.03%) 11. Edelherb BF - Blooming Sporthorses - Sebastian von Hohenfeld (57.79%) 12. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (56.06%)
# Dressur Grand Prix Kür, Abteilung 3 1. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (85.93%) 2. Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt (76.71%) 3. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (71.95%) 4. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (68.64%) 5. Elodie - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (65.42%) 6. Siegermiene ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (63.32%) 7. NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler (61.86%) 8. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (61.35%) 9. Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau (60.83%) 10. Siegertyp ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Christopher Dreher (59.78%) 11. RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (57.41%) 12. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (54.61%)
# Dressur Grand Prix Kür, Abteilung 4 1. SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser (82.91%) 2. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (75.97%) 3. RA Erlkönig - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (70.82%) 4. Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris (67.37%) 5. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (65.28%) 6. Kaiserschatz - Blooming Sporthorses - Erin Cavenaugh (62.71%) 7. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.84%) 8. Pluspunkt ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Elaine König (61.31%) 9. Rb's Landina - Sternhof - Hannah Lexe (60.81%) 10. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (58.80%) 11. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (57.25%) 12. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (52.86%)
# Dressur Grand Prix Special Kür, Abteilung 1 1. Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser (89.41%) 2. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (73.87%) 3. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (69.93%) 4. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.83%) 5. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.33%) 6. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (62.11%) 7. Popje van Rheinau - Gestüt Rheinau - Peter Krings (60.99%) 8. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (59.10%) 9. RA Elenya - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (57.86%) 10. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (55.34%) 11. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (54.56%)
# Dressur Grand Prix Special Kür, Abteilung 2 1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (76.38%) 2. RA Atalos - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (70.86%) 3. RA Dawncloud - Gestüt Rheinau - Aileen Raß (69.63%) 4. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (63.69%) 5. Brandus van Rheinau - Gestüt Rheinau - Leonie Jedding (63.22%) 6. RA Smouldering Wrath - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (61.76%) 7. NRC Selfmotivation - Gestüt Rheinau - Matthias Renz (60.07%) 8. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.70%) 9. MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (57.44%) 10. RA Glücksbringer - Gestüt Rheinau - Robert Dietrich (55.26%)
# Dressur Grand Prix Special Kür, Abteilung 3 1. RA Diabella Carina - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (75.52%) 2. RA Kompliment - Gestüt Rheinau - Claudia Schneider (70.02%) 3. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.54%) 4. Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz (63.38%) 5. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.12%) 6. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (61.47%) 7. Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor (59.61%) 8. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.04%) 9. Abendgold - Akazienhof - Napoleon Cameron (56.14%) 10. RA Erlkönig - Gestüt Rheinau - Mirka Brandt (54.72%)
# Glücksspringprüfung M*, Abteilung 1 1. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Pkt:44/57.8s) 2. Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe (Pkt:44/77.0s) 3. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (Pkt:44/90.7s) 4. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:42/96.0s) 5. Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Pkt:40/70.0s) 6. Cosette Sw - DS Lindenhof - Sophia Brandt (Pkt:39/81.1s) 7. RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Pkt:38/79.5s) 8. Magnetismus AES - Hof Rosenhuegel - Martin Muller (Pkt:37/92.7s) 9. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Pkt:31/65.5s) 10. Fuar Inion RS - Sternhof - Robin Teufel (Pkt:28/67.1s) 11. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Pkt:20/96.3s) 12. Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Pkt:12/77.7s) 13. U Had Me At Hello - Akazienhof - Ava Clements (Pkt:6/76.9s) 14. RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:0/56.6s) 15. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:0/90.3s)
# Glücksspringprüfung M*, Abteilung 2 1. SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (Pkt:44/63.7s) 2. RA Imperio - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (Pkt:44/77.1s) 3. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:44/93.2s) 4. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:41/81.6s) 5. First Impression C - Sternhof - Clemens Sagmeister (Pkt:40/86.7s) 6. S Artistic License - Sternhof - Lou Koller (Pkt:38/69.4s) 7. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Pkt:38/85.7s) 8. GS Karinia - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann (Pkt:36/64.6s) 9. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Pkt:31/93.9s) 10. Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (Pkt:28/74.6s) 11. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Pkt:12/73.0s) 12. EA Sonnenstrahl - Sternhof - Elisa Ojala (Pkt:12/85.1s) 13. RA Donna-Isabeau - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (Pkt:4/86.9s) 14. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Pkt:0/62.1s) 0. EA Lampshading - DS Lindenhof - Aurelio Trentini
# Glücksspringprüfung M*, Abteilung 3 1. SWH Explosive Kiss - Sternhof - Friederike Kielhofer (Pkt:44/69.6s) 2. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:44/84.3s) 3. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:44/102.8s) 4. Lindenhofs Dark Ice SP - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Pkt:41/96.1s) 5. Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Pkt:39/71.2s) 6. Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez (Pkt:38/69.5s) 7. S Coincidence x - Sternhof - Maximilian Hell (Pkt:38/95.9s) 8. My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:36/66.3s) 9. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Pkt:30/60.9s) 10. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (Pkt:27/96.5s) 11. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:12/73.0s) 12. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (Pkt:12/95.9s) 13. Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:4/116.8s) 14. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:0/66.2s) 0. Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder
# Glücksspringprüfung M*, Abteilung 4 1. RA Angvard - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Pkt:44/70.4s) 2. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:44/88.3s) 3. Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer (Pkt:44/131.1s) 4. Fortaleza J - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (Pkt:40/61.0s) 5. Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Pkt:39/77.6s) 6. RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:38/73.3s) 7. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:37/72.2s) 8. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (Pkt:36/72.1s) 9. Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Pkt:30/64.5s) 10. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (Pkt:27/117.8s) 11. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:12/73.1s) 12. KS Albadís - DS Lindenhof - Monika Löwe (Pkt:12/102.2s) 13. GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (Pkt:1/91.5s) 14. Adorkable Rubikon - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer (Pkt:0/71.2s)
# Glücksspringprüfung M*, Abteilung 5 1. Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden (Pkt:44/73.8s) 2. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (Pkt:44/88.9s) 3. GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (Pkt:42/68.3s) 4. EA Tiberius - DS Lindenhof - Matteo Fehrenkamp (Pkt:40/64.3s) 5. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:39/80.0s) 6. Sokerikuun Nightwolf - Sternhof - Anton Paulus (Pkt:38/74.1s) 7. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:37/79.6s) 8. FI Hattrick xx - Sternhof - Daniel Düser (Pkt:34/116.8s) 9. LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Pkt:29/79.2s) 10. Ardeshir Ariss - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:23/66.8s) 11. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:12/73.7s) 12. LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Pkt:7/75.1s) 13. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:1/122.3s) 14. RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:0/80.0s)
# Glücksspringponyprüfung M*, Abteilung 1 1. Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Pkt:44/69.8s) 2. RA Amara - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:43/57.4s) 3. RA Expelliarmus - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:39/102.0s) 4. Ardeshir Ariss - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:38/76.4s) 5. Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve (Pkt:37/74.0s) 6. RA Alphinaud - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:36/79.9s) 7. Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Pkt:34/107.1s) 8. Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth (Pkt:32/106.9s) 9. My Foolish Heart - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:12/58.4s) 10. Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:12/68.4s) 11. Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (Pkt:10/58.0s) 12. Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (Pkt:6/101.3s) 13. RA Donna-Isabeau - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (Pkt:3/99.7s) 14. SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke (Pkt:0/117.0s)
# Glücksspringponyprüfung M*, Abteilung 2 1. Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve (Pkt:44/81.9s) 2. Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Pkt:40/74.3s) 3. Fortaleza J - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (Pkt:38/73.9s) 4. Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:37/60.5s) 5. Red Hot Charmer - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:37/110.2s) 6. RA Imperio - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (Pkt:36/93.4s) 7. RA Sephiroth - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Pkt:33/106.5s) 8. S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Pkt:28/57.7s) 9. HW Elixir of Love - Gestüt Rheinau - Flynn Wächter (Pkt:12/64.8s) 10. RA Karkaroff - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Pkt:12/80.2s) 11. RA Angvard - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Pkt:6/96.9s) 12. Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann (Pkt:3/73.1s) 13. Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts (Pkt:2/59.5s)
# Zeitspringprüfung M**, Abteilung 1 1. Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Z:79.9s [4 F.]) 2. Landlust Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Z:91.2s [16 F.]) 3. Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (Z:102.2s [12 F.]) 4. KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (Z:107.8s [0 F.]) 5. Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:111.5s [4 F.]) 6. RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:113s [4 F.]) 7. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:114.5s [0 F.]) 8. Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:117.1s [8 F.]) 9. GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Z:119.5s [12 F.]) 10. Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:125s [4 F.]) 11. Lestat de Lioncourt J - Sternhof - Neil Zeilinger (Z:127.9s [4 F.]) 12. RA Dumbledore - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:143.4s [0 F.]) 13. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:158.1s [12 F.])
# Zeitspringprüfung M**, Abteilung 2 1. GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Z:83.1s [4 F.]) 2. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:91.8s [12 F.]) 3. SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:103.4s [4 F.]) 4. Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:108.2s [4 F.]) 5. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:111.9s [4 F.]) 6. Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Z:113s [12 F.]) 7. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (Z:115.1s [8 F.]) 8. Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder (Z:117.9s [8 F.]) 9. Mothra - Sternhof - Naomi Koller (Z:119.5s [4 F.]) 10. Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Z:125.1s [20 F.]) 11. RA Königskind - Gestüt Rheinau - John Likens (Z:130.6s [0 F.]) 12. Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Z:145.5s [8 F.]) 13. Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (Z:159.8s [16 F.])
# Zeitspringprüfung M**, Abteilung 3 1. U Had Me At Hello - Akazienhof - Ava Clements (Z:85.9s [8 F.]) 2. Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (Z:97s [4 F.]) 3. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:104.4s [4 F.]) 4. Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:109.5s [4 F.]) 5. Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Z:112.5s [8 F.]) 6. Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (Z:113.2s [0 F.]) 7. GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:116s [8 F.]) 8. Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:117.9s [8 F.]) 9. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:121.6s [4 F.]) 10. RA Aemeryllis - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:125.3s [4 F.]) 11. LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Z:135.6s [4 F.]) 12. Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (Z:153.2s [4 F.]) 13. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:168.3s [12 F.])
# Zeitspringprüfung M**, Abteilung 4 1. RA Avada Kedavra - Gestüt Rheinau - Charlie Stephens (Z:87.4s [12 F.]) 2. Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Z:98.7s [8 F.]) 3. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:104.5s [4 F.]) 4. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:110.3s [4 F.]) 5. Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (Z:112.9s [4 F.]) 6. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:113.2s [4 F.]) 7. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:116.1s [4 F.]) 8. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:118.1s [4 F.]) 9. NRC Amphiza - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann (Z:123.1s [8 F.]) 10. S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:125.8s [16 F.]) 11. Cinja LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:138.1s [4 F.]) 12. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:153.5s [4 F.]) 13. RA Tyrone - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:172.8s [4 F.])
# Zeitspringprüfung M**, Abteilung 5 1. HW Exclusive One - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (Z:89.8s [4 F.]) 2. Storm and a Half - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Z:99s [8 F.]) 3. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:107s [0 F.]) 4. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:111s [4 F.]) 5. GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (Z:113s [16 F.]) 6. WFF Ichabod Crane - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (Z:113.7s [4 F.]) 7. Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:116.1s [8 F.]) 8. Just a Big Flirt - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:119.3s [12 F.]) 9. SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (Z:123.9s [4 F.]) 10. Jackpot Jenny - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:127.2s [16 F.]) 11. Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:143.3s [12 F.]) 12. Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett (Z:154.7s [4 F.])
# Zeitspringprüfung für Ponys M** 1. RA Captain Crunch - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:113.6s [4 F.]) 2. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (Z:119s [0 F.]) 3. Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts (Z:127.1s [16 F.])
# Springprüfung mit Idealzeit S, Abteilung 1 1. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:110.5s [4 F.]) 2. La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (Z:122.6s [16 F.]) 3. RA Abendglanz - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:125.9s [20 F.]) 4. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:129.3s [0 F.]) 5. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:132.4s [4 F.]) 6. RA Mondsturm - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:133.6s [0 F.]) 7. Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:135.4s [12 F.]) 8. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:138.3s [12 F.]) 9. BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (Z:144.8s [4 F.]) 10. Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:148.9s [4 F.]) 11. EA Kobayashi Maru - Sternhof - Emanuel Boer (Z:155.1s [4 F.]) 12. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Z:164s [0 F.]) 13. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:173.2s [12 F.]) 14. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (Z:178.7s [4 F.]) 15. NRC Seagull - Akazienhof - René Schemitz (Z:190.8s [4 F.])
# Springprüfung mit Idealzeit S, Abteilung 2 1. DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:111.9s [0 F.]) 2. Prince of Panic R - Akazienhof - Milan Kodek (Z:123.1s [4 F.]) 3. A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:126.3s [4 F.]) 4. Landioso GM - Akazienhof - Milan Kodek (Z:129.8s [4 F.]) 5. Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:132.7s [0 F.]) 6. RA Breath of Freedom - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (Z:133.6s [4 F.]) 7. Loughgeorge - Sternhof - Yenifar Mandl (Z:137s [8 F.]) 8. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:140s [12 F.]) 9. Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:144.9s [16 F.]) 10. Baddeley C - Sternhof - Clemens Sagmeister (Z:149.6s [12 F.]) 11. Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer (Z:156.6s [4 F.]) 12. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:166.8s [0 F.]) 13. Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (Z:174s [4 F.]) 14. Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:179.2s [4 F.]) 0. HW Heiderose - Sportpferdezucht Terbeck - Jacques Fournier
# Springprüfung mit Idealzeit S, Abteilung 3 1. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:112.3s [4 F.]) 2. Avs Canadian Dream B - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Z:123.7s [0 F.]) 3. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (Z:127s [8 F.]) 4. Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Z:129.9s [8 F.]) 5. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:132.8s [4 F.]) 6. Nostena Gw - Sternhof - Romana Vesberger (Z:133.9s [4 F.]) 7. NRC Bonamassa - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:137.4s [8 F.]) 8. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:141.1s [0 F.]) 9. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:146s [16 F.]) 10. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:149.6s [8 F.]) 11. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Z:158.8s [4 F.]) 12. GFS Hausmeister Krause - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (Z:168.6s [4 F.]) 13. RWs Tosvanhem Zacharias - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (Z:174s [8 F.]) 14. RA Feuervogel - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (Z:179.3s [4 F.])
# Springprüfung mit Idealzeit S, Abteilung 4 1. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:113.1s [4 F.]) 2. Darth Winona - Blooming Sporthorses - Benedikt Buchsbaumer (Z:125.4s [4 F.]) 3. MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe (Z:127.6s [4 F.]) 4. Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Z:130.2s [4 F.]) 5. SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer (Z:133s [4 F.]) 6. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:134.5s [8 F.]) 7. Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (Z:137.4s [8 F.]) 8. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (Z:143.7s [0 F.]) 9. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:148s [12 F.]) 10. Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Z:151.4s [4 F.]) 11. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:158.9s [20 F.]) 12. GNs Rio Reverie - Sternhof - Clemens Sagmeister (Z:171.4s [4 F.]) 13. Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (Z:174.1s [4 F.]) 14. Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer (Z:181.4s [4 F.])
# Springprüfung mit Idealzeit S, Abteilung 5 1. EA Lex Legina - Sternhof - Gabriel Kielhofer (Z:115s [0 F.]) 2. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Z:125.5s [0 F.]) 3. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:128.6s [4 F.]) 4. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:132.1s [0 F.]) 5. RA Demesne - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Z:133.3s [4 F.]) 6. S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Z:134.5s [12 F.]) 7. Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (Z:137.9s [8 F.]) 8. GFS Lasair Rúibín - Gestüt Rheinau - Christina Elfring (Z:143.8s [16 F.]) 9. Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Z:148.8s [20 F.]) 10. Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Z:152.9s [4 F.]) 11. RA Arelka - Gestüt Rheinau - Arian Paulissen (Z:161s [0 F.]) 12. EA Samwise the Brave - Sternhof - Clemens Sagmeister (Z:172s [4 F.]) 13. RA Fanore - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Z:178.2s [8 F.]) 14. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:182.7s [4 F.])
# Springprüfung mit Siegerrunde S**, Abteilung 1 1. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/55.7s) 2. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/71.3s) 3. Chastity BF - Sternhof - Emanuel Boer (F:0 [0+0]/78.7s) 4. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/59.2s) 5. Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:4 [4+0]/72.8s) 6. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/79.2s) 7. SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (F:6 [4+2]/93.1s) 8. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:7 [0+7]/115.3s) 9. Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:8 [8+0]/74.4s) 10. GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel (F:8 [8+0]/77.0s) 11. Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:12 [12+0]/69.7s) 12. Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:16 [16+0]/76.3s) 13. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:21 [16+5]/105.7s)
# Springprüfung mit Siegerrunde S**, Abteilung 2 1. GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (F:0 [0+0]/59.4s) 2. RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:0 [0+0]/71.8s) 3. Cervisia LH - Sternhof - Robin Teufel (F:0 [0+0]/81.2s) 4. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/59.8s) 5. GNs Whos Bad - Sternhof - Elia Evangelista (F:4 [4+0]/72.9s) 6. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:4 [4+0]/81.5s) 7. Prinz Felix B - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:6 [4+2]/93.3s) 8. Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:8 [8+0]/66.7s) 9. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/75.2s) 10. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:8 [8+0]/84.9s) 11. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (F:12 [12+0]/83.0s) 12. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [8+8]/118.6s) 13. Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (F:25 [12+13]/138.1s)
# Springprüfung mit Siegerrunde S**, Abteilung 3 1. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/61.3s) 2. Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:0 [0+0]/74.9s) 3. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:0 [0+0]/82.3s) 4. Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (F:4 [4+0]/66.8s) 5. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/74.9s) 6. William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:4 [4+0]/81.6s) 7. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:6 [4+2]/93.4s) 8. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (F:8 [8+0]/74.0s) 9. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:8 [8+0]/75.2s) 10. Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes (F:8 [4+4]/103.2s) 11. Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:13 [12+1]/91.7s) 12. KHR Tybalt - DS Lindenhof - Leo Niedermayer (F:16 [4+12]/132.6s) 0. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
# Springprüfung mit Siegerrunde S**, Abteilung 4 1. Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:0 [0+0]/68.1s) 2. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:0 [0+0]/75.0s) 3. RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:0 [0+0]/82.9s) 4. Loophole - Sternhof - Daniel Düser (F:4 [4+0]/68.5s) 5. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/77.0s) 6. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [0+4]/102.4s) 7. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:6 [4+2]/94.7s) 8. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:8 [8+0]/74.2s) 9. Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:8 [8+0]/76.3s) 10. GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:9 [4+5]/105.7s) 11. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:13 [0+13]/136.9s) 12. Schlingpflanze - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:18 [8+10]/125.0s) 0. MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel
# Springprüfung mit Siegerrunde S**, Abteilung 5 1. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/70.6s) 2. Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:0 [0+0]/78.2s) 3. GNs Lexluna - Sternhof - Romana Vesberger (F:1 [0+1]/91.1s) 4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/72.7s) 5. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/78.0s) 6. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:5 [4+1]/89.9s) 7. Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:6 [4+2]/95.8s) 8. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:8 [8+0]/74.2s) 9. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/76.3s) 10. Sinceriously - Sternhof - Friederike Kielhofer (F:11 [4+7]/113.6s) 11. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:16 [16+0]/70.4s) 12. Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden (F:20 [8+12]/134.4s)
# Springprüfung mit Stechen S***, Abteilung 1 1. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:0 [0+0]/60.0s) 2. RA Firebolt - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:0 [0+0]/74.1s) 3. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:2 [0+2]/93.8s) 4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/63.6s) 5. GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser (F:4 [4+0]/70.6s) 6. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/72.9s) 7. Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer (F:4 [4+0]/76.4s) 8. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (F:4 [4+0]/86.0s) 9. Feuerblitz J - Akazienhof - Milan Kodek (F:6 [4+2]/94.2s) 10. EA The Half Blood Prince - Sternhof - Clemens Sagmeister (F:8 [8+0]/65.1s) 11. Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:8 [8+0]/73.2s) 12. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (F:11 [4+7]/115.1s) 13. Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad (F:14 [12+2]/93.7s) 14. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [16+0]/71.8s) 15. Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud (F:22 [16+6]/108.7s)
# Springprüfung mit Stechen S***, Abteilung 2 1. Maybe Moonrise - Akazienhof - Grant Mills (F:0 [0+0]/61.5s) 2. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/74.7s) 3. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/56.0s) 4. Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini (F:4 [4+0]/68.7s) 5. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/70.7s) 6. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (F:4 [4+0]/74.5s) 7. EA Uppsala - Sternhof - Romana Vesberger (F:4 [4+0]/81.9s) 8. SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James (F:4 [4+0]/87.0s) 9. Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (F:6 [4+2]/94.7s) 10. EA Devil Times Two - Sternhof - Gabriel Kielhofer (F:8 [8+0]/70.8s) 11. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/75.8s) 12. Schlingpflanze - Gestüt Rheinau - Svenja Dirksen (F:12 [12+0]/69.5s) 13. Xmasinthecity - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:14 [4+10]/127.1s) 14. RA Traumpirat - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:16 [16+0]/73.7s) 15. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:25 [16+9]/123.8s)
# Springprüfung mit Stechen S***, Abteilung 3 1. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/67.8s) 2. RA Parlé - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:0 [0+0]/77.6s) 3. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (F:4 [4+0]/59.0s) 4. Champaign - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/69.9s) 5. EA Saighdiúir Conan - Sternhof - Laurent de Calan (F:4 [4+0]/72.0s) 6. Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:4 [4+0]/74.9s) 7. Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (F:4 [4+0]/81.9s) 8. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:5 [4+1]/88.7s) 9. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (F:6 [4+2]/95.5s) 10. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:8 [8+0]/71.5s) 11. Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (F:9 [4+5]/105.4s) 12. RA Fearendur - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:12 [12+0]/83.5s) 13. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:15 [12+3]/97.2s) 14. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [16+0]/80.6s) 0. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg
# Springprüfung mit Stechen S***, Abteilung 4 1. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/71.9s) 2. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/79.7s) 3. Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg (F:4 [4+0]/60.3s) 4. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg (F:4 [4+0]/70.3s) 5. Hear the Story - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (F:4 [4+0]/72.3s) 6. Patroklos - Sternhof - Emanuel Boer (F:4 [4+0]/75.6s) 7. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/83.9s) 8. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:5 [0+5]/105.8s) 9. Moon Safari - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (F:8 [8+0]/57.9s) 10. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/73.0s) 11. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:10 [4+6]/109.2s) 12. William Turner - Gestüt Rheinau - Martina Roloff (F:13 [0+13]/136.8s) 13. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:15 [4+11]/128.9s) 14. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:17 [12+5]/104.7s)
# Jagd um Punkte S****, Abteilung 1 1. Accoladian - Akazienhof - Ava Clements (Pkt:65/152.8s) 2. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:61/169.4s) 3. SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:58/105.9s) 4. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:57/105.7s) 5. Eventine - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Pkt:54/115.7s) 6. RA Hot Spot - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:52/157.5s) 7. Whisper Me This - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:49/104.1s) 8. Asmodeus - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen (Pkt:43/110.1s) 9. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:36/126.2s) 10. Aiséirigh - Sternhof - Romana Vesberger (Pkt:23/108.0s) 11. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (Pkt:17/90.9s) 12. RA Ulixes - Gestüt Rheinau - Tobias Dirksen (Pkt:15/91.7s) 13. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:11/111.6s) 14. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:1/112.9s)
# Jagd um Punkte S****, Abteilung 2 1. Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg (Pkt:62/103.8s) 2. Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:60/105.2s) 3. Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:57/77.6s) 4. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:57/110.9s) 5. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:54/138.5s) 6. WFF Clover Hill Adventure - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:51/130.7s) 7. Alpenstrauss - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:49/110.6s) 8. Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (Pkt:42/102.9s) 9. Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:25/92.6s) 10. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:21/135.3s) 11. Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (Pkt:17/127.3s) 12. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:15/114.2s) 13. HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (Pkt:8/104.1s) 14. Rosenknospe - Gestüt Rheinau - Emma Phillips (Pkt:0/115.8s)
# Jagd um Punkte S****, Abteilung 3 1. Aquanta - Gestüt Rheinau - Patrick Vengler (Pkt:62/135.8s) 2. NRC Beleram - Gestüt Rheinau - Markus Dotzler (Pkt:58/80.1s) 3. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:57/80.4s) 4. Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:56/108.6s) 5. GFS Querdenkerin - Akazienhof - Milan Kodek (Pkt:52/99.2s) 6. Yveltal - Sternhof - Marilen Sarkissova (Pkt:50/104.9s) 7. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:48/107.7s) 8. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:40/114.5s) 9. La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Pkt:25/104.1s) 10. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Pkt:20/146.5s) 11. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (Pkt:17/146.9s) 12. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (Pkt:14/80.6s) 13. Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Pkt:6/113.2s) 14. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:0/137.4s)
# Jagd um Punkte S****, Abteilung 4 1. Listen To Me - Gestüt Rheinau - Andreas Reimer (Pkt:61/110.3s) 2. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:58/97.0s) 3. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:57/93.9s) 4. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (Pkt:54/107.8s) 5. RA Argentan - Gestüt Rheinau - John Likens (Pkt:52/122.1s) 6. Xmasinthecity - Kailua Events - Rick Rosenberg (Pkt:50/121.2s) 7. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:48/108.0s) 8. KHR Graf von Krolock Mf - Sternhof - Anton Paulus (Pkt:40/120.0s) 9. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:25/109.9s) 10. Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg (Pkt:19/119.5s) 11. Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg (Pkt:16/105.2s) 12. Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud (Pkt:11/108.6s) 13. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:3/114.3s) 0. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona
# Mächtigkeitsspringen S***** 1. Hoffnungsträger KL - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:0 [0+0]/66.3s) 2. Couleur Rubin Sw - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:0 [0+0]/74.9s) 3. KS Cairo - Sportpferde Henrich - Simon Henrich (F:4 [4+0]/56.4s) 4. RA Camillo Kantano - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/58.3s) 5. RA Poseidon Adventure - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:4 [4+0]/72.0s) 6. RA Kortana - Gestüt Rheinau - Janina Reuther (F:4 [4+0]/78.5s) 7. Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:4 [4+0]/81.3s) 8. NRC Ex Chocolate Brownie - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:7 [0+7]/113.2s) 9. Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:10 [0+10]/124.0s) 10. Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (F:12 [12+0]/65.4s) 11. RA Fight for Fame - Gestüt Rheinau - John Likens (F:15 [4+11]/128.2s) 12. RA Eleannora - Gestüt Rheinau - Kono Wagner (F:17 [12+5]/106.2s) |addpics|s0r-4ky-a867.png-invaddpicsinvv|/addpics|
-
-
# Dressur M* Kür Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden Smentana RS - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz Show Solo Diva FW - DS Lindenhof - Evelyn Harris LH Sherazana SD - DS Lindenhof - Mia Greve Viva Veslandica - DS Lindenhof - Evelyn Harris RGE Rhiannon GN - DS Lindenhof - Martha Voigt Nabor Revell LH - DS Lindenhof - Bianca Illmer Ladylike BT - DS Lindenhof - Evelyn Harris Diamira LH - DS Lindenhof - Karsten Boehm Quirinoso da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson Quizas da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson Q-Ovimna NX - Ribaneiro - Miriam Leopold Caballos Tuja - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano Donaried RC - Ribaneiro - Miriam Leopold Onega - Ribaneiro - Johanna Wallson SHT Jivarro - Ribaneiro - Kaja Rutkowska Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig
# Pony-Dressur M* Kür ZSB Milky Way - DS Lindenhof - Amira Damonport Baltimore S - DS Lindenhof - Amira Damonport Cherokees Fabella - DS Lindenhof - Skye James Cherokees Bluebird - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger Cherokees Bounty Golden Beach - DS Lindenhof - Patrick Jones Avenue's Alejandro - DS Lindenhof - Amira Damonport RMs Candy Heart N - DS Lindenhof - Fiorella Ebinger Sasselz FW - DS Lindenhof - Rosanne Galopp Full Metal Jacket - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Max Koertig
# Dressur M** Kür Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi Wissen ist Macht - DS Lindenhof - Jennifer Gorlitz KHR Strictly Overtime - DS Lindenhof - Shoshanna Levi Leonida S - DS Lindenhof - Martha Voigt RGE Sommersturm LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris Tysker - DS Lindenhof - Hedi Eckert SP's Tango Tonight B - DS Lindenhof - Darius Hohler Contenance IR - DS Lindenhof - Darius Hohler Feeling Summer RS - DS Lindenhof - Evelyn Harris Delmira LH - DS Lindenhof - Tobias Dresner NRC Sommerduft - DS Lindenhof - Alexa Gronau Eponas Confetti SK - DS Lindenhof - Martha Voigt Glaub der Liebe LH - DS Lindenhof - Evelyn Harris Quizas da Névoa - Ribaneiro - Johanna Wallson Caballos Tuja - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano Jovita - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano SHT Jivarro - Ribaneiro - Kaja Rutkowska Arkanus - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff Confianza's Bandolera - Sporthorses Thompson - Andrew Norris Diamantenball MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce Fabulous Follow Me - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Max Koertig GFS Glanznummer - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff Isidora LH - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola Meilenstein - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer RC Caprina - Sporthorses Thompson - Edward Davies SBS Amado - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris
# Pony-Dressur M** Kür Backmoon B - Sporthorses Thompson - Edward Davies SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
# Dressur Prix St. Georges Kür Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi California - Die Haltergemeinschaft - Desi Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen GFS Abendkrone - Sportpferdezucht Terbeck - Nico Fitz EA Palindrom - DS Lindenhof - Darius Hohler DC LH All or Nothing - DS Lindenhof - Bianca Illmer Cameleon Carnival GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau Viorello GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris RGE Cyrano GN - DS Lindenhof - Martha Voigt Schneewittchen - DS Lindenhof - Tobias Dresner GNs Quid pro Quo LH - DS Lindenhof - Alexa Gronau Stardust - DS Lindenhof - Tobias Dresner Dynasty KHR - DS Lindenhof - Martha Voigt RGE Denaro SD - DS Lindenhof - Alexa Gronau RGE Daverio GS - DS Lindenhof - Evelyn Harris Anytime MW - DS Lindenhof - Darius Hohler Jovita - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Kaja Rutkowska Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano Caballos Nostales - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera Blitzfunke CM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer Bohemien - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Caballos Lancador - Sporthorses Thompson - Amy Rivera Castellion MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha Donnertanz SHJ - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Favory Montedora - Sporthorses Thompson - Edward Davies Finessa Tb - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister Kryst van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera Mercenario - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Ronan MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson WPE Requinte - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
# Pony-Dressur Prix St. Georges Kür Circus Ballerina - Sporthorses Thompson - Austin Lawrence
# Dressur Intermediaire I Kür Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi California - Die Haltergemeinschaft - Desi Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross MS Vermando - DS Lindenhof - Bianca Illmer GNs Wolke 7 FL - DS Lindenhof - Martha Voigt Picassos Best Peace - DS Lindenhof - Evelyn Harris MS Maiglöckchen S - DS Lindenhof - Shoshanna Levi NRC Hanilda - DS Lindenhof - Karsten Boehm Salinero FW - DS Lindenhof - Karsten Boehm WPE Admirational - DS Lindenhof - Karsten Boehm H-Celsio - Ribaneiro - Johanna Wallson Murendoso da Névoa - Ribaneiro - Kaja Rutkowska Caballos Rivjer - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano Caballos Nostales - Ribaneiro - Ludovica Segura Viera Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Hina MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
# Dressur Intermediaire II Kür SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi California - Die Haltergemeinschaft - Desi Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross Naranjero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor Standing Ovation - DS Lindenhof - Tobias Dresner Kanonikus BF - DS Lindenhof - Darius Hohler Aeronaut B - DS Lindenhof - Martha Voigt La Bellara Rb - DS Lindenhof - Alexa Gronau Tzigane - DS Lindenhof - Tobias Dresner RGE Donovan - DS Lindenhof - Bianca Illmer Raffinesse Rh - DS Lindenhof - Karsten Boehm LWs Senronito RA - DS Lindenhof - Martha Voigt Wild Wild West J - DS Lindenhof - Karsten Boehm Chartreuse Sw - DS Lindenhof - Darius Hohler WPE Rhapsody - DS Lindenhof - Evelyn Harris Lindenhofs Portobello GN - DS Lindenhof - Alexa Gronau Gafanhoto - Ribaneiro - Servando Prado Feliciano Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Breuer MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
# Dressur Grand Prix Kür SCHATTENKRIEGER - Kailua Events - Leonhard Weiser Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi California - Die Haltergemeinschaft - Desi Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz Russish Roulette B - DS Lindenhof - Martha Voigt Galina - DS Lindenhof - Martha Voigt Made of Honor - DS Lindenhof - Evelyn Harris NRC Shades Of Hot - DS Lindenhof - Darius Hohler Make Believe Chouchou des Dame D - DS Lindenhof - Alexa Gronau Meeresblicks Dolche Vita - DS Lindenhof - Darius Hohler Sommers Cabida - DS Lindenhof - Alexa Gronau Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
# Dressur Grand Prix Special Kür Glockenwind CM - Kailua Events - Leonhard Weiser Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi California - Die Haltergemeinschaft - Desi Rocket Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Frank Connor MC Class de Luxe - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz Azazel - Sportpferdezucht Terbeck - Nolan Fitz Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
# Glücksspringprüfung M* Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi Lancaster Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Kate McFadden Lay You Down Easy Dw - Sportpferdezucht Terbeck - Letizia Márquez GNs Shine of Happiness LH - DS Lindenhof - Aurelio Trentini LH Cuora GN - DS Lindenhof - Ulrich Koppel GS Karinia - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann Trevellyn GN - DS Lindenhof - Monika Löwe Aschera MW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini EA Tiberius - DS Lindenhof - Matteo Fehrenkamp Cosette Sw - DS Lindenhof - Sophia Brandt Wonderwall LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg EA Lampshading - DS Lindenhof - Aurelio Trentini GNs Evenstar - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser Lindenhofs Dark Ice SP - DS Lindenhof - Ulrich Koppel Veran LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg Quiet Ocean J - DS Lindenhof - Markus Illmer SWH Stylish Weekend - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser Dorinkas I´m a good Feeling LH - DS Lindenhof - Angela Rosenberg LH Darcy ZM - DS Lindenhof - Jonathan Freud KS Albadís - DS Lindenhof - Monika Löwe Aloy LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
# Glücksspringponyprüfung M* Doyles An Affair to Remember - DS Lindenhof - Ida Greve Dark Impact's Dreamcatcher - DS Lindenhof - Paula Bergmann Ballyboy - DS Lindenhof - Paula Bergmann Twilight Coco Chanel - DS Lindenhof - Paula Bergmann Highclere Romance - DS Lindenhof - Ida Greve Carrigcastle Chloe - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht Diamondpond Finn Whsikey - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin Kleins All Things New - Sporthorses Thompson - Blair Watts Kleins Awake My Soul - Sporthorses Thompson - Simon Nobel Kleins Elohim - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips Kleins Just For Fun - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips Kleins Tiamo - Sporthorses Thompson - Leonie Roth S Darshana - Sporthorses Thompson - Simon Nobel SHT Magic Divine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemke
# Zeitspringprüfung M** Come on Gal J - Sportpferde Thunder - Martin Thunder Che Che Senior ST - Sportpferde Thunder - Martin Thunder Dakito von Rosenberg - Sportpferde Thunder - Martin Thunder Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi Ping Pong - DS Lindenhof - Angela Rosenberg GW Believe in me - DS Lindenhof - Jonathan Freud Acordelli SD - DS Lindenhof - Angela Rosenberg GNs Le Chuck - DS Lindenhof - Jonathan Freud Cinja LH - DS Lindenhof - Ulrich Koppel Vilarys Dusty Cheyenne FR - DS Lindenhof - Kara Garrett Romanova Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe Mfs Royal Fire GLF - DS Lindenhof - Angela Rosenberg RGE Luthien DH - DS Lindenhof - Monika Löwe Diva Girl DST - DS Lindenhof - Monika Löwe Jackpot Jenny - DS Lindenhof - Ulrich Koppel Landlust Sw - DS Lindenhof - Angela Rosenberg Adlerflügel - DS Lindenhof - Monika Löwe NRC Amphiza - DS Lindenhof - Ricarda Haselmann LH Charmant Running BoR - DS Lindenhof - Angela Rosenberg Svernis GW - DS Lindenhof - Aurelio Trentini KF Expensive Charm - DS Lindenhof - Aurelio Trentini Aurora´s Cordofino - Sporthorses Thompson - Michael Sommer Die Diva Tb - Sporthorses Thompson - Joel Peyton Escala J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel GFS All Night Party - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker GFS Lebenstraum - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz Imperial de Reve - Sporthorses Thompson - Cedric Durand Its Me - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht Lascarello von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Lia Granada SHJ - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg Luminairscassy xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson SBS Atlantus - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison SBS Coco Chanel - Sporthorses Thompson - Michael Sommer Zaubermärchen - Sporthorses Thompson - Simon Nobel Zaubersee - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips
# Zeitspringprüfung für Ponys M** SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel Sonnensohn - Sporthorses Thompson - Blair Watts
# Springprüfung mit Idealzeit S Come to Broadway J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg S ART OF DECEIT - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi HW Heiderose - Sportpferdezucht Terbeck - Jacques Fournier Mrs Millhouse - Sportpferdezucht Terbeck - Clarissa Neubauer Carola Sw - DS Lindenhof - Markus Illmer Doyles Honora - DS Lindenhof - Jonathan Freud Superieur LH - DS Lindenhof - Jonathan Freud Take Anubis Home - DS Lindenhof - Jonathan Freud DBs Primavera Dw - DS Lindenhof - Monika Löwe MC Nosferatus Noara GW - DS Lindenhof - Monika Löwe Amontillado Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe Zenovia Sw - DS Lindenhof - Ulrich Koppel SR Past the Flame - DS Lindenhof - Markus Illmer Chili Chocolate Sw - DS Lindenhof - Monika Löwe BLs Havanna RS - DS Lindenhof - Aurelio Trentini A.T. Trivial - DS Lindenhof - Monika Löwe Fh's Cadre Noir SP - DS Lindenhof - Monika Löwe Illyn Pain RS - DS Lindenhof - Ulrich Koppel Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont Cartagena Sw - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
# Springprüfung mit Siegerrunde S** Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi Nablissimo Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden Lord of the Darkness Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Benjamin McFadden Pointed Boy Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Daniel Stokes Caretta MW - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser Comtesse - DS Lindenhof - Markus Illmer Ginellis Let me Google - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser Unicorns Erbin - DS Lindenhof - Markus Illmer Trahes Madame de Pompadour - DS Lindenhof - Markus Illmer GNs Thalia - DS Lindenhof - Ulrich Koppel Socair Eala Sw - DS Lindenhof - Jonathan Freud MC Pancake - DS Lindenhof - Ulrich Koppel KHR Tybalt - DS Lindenhof - Leo Niedermayer Christina - DS Lindenhof - Jonathan Freud A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
# Springprüfung mit Stechen S*** Chaccondra - Kailua Events - Jerome Rosenberg SR Classical Miss - Kailua Events - Cameron David James Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg Xmasinthecity - Kailua Events - Rick Rosenberg Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi Caballero Tb - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen Finality J - Sportpferdezucht Terbeck - Thomas McLoad Siriana - DS Lindenhof - Angela Rosenberg Meeresblicks Pretty Boy - DS Lindenhof - Jonathan Freud Londons Paradiesvogel - DS Lindenhof - Angela Rosenberg GNs Reliant - DS Lindenhof - Leoni Ohrenhauser Speedwell GN - DS Lindenhof - Markus Illmer Zagitaria - DS Lindenhof - Aurelio Trentini Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
# Jagd um Punkte S**** Aleatico - Kailua Events - Jerome Rosenberg Cassia of Broadway von Rosenberg - Kailua Events - Jeanine Rosenberg Captain of Broadway J - Kailua Events - Rick Rosenberg Dakotas Lady ST - Kailua Events - Jerome Rosenberg Xmasinthecity - Kailua Events - Rick Rosenberg Aprilscherz J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg Fantast J - Kailua Events - Jeanine Rosenberg Bandits kleine Lady J - Kailua Events - Julie Aretha Rosenberg Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi Asmodeus - Sportpferdezucht Terbeck - Sander Jacobsen Dima Dozen VE - DS Lindenhof - Jonathan Freud Londons Cincenetti - DS Lindenhof - Jonathan Freud Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
# Mächtigkeitsspringen S***** Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
-
-
-
ERGEBNISSE
# Führzügel-WB 1. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7.2) 2. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (6.8) 2. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.8) 4. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.7) 5. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6.4) 6. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6.1) 7. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (5.9)
# Führzügel-WB mit Geschicklichkeitsaufgaben 1. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8.7) 2. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8.6) 3. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7.9) 4. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6.6) 4. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6.6) 6. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (6.5) 7. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (5.4)
# Reiter-WB Schritt-Trab 1. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8.9) 2. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8.1) 3. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8.0) 4. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7.2) 4. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (7.2) 6. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (6.9) 7. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (6.8)
# Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 1. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8.3) 2. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (8.0) 3. SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8) (7.5) 4. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (7.0) 5. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6.7) 5. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6.7) 5. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.7) 5. PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8) (6.7) 9. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.5) 10. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.2) 11. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (5.4)
# Dressurprüfung Klasse E 1. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (8.9) 2. PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8.7) 3. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.1) 4. Chieftain Nero VI - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (8.0) 4. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.0) 6. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.8) 7. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3) 8. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.0) 9. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (6.8) 10. SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (5.9)
# Dressurreiterprüfung Klasse E 1. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.7) 2. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 3. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.8) 3. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 5. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (6.4) 5. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4) 7. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.2)
# Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 1 1. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (8.7) 2. Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (7.2) 3. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1) 4. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.9) 5. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.7) 5. Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.7) 7. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (6.6) 7. PS Tiada - Sporthorses Thompson - Max Koertig (6.6) 9. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) (6.5) 10. PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.4) 11. PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.0) 12. PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (5.7) 13. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (5.1)
# Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 2 1. CVK Troja - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (8.3) 2. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.2) 3. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.0) 4. PS Earendil - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (6.9) 5. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7) 5. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 7. PS Cassandra - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.6) 7. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.6) 9. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.5) 10. PS Abendmahl - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.2) 11. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.9) 12. Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (5.6) 13. Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (5.1)
# Dressurprüfung Klasse A, Abteilung 3 1. PS Lena - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (8.1) 2. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (7.1) 3. Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (7.0) 4. Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies (6.8) 5. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7) 5. CVK Pluto Trompeta - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (6.7) 7. PS Saturn - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.6) 7. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 9. Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14) (6.4) 10. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.1) 11. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (5.9) 12. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.3) 13. SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (5.1)
# Dressurreiterprüfung Klasse A, Abteilung 1 1. PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8.8) 2. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.6) 3. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (7.3) 4. PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel (7.0) 5. Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.9) 6. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.7) 7. Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.6) 8. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3) 9. Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.2) 10. Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14) (6.1) 11. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.3)
# Dressurreiterprüfung Klasse A, Abteilung 2 1. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.0) 2. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) (7.6) 3. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.3) 4. Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.9) 5. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.8) 6. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 7. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6) 8. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3) 9. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.1) 10. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (5.9)
# Dressurprüfung Klasse L, Abteilung 1 1. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (8.9) 2. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (8.7) 3. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.8) 4. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4) 5. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0) 6. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 7. PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobe (6.8) 8. Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig (6.7) 8. PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig (6.7) 10. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6) 11. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5) 12. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.2) 13. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (6.1) 14. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.8) 15. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.2)
# Dressurprüfung Klasse L, Abteilung 2 1. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.9) 2. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.2) 3. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.7) 4. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.3) 5. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (7.0) 6. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.9) 7. PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (6.7) 7. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 9. Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (6.6) 9. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6) 11. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 12. Shamrock LH - Sporthorses Thompson - Celina Leighton (6.2) 13. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.0) 14. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (5.7) 15. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.1)
# Dressurprüfung Klasse L, Abteilung 3 1. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.9) 2. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.0) 3. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.4) 4. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (7.2) 5. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (7.0) 6. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.9) 7. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7) 7. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7) 9. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 10. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 10. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 12. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1) 13. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.0) 14. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.5)
# Dressurprüfung Klasse L, Abteilung 4 1. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.7) 2. Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens (7.8) 3. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (7.4) 4. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1) 5. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.9) 6. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 7. Mich gibts nur einmal - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.7) 7. Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.7) 9. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.6) 10. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 10. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5) 12. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1) 13. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.8) 14. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.2)
# Pas de Deux 1. Luna Alykke, Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Max Koertig, Andrew Norris (8.2) 2. Confianza's Bandolera, RC Caprina - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Edward Davies (6.8) 3. Diamantenball MW, GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Max Koertig (6.7) 4. Full Metal Jacket, SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Max Koertig (6.4) 5. Backmoon B, SHT Magic Devine - Sporthorses Thompson - Edward Davies, Sophia Pearce (6.3) 6. Little Berry MW, Bitter Dattel MW - TS Berger - Vivian Berger (14), Tommy Süß (13) (5.6)
# Jump and Run 1. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Joel Anthony Sola (Z:64.3s [4 F.]) 2. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Lucy Charlotte Jones (Z:64.5s [4 F.]) 3. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Bjarne Solberg (Z:67.1s [0 F.]) 4. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Tizian Salzano (Z:74.9s [4 F.]) 5. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Timo Nobel (Z:75.4s [0 F.]) 6. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Christóbal Meyer (Z:76.8s [4 F.]) 7. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Jérôme Becker (Z:77.5s [4 F.]) 8. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Cedric Durand (Z:80.9s [4 F.]) 9. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Leon Breuer (Z:84.7s [8 F.]) 10. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Christopher Breuer (Z:90s [4 F.]) 11. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Tobias Preuss (Z:104.9s [8 F.]) 12. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Austin Lawrence (Z:108.4s [4 F.]) 13. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Collin Turner (Z:122.6s [4 F.]) 14. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Joel Peyton (Z:137s [4 F.])
# Jump and Dog 1. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Tamo, Collin Turner (Z:71.4s [0 F.]) 2. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Joy, Bjarne Solberg (Z:74.4s [4 F.]) 3. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Tess, Jérôme Becker (Z:75.7s [4 F.]) 4. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Filou (Z:76.3s [8 F.]) 5. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Lea, Timo Nobel (Z:78.6s [0 F.]) 6. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Teddy, Joel Peyton (Z:81s [4 F.]) 7. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Jenna, Austin Lawrence (Z:81.9s [16 F.]) 8. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Ella, Tizian Salzano (Z:82s [12 F.]) 9. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Nikita, Lucy Charlotte Jones (Z:84.1s [4 F.]) 10. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Candy, Joel Anthony Sola (Z:84.9s [4 F.]) 11. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Ronja, Christopher Breuer (Z:86s [12 F.]) 12. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Fiete, Leon Breuer (Z:101.9s [8 F.]) 13. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Franz, Tobias Preuss (Z:104.4s [16 F.]) 14. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Oskar, Christóbal Meyer (Z:117.6s [4 F.])
# Jump and Wheelbarrow 1. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Joel Anthony Sola (Z:62s [0 F.]) 2. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Jérôme Becker (Z:67.1s [8 F.]) 3. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Austin Lawrence (Z:68.4s [0 F.]) 4. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Tizian Salzano (Z:71.4s [4 F.]) 5. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Cedric Durand (Z:77.2s [4 F.]) 6. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Christóbal Meyer (Z:77.4s [4 F.]) 7. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Lucy Charlotte Jones (Z:78.4s [4 F.]) 8. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Collin Turner (Z:78.9s [4 F.]) 9. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Leon Breuer (Z:79.1s [4 F.]) 10. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Bjarne Solberg (Z:82.6s [8 F.]) 11. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Tobias Preuss (Z:85.5s [12 F.]) 12. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Christopher Breuer (Z:103.2s [4 F.]) 13. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Timo Nobel (Z:110.2s [20 F.]) 14. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Joel Peyton (Z:112.5s [8 F.])
# Jump and Bike 1. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Cedric Durand (Z:60.4s [4 F.]) 2. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Lucy Charlotte Jones (Z:65.3s [0 F.]) 3. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Christóbal Meyer (Z:66.3s [4 F.]) 4. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Christopher Breuer (Z:69.6s [0 F.]) 5. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Collin Turner (Z:75s [4 F.]) 6. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Jérôme Becker (Z:77.3s [16 F.]) 7. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Joel Peyton (Z:78.7s [4 F.]) 8. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Tizian Salzano (Z:82s [4 F.]) 9. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Joel Anthony Sola (Z:87.9s [20 F.]) 10. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Bjarne Solberg (Z:93.7s [4 F.]) 11. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Tobias Preuss (Z:114.5s [12 F.]) 12. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Timo Nobel (Z:127.6s [4 F.]) 13. SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Leon Breuer (Z:131.1s [8 F.]) 14. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Austin Lawrence (Z:136.5s [8 F.])
# Sangria Pleasure 1. Klees Absolem - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (8.4) 2. GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (7.9) 3. GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (7.1) 4. GFS Cure Blue Affair - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.9) 5. Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (6.4)
# Springreiterwettbewerb 1. PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8.2) 2. PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker (7.6) 3. Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (7.1) 3. PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (7.1) 3. PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont (7.1) 6. PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel (6.6) 7. Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (6.5) 7. Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg (6.5) 9. PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (5.5)
# Springprüfung Klasse E, Abteilung 1 1. PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14) (F:0 [0+0]/58.8s) 2. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/83.1s) 3. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/55.1s) 4. Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (F:4 [4+0]/62.7s) 5. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/69.1s) 6. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/72.1s) 7. Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (F:4 [4+0]/73.5s) 8. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/80.6s) 9. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:11 [8+3]/97.5s) 10. Ontario J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:12 [12+0]/76.7s) 11. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:21 [16+5]/104.0s)
# Springprüfung Klasse E, Abteilung 2 1. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/62.5s) 2. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/84.1s) 3. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:4 [4+0]/57.7s) 4. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/66.7s) 5. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/70.0s) 6. SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:4 [4+0]/72.1s) 7. PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson (F:4 [4+0]/77.9s) 8. SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:8 [8+0]/73.3s) 9. Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (F:12 [12+0]/69.6s) 10. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:14 [4+10]/126.8s)
# Punktespringen Klasse A mit Joker, Abteilung 1 1. Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:44/72.1s) 2. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:44/87.5s) 3. PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Pkt:44/111.9s) 4. Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:43/91.1s) 5. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:38/66.3s) 6. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Pkt:38/70.4s) 7. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (Pkt:37/69.0s) 8. PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson (Pkt:37/130.2s) 9. Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (Pkt:35/71.3s) 10. Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Pkt:34/74.2s) 11. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (Pkt:26/77.9s) 12. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:10/102.0s)
# Punktespringen Klasse A mit Joker, Abteilung 2 1. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (Pkt:44/74.6s) 2. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (Pkt:44/111.1s) 3. Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James (Pkt:43/74.0s) 4. PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (Pkt:41/74.0s) 5. PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (Pkt:38/68.2s) 6. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (Pkt:38/111.6s) 7. Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (Pkt:37/125.1s) 8. PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (Pkt:36/70.3s) 9. PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (Pkt:34/68.8s) 10. Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (Pkt:34/96.0s) 11. Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht (Pkt:10/70.2s) 12. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena (Pkt:0/63.7s)
# Springprüfung Klasse L mit Stechen, Abteilung 1 1. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:61.3s [4 F.]) 2. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:69.5s [0 F.]) 3. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:75.7s [4 F.]) 4. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:77.5s [4 F.]) 5. Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton (Z:79s [4 F.]) 6. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:82.4s [4 F.]) 7. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:88.9s [12 F.]) 8. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (Z:89.9s [12 F.]) 9. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:90.6s [12 F.]) 10. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:95.3s [8 F.]) 11. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:105.1s [4 F.]) 12. PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:106.4s [12 F.]) 13. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:122.5s [0 F.]) 14. GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (Z:127.9s [8 F.])
# Springprüfung Klasse L mit Stechen, Abteilung 2 1. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:66.6s [4 F.]) 2. PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken (Z:73.3s [4 F.]) 3. PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (Z:75.8s [4 F.]) 4. PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (Z:78.5s [4 F.]) 5. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (Z:82s [8 F.]) 6. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:85.6s [16 F.]) 7. Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (Z:89.7s [4 F.]) 8. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:90s [16 F.]) 9. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:95s [4 F.]) 10. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (Z:104.2s [4 F.]) 11. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (Z:105.9s [4 F.]) 12. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (Z:120.6s [8 F.]) 13. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (Z:125.3s [20 F.]) 14. Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton (Z:129.2s [12 F.])
-
# Führzügel-WB Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
# Führzügel-WB mit Geschicklichkeitsaufgaben Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
# Reiter-WB Schritt-Trab Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
# Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg SCS Specialy Princess - TS Berger - Maevie Berger (8) PS Merlod Y Tywysog - TS Berger - Maevie Berger (8) Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
# Dressurprüfung Klasse E PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena Chieftain Nero VI - Sporthorses Thompson - Andrew Norris PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson PS Maia - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
# Dressurreiterprüfung Klasse E PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
# Dressurprüfung Klasse A Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14) Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi Frederike - Die Haltergemeinschaft - July CVK Troja - Sporthorses Thompson – Andrew Norris Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson PS Abendmahl - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce PS Calixa - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel PS Earendil - Sporthorses Thompson - Selena Leighton PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton PS Saturn - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce PS Tiada - Sporthorses Thompson - Max Koertig CVK Pluto Trompeta - Sporthorses Thompson – Andrew Norris Lady Lincoln MW - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce Self-Destruction ZL - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce SHT Hiscox Feel the Beat LH - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel PS Cassandra - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel PS Lena - Sporthorses Thompson - Selena Leighton PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson Wilder Zauber EG - Sporthorses Thompson - Edward Davies
# Dressurreiterprüfung Klasse A Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14) Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi Klees Kathalina - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson Mairead of Arbroath - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson PS Denia – Sporthorses Thompson – Josua Nobel Andastra - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson Jasper - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson PS Best Man - Sporthorses Thompson - Josua Nobel PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson
# Dressurprüfung Klasse L Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi California - Die Haltergemeinschaft - Desi Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton Cheers to You - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel Kleins Mein Meisterstück - Sporthorses Thompson - Max Koertig Mich gibts nur einmal - Sporthorses Thompson - Andrew Norris Nelly - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens PS Dedicated - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobe PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel PS Pira - Sporthorses Thompson - Carina Leighton PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton PS Tegur De Cheval - Sporthorses Thompson - Max Koertig Shamrock LH - Sporthorses Thompson - Celina Leighton
# Pas de Deux Little Berry MW, Bitter Dattel MW - TS Berger - Vivian Berger (14), Tommy Süß (13) Full Metal Jacket, SHT Réverie - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Max Koertig Backmoon B, SHT Magic Devine - Sporthorses Thompson - Edward Davies, Sophia Pearce Luna Alykke, Sehnsuchtsherz - Sporthorses Thompson - Max Koertig, Andrew Norris Confianza's Bandolera, RC Caprina - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Edward Davies Diamantenball MW, GFS Glanzbuche - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Max Koertig
# Jump and Run Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Timo Nobel Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Joel Anthony Sola SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Leon Breuer Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Tobias Preuss Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Austin Lawrence Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Bjarne Solberg Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Tizian Salzano Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Lucy Charlotte Jones GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Cedric Durand Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Christóbal Meyer Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Christopher Breuer Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Collin Turner Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Jérôme Becker Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Joel Peyton
# Jump and Dog Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Lea, Timo Nobel Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Candy, Joel Anthony Sola SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Fiete, Leon Breuer Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Filou Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Franz, Tobias Preuss Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Jenna, Austin Lawrence Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Joy, Bjarne Solberg Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Ella, Tizian Salzano GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Nikita, Lucy Charlotte Jones Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Oskar, Christóbal Meyer Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Ronja, Christopher Breuer Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Tamo, Collin Turner Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Tess, Jérôme Becker Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Teddy, Joel Peyton
# Jump and Wheelbarrow Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Timo Nobel Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Joel Anthony Sola SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Leon Breuer Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Tobias Preuss Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Austin Lawrence Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Bjarne Solberg Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Tizian Salzano Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Lucy Charlotte Jones GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Cedric Durand Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Christóbal Meyer Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Christopher Breuer Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Collin Turner Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Jérôme Becker Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Joel Peyton
# Jump and Bike Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel, Timo Nobel Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris, Joel Anthony Sola SBS Aphrodite - Sporthorses Thompson - Simon Nobel, Leon Breuer Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel, Tobias Preuss Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran, Austin Lawrence Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr, Bjarne Solberg Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson, Tizian Salzano Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin, Lucy Charlotte Jones GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust, Cedric Durand Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach, Christóbal Meyer Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan, Christopher Breuer Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Blair Watts, Collin Turner Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Michaela Mertens, Jérôme Becker Mister Knister - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce, Joel Peyton
# Sangria Pleasure GFS Cure Blue Affair - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Andrew Norris GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Simon Nobel Klees Absolem - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
# Springreiterwettbewerb Vikings Motion J - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg Starfire Magica - Kailua Events - Yannis R. Rosenberg Pan Tau - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson PS Epis - Sporthorses Thompson - Ben Emil Becker PS Eru - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson PS Florida - Sporthorses Thompson - Noemi Nobel PS Kusskür - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson PS Lenn - Sporthorses Thompson - Ronan Nicholas Lamont PS Mirabella - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
# Springprüfung Klasse E PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14) Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips Eagleview Forever Reign - Sporthorses Thompson - Simon Nobel Kleins Arrival - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht Lady Liberty J - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken Ontario J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips PS Amelia Jotuta - Sporthorses Thompson - Helena Joy Cassie Thompson SHT Diandra - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin
# Punktespringen Klasse A mit Joker Fantaghiro von Rosenberg - Kailua Events - Cameron David James Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi Carrigcastle Cheeky Sunshine - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken Das Klassische PS - Sporthorses Thompson - Andrew Norris Gin Tonic J - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips PS Charming Tale - Sporthorses Thompson - Carina Leighton PS Ganadhara - Sporthorses Thompson - Carina Leighton PS Roseline - Sporthorses Thompson - Simon Nobel Weltana J - Sporthorses Thompson - Simon Nobel Curraghnadeely Lugh - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips Famous Deep Outlaw - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips Kleins Relentless - Sporthorses Thompson - Tiara Leicht PS Alahom Naom Tzentel Dawn - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin PS Freiheits Brilliant - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel PS Naevys Naexidor - Sporthorses Thompson – Benji Elias Killian Thompson
# Springprüfung Klasse L mit Stechen Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi California - Die Haltergemeinschaft - Desi Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July Askan - Sporthorses Thompson - Carina Leighton Calle - Sporthorses Thompson - Selena Leighton Carrigcastle Villa Mist - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin GFS Called to the Bar - Sporthorses Thompson - Simon Nobel PS Berwyn - Sporthorses Thompson - Hanna Wiemken PS Grace Teva - Sporthorses Thompson – Andrew Norris PS Jasons Late Night Show - Sporthorses Thompson - Simon Nobel PS Shani - Sporthorses Thompson - Selena Leighton
-
-
-
ERGEBNISSE - Teil 3
# Vielseitigkeit CCI 3*-L - Dressur, Abteilung 1 1. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (80.20%) 2. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (80.18%) 3. Carrick Caislín - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (77.49%) 4. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (74.19%) 5. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (72.96%) 6. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (69.69%) 7. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (68.35%) 8. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (65.01%) 9. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (65.00%) 10. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (64.56%) 11. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (63.06%) 12. Kings N Aces J - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (63.05%) 13. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (62.51%) 14. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (62.17%) 15. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (60.75%) 16. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (59.78%) 17. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (56.15%) 18. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (54.82%)
# Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gelände, Abteilung 1 1. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:0 [0+0]/08:47) 2. Kings N Aces J - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:0 [0+0]/08:44) 3. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/08:31) 4. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:1.2 [0+1.2]/08:54) 4. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:1.2 [0+1.2]/08:54) 6. Carrick Caislín - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (F:2 [0+2]/08:56) 7. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:2.4 [0+2.4]/08:57) 8. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:2.8 [0+2.8]/08:58) 8. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:2.8 [0+2.8]/08:58) 10. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:3.6 [0+3.6]/09:00) 11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:7.6 [0+7.6]/09:10) 12. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:12 [0+12]/09:21) 13. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:21.6 [0+21.6]/09:45) 14. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:42 [40+2]/08:56) 15. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:62.8 [20+42.8]/10:38) 16. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:101.2 [40+61.2]/11:24) 17. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:153.6 [0+153.6]/15:15) 0. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
# Vielseitigkeit CCI 3*-L - Springen, Abteilung 1 1. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/91.0s) 2. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:4 [4+0]/85.9s) 3. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/89.5s) 4. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/90.0s) 5. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/91.5s) 6. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (F:4.4 [4+0.4]/96.2s) 7. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:5.6 [4+1.6]/99.4s) 8. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:6.4 [4+2.4]/101.2s) 9. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:6.8 [4+2.8]/102.5s) 10. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:7.2 [4+3.2]/103.1s) 11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:8 [8+0]/76.9s) 12. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/89.7s) 13. Carrick Caislín - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (F:8 [8+0]/91.1s) 14. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:8.4 [8+0.4]/96.9s) 15. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12.4 [8+4.4]/106.9s) 16. Kings N Aces J - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (F:12.8 [8+4.8]/107.2s) 17. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:20 [20+0]/86.4s) 0. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
# Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 22.6 : D: 19.8 [1.] | XC: 2.8 [8.] | J: 0 [1.]) 2. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 29 : D: 19.8 [2.] | XC: 1.2 [4.] | J: 8 [12.]) 3. Carrick Caislín - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (FS: 32.5 : D: 22.5 [3.] | XC: 2 [6.] | J: 8 [13.]) 4. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 34.6 : D: 27 [5.] | XC: 3.6 [10.] | J: 4 [5.]) 5. Maybe to Cool - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 42.6 : D: 35.4 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 7.2 [10.]) 6. Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar (FS: 44.6 : D: 37.8 [14.] | XC: 2.4 [7.] | J: 4.4 [6.]) 7. Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (FS: 48.7 : D: 37.5 [13.] | XC: 2.8 [8.] | J: 8.4 [14.]) 8. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 49.1 : D: 43.9 [17.] | XC: 1.2 [4.] | J: 4 [4.]) 9. Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 49.3 : D: 31.7 [7.] | XC: 12 [12.] | J: 5.6 [7.]) 10. Kings N Aces J - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan (FS: 49.8 : D: 37 [12.] | XC: 0 [2.] | J: 12.8 [16.]) 11. Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 50.6 : D: 35 [9.] | XC: 7.6 [11.] | J: 8 [11.]) 12. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 57.6 : D: 45.2 [18.] | XC: 0 [3.] | J: 12.4 [15.]) 13. Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 64.9 : D: 39.3 [15.] | XC: 21.6 [13.] | J: 4 [3.]) 14. Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 76.3 : D: 30.3 [6.] | XC: 42 [14.] | J: 4 [2.]) 15. CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (FS: 95 : D: 25.8 [4.] | XC: 62.8 [15.] | J: 6.4 [8.]) 16. Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (FS: 161.4 : D: 40.2 [16.] | XC: 101.2 [16.] | J: 20 [17.]) 17. FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 195.4 : D: 35 [8.] | XC: 153.6 [17.] | J: 6.8 [9.]) 0. Winteriscoming - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: elim. : D: 36.9 [11.] | XC: - | J: -)
# Vielseitigkeit CCI 3*-L - Dressur, Abteilung 2 1. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (79.20%) 2. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (71.15%) 3. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (71.01%) 4. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (70.43%) 5. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (67.89%) 6. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (65.84%) 7. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.80%) 8. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.27%) 9. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (64.97%) 10. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (64.76%) 11. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (64.75%) 12. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.61%) 13. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (64.30%) 14. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (63.62%) 15. Ziemniak HR - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (63.52%) 16. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (62.87%) 17. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (55.53%) 18. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (55.49%)
# Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gelände, Abteilung 2 1. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/08:48) 2. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (F:0 [0+0]/08:46) 3. Ziemniak HR - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:0 [0+0]/08:40) 4. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:0 [0+0]/08:33) 5. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0.8 [0+0.8]/08:53) 6. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:2 [0+2]/08:56) 7. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:2.8 [0+2.8]/08:58) 8. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/08:37) 9. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:22 [20+2]/08:56) 10. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:26 [0+26]/09:56) 11. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:30.8 [20+10.8]/09:18) 12. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:32.8 [20+12.8]/09:23) 13. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:62.4 [40+22.4]/09:47) 14. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (F:125.6 [0+125.6]/14:05) 15. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:126 [0+126]/14:06) 16. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:137.6 [0+137.6]/14:35) 17. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:146.8 [20+126.8]/14:08) 0. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld
# Vielseitigkeit CCI 3*-L - Springen, Abteilung 2 1. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:0 [0+0]/84.5s) 2. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:0 [0+0]/90.7s) 3. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:4 [4+0]/73.2s) 4. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (F:4 [4+0]/74.1s) 5. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/79.3s) 6. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/81.2s) 7. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:4 [4+0]/84.7s) 8. Ziemniak HR - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:8 [8+0]/78.8s) 9. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:8 [8+0]/91.1s) 10. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [4+4]/105.1s) 11. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8.4 [8+0.4]/96.6s) 12. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (F:9.2 [4+5.2]/108.5s) 13. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (F:12 [12+0]/87.9s) 14. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [12+0]/89.1s) 15. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:16 [16+0]/93.2s) 16. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:20.8 [20+0.8]/97.6s) 17. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:21.6 [12+9.6]/119.6s) 0. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld
# Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss (FS: 39 : D: 35 [9.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [4.]) 2. Dollartraum - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 42 : D: 35.2 [10.] | XC: 2.8 [7.] | J: 4 [3.]) 3. GNs Raya of Mazatlan - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 42.8 : D: 20.8 [1.] | XC: 22 [9.] | J: 0 [2.]) 4. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 44.2 : D: 35.4 [12.] | XC: 0.8 [5.] | J: 8 [10.]) 5. Ziemniak HR - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 44.5 : D: 36.5 [15.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [8.]) 6. Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 47.1 : D: 37.1 [16.] | XC: 2 [6.] | J: 8 [9.]) 7. Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: 49.8 : D: 29 [3.] | XC: 0 [4.] | J: 20.8 [16.]) 8. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 53.7 : D: 32.1 [5.] | XC: 0 [1.] | J: 21.6 [17.]) 9. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 58.7 : D: 34.7 [8.] | XC: 20 [8.] | J: 4 [5.]) 10. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 68.1 : D: 28.9 [2.] | XC: 30.8 [11.] | J: 8.4 [11.]) 11. East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh (FS: 81.2 : D: 36.4 [14.] | XC: 32.8 [12.] | J: 12 [13.]) 12. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 82.5 : D: 44.5 [18.] | XC: 26 [10.] | J: 12 [14.]) 13. Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (FS: 101.7 : D: 35.3 [11.] | XC: 62.4 [13.] | J: 4 [7.]) 14. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 164.2 : D: 34.2 [7.] | XC: 126 [15.] | J: 4 [6.]) 15. BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf (FS: 169 : D: 34.2 [6.] | XC: 125.6 [14.] | J: 9.2 [12.]) 16. RA Bandmate - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 173.3 : D: 35.7 [13.] | XC: 137.6 [16.] | J: 0 [1.]) 17. Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 207.3 : D: 44.5 [17.] | XC: 146.8 [17.] | J: 16 [15.]) 0. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (FS: elim. : D: 29.6 [4.] | XC: - | J: -)
# Vielseitigkeit CCI 3*-L - Dressur, Abteilung 3 1. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (71.68%) 2. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (70.16%) 3. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (68.69%) 4. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.19%) 5. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.08%) 6. Amerigo - Die Haltergemeineschaft - Lena (64.79%) 7. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.69%) 8. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (64.57%) 9. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.51%) 10. EA Devious - Sternhof - Kay Rosenstock (64.29%) 11. GNs Asgard - Nereus Riding Center - Renate Heinz (63.56%) 12. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (62.12%) 13. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (59.98%) 14. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (59.78%) 15. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (59.73%) 16. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (55.14%) 17. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (52.26%)
# Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gelände, Abteilung 3 1. EA Devious - Sternhof - Kay Rosenstock (F:0 [0+0]/08:48) 2. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:0 [0+0]/08:40) 3. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:3.2 [0+3.2]/08:59) 4. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:5.2 [0+5.2]/09:04) 5. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:20 [20+0]/08:49) 6. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:20 [20+0]/08:50) 7. Amerigo - Die Haltergemeineschaft - Lena (F:40 [40+0]/08:39) 8. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:44.8 [0+44.8]/10:43) 9. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:58.4 [0+58.4]/11:17) 10. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:80 [0+80]/12:11) 11. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:83.6 [0+83.6]/12:20) 12. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:91.2 [0+91.2]/12:39) 13. GNs Asgard - Nereus Riding Center - Renate Heinz (F:93.6 [0+93.6]/12:45) 14. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:140.8 [0+140.8]/14:43) 15. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:155.2 [0+155.2]/15:19) 0. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan 0. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
# Vielseitigkeit CCI 3*-L - Springen, Abteilung 3 1. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:1.2 [0+1.2]/98.8s) 2. EA Devious - Sternhof - Kay Rosenstock (F:4 [4+0]/83.6s) 3. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/84.3s) 4. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/86.9s) 5. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:4 [4+0]/88.9s) 6. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/89.0s) 7. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/90.9s) 8. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/91.1s) 9. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/95.5s) 10. Amerigo - Die Haltergemeineschaft - Lena (F:7.2 [4+3.2]/104.0s) 11. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/85.4s) 12. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/89.5s) 13. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:16 [16+0]/82.4s) 14. GNs Asgard - Nereus Riding Center - Renate Heinz (F:16 [16+0]/89.4s) 15. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:20.4 [16+4.4]/106.7s) 0. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan 0. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona
# Vielseitigkeit CCI 3*-L - Gesamtwertung, Abteilung 3 1. Galgenfeuer TZH - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 32.3 : D: 28.3 [1.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [5.]) 2. EA Devious - Sternhof - Kay Rosenstock (FS: 39.7 : D: 35.7 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [2.]) 3. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 42.1 : D: 34.9 [5.] | XC: 3.2 [3.] | J: 4 [6.]) 4. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 44.5 : D: 35.3 [7.] | XC: 5.2 [4.] | J: 4 [9.]) 5. RS Remington - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 56.6 : D: 35.4 [8.] | XC: 20 [6.] | J: 1.2 [1.]) 6. SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (FS: 76.3 : D: 40.3 [15.] | XC: 20 [5.] | J: 16 [13.]) 7. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 80.1 : D: 31.3 [3.] | XC: 44.8 [8.] | J: 4 [4.]) 8. Amerigo - Die Haltergemeineschaft - Lena (FS: 82.4 : D: 35.2 [6.] | XC: 40 [7.] | J: 7.2 [10.]) 9. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 115.3 : D: 44.9 [16.] | XC: 58.4 [9.] | J: 12 [11.]) 10. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 122.4 : D: 34.8 [4.] | XC: 83.6 [11.] | J: 4 [3.]) 11. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 132.2 : D: 40.2 [14.] | XC: 80 [10.] | J: 12 [12.]) 12. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 142.9 : D: 47.7 [17.] | XC: 91.2 [12.] | J: 4 [7.]) 13. GNs Asgard - Nereus Riding Center - Renate Heinz (FS: 146 : D: 36.4 [11.] | XC: 93.6 [13.] | J: 16 [14.]) 14. Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 191 : D: 29.8 [2.] | XC: 140.8 [14.] | J: 20.4 [15.]) 15. Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 199.2 : D: 40 [13.] | XC: 155.2 [15.] | J: 4 [8.]) 0. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: elim. : D: 35.5 [9.] | XC: - | J: -) 0. Sternenfänger AF - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: elim. : D: 37.9 [12.] | XC: - | J: -)
# Vielseitigkeit CCI 3*-S - Dressur, Abteilung 1 1. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (80.93%) 2. Laconia SF - Nereus Riding Center - Karla Klingelmann (75.54%) 3. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (75.25%) 4. NRC Hoos Macha - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (74.41%) 5. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (72.73%) 6. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (69.51%) 7. Niall Rhegan LW - Sternhof - Alexander Fischer (69.23%) 8. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (65.92%) 9. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (65.80%) 10. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (65.34%) 11. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (64.38%) 12. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (61.57%) 13. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (60.46%) 14. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (59.75%) 15. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (58.69%) 16. NRC Gwynwood - Nereus Riding Center - Angelina Kraenke (54.76%) 17. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (53.92%)
# Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gelände, Abteilung 1 1. Niall Rhegan LW - Sternhof - Alexander Fischer (F:0 [0+0]/05:59) 2. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:0 [0+0]/05:46) 3. Laconia SF - Nereus Riding Center - Karla Klingelmann (F:5.6 [0+5.6]/06:47) 4. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:8 [0+8]/06:53) 4. NRC Gwynwood - Nereus Riding Center - Angelina Kraenke (F:8 [0+8]/06:53) 6. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:9.6 [0+9.6]/06:57) 7. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:24 [20+4]/06:43) 8. NRC Hoos Macha - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (F:30.4 [20+10.4]/06:59) 9. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:35.2 [0+35.2]/08:01) 10. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (F:41.6 [40+1.6]/06:37) 11. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:48.4 [40+8.4]/06:54) 12. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:60 [60+0]/06:02) 13. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (F:61.2 [0+61.2]/09:06) 14. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:65.6 [0+65.6]/09:17) 15. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:125.6 [40+85.6]/10:07) 0. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan 0. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
# Vielseitigkeit CCI 3*-S - Springen, Abteilung 1 1. Niall Rhegan LW - Sternhof - Alexander Fischer (F:2 [0+2]/100.8s) 2. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/80.1s) 3. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:4 [4+0]/85.2s) 4. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (F:4 [4+0]/95.1s) 5. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:4 [4+0]/95.8s) 6. Laconia SF - Nereus Riding Center - Karla Klingelmann (F:4.8 [4+0.8]/97.1s) 7. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:8 [8+0]/89.3s) 8. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:8 [8+0]/93.5s) 9. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:8.8 [4+4.8]/107.6s) 10. NRC Gwynwood - Nereus Riding Center - Angelina Kraenke (F:12 [12+0]/82.8s) 11. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:19.6 [16+3.6]/104.3s) 12. NRC Hoos Macha - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (F:20 [20+0]/82.4s) 13. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:20 [20+0]/88.5s) 14. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (F:24 [24+0]/89.2s) 15. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:30 [24+6]/111.0s) 0. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan 0. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller
# Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Niall Rhegan LW - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 32.8 : D: 30.8 [7.] | XC: 0 [1.] | J: 2 [1.]) 2. Laconia SF - Nereus Riding Center - Karla Klingelmann (FS: 34.9 : D: 24.5 [2.] | XC: 5.6 [3.] | J: 4.8 [6.]) 3. BS Broadway Demon - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 38.7 : D: 34.7 [10.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [5.]) 4. Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (FS: 47.8 : D: 34.2 [9.] | XC: 9.6 [6.] | J: 4 [2.]) 5. RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (FS: 50.1 : D: 34.1 [8.] | XC: 8 [4.] | J: 8 [8.]) 6. KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (FS: 52.8 : D: 24.8 [3.] | XC: 24 [7.] | J: 4 [3.]) 7. NRC Gwynwood - Nereus Riding Center - Angelina Kraenke (FS: 65.2 : D: 45.2 [16.] | XC: 8 [4.] | J: 12 [10.]) 8. NRC Hoos Macha - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (FS: 76 : D: 25.6 [4.] | XC: 30.4 [8.] | J: 20 [12.]) 9. President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 85.3 : D: 30.5 [6.] | XC: 35.2 [9.] | J: 19.6 [11.]) 10. Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 92.7 : D: 19.1 [1.] | XC: 65.6 [14.] | J: 8 [7.]) 11. Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus (FS: 106.5 : D: 41.3 [15.] | XC: 61.2 [13.] | J: 4 [4.]) 12. Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (FS: 109.1 : D: 40.3 [14.] | XC: 60 [12.] | J: 8.8 [9.]) 13. Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler (FS: 111.7 : D: 46.1 [17.] | XC: 41.6 [10.] | J: 24 [14.]) 14. Scherbenregen - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 117.9 : D: 39.5 [13.] | XC: 48.4 [11.] | J: 30 [15.]) 15. UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 172.9 : D: 27.3 [5.] | XC: 125.6 [15.] | J: 20 [13.]) 0. Poseidon VFU - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: elim. : D: 35.6 [11.] | XC: - | J: -) 0. Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: elim. : D: 38.4 [12.] | XC: - | J: -)
# Vielseitigkeit CCI 3*-S - Dressur, Abteilung 2 1. Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (80.54%) 2. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (76.67%) 3. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (68.67%) 4. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (66.73%) 5. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (66.59%) 6. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (65.29%) 7. Valka ox - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (65.28%) 8. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (65.11%) 9. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (64.88%) 10. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (64.68%) 11. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (64.09%) 12. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (62.47%) 13. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (60.32%) 14. Kamisha - Hofer Stables - Natascha Gruber (58.17%) 15. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (51.61%) 16. Paxton's Idea von Rosenberg - Akazienhof - Jude Knight (50.42%)
# Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gelände, Abteilung 2 1. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (F:0 [0+0]/05:49) 2. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:0 [0+0]/05:48) 3. Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (F:0 [0+0]/05:41) 4. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:0 [0+0]/05:35) 4. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:0 [0+0]/05:35) 6. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:4.8 [0+4.8]/06:45) 7. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (F:20 [20+0]/05:58) 8. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:20.4 [0+20.4]/07:24) 9. Paxton's Idea von Rosenberg - Akazienhof - Jude Knight (F:27.6 [20+7.6]/06:52) 10. Valka ox - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:35.6 [0+35.6]/08:02) 11. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:40 [40+0]/05:51) 12. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:46 [0+46]/08:28) 13. Kamisha - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:48.4 [40+8.4]/06:54) 14. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:54 [0+54]/08:48) 15. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:70.4 [0+70.4]/09:29) 16. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:118.8 [20+98.8]/10:40)
# Vielseitigkeit CCI 3*-S - Springen, Abteilung 2 1. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (F:2 [0+2]/100.7s) 2. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (F:4 [4+0]/78.5s) 3. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:4 [4+0]/81.1s) 4. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4.4 [4+0.4]/97.0s) 5. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:7.6 [4+3.6]/104.5s) 6. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:8 [8+0]/77.9s) 7. Paxton's Idea von Rosenberg - Akazienhof - Jude Knight (F:8 [8+0]/85.3s) 8. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:8 [8+0]/88.8s) 9. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:8 [8+0]/94.5s) 10. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (F:10 [4+6]/110.8s) 11. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (F:11.6 [8+3.6]/104.4s) 12. Valka ox - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:12 [12+0]/85.8s) 13. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:17.2 [16+1.2]/98.2s) 14. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (F:20.4 [16+4.4]/106.6s) 15. Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (F:22 [20+2]/100.6s) 16. Kamisha - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:27.6 [24+3.6]/104.4s)
# Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 27.7 : D: 23.3 [2.] | XC: 0 [4.] | J: 4.4 [4.]) 2. Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (FS: 40.1 : D: 31.3 [3.] | XC: 4.8 [6.] | J: 4 [3.]) 3. Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg (FS: 41.5 : D: 19.5 [1.] | XC: 0 [3.] | J: 22 [15.]) 4. Pepperminta - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 43.5 : D: 35.9 [11.] | XC: 0 [2.] | J: 7.6 [5.]) 5. LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann (FS: 44.7 : D: 34.7 [6.] | XC: 0 [1.] | J: 10 [10.]) 6. Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 52.5 : D: 35.3 [10.] | XC: 0 [4.] | J: 17.2 [13.]) 7. Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg (FS: 61.7 : D: 39.7 [13.] | XC: 20 [7.] | J: 2 [1.]) 8. LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (FS: 61.8 : D: 33.4 [5.] | XC: 20.4 [8.] | J: 8 [6.]) 9. Valka ox - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 82.3 : D: 34.7 [7.] | XC: 35.6 [10.] | J: 12 [12.]) 10. Paxton's Idea von Rosenberg - Akazienhof - Jude Knight (FS: 85.2 : D: 49.6 [16.] | XC: 27.6 [9.] | J: 8 [7.]) 11. CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen (FS: 95.5 : D: 35.1 [9.] | XC: 40 [11.] | J: 20.4 [14.]) 12. Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 96.9 : D: 34.9 [8.] | XC: 54 [14.] | J: 8 [8.]) 13. RSs Legendary Soul - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: 106 : D: 48.4 [15.] | XC: 46 [12.] | J: 11.6 [11.]) 14. KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 115.9 : D: 37.5 [12.] | XC: 70.4 [15.] | J: 8 [9.]) 15. Kamisha - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 117.8 : D: 41.8 [14.] | XC: 48.4 [13.] | J: 27.6 [16.]) 16. Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel (FS: 156.1 : D: 33.3 [4.] | XC: 118.8 [16.] | J: 4 [2.])
# Vielseitigkeit CCI 3*-S - Dressur, Abteilung 3 1. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (77.44%) 2. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (74.95%) 3. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (70.81%) 4. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (66.98%) 5. Sheik Shaarawi ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (64.65%) 6. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (64.15%) 7. Ahwak Rashida - Hofer Stables - Livia Brooks (63.87%) 8. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (63.80%) 9. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (63.50%) 10. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (63.27%) 11. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (60.58%) 12. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (59.12%) 13. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (58.58%) 14. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (55.88%) 15. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (53.61%) 16. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (51.37%)
# Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gelände, Abteilung 3 1. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (F:0 [0+0]/06:13) 2. Ahwak Rashida - Hofer Stables - Livia Brooks (F:0 [0+0]/05:33) 3. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:4.8 [0+4.8]/06:45) 4. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:12.8 [0+12.8]/07:05) 5. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:13.2 [0+13.2]/07:06) 6. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (F:20 [20+0]/05:43) 7. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:20 [20+0]/05:53) 8. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:20 [20+0]/05:59) 9. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:20 [20+0]/06:26) 10. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (F:25.2 [20+5.2]/06:46) 11. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:25.6 [0+25.6]/07:37) 12. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (F:28.8 [20+8.8]/06:55) 13. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:28.8 [0+28.8]/07:45) 14. Sheik Shaarawi ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:56.8 [20+36.8]/08:05) 15. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:60.4 [0+60.4]/09:04) 16. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:91.6 [20+71.6]/09:32)
# Vielseitigkeit CCI 3*-S - Springen, Abteilung 3 1. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:0 [0+0]/85.4s) 2. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/72.8s) 3. Sheik Shaarawi ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [4+0]/84.1s) 4. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:4 [4+0]/87.0s) 5. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (F:4 [4+0]/87.2s) 6. Ahwak Rashida - Hofer Stables - Livia Brooks (F:4 [4+0]/94.3s) 7. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:4 [4+0]/95.5s) 8. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (F:6.8 [4+2.8]/102.6s) 9. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (F:8 [8+0]/77.6s) 10. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:8 [8+0]/86.1s) 11. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (F:8 [8+0]/87.5s) 12. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:8 [8+0]/87.7s) 13. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (F:12.4 [4+8.4]/116.7s) 14. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:15.2 [8+7.2]/113.6s) 15. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:20 [20+0]/88.1s) 16. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:24 [24+0]/76.9s)
# Vielseitigkeit CCI 3*-S - Gesamtwertung, Abteilung 3 1. Ahwak Rashida - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 40.1 : D: 36.1 [7.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [6.]) 2. NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel (FS: 44.7 : D: 36.7 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [11.]) 3. Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 46.4 : D: 29.2 [3.] | XC: 13.2 [5.] | J: 4 [2.]) 4. Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich (FS: 50.6 : D: 22.6 [1.] | XC: 20 [6.] | J: 8 [9.]) 5. London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 53.1 : D: 25.1 [2.] | XC: 20 [8.] | J: 8 [12.]) 6. Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (FS: 60.2 : D: 36.2 [8.] | XC: 20 [9.] | J: 4 [4.]) 7. RS Choosing Speed - Rising Sun Stables - Miura Hana (FS: 61.8 : D: 33 [4.] | XC: 4.8 [3.] | J: 24 [16.]) 8. Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (FS: 63.9 : D: 35.9 [6.] | XC: 12.8 [4.] | J: 15.2 [14.]) 9. Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (FS: 69.3 : D: 36.5 [9.] | XC: 28.8 [13.] | J: 4 [7.]) 10. KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler (FS: 70.4 : D: 46.4 [15.] | XC: 20 [7.] | J: 4 [5.]) 11. Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 74.5 : D: 40.9 [12.] | XC: 25.6 [11.] | J: 8 [10.]) 12. WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann (FS: 76.1 : D: 44.1 [14.] | XC: 25.2 [10.] | J: 6.8 [8.]) 13. NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen (FS: 89.8 : D: 48.6 [16.] | XC: 28.8 [12.] | J: 12.4 [13.]) 14. Sheik Shaarawi ox - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 96.2 : D: 35.4 [5.] | XC: 56.8 [14.] | J: 4 [3.]) 15. LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (FS: 101.8 : D: 41.4 [13.] | XC: 60.4 [15.] | J: 0 [1.]) 16. Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (FS: 151 : D: 39.4 [11.] | XC: 91.6 [16.] | J: 20 [15.])
# Vielseitigkeit CCI 4*-L - Dressur, Abteilung 1 1. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (79.42%) 2. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (71.38%) 3. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (70.72%) 4. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (70.08%) 5. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (68.27%) 6. Altjahrsabend - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (66.01%) 7. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (65.01%) 8. Inniskeen Moon Shadow Sw - Ciaran Dowey Sporthorses - Lillian Lachman (64.53%) 9. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (63.57%) 10. Call It A Night - Akazienhof - Jude Knight (63.52%) 11. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (63.33%) 12. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.26%) 13. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (56.58%) 14. Breanne Daimhin - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (52.38%)
# Vielseitigkeit CCI 4*-L - Gelände, Abteilung 1 1. Call It A Night - Akazienhof - Jude Knight (F:0 [0+0]/10:40) 2. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/10:12) 3. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/10:04) 4. Altjahrsabend - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (F:4 [0+4]/10:52) 5. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:6 [0+6]/10:57) 6. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:6.8 [0+6.8]/10:59) 7. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:12.4 [0+12.4]/11:13) 8. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:28 [20+8]/11:02) 9. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:40 [40+0]/10:25) 10. Inniskeen Moon Shadow Sw - Ciaran Dowey Sporthorses - Lillian Lachman (F:40 [20+20]/11:32) 11. Breanne Daimhin - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:93.2 [0+93.2]/14:35) 12. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:119.6 [0+119.6]/15:41) 13. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:172 [0+172]/17:52) 14. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:181.2 [20+161.2]/17:25)
# Vielseitigkeit CCI 4*-L - Springen, Abteilung 1 1. Call It A Night - Akazienhof - Jude Knight (F:0 [0+0]/89.7s) 2. Altjahrsabend - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (F:4 [4+0]/70.1s) 3. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/87.3s) 4. Breanne Daimhin - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (F:4 [4+0]/90.0s) 5. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:4 [4+0]/95.1s) 6. Inniskeen Moon Shadow Sw - Ciaran Dowey Sporthorses - Lillian Lachman (F:4.8 [4+0.8]/97.4s) 7. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/77.1s) 8. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:8.8 [8+0.8]/97.1s) 9. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (F:12 [12+0]/77.4s) 10. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:13.2 [8+5.2]/109.0s) 11. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [16+0]/73.6s) 12. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:17.2 [8+9.2]/118.2s) 13. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/71.2s) 14. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (F:24 [24+0]/77.6s)
# Vielseitigkeit CCI 4*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Call It A Night - Akazienhof - Jude Knight (FS: 36.5 : D: 36.5 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 0 [1.]) 2. Altjahrsabend - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (FS: 42 : D: 34 [6.] | XC: 4 [4.] | J: 4 [2.]) 3. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 45 : D: 35 [7.] | XC: 6 [5.] | J: 4 [3.]) 4. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 45.9 : D: 29.9 [4.] | XC: 0 [3.] | J: 16 [11.]) 5. Prince of Persia - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 47.2 : D: 36.4 [9.] | XC: 6.8 [6.] | J: 4 [5.]) 6. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 56.7 : D: 36.7 [12.] | XC: 0 [2.] | J: 20 [13.]) 7. Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 65.4 : D: 28.6 [2.] | XC: 28 [8.] | J: 8.8 [8.]) 8. Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad (FS: 73.1 : D: 36.7 [11.] | XC: 12.4 [7.] | J: 24 [14.]) 9. Inniskeen Moon Shadow Sw - Ciaran Dowey Sporthorses - Lillian Lachman (FS: 80.3 : D: 35.5 [8.] | XC: 40 [10.] | J: 4.8 [6.]) 10. Crimson Dragoon RA - Rising Sun Stables - Nina-Marie Krandick (FS: 95.4 : D: 43.4 [13.] | XC: 40 [9.] | J: 12 [9.]) 11. Breanne Daimhin - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon (FS: 144.8 : D: 47.6 [14.] | XC: 93.2 [11.] | J: 4 [4.]) 12. Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 162.1 : D: 29.3 [3.] | XC: 119.6 [12.] | J: 13.2 [10.]) 13. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 211.7 : D: 31.7 [5.] | XC: 172 [13.] | J: 8 [7.]) 14. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 219 : D: 20.6 [1.] | XC: 181.2 [14.] | J: 17.2 [12.])
# Vielseitigkeit CCI 4*-L - Dressur, Abteilung 2 1. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (81.81%) 2. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (79.25%) 3. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (76.81%) 4. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (69.10%) 5. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (68.65%) 6. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (68.15%) 7. Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (66.02%) 8. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (65.48%) 9. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (64.87%) 10. Süßer Sommerwein - Crown Meadow Trakehner- Cameron MacMahon (59.81%) 11. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (55.72%) 12. Icing is her Name xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (54.86%) 13. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln (54.70%) 14. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (53.27%)
# Vielseitigkeit CCI 4*-L - Gelände, Abteilung 2 1. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (F:0 [0+0]/10:34) 2. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (F:0 [0+0]/10:24) 3. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:6.4 [0+6.4]/10:58) 4. Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:6.8 [0+6.8]/10:59) 5. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:12 [0+12]/11:12) 6. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln (F:20 [20+0]/10:39) 7. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:25.2 [20+5.2]/10:55) 8. Süßer Sommerwein - Crown Meadow Trakehner- Cameron MacMahon (F:39.6 [0+39.6]/12:21) 9. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:40 [40+0]/10:04) 10. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:50 [20+30]/11:57) 11. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:56 [20+36]/12:12) 12. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:121.6 [20+101.6]/14:56) 0. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona 0. Icing is her Name xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
# Vielseitigkeit CCI 4*-L - Springen, Abteilung 2 1. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:4 [4+0]/79.7s) 2. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (F:4 [4+0]/80.2s) 3. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (F:4 [4+0]/87.3s) 4. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/89.6s) 5. Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:4 [4+0]/91.9s) 6. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:8 [8+0]/87.3s) 7. Süßer Sommerwein - Crown Meadow Trakehner- Cameron MacMahon (F:8 [8+0]/87.6s) 8. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln (F:8 [8+0]/93.4s) 9. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:9.2 [4+5.2]/108.2s) 10. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:15.6 [8+7.6]/115.0s) 11. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:16 [16+0]/71.2s) 12. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:20 [20+0]/84.4s) 0. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona 0. Icing is her Name xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
# Vielseitigkeit CCI 4*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (FS: 22.2 : D: 18.2 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [3.]) 2. Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (FS: 34.9 : D: 30.9 [4.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [2.]) 3. Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 38.8 : D: 23.2 [3.] | XC: 6.4 [3.] | J: 9.2 [9.]) 4. Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 44.8 : D: 34 [7.] | XC: 6.8 [4.] | J: 4 [5.]) 5. KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 66.5 : D: 34.5 [8.] | XC: 12 [5.] | J: 20 [12.]) 6. Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln (FS: 73.3 : D: 45.3 [13.] | XC: 20 [6.] | J: 8 [8.]) 7. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 73.5 : D: 44.3 [11.] | XC: 25.2 [7.] | J: 4 [4.]) 8. Süßer Sommerwein - Crown Meadow Trakehner- Cameron MacMahon (FS: 87.8 : D: 40.2 [10.] | XC: 39.6 [8.] | J: 8 [7.]) 9. Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 91.1 : D: 35.1 [9.] | XC: 40 [9.] | J: 16 [11.]) 10. ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 91.9 : D: 31.9 [6.] | XC: 56 [11.] | J: 4 [1.]) 11. Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 97 : D: 31.4 [5.] | XC: 50 [10.] | J: 15.6 [10.]) 12. Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 176.3 : D: 46.7 [14.] | XC: 121.6 [12.] | J: 8 [6.]) 0. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: elim. : D: 20.8 [2.] | XC: - | J: -) 0. Icing is her Name xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: elim. : D: 45.1 [12.] | XC: - | J: -)
# Vielseitigkeit CCI 4*-S - Dressur 1. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (79.57%) 2. Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (72.50%) 3. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (71.48%) 4. Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks (71.40%) 5. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (69.70%) 6. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (68.86%) 7. Lex Chrome - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer (66.79%) 8. RA Quake - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (66.45%) 9. Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (64.65%) 10. Smart Little Boy - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (64.04%) 11. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (63.70%) 12. Attention Please - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (63.64%) 13. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (63.51%) 14. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (61.94%) 15. Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (61.86%) 16. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (59.66%) 17. Caspari Hill LH - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (55.96%)
# Vielseitigkeit CCI 4*-S - Gelände 1. Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:0 [0+0]/06:37) 2. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:6.8 [0+6.8]/06:59) 3. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:20 [20+0]/06:01) 4. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:21.6 [20+1.6]/06:46) 5. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:24 [0+24]/07:42) 6. Lex Chrome - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer (F:24.4 [0+24.4]/07:43) 7. Caspari Hill LH - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:25.6 [20+5.6]/06:56) 8. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:26.8 [20+6.8]/06:59) 9. Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks (F:40 [40+0]/06:09) 10. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (F:41.6 [0+41.6]/08:26) 11. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:53.2 [20+33.2]/08:05) 12. Smart Little Boy - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:68 [20+48]/08:42) 13. RA Quake - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:75.2 [40+35.2]/08:10) 14. Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:79.6 [60+19.6]/07:31) 15. Attention Please - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:111.2 [40+71.2]/09:40) 16. Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:113.6 [0+113.6]/11:26) 0. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
# Vielseitigkeit CCI 4*-S - Springen 1. Smart Little Boy - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:0 [0+0]/92.0s) 2. Lex Chrome - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer (F:4 [4+0]/86.3s) 3. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (F:4 [4+0]/88.9s) 4. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:4 [4+0]/92.5s) 5. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:4 [4+0]/93.7s) 6. Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:4 [4+0]/94.5s) 7. Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4.4 [4+0.4]/96.7s) 8. RA Quake - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:5.6 [0+5.6]/109.7s) 9. Attention Please - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:8 [8+0]/72.5s) 9. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:8 [8+0]/72.5s) 11. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:8 [8+0]/87.6s) 12. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (F:8 [8+0]/88.9s) 13. Caspari Hill LH - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:8 [4+4]/105.9s) 14. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (F:20 [20+0]/73.3s) 15. Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (F:24 [24+0]/71.0s) 16. Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks (F:24 [24+0]/89.0s) 0. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld
# Vielseitigkeit CCI 4*-S - Gesamtwertung 1. Thousand Tales RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: 31.2 : D: 20.4 [1.] | XC: 6.8 [2.] | J: 4 [5.]) 2. Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen (FS: 55.1 : D: 31.1 [6.] | XC: 20 [3.] | J: 4 [3.]) 3. Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell (FS: 56.5 : D: 28.5 [3.] | XC: 24 [5.] | J: 4 [4.]) 4. Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing (FS: 59.4 : D: 35.4 [9.] | XC: 0 [1.] | J: 24 [15.]) 5. Lex Chrome - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer (FS: 61.6 : D: 33.2 [7.] | XC: 24.4 [6.] | J: 4 [2.]) 6. Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (FS: 75.1 : D: 40.3 [16.] | XC: 26.8 [8.] | J: 8 [11.]) 7. Caspari Hill LH - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (FS: 77.6 : D: 44 [17.] | XC: 25.6 [7.] | J: 8 [13.]) 8. Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis (FS: 79.7 : D: 38.1 [14.] | XC: 21.6 [4.] | J: 20 [14.]) 9. GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 85.9 : D: 36.3 [11.] | XC: 41.6 [10.] | J: 8 [12.]) 10. Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks (FS: 92.6 : D: 28.6 [4.] | XC: 40 [9.] | J: 24 [16.]) 11. Third Prince RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 97.7 : D: 36.5 [13.] | XC: 53.2 [11.] | J: 8 [9.]) 12. Smart Little Boy - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 104 : D: 36 [10.] | XC: 68 [12.] | J: 0 [1.]) 13. RA Quake - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 114.4 : D: 33.6 [8.] | XC: 75.2 [13.] | J: 5.6 [8.]) 14. Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 122.1 : D: 38.1 [15.] | XC: 79.6 [14.] | J: 4.4 [7.]) 15. Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 145.1 : D: 27.5 [2.] | XC: 113.6 [16.] | J: 4 [6.]) 16. Attention Please - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 155.6 : D: 36.4 [12.] | XC: 111.2 [15.] | J: 8 [9.]) 0. Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: elim. : D: 30.3 [5.] | XC: - | J: -)
# Vielseitigkeit CCI 5* - L - Dressur 1. A Crash Boom Bang JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (69.28%) 2. One Last Cigarette - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (66.05%) 3. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (65.97%) 4. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (65.63%) 4. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (65.63%) 6. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (65.37%) 7. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (63.18%) 8. Ruben Rabenstein - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (61.56%) 9. Friedensbote - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (61.18%) 10. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (60.93%) 11. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (57.91%) 12. Challenger RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (54.61%)
# Vielseitigkeit CCI 5* - L - Gelände 1. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:16.4 [0+16.4]/12:23) 2. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:17.2 [0+17.2]/12:25) 3. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (F:17.6 [0+17.6]/12:26) 4. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:20 [20+0]/11:09) 5. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:21.6 [0+21.6]/12:36) 6. Ruben Rabenstein - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:23.2 [20+3.2]/11:50) 7. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:24.8 [0+24.8]/12:44) 8. One Last Cigarette - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (F:38 [20+18]/12:27) 9. Friedensbote - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:42 [20+22]/12:37) 10. A Crash Boom Bang JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:83.2 [0+83.2]/15:10) 11. Challenger RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:166 [0+166]/18:37) 12. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:178.8 [20+158.8]/18:19)
# Vielseitigkeit CCI 5* - L - Springen 1. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:4 [4+0]/71.4s) 2. One Last Cigarette - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (F:4 [4+0]/86.5s) 3. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:8 [8+0]/80.9s) 4. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (F:8 [8+0]/89.5s) 5. Ruben Rabenstein - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:8 [8+0]/90.0s) 5. Friedensbote - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:8 [8+0]/90.0s) 7. A Crash Boom Bang JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:13.6 [8+5.6]/110.0s) 8. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:14.4 [8+6.4]/111.9s) 9. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (F:20 [20+0]/79.3s) 10. Challenger RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:26.4 [24+2.4]/101.4s) 11. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:28 [28+0]/94.8s) 0. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
# Vielseitigkeit CCI 5* - L - Gesamtwertung 1. Captain Nemo Sw - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 58.4 : D: 34.4 [4.] | XC: 20 [4.] | J: 4 [1.]) 2. Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 59.2 : D: 34 [3.] | XC: 17.2 [2.] | J: 8 [3.]) 3. Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond (FS: 61.2 : D: 36.8 [7.] | XC: 16.4 [1.] | J: 8 [4.]) 4. Ruben Rabenstein - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 69.6 : D: 38.4 [8.] | XC: 23.2 [6.] | J: 8 [5.]) 5. Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 70.4 : D: 34.4 [4.] | XC: 21.6 [5.] | J: 14.4 [8.]) 6. One Last Cigarette - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin (FS: 76 : D: 34 [2.] | XC: 38 [8.] | J: 4 [2.]) 7. Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks (FS: 79.7 : D: 42.1 [11.] | XC: 17.6 [3.] | J: 20 [9.]) 8. Friedensbote - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 88.8 : D: 38.8 [9.] | XC: 42 [9.] | J: 8 [5.]) 9. Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 91.9 : D: 39.1 [10.] | XC: 24.8 [7.] | J: 28 [11.]) 10. A Crash Boom Bang JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 127.5 : D: 30.7 [1.] | XC: 83.2 [10.] | J: 13.6 [7.]) 11. Challenger RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: 237.8 : D: 45.4 [12.] | XC: 166 [11.] | J: 26.4 [10.]) 0. Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (FS: elim. : D: 34.6 [6.] | XC: 178.8 [12.] | J: -)
-
ERGEBNISSE - Teil 2
# Vielseitigkeit CCI 2*-L - Dressur, Abteilung 1 1. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (77.56%) 2. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Mandy Chabot (76.29%) 3. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (74.90%) 4. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (74.20%) 5. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (72.58%) 6. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (72.46%) 7. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (69.16%) 8. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (67.85%) 9. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (67.83%) 10. Galgenglück - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (66.41%) 11. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (65.90%) 12. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (65.35%) 13. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (65.16%) 14. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (64.86%) 15. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (64.32%) 16. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (64.17%) 17. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (63.80%) 18. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (63.34%) 19. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (54.81%)
# Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gelände, Abteilung 1 1. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:0 [0+0]/07:51) 1. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Mandy Chabot (F:0 [0+0]/07:51) 3. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/07:48) 4. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/07:40) 5. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (F:0.4 [0+0.4]/07:52) 5. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (F:0.4 [0+0.4]/07:52) 7. Galgenglück - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:2.8 [0+2.8]/07:58) 7. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:2.8 [0+2.8]/07:58) 7. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:2.8 [0+2.8]/07:58) 10. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:18.8 [0+18.8]/08:38) 11. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:20 [20+0]/07:32) 12. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:20 [20+0]/07:40) 13. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:20 [20+0]/07:45) 14. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:21.2 [20+1.2]/07:54) 15. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:25.6 [0+25.6]/08:55) 16. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (F:38.4 [20+18.4]/08:37) 17. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:40 [0+40]/09:31) 18. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:98 [0+98]/11:56) 0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
# Vielseitigkeit CCI 2*-L - Springen, Abteilung 1 1. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (F:0 [0+0]/86.8s) 2. Galgenglück - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:2 [0+2]/100.6s) 3. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (F:4 [4+0]/74.6s) 4. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (F:4 [4+0]/92.0s) 5. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:4.4 [4+0.4]/96.6s) 6. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4.8 [0+4.8]/107.5s) 7. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:6.4 [4+2.4]/101.3s) 8. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (F:8 [8+0]/80.3s) 9. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/84.2s) 10. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/90.1s) 11. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:10.4 [8+2.4]/101.9s) 12. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (F:10.4 [4+6.4]/111.9s) 13. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (F:12 [4+8]/116.0s) 14. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:16 [16+0]/89.6s) 15. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:16.4 [12+4.4]/106.7s) 16. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Mandy Chabot (F:20 [20+0]/76.3s) 17. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (F:20 [20+0]/86.5s) 18. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:20 [16+4]/105.5s) 0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi
# Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Natter Jack Croak - Rising Sun Stables - Paul Redmond (FS: 29.2 : D: 22.4 [1.] | XC: 2.8 [7.] | J: 4 [4.]) 2. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 35.4 : D: 27.4 [5.] | XC: 0 [4.] | J: 8 [10.]) 3. Galgenglück - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 38.4 : D: 33.6 [10.] | XC: 2.8 [7.] | J: 2 [2.]) 4. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 39.5 : D: 34.7 [12.] | XC: 0 [3.] | J: 4.8 [6.]) 5. Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (FS: 40.1 : D: 35.7 [15.] | XC: 0.4 [5.] | J: 4 [3.]) 6. KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt (FS: 43.2 : D: 34.8 [13.] | XC: 0.4 [5.] | J: 8 [8.]) 7. Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Mandy Chabot (FS: 43.7 : D: 23.7 [2.] | XC: 0 [1.] | J: 20 [16.]) 8. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 47.5 : D: 36.7 [18.] | XC: 2.8 [7.] | J: 8 [9.]) 8. EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 47.5 : D: 27.5 [6.] | XC: 0 [1.] | J: 20 [18.]) 10. CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler (FS: 53.4 : D: 32.2 [9.] | XC: 21.2 [14.] | J: 0 [1.]) 11. Born to Lie R - Rising Sun Stables - Miura Hana (FS: 61.2 : D: 30.8 [7.] | XC: 20 [11.] | J: 10.4 [12.]) 12. Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 65.1 : D: 25.1 [3.] | XC: 20 [13.] | J: 20 [17.]) 13. Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (FS: 68.2 : D: 32.2 [8.] | XC: 20 [12.] | J: 16 [14.]) 14. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 74.4 : D: 45.2 [19.] | XC: 18.8 [10.] | J: 10.4 [11.]) 15. S Charmed Im Sure - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 77.8 : D: 35.8 [16.] | XC: 25.6 [15.] | J: 16.4 [15.]) 16. CDS Irish Taste - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 79.5 : D: 35.1 [14.] | XC: 40 [17.] | J: 4.4 [5.]) 17. Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (FS: 86.6 : D: 36.2 [17.] | XC: 38.4 [16.] | J: 12 [13.]) 18. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 138.5 : D: 34.1 [11.] | XC: 98 [18.] | J: 6.4 [7.]) 0. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: elim. : D: 25.8 [4.] | XC: - | J: -)
# Vielseitigkeit CCI 2*-L - Dressur, Abteilung 2 1. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (81.79%) 2. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (78.29%) 3. Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (70.32%) 4. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (69.15%) 5. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (66.20%) 6. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (65.66%) 7. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (65.36%) 8. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (64.83%) 9. Soulcatcher LW - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (64.70%) 10. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (64.47%) 11. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (63.48%) 12. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (63.42%) 13. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (63.37%) 14. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (62.69%) 15. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (60.47%) 16. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (59.70%) 17. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (58.56%) 18. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (52.19%) 19. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (52.11%)
# Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gelände, Abteilung 2 1. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:0 [0+0]/07:39) 2. Soulcatcher LW - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:0 [0+0]/07:35) 3. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:0.4 [0+0.4]/07:52) 4. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:0.8 [0+0.8]/07:53) 5. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:2 [0+2]/07:56) 6. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:2.4 [0+2.4]/07:57) 7. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:2.8 [0+2.8]/07:58) 8. Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:3.2 [0+3.2]/07:59) 8. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:3.2 [0+3.2]/07:59) 10. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:16.4 [0+16.4]/08:32) 11. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:20 [20+0]/07:33) 12. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:20 [20+0]/07:35) 13. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:21.6 [20+1.6]/07:55) 14. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:24.4 [20+4.4]/08:02) 15. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:47.6 [20+27.6]/09:00) 16. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:53.6 [0+53.6]/10:05) 17. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:95.6 [60+35.6]/09:20) 18. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:132.8 [20+112.8]/12:33) 0. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
# Vielseitigkeit CCI 2*-L - Springen, Abteilung 2 1. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/75.1s) 2. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (F:4 [4+0]/79.9s) 3. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/83.3s) 4. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/84.6s) 5. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:4 [4+0]/93.2s) 6. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (F:5.6 [4+1.6]/99.3s) 7. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:5.6 [4+1.6]/99.4s) 8. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/80.6s) 9. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:8 [8+0]/83.2s) 10. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/89.1s) 11. Soulcatcher LW - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:8 [8+0]/90.5s) 12. Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:11.6 [8+3.6]/105.0s) 13. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:13.6 [8+5.6]/109.1s) 14. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (F:14.4 [8+6.4]/111.6s) 15. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (F:14.4 [8+6.4]/112.0s) 16. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/85.8s) 17. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/80.9s) 18. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:20 [20+0]/86.8s) 0. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay
# Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. GFS Roadside Kisses - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 40.3 : D: 34.3 [6.] | XC: 0.4 [3.] | J: 5.6 [7.]) 2. Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson (FS: 41.2 : D: 35.2 [8.] | XC: 2 [5.] | J: 4 [2.]) 3. Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 41.8 : D: 33.8 [5.] | XC: 0 [1.] | J: 8 [9.]) 4. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 43 : D: 36.6 [12.] | XC: 2.4 [6.] | J: 4 [1.]) 5. Soulcatcher LW - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 43.3 : D: 35.3 [9.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [11.]) 6. Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (FS: 44.5 : D: 29.7 [3.] | XC: 3.2 [8.] | J: 11.6 [12.]) 7. Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams (FS: 46.1 : D: 30.9 [4.] | XC: 0.8 [4.] | J: 14.4 [15.]) 8. Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (FS: 47.1 : D: 40.3 [16.] | XC: 2.8 [7.] | J: 4 [5.]) 9. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 65.4 : D: 41.4 [17.] | XC: 20 [11.] | J: 4 [3.]) 10. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 65.7 : D: 37.3 [14.] | XC: 24.4 [14.] | J: 4 [4.]) 11. Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig (FS: 69.8 : D: 47.8 [18.] | XC: 16.4 [10.] | J: 5.6 [6.]) 12. Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox (FS: 70.9 : D: 36.5 [11.] | XC: 20 [12.] | J: 14.4 [14.]) 13. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 71.1 : D: 47.9 [19.] | XC: 3.2 [8.] | J: 20 [17.]) 14. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 77.3 : D: 21.7 [2.] | XC: 47.6 [15.] | J: 8 [8.]) 15. Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 78.2 : D: 36.6 [13.] | XC: 21.6 [13.] | J: 20 [18.]) 16. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 87.8 : D: 18.2 [1.] | XC: 53.6 [16.] | J: 16 [16.]) 17. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 139.1 : D: 35.5 [10.] | XC: 95.6 [17.] | J: 8 [10.]) 18. Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (FS: 185.9 : D: 39.5 [15.] | XC: 132.8 [18.] | J: 13.6 [13.]) 0. Forsanti Sw - Rising Sun Stables - Guthrie Mackay (FS: elim. : D: 34.6 [7.] | XC: - | J: -)
# Vielseitigkeit CCI 2*-L - Dressur, Abteilung 3 1. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (80.64%) 2. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (80.52%) 3. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (77.79%) 4. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (75.91%) 5. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (70.95%) 6. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (67.91%) 7. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (67.26%) 8. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (65.70%) 9. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (65.41%) 10. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (65.21%) 11. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (64.93%) 12. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (64.53%) 13. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (62.77%) 14. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (62.37%) 15. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (60.90%) 16. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (57.33%) 17. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (55.26%) 18. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (52.02%)
# Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gelände, Abteilung 3 1. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:0 [0+0]/07:38) 2. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (F:2 [0+2]/07:56) 3. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:8 [0+8]/08:11) 4. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (F:8.4 [0+8.4]/08:12) 5. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:20 [20+0]/07:34) 6. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:20 [20+0]/07:51) 7. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:23.6 [20+3.6]/08:00) 8. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (F:28.8 [0+28.8]/09:03) 9. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:40 [40+0]/07:43) 10. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:50 [0+50]/09:56) 11. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:63.2 [20+43.2]/09:39) 12. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:69.2 [0+69.2]/10:44) 13. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:95.6 [0+95.6]/11:50) 14. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:105.6 [40+65.6]/10:35) 15. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:116 [40+76]/11:01) 16. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:117.2 [0+117.2]/12:44) 17. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:145.6 [40+105.6]/12:15) 0. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins
# Vielseitigkeit CCI 2*-L - Springen, Abteilung 3 1. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/84.5s) 2. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:4 [4+0]/77.2s) 3. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (F:4 [4+0]/83.2s) 4. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:4 [4+0]/86.2s) 5. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:4 [4+0]/87.6s) 6. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (F:4 [4+0]/90.4s) 7. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (F:4 [4+0]/90.7s) 8. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:6.8 [4+2.8]/102.1s) 9. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (F:8 [8+0]/86.5s) 10. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (F:8 [8+0]/87.2s) 11. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:8.4 [8+0.4]/96.8s) 12. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (F:10.4 [4+6.4]/111.5s) 13. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:12 [12+0]/85.7s) 14. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:12.8 [4+8.8]/117.5s) 15. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (F:16 [16+0]/74.7s) 16. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (F:17.2 [12+5.2]/108.2s) 17. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:25.2 [24+1.2]/98.7s) 0. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins
# Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 3 1. KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (FS: 31.9 : D: 19.5 [2.] | XC: 2 [2.] | J: 10.4 [12.]) 2. End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 38.6 : D: 34.6 [9.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [2.]) 3. Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (FS: 51.9 : D: 35.5 [12.] | XC: 8.4 [4.] | J: 8 [9.]) 4. Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson (FS: 56.7 : D: 44.7 [17.] | XC: 8 [3.] | J: 4 [7.]) 5. Sharknado - Rising Sun Stables - John Erwin (FS: 60.1 : D: 32.1 [6.] | XC: 20 [6.] | J: 8 [10.]) 6. Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (FS: 60.3 : D: 32.7 [7.] | XC: 23.6 [7.] | J: 4 [4.]) 7. BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke (FS: 72 : D: 34.8 [10.] | XC: 20 [5.] | J: 17.2 [16.]) 8. Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 77.5 : D: 29.1 [5.] | XC: 40 [9.] | J: 8.4 [11.]) 9. Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger (FS: 80.8 : D: 48 [18.] | XC: 28.8 [8.] | J: 4 [3.]) 10. Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher (FS: 93.1 : D: 39.1 [15.] | XC: 50 [10.] | J: 4 [6.]) 11. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 100.4 : D: 37.2 [13.] | XC: 63.2 [11.] | J: 0 [1.]) 12. S South Sea - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 123.9 : D: 42.7 [16.] | XC: 69.2 [12.] | J: 12 [13.]) 13. Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (FS: 143.5 : D: 35.1 [11.] | XC: 95.6 [13.] | J: 12.8 [14.]) 14. Good Will Hunting RS - Rising Sun Stables - Daina Minoka (FS: 154.2 : D: 22.2 [3.] | XC: 116 [15.] | J: 16 [15.]) 15. Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 158.8 : D: 37.6 [14.] | XC: 117.2 [16.] | J: 4 [5.]) 16. Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 165.1 : D: 34.3 [8.] | XC: 105.6 [14.] | J: 25.2 [17.]) 17. Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (FS: 171.8 : D: 19.4 [1.] | XC: 145.6 [17.] | J: 6.8 [8.]) 0. RSs Durban Thunder - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: elim. : D: 24.1 [4.] | XC: - | J: -)
# Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Dressur, Abteilung 1 1. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (80.01%) 2. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (74.45%) 3. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (69.64%) 4. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (69.27%) 5. Nectarine Cocoa Margarita - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (67.04%) 6. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (66.21%) 7. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (66.13%) 8. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (65.08%) 9. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (65.05%) 10. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (65.01%) 11. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (63.97%)
# Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gelände, Abteilung 1 1. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:2.4 [0+2.4]/07:57) 1. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:2.4 [0+2.4]/07:57) 3. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:2.8 [0+2.8]/07:58) 4. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:13.6 [0+13.6]/08:25) 5. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:20 [20+0]/07:40) 5. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (F:20 [20+0]/07:40) 7. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:28.8 [20+8.8]/08:13) 8. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:41.2 [40+1.2]/07:54) 9. Nectarine Cocoa Margarita - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (F:44 [0+44]/09:41) 10. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:56 [0+56]/10:11) 11. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (F:60.8 [0+60.8]/10:23)
# Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Springen, Abteilung 1 1. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:4 [4+0]/71.9s) 2. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (F:4 [4+0]/77.6s) 3. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:4 [4+0]/82.5s) 4. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:4 [4+0]/83.2s) 5. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (F:8 [8+0]/72.0s) 6. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:8 [8+0]/89.4s) 7. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:12 [12+0]/93.0s) 8. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:12.4 [4+8.4]/116.6s) 9. Nectarine Cocoa Margarita - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (F:14 [12+2]/101.0s) 10. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (F:16 [16+0]/85.0s) 11. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:26.4 [20+6.4]/111.5s)
# Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Im Just Curious - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 36.8 : D: 30.4 [3.] | XC: 2.4 [1.] | J: 4 [1.]) 2. Herzbube EG - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 40 : D: 25.6 [2.] | XC: 2.4 [1.] | J: 12 [7.]) 3. Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 41.5 : D: 30.7 [4.] | XC: 2.8 [3.] | J: 8 [6.]) 4. Irish Castle - Rising Sun Stables - Nick Merch (FS: 53.6 : D: 36 [11.] | XC: 13.6 [4.] | J: 4 [2.]) 5. Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 66.4 : D: 20 [1.] | XC: 20 [5.] | J: 26.4 [11.]) 6. Caherelly Ballagh - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 67.8 : D: 35 [10.] | XC: 28.8 [7.] | J: 4 [3.]) 7. GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (FS: 71 : D: 35 [9.] | XC: 20 [5.] | J: 16 [10.]) 8. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (FS: 88.5 : D: 34.9 [8.] | XC: 41.2 [8.] | J: 12.4 [8.]) 9. Nectarine Cocoa Margarita - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (FS: 91 : D: 33 [5.] | XC: 44 [9.] | J: 14 [9.]) 10. Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 93.9 : D: 33.9 [7.] | XC: 56 [10.] | J: 4 [4.]) 11. Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (FS: 102.6 : D: 33.8 [6.] | XC: 60.8 [11.] | J: 8 [5.])
# Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Dressur, Abteilung 2 1. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (76.74%) 2. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (75.88%) 3. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (70.99%) 4. Caislean Flectcher Moss - Carrigcastle Connemaras - Ben MacHugh (67.27%) 5. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (65.57%) 6. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (65.18%) 7. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (64.82%) 8. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (63.96%) 9. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (63.33%) 10. Fudgy Honeyed Creme - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (63.28%) 11. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (54.22%)
# Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gelände, Abteilung 2 1. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:0 [0+0]/07:42) 2. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (F:0.4 [0+0.4]/07:52) 3. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:1.6 [0+1.6]/07:55) 4. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (F:2 [0+2]/07:56) 5. Fudgy Honeyed Creme - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (F:20 [20+0]/07:41) 6. Caislean Flectcher Moss - Carrigcastle Connemaras - Ben MacHugh (F:20 [20+0]/07:50) 7. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (F:59.2 [20+39.2]/09:29) 8. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (F:64.4 [20+44.4]/09:42) 9. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:64.8 [0+64.8]/10:33) 10. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (F:122 [0+122]/12:56) 11. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:132.8 [40+92.8]/11:43)
# Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Springen, Abteilung 2 1. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (F:4 [4+0]/70.9s) 2. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (F:4 [4+0]/75.8s) 3. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (F:4 [4+0]/84.7s) 4. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/91.4s) 5. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (F:4 [4+0]/95.1s) 6. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (F:4.8 [4+0.8]/97.9s) 7. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:10.4 [8+2.4]/101.8s) 8. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (F:13.6 [8+5.6]/109.3s) 9. Fudgy Honeyed Creme - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (F:16 [16+0]/75.8s) 10. Caislean Flectcher Moss - Carrigcastle Connemaras - Ben MacHugh (F:23.2 [16+7.2]/113.3s) 11. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (F:24 [24+0]/92.2s)
# Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (FS: 29.3 : D: 23.3 [1.] | XC: 2 [4.] | J: 4 [1.]) 2. CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey (FS: 40.7 : D: 36.7 [9.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [2.]) 3. Celtic Gold - Rising Sun Stables - Anna Peglau (FS: 41.6 : D: 35.2 [7.] | XC: 1.6 [3.] | J: 4.8 [6.]) 4. Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser (FS: 43 : D: 29 [3.] | XC: 0.4 [2.] | J: 13.6 [8.]) 5. Fudgy Honeyed Creme - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell (FS: 72.7 : D: 36.7 [10.] | XC: 20 [5.] | J: 16 [9.]) 6. Caislean Flectcher Moss - Carrigcastle Connemaras - Ben MacHugh (FS: 75.9 : D: 32.7 [4.] | XC: 20 [6.] | J: 23.2 [10.]) 7. Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (FS: 99.2 : D: 36 [8.] | XC: 59.2 [7.] | J: 4 [3.]) 8. Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 103.6 : D: 34.8 [6.] | XC: 64.8 [9.] | J: 4 [4.]) 9. Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach (FS: 114.2 : D: 45.8 [11.] | XC: 64.4 [8.] | J: 4 [5.]) 10. KS Stormkatt - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 167.3 : D: 24.1 [2.] | XC: 132.8 [11.] | J: 10.4 [7.]) 11. Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (FS: 180.4 : D: 34.4 [5.] | XC: 122 [10.] | J: 24 [11.])
# Vielseitigkeit CCI 2*-S - Dressur, Abteilung 1 1. Klostermönch TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (77.58%) 2. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (75.60%) 3. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (75.55%) 4. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (75.51%) 5. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (73.11%) 6. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (70.76%) 7. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (69.17%) 8. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (68.81%) 9. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (68.01%) 10. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (66.74%) 11. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (59.78%) 12. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (58.61%)
# Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gelände, Abteilung 1 1. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (F:1.2 [0+1.2]/06:06) 2. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:4.8 [0+4.8]/06:15) 3. Klostermönch TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:8 [0+8]/06:23) 4. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:10.8 [0+10.8]/06:30) 5. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (F:12.4 [0+12.4]/06:34) 6. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:26.4 [20+6.4]/06:19) 7. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:38.8 [0+38.8]/07:40) 8. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:44.8 [40+4.8]/06:15) 9. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:45.6 [40+5.6]/06:17) 10. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:81.6 [40+41.6]/07:47) 11. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (F:90.4 [60+30.4]/07:19) 0. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy
# Vielseitigkeit CCI 2*-S - Springen, Abteilung 1 1. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:0 [0+0]/84.4s) 2. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (F:4 [4+0]/87.3s) 3. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (F:4 [4+0]/89.8s) 4. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:4 [4+0]/89.9s) 5. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (F:8 [8+0]/76.9s) 6. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (F:8 [8+0]/94.1s) 7. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (F:14.4 [8+6.4]/111.8s) 8. Klostermönch TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:16 [16+0]/91.4s) 9. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (F:17.6 [16+1.6]/99.7s) 10. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:17.6 [8+9.6]/119.7s) 11. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (F:19.2 [12+7.2]/113.7s) 0. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy
# Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld (FS: 38 : D: 29.2 [6.] | XC: 4.8 [2.] | J: 4 [3.]) 2. Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 38.5 : D: 33.3 [10.] | XC: 1.2 [1.] | J: 4 [2.]) 3. Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock (FS: 44.9 : D: 24.5 [3.] | XC: 12.4 [5.] | J: 8 [5.]) 4. Klostermönch TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (FS: 46.4 : D: 22.4 [1.] | XC: 8 [3.] | J: 16 [8.]) 5. Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 52.2 : D: 41.4 [12.] | XC: 10.8 [4.] | J: 0 [1.]) 6. Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 68.5 : D: 24.5 [4.] | XC: 26.4 [6.] | J: 17.6 [9.]) 7. Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber (FS: 75.7 : D: 26.9 [5.] | XC: 44.8 [8.] | J: 4 [4.]) 8. Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood (FS: 85.2 : D: 32 [9.] | XC: 38.8 [7.] | J: 14.4 [7.]) 9. Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 94.4 : D: 31.2 [8.] | XC: 45.6 [9.] | J: 17.6 [10.]) 10. FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob (FS: 125.2 : D: 24.4 [2.] | XC: 81.6 [10.] | J: 19.2 [11.]) 11. RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 138.6 : D: 40.2 [11.] | XC: 90.4 [11.] | J: 8 [6.]) 0. Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy (FS: elim. : D: 30.8 [7.] | XC: - | J: -)
# Vielseitigkeit CCI 2*-S - Dressur, Abteilung 2 1. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (74.16%) 2. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (70.87%) 3. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (70.62%) 4. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (66.02%) 5. LBR Asian Samurai xx - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (65.22%) 6. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (65.07%) 7. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (64.93%) 8. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (63.27%) 9. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (63.24%) 10. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (62.92%) 11. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (62.80%) 12. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (62.74%)
# Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gelände, Abteilung 2 1. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:0 [0+0]/05:53) 2. LBR Asian Samurai xx - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:0 [0+0]/05:34) 3. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:2.4 [0+2.4]/06:09) 4. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:4.4 [0+4.4]/06:14) 5. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:8.8 [0+8.8]/06:25) 6. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:20 [20+0]/05:44) 7. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:20 [20+0]/06:00) 8. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:22.8 [0+22.8]/07:00) 9. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:24 [20+4]/06:13) 10. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:26.4 [0+26.4]/07:09) 11. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (F:36.8 [0+36.8]/07:35) 12. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:58 [20+38]/07:38)
# Vielseitigkeit CCI 2*-S - Springen, Abteilung 2 1. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (F:1.2 [0+1.2]/98.8s) 2. LBR Asian Samurai xx - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:3.2 [0+3.2]/103.9s) 3. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/79.2s) 4. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:5.2 [4+1.2]/98.2s) 5. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (F:8 [8+0]/75.1s) 6. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:10 [8+2]/100.1s) 7. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (F:12 [12+0]/92.5s) 8. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:12 [12+0]/94.6s) 9. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (F:14.8 [12+2.8]/102.8s) 10. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:20 [20+0]/78.3s) 11. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:24 [24+0]/82.0s) 12. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (F:24.4 [16+8.4]/116.8s)
# Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (FS: 34.2 : D: 25.8 [1.] | XC: 4.4 [4.] | J: 4 [3.]) 2. LBR Asian Samurai xx - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (FS: 38 : D: 34.8 [5.] | XC: 0 [2.] | J: 3.2 [2.]) 3. Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein (FS: 38.7 : D: 35.1 [7.] | XC: 2.4 [3.] | J: 1.2 [1.]) 4. Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens (FS: 49.1 : D: 37.1 [10.] | XC: 0 [1.] | J: 12 [8.]) 5. Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (FS: 59.2 : D: 34 [4.] | XC: 20 [7.] | J: 5.2 [4.]) 6. Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld (FS: 66.9 : D: 34.9 [6.] | XC: 24 [9.] | J: 8 [5.]) 7. Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 69.3 : D: 37.3 [12.] | XC: 20 [6.] | J: 12 [7.]) 8. Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich (FS: 70 : D: 36.8 [9.] | XC: 8.8 [5.] | J: 24.4 [12.]) 9. Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (FS: 72.2 : D: 29.4 [3.] | XC: 22.8 [8.] | J: 20 [10.]) 10. Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (FS: 73.1 : D: 36.7 [8.] | XC: 26.4 [10.] | J: 10 [6.]) 11. Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld (FS: 80.7 : D: 29.1 [2.] | XC: 36.8 [11.] | J: 14.8 [9.]) 12. Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 119.2 : D: 37.2 [11.] | XC: 58 [12.] | J: 24 [11.])
# Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-S - Dressur 1. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (72.16%) 2. Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (70.93%) 3. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (68.93%) 4. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (67.53%) 5. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (65.25%) 6. Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (64.84%) 7. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (63.04%) 8. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (60.86%) 9. Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (59.09%) 10. Red Flash - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (59.03%) 11. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (56.27%)
# Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gelände 1. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:14 [0+14]/06:38) 2. Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:20.4 [0+20.4]/06:54) 3. Red Flash - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (F:40 [40+0]/05:25) 4. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (F:42 [0+42]/07:48) 5. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (F:56.8 [40+16.8]/06:45) 6. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (F:60 [60+0]/05:17) 7. Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:60.8 [0+60.8]/08:35) 8. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:63.2 [0+63.2]/08:41) 9. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:68.4 [20+48.4]/08:04) 10. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:80 [0+80]/09:23) 11. Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:118.4 [40+78.4]/09:19)
# Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-S - Springen 1. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:0 [0+0]/90.8s) 2. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (F:4 [4+0]/82.1s) 3. Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:4 [4+0]/86.0s) 4. Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:4 [4+0]/86.6s) 5. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:4 [4+0]/89.3s) 6. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (F:4 [4+0]/93.9s) 7. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (F:5.6 [4+1.6]/99.3s) 8. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (F:8 [8+0]/81.5s) 9. Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:14.8 [8+6.8]/112.3s) 10. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (F:20 [20+0]/88.0s) 11. Red Flash - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (F:20.8 [12+8.8]/117.6s)
# Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-S - Gesamtwertung 1. Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (FS: 52.8 : D: 34.8 [5.] | XC: 14 [1.] | J: 4 [5.]) 2. Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 76.1 : D: 40.9 [9.] | XC: 20.4 [2.] | J: 14.8 [9.]) 3. GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (FS: 96.6 : D: 27.8 [1.] | XC: 63.2 [8.] | J: 5.6 [7.]) 4. Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley (FS: 97.8 : D: 37 [7.] | XC: 56.8 [5.] | J: 4 [6.]) 5. GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess (FS: 99.5 : D: 31.1 [3.] | XC: 68.4 [9.] | J: 0 [1.]) 6. Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 100 : D: 35.2 [6.] | XC: 60.8 [7.] | J: 4 [3.]) 7. Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton (FS: 101.1 : D: 39.1 [8.] | XC: 42 [4.] | J: 20 [10.]) 8. Red Flash - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (FS: 101.8 : D: 41 [10.] | XC: 40 [3.] | J: 20.8 [11.]) 9. Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (FS: 111.7 : D: 43.7 [11.] | XC: 60 [6.] | J: 8 [8.]) 10. Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (FS: 116.5 : D: 32.5 [4.] | XC: 80 [10.] | J: 4 [2.]) 11. Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 151.5 : D: 29.1 [2.] | XC: 118.4 [11.] | J: 4 [4.])
-
ERGEBNISSE - Teil 1
# Geländepferde, Abteilung 1 1. Ancamna - Sandtime Racehorses - Heiko Noffke (8.5) 2. FI Zonked Bird - Rising Sun Stables - Luisa Finke (7.9) 3. Mazikeens Blacklist MH - Fahrstall Miracles - Gwendolyn Stroden (7.3) 4. Hadija ox - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.6) 5. Joyful Queen J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson (6.5) 6. Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter (6.3) 6. Millow JH - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (6.3) 8. CDS Adare Glencullen - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan (6.2) 8. Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.2) 10. RC Endless Quest - Reitschule Cederberg - Lulu Sepp (6.1) 11. EA Kaera Bébhinn - Sternhof - Kay Rosenstock (5.9) 12. NRC Seattle Rose - Rising Sun Stables - Eleonora Gray (5.6) 13. Stargazer RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (5.4) 14. EA Aprillicht - Sternhof - Cody Brooks (4.4)
# Geländepferde, Abteilung 2 1. Herbstregen MH - Fahrstall Miracles - Skadi Winslow (8.0) 2. Erion FW - Akazienhof - René Schemitz (7.9) 3. EA Amon Hen x - Sternhof - Margo Erian (7.2) 4. Orkana J - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.6) 5. Arwen R - Rising Sun Stables - Aidan Greene (6.4) 6. Feivel EA - Sternhof - Szofia Kovács (6.3) 6. GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.3) 8. Pearls or Passion AF - Fahrstall Miracles - Olivia Ludwigs (6.2) 8. Dharkhawk K - Sternhof - Siobhan Troy (6.2) 10. Foxriver Ford SF - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.1) 11. KF Luminol - Sternhof - Cody Brooks (5.8) 12. Wolfsherz MH - Fahrstall Miracles - Lydia Awinex (5.5) 13. WFF Princeton - Rising Sun Stables - Anna Peglau (5.3) 14. NRC Catriona Gael - Sternhof - Alexander Fischer (4.4)
# Geländepferde, Abteilung 3 1. Always in Trouble AF - Applewood Field Vesländer - Lulu Rothmann (7.9) 2. Fullofcuteness xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oliver Forde (7.8) 3. Bada Bing Bada Boom K - Sternhof - Alexis Birker (6.9) 4. EA Pigwidgeon - Sternhof - Siobhan Troy (6.6) 5. Sadira - Fahrstall Miracles - Ceyda Erdem (6.4) 6. Cavana - Fahrstall Miracles - Enrico Iloy (6.3) 6. Jerry Lee JH - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (6.3) 8. Abahatschi - Fahrstall Miracles - Diana Alwince (6.2) 8. CDS Awwwwww - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins (6.2) 10. Dragonsilver RS xx - Sternhof - Siobhan Troy (6.0) 11. S Explosion xx - Sternhof - Alexander Fischer (5.8) 12. Pas De Quoi J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson (5.5) 13. MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Paulina Basinger (5.1) 14. Jazz Jumper - Fahrstall Miracles - Minlee Yasuske (4.3)
# Geländepferde, Abteilung 4 1. CDS Cahersiveen Moonlight - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone (7.9) 2. EA Harlequin xx - Sternhof - Emanuel Boer (7.3) 3. Wolkenmeer MH - Fahrstall Miracles - Alainey Fortmore (6.8) 4. Oopsycho - Rising Sun Stables - Eloni Flame (6.5) 5. Papierflieger CM - Rising Sun Stables - Anna Peglau (6.4) 6. Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (6.3) 6. Huntress VE - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.3) 8. EA Azkaban Escapes - Sternhof - Siobhan Troy (6.2) 9. Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan (6.1) 10. EA Mangosaint - Sternhof - Kay Rosenstock (5.9) 11. Im The Clever One J - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins (5.7) 12. EA Donau Rose x - Hofer Stables - Paulina Basinger (5.4) 13. Astronomia xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone (5.0) 14. Winterwolf RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (3.6)
# Geländepony 1. GFS Cure Blue Affair - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (7.9) 2. GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (7.0) 2. Klees Absolem - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (7.0) 4. GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.7) 5. Staraptor vom Sternhof - Sternhof - Alexis Birker (6.5) 5. O'Reilly J - Reitponyzucht Klein - Laura Cooke (6.5) 7. Facetime LH - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.3) 7. Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Sporthorses Thompson - Jason Keegan (6.3) 7. NRC Myrical - Sternhof - Lou Koller (6.3) 10. Alanka LW - Rising Sun Stables - Ben Minges (6.2) 10. PS Cailan - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox (6.2) 10. Klees Fay - Sternhof - Lou Koller (6.2) 10. Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.2) 14. Licks Nearly Cocktail Time - Reitponyzucht Klein - Eleanore Cunningham (5.4) 15. Zimtify RS - Sternhof - Lou Koller (4.8) 16. Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (3.5)
# Vielseitigkeit E - Dressur, Abteilung 1 1. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (7.7) 2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 3. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8) 4. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (6.7) 4. Flying Flip - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (6.7) 6. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 7. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (6.5) 7. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (6.5) 9. Revisora RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.4) 10. MixedMixedMixed xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (6.2) 10. Royal Dream FW - Rising Sun Stables - Colin Fox (6.2) 12. Night Chronicles SR - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (6.1) 13. Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (5.2) 13. KR HumbleBeginnings - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (5.2) 15. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (5.1)
# Vielseitigkeit E - Springen, Abteilung 1 1. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/86.5s) 2. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (F:4 [4+0]/89.2s) 2. KR HumbleBeginnings - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (F:4 [4+0]/89.2s) 4. MixedMixedMixed xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (F:4 [4+0]/89.7s) 5. Revisora RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:8 [8+0]/82.9s) 6. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:8 [8+0]/92.2s) 7. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:10 [4+6]/101.3s) 8. Royal Dream FW - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:12 [12+0]/77.0s) 9. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:12 [12+0]/77.7s) 10. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:12 [12+0]/86.6s) 11. Night Chronicles SR - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:16 [16+0]/75.2s) 12. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [16+0]/94.0s) 13. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/89.1s) 14. Flying Flip - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:20 [20+0]/95.8s) 15. Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:24 [24+0]/71.5s)
# Vielseitigkeit E - Gelände, Abteilung 1 1. Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:0 [0+0]/03:29) 2. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/03:27) 3. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/03:25) 4. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:0 [0+0]/03:09) 5. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:4.8 [0+4.8]/03:46) 6. Revisora RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:5.2 [0+5.2]/03:47) 7. KR HumbleBeginnings - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (F:20 [20+0]/03:30) 8. MixedMixedMixed xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (F:20 [20+0]/03:31) 9. Night Chronicles SR - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:26 [0+26]/04:39) 10. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:27.6 [0+27.6]/04:43) 11. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (F:30.8 [20+10.8]/04:01) 12. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (F:36.8 [0+36.8]/05:06) 13. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:40.8 [0+40.8]/05:16) 14. Flying Flip - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:57.2 [20+37.2]/05:07) 15. Royal Dream FW - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:83.2 [40+43.2]/05:22)
# Vielseitigkeit E - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 52 : D: 48 [3.] | J: 4 [1.] | XC: 0 [3.]) 2. NRC Danger Mouse - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 57.5 : D: 49.5 [4.] | J: 8 [6.] | XC: 0 [4.]) 3. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 62.5 : D: 46.5 [2.] | J: 16 [12.] | XC: 0 [2.]) 4. Revisora RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 67.2 : D: 54 [9.] | J: 8 [5.] | XC: 5.2 [6.]) 5. MixedMixedMixed xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (FS: 81 : D: 57 [10.] | J: 4 [4.] | XC: 20 [8.]) 6. The Happy Chappy - Rising Sun Stables - Cecile Winstanley (FS: 83.3 : D: 34.5 [1.] | J: 12 [10.] | XC: 36.8 [12.]) 7. KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller (FS: 87.3 : D: 52.5 [7.] | J: 4 [2.] | XC: 30.8 [11.]) 8. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 90.3 : D: 73.5 [15.] | J: 12 [9.] | XC: 4.8 [5.]) 9. Betrothed Bitch - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 96 : D: 72 [13.] | J: 24 [15.] | XC: 0 [1.]) 9. KR HumbleBeginnings - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (FS: 96 : D: 72 [13.] | J: 4 [2.] | XC: 20 [7.]) 11. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 98.6 : D: 51 [6.] | J: 20 [13.] | XC: 27.6 [10.]) 12. Night Chronicles SR - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 100.5 : D: 58.5 [12.] | J: 16 [11.] | XC: 26 [9.]) 13. WFF Curiously Minty - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 103.3 : D: 52.5 [7.] | J: 10 [7.] | XC: 40.8 [13.]) 14. Flying Flip - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (FS: 126.7 : D: 49.5 [4.] | J: 20 [14.] | XC: 57.2 [14.]) 15. Royal Dream FW - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 152.2 : D: 57 [10.] | J: 12 [8.] | XC: 83.2 [15.])
# Vielseitigkeit E - Dressur, Abteilung 2 1. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.5) 2. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0) 3. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (6.8) 4. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6) 4. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (6.6) 6. Indiana RS - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (6.5) 6. LBR Hello Gossip xx - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (6.5) 8. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4) 8. Historian RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (6.4) 10. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (6.2) 11. Nadhima - Hofer Stables - Paulina Basinger (6.0) 12. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (5.9) 13. Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (5.7) 14. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (5.0)
# Vielseitigkeit E - Springen, Abteilung 2 1. Indiana RS - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:4 [4+0]/75.7s) 2. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (F:4 [4+0]/94.2s) 3. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (F:8 [8+0]/71.3s) 4. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/74.1s) 5. Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:8 [8+0]/85.9s) 6. Historian RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:8 [4+4]/99.8s) 7. LBR Hello Gossip xx - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:8 [0+8]/103.1s) 8. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:9 [8+1]/96.4s) 9. Nadhima - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:12 [12+0]/93.7s) 10. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [16+0]/89.8s) 11. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:18 [4+14]/109.4s) 12. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:35 [24+11]/106.1s) 13. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:37 [16+21]/116.5s) 14. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:42 [24+18]/113.1s)
# Vielseitigkeit E - Gelände, Abteilung 2 1. LBR Hello Gossip xx - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:6.4 [0+6.4]/03:50) 2. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (F:7.2 [0+7.2]/03:52) 3. Indiana RS - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:12 [0+12]/04:04) 4. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:20 [20+0]/03:03) 5. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:21.6 [20+1.6]/03:38) 6. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (F:28.8 [20+8.8]/03:56) 7. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:36.4 [0+36.4]/05:05) 8. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (F:40 [40+0]/03:11) 9. Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:48.4 [40+8.4]/03:55) 10. Historian RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:52 [20+32]/04:54) 11. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (F:57.6 [20+37.6]/05:08) 12. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:60.8 [40+20.8]/04:26) 0. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona 0. Nadhima - Hofer Stables - Paulina Basinger
# Vielseitigkeit E - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. LBR Hello Gossip xx - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (FS: 66.9 : D: 52.5 [6.] | J: 8 [7.] | XC: 6.4 [1.]) 2. Indiana RS - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (FS: 68.5 : D: 52.5 [6.] | J: 4 [1.] | XC: 12 [3.]) 3. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 74.6 : D: 45 [2.] | J: 8 [4.] | XC: 21.6 [5.]) 4. Schamanin RS - Rising Sun Stables - Lora Hiller (FS: 82.2 : D: 57 [10.] | J: 18 [11.] | XC: 7.2 [2.]) 5. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 99.4 : D: 54 [8.] | J: 9 [8.] | XC: 36.4 [7.]) 6. Peacemaker RS - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 113 : D: 51 [4.] | J: 42 [14.] | XC: 20 [4.]) 7. LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (FS: 113.6 : D: 48 [3.] | J: 8 [3.] | XC: 57.6 [11.]) 8. Historian RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 114 : D: 54 [8.] | J: 8 [6.] | XC: 52 [10.]) 9. LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (FS: 119 : D: 75 [14.] | J: 4 [2.] | XC: 40 [8.]) 10. Zielony RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 120.9 : D: 64.5 [13.] | J: 8 [5.] | XC: 48.4 [9.]) 11. Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka (FS: 125.3 : D: 61.5 [12.] | J: 35 [12.] | XC: 28.8 [6.]) 12. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 135.3 : D: 37.5 [1.] | J: 37 [13.] | XC: 60.8 [12.]) 0. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: elim. : D: 51 [4.] | J: 16 [10.] | XC: -) 0. Nadhima - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: elim. : D: 60 [11.] | J: 12 [9.] | XC: -)
# Vielseitigkeit E - Dressur, Abteilung 3 1. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.4) 1. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (7.4) 1. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.4) 4. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 5. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.5) 5. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.5) 5. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (6.5) 8. BF Woodbury xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (6.4) 8. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (6.4) 8. KR NoSexyCall xx - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (6.4) 11. RS Beware of Bevel - Rising Sun Stables - Luisa Finke (6.3) 12. Jamileh Fajar ox HS - Reitschule Cederberg - Alden Ashleigh (6.1) 13. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.6) 14. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (5.5)
# Vielseitigkeit E - Springen, Abteilung 3 1. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:4 [4+0]/79.8s) 2. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:4 [4+0]/80.0s) 3. KR NoSexyCall xx - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (F:4 [4+0]/86.7s) 4. Jamileh Fajar ox HS - Reitschule Cederberg - Alden Ashleigh (F:4 [4+0]/94.2s) 5. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:5 [4+1]/96.4s) 6. BF Woodbury xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (F:5 [4+1]/96.8s) 7. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/77.4s) 8. RS Beware of Bevel - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:8 [8+0]/94.8s) 9. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:12 [12+0]/82.4s) 10. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:13 [8+5]/100.9s) 11. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:16 [8+8]/103.6s) 12. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (F:17 [8+9]/104.3s) 13. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:22 [16+6]/101.4s) 14. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:40 [20+20]/115.8s)
# Vielseitigkeit E - Gelände, Abteilung 3 1. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/03:31) 2. BF Woodbury xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (F:0 [0+0]/03:28) 3. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:0 [0+0]/03:03) 4. RS Beware of Bevel - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:4.8 [0+4.8]/03:46) 5. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:6 [0+6]/03:49) 6. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:16.8 [0+16.8]/04:16) 7. Jamileh Fajar ox HS - Reitschule Cederberg - Alden Ashleigh (F:20 [20+0]/03:08) 8. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (F:28.4 [0+28.4]/04:45) 9. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:40 [40+0]/03:20) 10. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (F:40.8 [20+20.8]/04:26) 11. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (F:43.6 [20+23.6]/04:33) 12. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:47.2 [20+27.2]/04:42) 13. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (F:52.4 [40+12.4]/04:05) 14. KR NoSexyCall xx - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (F:63.2 [60+3.2]/03:42)
# Vielseitigkeit E - Gesamtwertung, Abteilung 3 1. BF Woodbury xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (FS: 59 : D: 54 [8.] | J: 5 [6.] | XC: 0 [2.]) 2. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 61 : D: 39 [1.] | J: 22 [13.] | XC: 0 [3.]) 3. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 64 : D: 48 [4.] | J: 16 [11.] | XC: 0 [1.]) 4. RS Beware of Bevel - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 68.3 : D: 55.5 [11.] | J: 8 [8.] | XC: 4.8 [4.]) 5. Whataguy RS - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 81.3 : D: 52.5 [5.] | J: 12 [9.] | XC: 16.8 [6.]) 6. Jamileh Fajar ox HS - Reitschule Cederberg - Alden Ashleigh (FS: 82.5 : D: 58.5 [12.] | J: 4 [4.] | XC: 20 [7.]) 7. LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein (FS: 83.8 : D: 39 [1.] | J: 4 [2.] | XC: 40.8 [10.]) 8. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 84 : D: 39 [1.] | J: 5 [5.] | XC: 40 [9.]) 9. Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (FS: 98.5 : D: 52.5 [5.] | J: 40 [14.] | XC: 6 [5.]) 10. Red Lingerie RS - Rising Sun Stables - Luisa Finke (FS: 100.1 : D: 52.5 [5.] | J: 4 [1.] | XC: 43.6 [11.]) 11. Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann (FS: 112.9 : D: 67.5 [14.] | J: 17 [12.] | XC: 28.4 [8.]) 12. BQ The Ballad of Betsie - Rising Sun Stables - Brock Ranganathan (FS: 119.4 : D: 54 [8.] | J: 13 [10.] | XC: 52.4 [13.]) 13. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 121.2 : D: 66 [13.] | J: 8 [7.] | XC: 47.2 [12.]) 13. KR NoSexyCall xx - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause (FS: 121.2 : D: 54 [8.] | J: 4 [3.] | XC: 63.2 [14.])
# Vielseitigkeit E - Dressur, Abteilung 4 1. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (7.0) 2. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 3. RA Nachthimmel - Rising Sun Stables - Kristina Sander (6.6) 3. Superego - Sandtime Racehorses - Björn Engels (6.6) 5. KR Haselnusslicht xx - Rennstall Kirschenbaum - Regina Spindler (6.5) 5. Tropicana RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (6.5) 5. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (6.5) 8. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4) 8. Entertain You xx Tb - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (6.4) 10. Zombisquit RS - Sternhof - Maximilian Berens (6.3) 10. BR Approximately xx - Sternhof - Maximilian Hell (6.3) 12. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (6.2) 12. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (6.2) 14. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (5.2)
# Vielseitigkeit E - Springen, Abteilung 4 1. Superego - Sandtime Racehorses - Björn Engels (F:0 [0+0]/72.7s) 2. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/73.2s) 3. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:4 [4+0]/83.5s) 4. KR Haselnusslicht xx - Rennstall Kirschenbaum - Regina Spindler (F:4 [4+0]/86.3s) 5. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (F:4 [4+0]/88.4s) 6. Entertain You xx Tb - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:4 [4+0]/90.7s) 7. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/90.8s) 8. Tropicana RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (F:10 [4+6]/101.3s) 9. Zombisquit RS - Sternhof - Maximilian Berens (F:11 [4+7]/102.3s) 10. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:12 [12+0]/71.7s) 11. BR Approximately xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:15 [12+3]/98.2s) 12. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (F:16 [16+0]/85.8s) 13. RA Nachthimmel - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:24 [24+0]/73.1s) 14. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (F:27 [16+11]/106.2s)
# Vielseitigkeit E - Gelände, Abteilung 4 1. Zombisquit RS - Sternhof - Maximilian Berens (F:0 [0+0]/03:16) 2. KR Haselnusslicht xx - Rennstall Kirschenbaum - Regina Spindler (F:3.6 [0+3.6]/03:43) 2. BR Approximately xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:3.6 [0+3.6]/03:43) 4. Superego - Sandtime Racehorses - Björn Engels (F:5.2 [0+5.2]/03:47) 5. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (F:10.4 [0+10.4]/04:00) 6. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (F:14 [0+14]/04:09) 7. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:14.8 [0+14.8]/04:11) 8. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (F:19.2 [0+19.2]/04:22) 9. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:24.8 [0+24.8]/04:36) 10. Entertain You xx Tb - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (F:45.2 [40+5.2]/03:47) 10. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (F:45.2 [40+5.2]/03:47) 12. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:72.8 [40+32.8]/04:56) 0. RA Nachthimmel - Rising Sun Stables - Kristina Sander 0. Tropicana RS - Rising Sun Stables - Peter Flame
# Vielseitigkeit E - Gesamtwertung, Abteilung 4 1. Superego - Sandtime Racehorses - Björn Engels (FS: 56.2 : D: 51 [3.] | J: 0 [1.] | XC: 5.2 [4.]) 2. KR Haselnusslicht xx - Rennstall Kirschenbaum - Regina Spindler (FS: 60.1 : D: 52.5 [5.] | J: 4 [4.] | XC: 3.6 [2.]) 3. Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber (FS: 63 : D: 45 [1.] | J: 4 [5.] | XC: 14 [6.]) 4. Zombisquit RS - Sternhof - Maximilian Berens (FS: 66.5 : D: 55.5 [10.] | J: 11 [9.] | XC: 0 [1.]) 5. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 72.8 : D: 54 [8.] | J: 4 [2.] | XC: 14.8 [7.]) 6. BR Approximately xx - Sternhof - Maximilian Hell (FS: 74.1 : D: 55.5 [10.] | J: 15 [11.] | XC: 3.6 [2.]) 7. RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (FS: 81.3 : D: 52.5 [5.] | J: 4 [3.] | XC: 24.8 [9.]) 8. RA Freiheitsgöttin - Rising Sun Stables - Sherrilynn Martins (FS: 94.4 : D: 72 [14.] | J: 12 [10.] | XC: 10.4 [5.]) 9. Entertain You xx Tb - Sandtime Racehorses - Luke Clayton (FS: 103.2 : D: 54 [8.] | J: 4 [6.] | XC: 45.2 [10.]) 9. SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote (FS: 103.2 : D: 57 [12.] | J: 27 [14.] | XC: 19.2 [8.]) 11. No One RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (FS: 118.2 : D: 57 [12.] | J: 16 [12.] | XC: 45.2 [10.]) 12. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 123.3 : D: 46.5 [2.] | J: 4 [7.] | XC: 72.8 [12.]) 0. Tropicana RS - Rising Sun Stables - Peter Flame (FS: elim. : D: 52.5 [5.] | J: 10 [8.] | XC: -) 0. RA Nachthimmel - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: elim. : D: 51 [3.] | J: 24 [13.] | XC: -)
# Pony-Vielseitigkeit E - Dressur 1. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (7.7) 2. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (7.6) 2. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (7.6) 4. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (7.4) 5. Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (7.1) 6. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (7.0) 6. Goldberry - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (7.0) 8. PS Tana Galath - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (6.7) 8. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (6.7) 8. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (6.7) 11. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (6.6) 12. RC Früchtebrot - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (6.5) 12. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (6.5) 12. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (6.5) 12. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (6.5) 12. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (6.5) 17. RC Crystal Gold - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (6.3) 18. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (5.7)
# Pony-Vielseitigkeit E - Springen 1. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (F:0 [0+0]/91.0s) 2. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (F:4 [4+0]/82.6s) 3. PS Tana Galath - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:7 [4+3]/98.1s) 4. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:7 [4+3]/98.9s) 5. Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (F:8 [8+0]/79.4s) 6. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (F:8 [8+0]/81.4s) 7. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:8 [8+0]/90.1s) 7. RC Crystal Gold - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (F:8 [8+0]/90.1s) 9. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (F:8 [8+0]/91.9s) 10. RC Früchtebrot - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (F:12 [12+0]/84.1s) 11. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (F:12 [12+0]/90.6s) 12. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (F:12 [12+0]/92.8s) 13. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:12 [12+0]/95.5s) 14. Goldberry - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (F:14 [8+6]/101.2s) 15. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (F:20 [20+0]/87.3s) 16. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:23 [12+11]/106.3s) 17. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:24 [24+0]/86.3s) 18. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:24 [16+8]/103.2s)
# Pony-Vielseitigkeit E - Gelände 1. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:0 [0+0]/03:13) 2. RC Crystal Gold - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (F:2 [0+2]/03:39) 3. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (F:3.2 [0+3.2]/03:42) 4. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (F:8.8 [0+8.8]/03:56) 5. Goldberry - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (F:14.8 [0+14.8]/04:11) 6. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (F:19.2 [0+19.2]/04:22) 7. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:24 [0+24]/04:34) 8. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (F:25.6 [20+5.6]/03:48) 9. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (F:26 [0+26]/04:39) 10. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:26.4 [0+26.4]/04:40) 11. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (F:26.8 [20+6.8]/03:51) 12. Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (F:26.8 [0+26.8]/04:41) 13. RC Früchtebrot - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (F:32.4 [20+12.4]/04:05) 14. PS Tana Galath - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (F:32.8 [0+32.8]/04:56) 15. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (F:40 [40+0]/03:27) 15. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:40 [40+0]/03:27) 17. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (F:41.2 [40+1.2]/03:37) 18. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (F:43.2 [20+23.2]/04:32)
# Pony-Vielseitigkeit E - Gesamtwertung 1. Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (FS: 41.5 : D: 34.5 [1.] | J: 7 [4.] | XC: 0 [1.]) 2. Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington (FS: 43.2 : D: 36 [2.] | J: 4 [2.] | XC: 3.2 [3.]) 3. RC Crystal Gold - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (FS: 65.5 : D: 55.5 [17.] | J: 8 [7.] | XC: 2 [2.]) 4. Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker (FS: 68.7 : D: 49.5 [8.] | J: 0 [1.] | XC: 19.2 [6.]) 5. Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (FS: 69.3 : D: 52.5 [12.] | J: 8 [6.] | XC: 8.8 [4.]) 6. Goldberry - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen (FS: 73.8 : D: 45 [6.] | J: 14 [14.] | XC: 14.8 [5.]) 7. Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (FS: 78.3 : D: 43.5 [5.] | J: 8 [5.] | XC: 26.8 [12.]) 8. RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (FS: 85.8 : D: 39 [4.] | J: 20 [15.] | XC: 26.8 [11.]) 9. Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 87.9 : D: 49.5 [8.] | J: 12 [13.] | XC: 26.4 [10.]) 10. PS Tana Galath - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla (FS: 89.3 : D: 49.5 [8.] | J: 7 [3.] | XC: 32.8 [14.]) 11. Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch (FS: 90.1 : D: 52.5 [12.] | J: 12 [12.] | XC: 25.6 [8.]) 12. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (FS: 96.5 : D: 64.5 [18.] | J: 8 [7.] | XC: 24 [7.]) 13. RC Früchtebrot - Reitschule Cederberg - Sien Edelman (FS: 96.9 : D: 52.5 [12.] | J: 12 [10.] | XC: 32.4 [13.]) 14. Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon (FS: 97 : D: 45 [6.] | J: 12 [11.] | XC: 40 [15.]) 15. Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran (FS: 101.2 : D: 36 [2.] | J: 24 [18.] | XC: 41.2 [17.]) 16. Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch (FS: 102.2 : D: 51 [11.] | J: 8 [9.] | XC: 43.2 [18.]) 17. Troyboy RS - Rising Sun Stables - Sara Hiller (FS: 102.5 : D: 52.5 [12.] | J: 24 [17.] | XC: 26 [9.]) 18. Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 115.5 : D: 52.5 [12.] | J: 23 [16.] | XC: 40 [15.])
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Dressur, Abteilung 1 1. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (75.47%) 2. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington (68.75%) 3. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (67.89%) 4. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (65.87%) 5. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (64.55%) 6. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (63.97%) 7. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (63.48%) 8. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (61.66%) 9. Weinadel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (61.63%) 10. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (61.34%) 11. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (60.73%) 12. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (59.99%) 13. Llama Taka Selfie xx - Sternhof - Cody Brooks (59.90%) 14. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (59.50%) 15. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (58.06%) 16. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (54.83%) 17. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (54.61%) 18. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (51.77%)
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gelände, Abteilung 1 1. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:0 [0+0]/04:48) 2. Llama Taka Selfie xx - Sternhof - Cody Brooks (F:0 [0+0]/04:46) 3. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:0 [0+0]/04:33) 4. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (F:0 [0+0]/04:30) 5. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:4 [0+4]/05:01) 6. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:7.2 [0+7.2]/05:09) 7. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:12 [0+12]/05:21) 8. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:14.8 [0+14.8]/05:28) 9. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (F:22 [0+22]/05:46) 10. Weinadel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:23.6 [20+3.6]/05:00) 11. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (F:25.2 [0+25.2]/05:54) 12. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (F:28.4 [20+8.4]/05:12) 13. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington (F:30 [0+30]/06:06) 14. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:32 [20+12]/05:21) 15. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:34.4 [0+34.4]/06:17) 16. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:40 [40+0]/04:31) 17. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:42.4 [40+2.4]/04:57) 18. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (F:46.4 [20+26.4]/05:57)
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Springen, Abteilung 1 1. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:0 [0+0]/86.2s) 2. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/72.3s) 3. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (F:4 [4+0]/76.0s) 4. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (F:4 [4+0]/77.6s) 5. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (F:4 [4+0]/81.1s) 6. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (F:4 [4+0]/88.5s) 7. Llama Taka Selfie xx - Sternhof - Cody Brooks (F:4 [4+0]/92.5s) 8. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (F:4 [4+0]/94.7s) 9. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (F:6 [4+2]/100.8s) 10. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington (F:8 [8+0]/88.3s) 11. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:9.6 [4+5.6]/109.2s) 12. Weinadel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (F:10.4 [4+6.4]/112.0s) 13. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:12 [12+0]/89.8s) 14. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (F:16 [16+0]/70.6s) 15. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (F:16 [16+0]/73.9s) 16. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (F:16 [16+0]/88.9s) 17. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:28 [24+4]/105.5s) 0. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 1 1. Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (FS: 34.1 : D: 24.5 [1.] | XC: 0 [1.] | J: 9.6 [11.]) 2. Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (FS: 41.9 : D: 41.9 [15.] | XC: 0 [3.] | J: 0 [1.]) 3. Llama Taka Selfie xx - Sternhof - Cody Brooks (FS: 44.1 : D: 40.1 [13.] | XC: 0 [2.] | J: 4 [7.]) 4. Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion (FS: 45.3 : D: 39.3 [11.] | XC: 0 [4.] | J: 6 [9.]) 5. RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg (FS: 53.2 : D: 45.2 [16.] | XC: 4 [5.] | J: 4 [4.]) 6. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 64.2 : D: 45.4 [17.] | XC: 14.8 [8.] | J: 4 [2.]) 7. LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp (FS: 66.5 : D: 40.5 [14.] | XC: 22 [9.] | J: 4 [8.]) 8. LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz (FS: 67.5 : D: 38.3 [8.] | XC: 25.2 [11.] | J: 4 [3.]) 9. Evergreen RS - Rising Sun Stables - Abby Köhler (FS: 68.1 : D: 32.1 [3.] | XC: 32 [14.] | J: 4 [5.]) 10. Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington (FS: 69.3 : D: 31.3 [2.] | XC: 30 [13.] | J: 8 [10.]) 11. Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola (FS: 71.4 : D: 48.2 [18.] | XC: 7.2 [6.] | J: 16 [16.]) 12. Weinadel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke (FS: 72.4 : D: 38.4 [9.] | XC: 23.6 [10.] | J: 10.4 [12.]) 13. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (FS: 76 : D: 36 [6.] | XC: 12 [7.] | J: 28 [17.]) 14. LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein (FS: 78.5 : D: 34.1 [4.] | XC: 28.4 [12.] | J: 16 [15.]) 15. Finanigan RS - Rising Sun Stables - Colin Fox (FS: 82.9 : D: 36.5 [7.] | XC: 42.4 [17.] | J: 4 [6.]) 16. Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (FS: 92 : D: 40 [12.] | XC: 40 [16.] | J: 12 [13.]) 17. LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann (FS: 97.9 : D: 35.5 [5.] | XC: 46.4 [18.] | J: 16 [14.]) 0. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: elim. : D: 38.7 [10.] | XC: 34.4 [15.] | J: -)
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Dressur, Abteilung 2 1. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (80.72%) 2. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (76.22%) 3. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (75.28%) 4. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (72.97%) 5. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (72.17%) 6. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (72.09%) 7. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (70.78%) 8. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (67.14%) 9. Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (65.76%) 10. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (65.02%) 11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (64.68%) 12. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (64.26%) 13. EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens (64.09%) 14. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell (60.43%) 15. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (60.05%) 16. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (59.80%) 17. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (58.43%) 18. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (58.17%)
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gelände, Abteilung 2 1. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:0 [0+0]/04:50) 2. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:0 [0+0]/04:49) 3. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:0 [0+0]/04:46) 3. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (F:0 [0+0]/04:46) 5. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:0 [0+0]/04:40) 5. EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:0 [0+0]/04:40) 7. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:1.6 [0+1.6]/04:55) 7. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:1.6 [0+1.6]/04:55) 9. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (F:2 [0+2]/04:56) 10. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:3.2 [0+3.2]/04:59) 10. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell (F:3.2 [0+3.2]/04:59) 12. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (F:8.8 [0+8.8]/05:13) 13. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:35.6 [0+35.6]/06:20) 14. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:48.4 [0+48.4]/06:52) 15. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:54 [20+34]/06:16) 16. Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:67.2 [0+67.2]/07:39) 0. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß 0. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Springen, Abteilung 2 1. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/87.1s) 2. Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (F:4 [4+0]/87.8s) 3. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (F:4 [4+0]/89.2s) 4. EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens (F:4 [4+0]/92.5s) 5. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (F:6.4 [4+2.4]/101.4s) 6. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:8 [8+0]/87.4s) 7. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:8 [8+0]/91.2s) 8. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (F:8 [8+0]/92.6s) 9. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (F:12 [12+0]/79.8s) 10. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (F:12 [12+0]/84.8s) 11. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell (F:12 [12+0]/85.5s) 12. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (F:12 [12+0]/89.8s) 13. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [4+8]/115.3s) 14. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [4+8]/115.7s) 15. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (F:16 [16+0]/85.0s) 16. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (F:20 [20+0]/82.0s) 0. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß 0. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 2 1. LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren (FS: 25.7 : D: 19.3 [1.] | XC: 0 [3.] | J: 6.4 [5.]) 2. WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (FS: 31.8 : D: 23.8 [2.] | XC: 0 [3.] | J: 8 [8.]) 3. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: 32.6 : D: 27 [4.] | XC: 1.6 [7.] | J: 4 [1.]) 4. U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer (FS: 35.2 : D: 29.2 [7.] | XC: 2 [9.] | J: 4 [3.]) 5. EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens (FS: 39.9 : D: 35.9 [13.] | XC: 0 [5.] | J: 4 [4.]) 6. Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring (FS: 44.9 : D: 32.9 [8.] | XC: 0 [1.] | J: 12 [12.]) 7. BR Darkened Fantasy - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 45.3 : D: 35.7 [12.] | XC: 1.6 [7.] | J: 8 [7.]) 8. Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks (FS: 45.5 : D: 24.7 [3.] | XC: 8.8 [12.] | J: 12 [9.]) 9. Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland (FS: 52 : D: 40 [15.] | XC: 0 [5.] | J: 12 [10.]) 10. FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh (FS: 54.2 : D: 35 [10.] | XC: 3.2 [10.] | J: 16 [15.]) 11. Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell (FS: 54.8 : D: 39.6 [14.] | XC: 3.2 [10.] | J: 12 [11.]) 12. Betsie Santerna - Rising Sun Stables - Luke Graham (FS: 61.6 : D: 41.6 [17.] | XC: 0 [2.] | J: 20 [16.]) 13. Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren (FS: 71.4 : D: 27.8 [5.] | XC: 35.6 [13.] | J: 8 [6.]) 14. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 95.7 : D: 35.3 [11.] | XC: 48.4 [14.] | J: 12 [14.]) 15. Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit (FS: 105.4 : D: 34.2 [9.] | XC: 67.2 [16.] | J: 4 [2.]) 16. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (FS: 106.2 : D: 40.2 [16.] | XC: 54 [15.] | J: 12 [13.]) 0. LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß (FS: elim. : D: 27.9 [6.] | XC: - | J: -) 0. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (FS: elim. : D: 41.8 [18.] | XC: - | J: -)
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Dressur, Abteilung 3 1. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (77.62%) 2. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (76.51%) 3. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (71.69%) 4. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (69.90%) 5. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (66.81%) 6. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (66.71%) 7. SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher (66.65%) 8. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (66.01%) 9. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (64.91%) 10. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens (64.89%) 11. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (64.64%) 12. EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (64.62%) 13. Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt (64.13%) 14. Paradox - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (63.85%) 15. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.79%) 16. Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (61.32%) 17. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (54.71%)
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gelände, Abteilung 3 1. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:0 [0+0]/04:51) 2. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (F:0 [0+0]/04:49) 3. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/04:36) 4. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:2 [0+2]/04:56) 5. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens (F:2.4 [0+2.4]/04:57) 6. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [0+4]/05:01) 7. Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt (F:4.8 [0+4.8]/05:03) 8. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:8.4 [0+8.4]/05:12) 9. Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (F:21.2 [20+1.2]/04:54) 10. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:21.6 [20+1.6]/04:55) 11. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:21.6 [0+21.6]/05:45) 12. SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher (F:25.6 [0+25.6]/05:55) 13. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:36 [0+36]/06:21) 14. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:40 [40+0]/04:38) 15. Paradox - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:40 [40+0]/04:51) 16. EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (F:74 [0+74]/07:56) 17. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:95.6 [60+35.6]/06:20)
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Springen, Abteilung 3 1. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (F:0 [0+0]/87.3s) 2. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:4 [4+0]/84.3s) 3. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/87.1s) 4. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (F:4 [4+0]/90.1s) 5. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (F:4.8 [4+0.8]/97.5s) 6. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:5.6 [4+1.6]/99.9s) 7. SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher (F:6 [4+2]/100.5s) 8. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:7.6 [4+3.6]/104.1s) 9. Paradox - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:8 [8+0]/80.3s) 10. Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt (F:8 [8+0]/89.1s) 11. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (F:8 [8+0]/89.8s) 12. EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (F:8.8 [8+0.8]/97.3s) 13. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (F:10.4 [8+2.4]/101.6s) 14. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens (F:16 [16+0]/79.7s) 15. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (F:16 [16+0]/81.8s) 16. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (F:17.6 [8+9.6]/119.5s) 0. Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 3 1. RSs Evanesence - Rising Sun Stables - Eloni Flame (FS: 31.9 : D: 23.5 [2.] | XC: 8.4 [8.] | J: 0 [1.]) 2. Mintbuisquit RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 39.2 : D: 33.2 [5.] | XC: 2 [4.] | J: 4 [2.]) 3. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (FS: 41 : D: 35.4 [11.] | XC: 0 [3.] | J: 5.6 [6.]) 4. LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger (FS: 43.1 : D: 35.1 [9.] | XC: 0 [2.] | J: 8 [11.]) 5. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: 47.8 : D: 36.2 [15.] | XC: 4 [6.] | J: 7.6 [8.]) 6. Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt (FS: 48.7 : D: 35.9 [13.] | XC: 4.8 [7.] | J: 8 [10.]) 7. Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren (FS: 50.9 : D: 33.3 [6.] | XC: 0 [1.] | J: 17.6 [16.]) 8. Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens (FS: 53.5 : D: 35.1 [10.] | XC: 2.4 [5.] | J: 16 [14.]) 9. Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 62.4 : D: 22.4 [1.] | XC: 36 [13.] | J: 4 [3.]) 10. SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher (FS: 65 : D: 33.4 [7.] | XC: 25.6 [12.] | J: 6 [7.]) 11. BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell (FS: 67.7 : D: 30.1 [4.] | XC: 21.6 [10.] | J: 16 [15.]) 12. Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig (FS: 71.7 : D: 45.3 [17.] | XC: 21.6 [11.] | J: 4.8 [5.]) 13. Paradox - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (FS: 84.2 : D: 36.2 [14.] | XC: 40 [15.] | J: 8 [9.]) 14. Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis (FS: 84.4 : D: 34 [8.] | XC: 40 [14.] | J: 10.4 [13.]) 15. EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller (FS: 118.2 : D: 35.4 [12.] | XC: 74 [16.] | J: 8.8 [12.]) 16. Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns (FS: 127.9 : D: 28.3 [3.] | XC: 95.6 [17.] | J: 4 [4.]) 0. Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher (FS: elim. : D: 38.7 [16.] | XC: 21.2 [9.] | J: -)
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Dressur, Abteilung 4 1. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (78.65%) 2. Pole Dancer - Hofer Stables - Paulina Basinger (68.02%) 3. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (65.70%) 4. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (64.67%) 5. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (64.04%) 6. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (64.00%) 7. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (63.67%) 8. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (63.39%) 9. Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer (63.06%) 10. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (62.80%) 11. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (61.94%) 12. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (60.83%) 13. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (60.27%) 14. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (59.63%) 15. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (56.59%) 16. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (51.66%) 17. SBS Dream of Glory xx - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (50.58%)
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gelände, Abteilung 4 1. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:2 [0+2]/04:56) 2. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (F:2.8 [0+2.8]/04:58) 3. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (F:20 [20+0]/04:41) 4. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:20 [20+0]/04:50) 5. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:21.2 [20+1.2]/04:54) 6. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:21.6 [20+1.6]/04:55) 7. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:22 [0+22]/05:46) 8. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (F:29.2 [0+29.2]/06:04) 9. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:40 [40+0]/04:48) 10. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:42 [40+2]/04:56) 11. Pole Dancer - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:56 [0+56]/07:11) 12. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (F:61.2 [0+61.2]/07:24) 13. Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer (F:66 [0+66]/07:36) 14. SBS Dream of Glory xx - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:70 [0+70]/07:46) 15. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (F:82 [20+62]/07:26) 0. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau 0. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Springen, Abteilung 4 1. SBS Dream of Glory xx - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (F:0 [0+0]/74.4s) 2. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (F:4 [4+0]/79.2s) 3. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (F:4.4 [4+0.4]/96.2s) 4. Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer (F:4.4 [4+0.4]/96.4s) 5. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (F:7.2 [0+7.2]/113.4s) 6. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:11.2 [8+3.2]/103.4s) 7. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (F:11.6 [4+7.6]/114.8s) 8. Pole Dancer - Hofer Stables - Paulina Basinger (F:12 [12+0]/74.1s) 9. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (F:12 [12+0]/89.5s) 10. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (F:12 [12+0]/91.8s) 11. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (F:16 [16+0]/79.3s) 12. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (F:16 [16+0]/90.5s) 13. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (F:18.4 [16+2.4]/101.4s) 14. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (F:20 [20+0]/84.6s) 15. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (F:21.2 [20+1.2]/98.7s) 0. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau 0. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gesamtwertung, Abteilung 4 1. Magic Woman RS - Rising Sun Stables - Aidan Greene (FS: 50.6 : D: 36.6 [8.] | XC: 2 [1.] | J: 12 [10.]) 2. LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock (FS: 58.5 : D: 39.7 [13.] | XC: 2.8 [2.] | J: 16 [12.]) 3. Le Miserable RS - Rising Sun Stables - Marcel Hiller (FS: 62 : D: 36 [6.] | XC: 21.6 [6.] | J: 4.4 [3.]) 4. Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks (FS: 64.4 : D: 37.2 [10.] | XC: 20 [3.] | J: 7.2 [5.]) 5. HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (FS: 65.5 : D: 34.3 [3.] | XC: 20 [4.] | J: 11.2 [6.]) 6. Soulrose RS - Rising Sun Stables - Kristina Sander (FS: 68.6 : D: 43.4 [15.] | XC: 21.2 [5.] | J: 4 [2.]) 7. Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg (FS: 68.9 : D: 35.3 [4.] | XC: 22 [7.] | J: 11.6 [7.]) 8. Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr (FS: 81.8 : D: 21.4 [1.] | XC: 42 [10.] | J: 18.4 [13.]) 9. LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück (FS: 83.3 : D: 38.1 [11.] | XC: 29.2 [8.] | J: 16 [11.]) 10. Fantasielos RS - Rising Sun Stables - Brandon Stark (FS: 92.4 : D: 40.4 [14.] | XC: 40 [9.] | J: 12 [9.]) 11. Pole Dancer - Hofer Stables - Paulina Basinger (FS: 100 : D: 32 [2.] | XC: 56 [11.] | J: 12 [8.]) 12. Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer (FS: 107.3 : D: 36.9 [9.] | XC: 66 [13.] | J: 4.4 [4.]) 13. SBS Dream of Glory xx - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders (FS: 119.4 : D: 49.4 [17.] | XC: 70 [14.] | J: 0 [1.]) 14. Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren (FS: 130.7 : D: 48.3 [16.] | XC: 61.2 [12.] | J: 21.2 [15.]) 15. Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck (FS: 138 : D: 36 [5.] | XC: 82 [15.] | J: 20 [14.]) 0. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (FS: elim. : D: 36.3 [7.] | XC: - | J: -) 0. Precious Storm RS - Rising Sun Stables - Anna Marie Peglau (FS: elim. : D: 39.2 [12.] | XC: - | J: -)
# Pony-Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Dressur 1. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (76.38%) 2. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (74.37%) 3. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (73.24%) 4. Ballycrine Windy Bluebell - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (72.04%) 5. Carrigcastle Ladybelle - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (69.10%) 6. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (67.36%) 7. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (65.81%) 8. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (65.73%) 9. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (65.57%) 10. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (65.19%) 11. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (64.86%) 12. Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (64.79%) 13. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (64.63%) 14. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (63.39%) 15. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (61.45%) 16. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (59.09%) 17. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (58.29%) 18. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (56.40%) 19. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield (54.70%)
# Pony-Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gelände 1. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:0 [0+0]/04:45) 2. Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (F:0.4 [0+0.4]/04:52) 3. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:2.4 [0+2.4]/04:57) 4. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:3.6 [0+3.6]/05:00) 5. Carrigcastle Ladybelle - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:5.2 [0+5.2]/05:04) 6. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:6.4 [0+6.4]/05:07) 7. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (F:7.6 [0+7.6]/05:10) 8. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (F:14 [0+14]/05:26) 9. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (F:16 [0+16]/05:31) 10. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:20 [20+0]/04:43) 11. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:35.2 [20+15.2]/05:29) 12. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:36 [20+16]/05:31) 13. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:41.6 [20+21.6]/05:45) 14. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:45.2 [20+25.2]/05:54) 15. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (F:52.4 [40+12.4]/05:22) 16. Ballycrine Windy Bluebell - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (F:55.2 [20+35.2]/06:19) 17. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:84.8 [20+64.8]/07:33) 18. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:94.4 [20+74.4]/07:57) 0. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield
# Pony-Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Springen 1. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:0 [0+0]/87.8s) 2. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (F:2 [0+2]/100.5s) 3. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (F:4 [4+0]/78.6s) 4. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:4 [4+0]/85.2s) 5. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (F:4 [4+0]/85.5s) 6. Ballycrine Windy Bluebell - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (F:4 [4+0]/90.7s) 7. Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (F:4 [4+0]/91.6s) 8. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (F:6 [4+2]/100.3s) 9. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (F:6.4 [4+2.4]/101.7s) 10. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (F:8 [8+0]/86.4s) 11. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:9.2 [0+9.2]/118.1s) 12. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (F:11.2 [8+3.2]/103.2s) 13. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (F:12 [12+0]/77.9s) 14. Carrigcastle Ladybelle - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (F:13.2 [12+1.2]/98.9s) 15. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (F:14.8 [12+2.8]/102.2s) 16. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (F:20 [20+0]/82.4s) 17. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (F:20.4 [12+8.4]/116.4s) 18. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (F:20.8 [12+8.8]/117.1s) 0. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield
# Pony-Vielseitigkeit CCI 1*-Intro - Gesamtwertung 1. Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl (FS: 39.6 : D: 35.2 [12.] | XC: 0.4 [2.] | J: 4 [7.]) 2. Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 45.7 : D: 41.7 [17.] | XC: 0 [1.] | J: 4 [4.]) 3. Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin (FS: 48 : D: 23.6 [1.] | XC: 3.6 [4.] | J: 20.8 [18.]) 4. Carrigcastle Ladybelle - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan (FS: 49.3 : D: 30.9 [5.] | XC: 5.2 [5.] | J: 13.2 [14.]) 5. Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri (FS: 50.6 : D: 32.6 [6.] | XC: 14 [8.] | J: 4 [5.]) 6. Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt (FS: 53.1 : D: 35.1 [11.] | XC: 16 [9.] | J: 2 [2.]) 7. Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe (FS: 54.9 : D: 40.9 [16.] | XC: 7.6 [7.] | J: 6.4 [9.]) 8. Romeri Torin RS - Rising Sun Stables - Ben Minges (FS: 55 : D: 36.6 [14.] | XC: 6.4 [6.] | J: 12 [13.]) 9. Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 55.2 : D: 43.6 [18.] | XC: 2.4 [3.] | J: 9.2 [11.]) 10. Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (FS: 65.5 : D: 34.3 [8.] | XC: 20 [10.] | J: 11.2 [12.]) 11. Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (FS: 70 : D: 26.8 [3.] | XC: 35.2 [11.] | J: 8 [10.]) 12. High Hope LH - Rising Sun Stables - Ben Minges (FS: 79.4 : D: 34.2 [7.] | XC: 45.2 [14.] | J: 0 [1.]) 13. Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz (FS: 85.2 : D: 34.4 [9.] | XC: 36 [12.] | J: 14.8 [15.]) 14. Ballycrine Windy Bluebell - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan (FS: 87.2 : D: 28 [4.] | XC: 55.2 [16.] | J: 4 [6.]) 15. Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld (FS: 97.4 : D: 35.4 [13.] | XC: 41.6 [13.] | J: 20.4 [17.]) 16. CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes (FS: 98 : D: 25.6 [2.] | XC: 52.4 [15.] | J: 20 [16.]) 17. RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr (FS: 123.6 : D: 34.8 [10.] | XC: 84.8 [17.] | J: 4 [3.]) 18. Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington (FS: 139 : D: 38.6 [15.] | XC: 94.4 [18.] | J: 6 [8.]) 0. Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield (FS: elim. : D: 45.3 [19.] | XC: - | J: -)
-
-
# Geländepferde CDS Adare Glencullen - Ciaran Dowey Sporthorses - Ben Keevan Pas De Quoi J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson Im The Clever One J - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins Joyful Queen J - Crown Meadow Trakehner - Quinn Henderson Fullofcuteness xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Oliver Forde RC Endless Quest - Reitschule Cederberg - Lulu Sepp Astronomia xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone CDS Cahersiveen Moonlight - Ciaran Dowey Sporthorses - Samuel Falloone Always in Trouble AF - Applewood Field Vesländer - Lulu Rothmann CDS Awwwwww - Ciaran Dowey Sporthorses - Francis Jenkins Drachenprinz RS - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter Ariana EG - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka MJA Fahima Aszeem - Hofer Stables - Paulina Basinger Jumanah - Hofer Stables - Paulina Basinger Hadija ox - Hofer Stables - Paulina Basinger EA Donau Rose x - Hofer Stables - Paulina Basinger Aboveground - Sandtime Racehorses - Ned Kindellan Ancamna - Sandtime Racehorses - Heiko Noffke EA Pigwidgeon - Sternhof - Siobhan Troy Bada Bing Bada Boom K - Sternhof - Alexis Birker EA Amon Hen x - Sternhof - Margo Erian EA Harlequin xx - Sternhof - Emanuel Boer EA Azkaban Escapes - Sternhof - Siobhan Troy Dharkhawk K - Sternhof - Siobhan Troy S Explosion xx - Sternhof - Alexander Fischer NRC Catriona Gael - Sternhof - Alexander Fischer EA Mangosaint - Sternhof - Kay Rosenstock EA Kaera Bébhinn - Sternhof - Kay Rosenstock EA Aprillicht - Sternhof - Cody Brooks Dragonsilver RS xx - Sternhof - Siobhan Troy Feivel EA - Sternhof - Szofia Kovács KF Luminol - Sternhof - Cody Brooks Erion FW - Akazienhof - René Schemitz GFS No Love Included - Sporthorses Thompson - Michael Sommer Jerry Lee JH - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen Millow JH - Sporthorses Thompson - Rona Solberg
# Geländepony O'Reilly J - Reitponyzucht Klein - Laura Cooke Licks Nearly Cocktail Time - Reitponyzucht Klein - Eleanore Cunningham PS Cailan - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox Waldmeister EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz Quitte EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington Staraptor vom Sternhof - Sternhof - Alexis Birker Zimtify RS - Sternhof - Lou Koller Klees Fay - Sternhof - Lou Koller NRC Myrical - Sternhof - Lou Koller GFS Cure Blue Affair - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel GFS Notenkönigin - Sporthorses Thompson - Andrew Norris GFS Weltwunder - Sporthorses Thompson - Simon Nobel Klees Absolem - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran Kleins Crackling Frosty Bubblegum - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
# Vielseitigkeit E BF Woodbury xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes KR Habe die Ehre xx - Rennstall Kirschenbaum - Maximilian Schneller MixedMixedMixed xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion KR HumbleBeginnings - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause Jamileh Fajar ox HS - Reitschule Cederberg - Alden Ashleigh KR NoSexyCall xx - Rennstall Kirschenbaum - Caspar Krause KR Haselnusslicht xx - Rennstall Kirschenbaum - Regina Spindler Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi California - Die Haltergemeinschaft - Desi Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi Ebenbild GN - Hannoveranerzucht Zur Linde - Friederike Färber LBR Golden Major xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß LBR Hugo xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein LBR Ice Dollar xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein RBs Greater Good xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis Rythm is a dancer xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka Ace of Spades JAM - Gutshof Erlengrund - Julia Tilmann Nadhima - Hofer Stables - Paulina Basinger Night Chronicles SR - Sandtime Racehorses - Heike Döhring Entertain You xx Tb - Sandtime Racehorses - Luke Clayton LBR Hello Gossip xx - Sandtime Racehorses - Luke Clayton Smooth Flight RA - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh Flying Flip - Sandtime Racehorses - Luke Clayton Superego - Sandtime Racehorses - Björn Engels Indiana RS - Sandtime Racehorses - Luke Clayton SWH Bibi Blocksberg xx - Sternhof - Geoffrey Heathcote Zombisquit RS - Sternhof - Maximilian Berens BR Approximately xx - Sternhof - Maximilian Hell
# Pony-Vielseitigkeit E PS Tana Galath - Reitschule Cederberg - Maggie MacGiolla Elwyn Delyth - Reitschule Cederberg - Alice Barrington Warus - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch RC Baron Bärchen - Reitschule Cederberg - Axel vom Bruch Whistlewood Crimson Lake - Reitschule Cederberg - Cillian Lynch RC Früchtebrot - Reitschule Cederberg - Sien Edelman RC Crystal Gold - Reitschule Cederberg - Sien Edelman Carrigcastle Melvin Morgana - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon Carrigcastle Winter Moon - Carrigcastle Connemaras - Cian MacMahon Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) Nerys LW - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington Rhiannon - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen Klees Ann Bonny - Hofer Stables - Sascha Niebuhr Abdiel RC - Sternhof - Alexis Birker Amouretta J - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran Glynffynon Forest Red Light - Sporthorses Thompson - Josua Nobel Goldberry - Sporthorses Thompson - Kjell Ottesen
# Vielseitigkeit CCI 1*-Intro RC Violet Purpelplum - Reitschule Cederberg - Wiebke Cederberg Weihnachtszeit CM - Crown Meadow Trakehner- William Maher SHT Weisswein - Crown Meadow Trakehner- William Maher Klosterluft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland Weinadel - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke Loop of Stroms xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland Jellico Foxfire J - Reitschule Cederberg - Jonas Stevens Ealaín Dhubh - Ciaran Dowey Sporthorses - Hugh MacDowell Whazzapp RS - Ciaran Dowey Sporthorses - Reuben Mannion Allinthistogether AA - Reitschule Cederberg - Ciara Harrington Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi Adlerschwinge ZL - Gut van Steuben - Christopher Beck WPE Riverside - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren Freshly Nice J - Sportpferde Henrich - Maja van Heeren Superlos BT - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig LBR Ananas Fizz xx - Longbourn Racing - Laura Schock LBR Asian Major xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz LBR Be Ignaz xx - Longbourn Racing - Greta Tanneberger LBR Hail Gossip xx - Longbourn Racing - Sarah Kronenkamp LBR Hail Lemon xx - Longbourn Racing - Luisa Dreyfuß LBR JustMyLemon xx - Longbourn Racing - Gina Lück Komet xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren LBR Make Me Sexy xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann LBR Make Me Snicket xx - Longbourn Racing - Emma Havenstein LBR Mr. Lemon xx - Longbourn Racing - Sophie van Heeren Udontdodou xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns Caipirinha J - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns Icaro - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis Khariton - Hofer Stables - Livia Brooks Pole Dancer - Hofer Stables - Paulina Basinger Rozelle HS - Hofer Stables - Matteo Greifelt Soullegende RS - Sandtime Racehorses - Ida Vaskola Paradox - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders Prince Charming SR - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh Top Story RS - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren FI Unite All - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh Sayyid ox - Sandtime Racehorses - Heike Döhring Afterglow RS - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit SBS Dream of Glory xx - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders EA Southpaw - Sternhof - Naomi Koller BF Big Whoop xx - Sternhof - Maximilian Hell U Scream Ice Cream xx - Sternhof - Emanuel Boer Llama Taka Selfie xx - Sternhof - Cody Brooks Blattfeder R - Sternhof - Cody Brooks EA Pachinko xx - Sternhof - Maximilian Berens Lovis SAND - Sternhof - Alexander Fischer Casparo - Sporthorses Thompson - Annett Duerr Germania J - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison HW Lexical Ambiguity - Sporthorses Thompson - Michael Sommer Joyful Hope J - Sporthorses Thompson - Rona Solberg
# Pony-Vielseitigkeit CCI 1*-Intro Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt Ballycrine Windy Bluebell - Carrigcastle Connemaras - Alex MacCartan Carrigcastle Ladybelle - Carrigcastle Connemaras - Jason Keegan CDS Sneak a Kiss - Ciaran Dowey Sporthorses - Leon Hayes Some wild Dreams DL - Reitponyzucht Klein - Emily Lobe Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld Kleins Milk Chocolate Cocoa - Reitponyzucht Lund - Carleen Chatfield Glückskeks EG - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington Winterkönig EG - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz Qui Gon BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz Herzschmerz - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz RC Winteradel - Hofer Stables - Sascha Niebuhr Aphrodite SP - Sternhof - Dante Mandl Catzilla - Sternhof - Alessia Ferri Carrigcastle Caitlin - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson Carrigcastle Irish Yankee - Sporthorses Thompson - Penelope Gavin Pawclover Dark Winter - Sporthorses Thompson - Josua Nobel
# Vielseitigkeit CCI 2*-L Dschamil Fariq ox - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher Parkwächter TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger Passionata JAM - Crown Meadow Trakehner- William Maher Soulcatcher LW - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld Galgenglück - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld Parkallee - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland KR LikeaGSix xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Alexis Vaillancourt Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi Whisky SPB - Sportpferde Henrich - Madita Robertson Ferrero Küsschen xx - Longbourn Racing - Nele Tiedemann Foxdevilswild xx - Longbourn Racing - Philipp Laurenz KR Nordseekrabbe xx - Longbourn Racing - Charlotte van Heeren Rbs Black Secret xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson Rbs Zumbarumba xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob Rbs Zonador xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox Sir Picard J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter Shakespeare J - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter Whiskey in the jar xx - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka Zarnochs Latessa J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka Luminera - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns Terbecks Limonera xx - Gutshof Erlengrund - Nikos Papadakis Charm Bracelet - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders Searching for Truth RS - Sandtime Racehorses - Mandy Chabot End of Rip FW - Sandtime Racehorses - Denise Lundgren Deep Black Rush xx MW - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit Rock My Dreams RS - Sandtime Racehorses - Ashleigh Sanders BR Jacobs Bella - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke Manganimous RS - Sandtime Racehorses - Tyler Walsh Barbatuques xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams CM Weihnachtszauber - Sporthorses Thompson - Sven Wexler EA Lunatic - Sporthorses Thompson - Jason Keegan Kind of a Big Deal - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran Lex A Luna J - Sporthorses Thompson - Bianca Liebig
# Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-L Carrigcastle Duke of Cashel - Carrigcastle Connemaras - Colin Fox Rosewood Fionnon - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld CDS I Make the Rules - Ciaran Dowey Sporthorses - Lottie Dowey Caislean Flectcher Moss - Carrigcastle Connemaras - Ben MacHugh Viking Spirit J - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt Carrigcastle Cracker Jack - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton Fudgy Honeyed Creme - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell Nectarine Cocoa Margarita - Reitponyzucht Klein - Phoebe MacDowell Illyrio BL - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz Ronja Räubertochter - Gutshof Erlengrund - Spence Hillington Leviano LW - Akazienhof - Jenny Kaiser GFS Kyla Sosanna - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust Kleins Silent Secret - Sporthorses Thompson - Felix Ebersbach Leopardwing Atlantic Star - Sporthorses Thompson - Jason Keegan Mister Knister - Sporthorses Thompson - Hayley O’Kieran Wingburgh Milly Molly Mandy - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
# Vielseitigkeit CCI 2*-S Beutelflughörnchen - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke Pfeilgift TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clayton Burke Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld Kerzendämmer - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich Briefkasten - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld Galgenrabe TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld Kaffeeduft - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld Klostermönch TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland FI Coco Chip xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob Cat Scratch RS - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood Desperado PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber RA Gisbourne - Hofer Stables - Livia Brooks Showdow Lark - Hofer Stables - Vanessa Königsstein Timor PLL - Hofer Stables - Livia Brooks Bahiyaa - Hofer Stables - Vanessa Königsstein Louijza PLL - Hofer Stables - Livia Brooks Carribean Dream x - Hofer Stables - Livia Brooks Haroun PLL - Hofer Stables - Natascha Gruber LBR Asian Samurai xx - Sandtime Racehorses - Pierre Darlington-Whit Klees Noble Story - Sternhof - Phineas Magdy Ripley MW xx - Sternhof - Maximilian Berens Panorama ZL - Sternhof - Kay Rosenstock Lexion J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson Zarengold - Sporthorses Thompson - Michael Sommer
# Pony-Vielseitigkeit CCI 2*-S Carrigcastle Shake the Bucket - Carrigcastle Connemaras - Clare Stokerton Cilfawr - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Bastian Hirschfeld Red Flash - Reitponyzucht Klein - Anthony Rowlatt GFS Same Old Wish - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess GFS Siobhán Deirdre - Sportzentrum Redbird - Sina Ruess Awesome Lad - Sportzentrum Redbird - Amelie Blakesley Piccardin - Hofer Stables - Sascha Niebuhr Galvano - Hofer Stables - Sascha Niebuhr Deleila - Hofer Stables - Sascha Niebuhr Carrigcastle Grey Lee - Sporthorses Thompson - Andrew Norris Kleins Red Enigma - Sporthorses Thompson - Jason Keegan
# Vielseitigkeit CCI 3*-L Friedensstern JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld East Seventeen xx - Ciaran Dowey Sporthorses - Mason Murtagh Kings N Aces J - Reitschule Cederberg - Aidan Tiernan Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena Amerigo - Die Haltergemeineschaft - Lena Game Time Decision - Nereus Riding Center - Anja Buntefuss GNs Asgard - Nereus Riding Center - Renate Heinz BS Tender Night - Nereus Riding Center - Carras Wulf Die oder keine ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson Voodoo ZL - Sportpferde Henrich - Madita Robertson FI Take Time xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson Skelwick SR xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob Ziemniak HR - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob Rbs Hawaii History xx - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox Svartbäcks Spinoza - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood CDS Irish Knockout - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood Tempest Hill xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns Walküre LH - Gutshof Erlengrund - Marlene Tarter Only on Fire J xx - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns Extimelove RS - Sandtime Racehorses - Ryan Millar Distinable - Sandtime Racehorses - Johanna Rieke Carrick Caislín - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg EA Devious - Sternhof - Kay Rosenstock Freibeuter SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Jet Black xx - Sporthorses Thompson - Ethan Adams Mevis - Sporthorses Thompson - Sven Wexler SBS Charming Champ - Sporthorses Thompson - Samantha Channing Starlight - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson
# Vielseitigkeit CCI 3*-S Crash the Party SR - Reitschule Cederberg - Ariel Fisher London Twenty Twelve - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond Klosterkirche TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Kim Sauerland KR Brudi ich muss los xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler Teichgraf TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich UnFuckingFassbar xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler KR Es geht weiter xx - Rennstall Kirschenbaum - Michelle Fischler KR Bin auf dem Weg xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon LBR Mr. Ignaz xx - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon Teichflut - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Rosalie Bitterlich Shesgotamerica J - TS Berger - Mats Skjeggestad Laconia SF - Nereus Riding Center - Karla Klingelmann WFF King Bohemond - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann Neala Shauna Sw - Nereus Riding Center - Annemieke Reich NRC Distant Dreamer - Nereus Riding Center - Anja Wenzel NRC Hoos Macha - Nereus Riding Center - Andrea Klingelmann NRC Gunilla - Nereus Riding Center - Karin Rehchen Moor Rose RA - Nereus Riding Center - Anouk Stappler NRC Gwynwood - Nereus Riding Center - Angelina Kraenke Padawan ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel President ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Alexander Vogel Lissabons Wunderkind ZL - Hannoveranerzucht Zur Linde - Seamus O'Padraig LBR Golden Samurai xx - Longbourn Racing - Fabienne Tiedemann LBR Major Samurai xx - Longbourn Racing - Justus Havenstein Rbs Trouble Girl xx - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob RA Capdepera - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox Honor the King B xx - Sportzentrum Redbird - Emelia Appelwood Windfang - Gutshof Erlengrund - Ianna Nowakovicz Altariel - Hofer Stables - Vanessa Königsstein Harun ox - Hofer Stables - Natascha Gruber Sheik Shaarawi ox - Hofer Stables - Natascha Gruber Kamisha - Hofer Stables - Natascha Gruber Valka ox - Hofer Stables - Vanessa Königsstein Ahwak Rashida - Hofer Stables - Livia Brooks Niall Rhegan LW - Sternhof - Alexander Fischer Humbug Sw - Sternhof - Prinz Valentin Philip Henry von Schellenberg Iefan FW - Akazienhof - Lisa Ebbinghaus Paxton's Idea von Rosenberg - Akazienhof - Jude Knight CM Liberty Love Me - Sporthorses Thompson – Kjell Ottesen Huckleberry KHR – Sporthorses Thompson – Rona Solberg Instant Express von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Lifestyle Queen - Sporthorses Thompson - Jason Keegan Pacino J - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
# Vielseitigkeit CCI 4*-L Parklandschaft TZH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Seeliger Múscailt An Earraigh - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin Cliffrose - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld Inniskeen Moon Shadow Sw - Ciaran Dowey Sporthorses - Lillian Lachman Altjahrsabend - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Clemens Hirschfeld ChristmasCameEarly xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld Breanne Daimhin - Ciaran Dowey Sporthorses- Cameron MacMahon Süßer Sommerwein - Crown Meadow Trakehner- Cameron MacMahon Icing is her Name xx - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld Weihnachtslied - Crown Meadow Trakehner- Sophia Abeln Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona Favoritas Grand Fox BE - TS Berger - Mats Skjeggestad Favoritas Fast Whacking Great BE xx - TS Berger - Mats Skjeggestad KHR Californian Bonfire - Sportpferde Henrich - Madita Robertson Rbs Forever Yours xx - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson Fuchsteufelswild - Gutshof Erlengrund - Taylor Burns Sherman Oaks J - Gutshof Erlengrund - Kazumi Tanaka Call It A Night - Akazienhof - Jude Knight Prince Cortown J - Sporthorses Thompson - Sven Wexler Wortgeklingel - Sporthorses Thompson - Ethan Adams
# Vielseitigkeit CCI 4*-S Barrfhionn - Ciaran Dowey Sporthorses - Rosie MacGenis Lex Chrome - Hannoveranerzucht Witting - Alexander Winzer Passepartout JAM - Reitschule Cederberg - Aleshia D Allen Wandersmann - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld Attention Please - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld Smart Little Boy - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld RA Quake - Sportzentrum Redbird - Simon Ottlob Caspari Hill LH - Sportzentrum Redbird - Natasha Fox Harley Quinn xx - Sternhof - Maximilian Hell GNs Ganymed - Sternhof - Alexander Fischer Starbound xx - Sternhof - Cody Brooks Freyja of Asgaard JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Königsdrache xx - Sporthorses Thompson - Samantha Channing Mixed Feelings - Sporthorses Thompson - Jason Keegan Trophäensammler - Sporthorses Thompson - Sven Wexler
# Vielseitigkeit CCI 5* - L Larfhlaith Pål - Ciaran Dowey Sporthorses - Eoin Redmond Friedensbote - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld A Crash Boom Bang JH - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Jan Hirschfeld Ruben Rabenstein - Vielseitigkeitspferde Hirschfeld - Lara Hirschfeld One Last Cigarette - Ciaran Dowey Sporthorses- Finn Garvin Oliver Twist - Sportpferde Henrich - Madita Robertson Cleena Roughna Sw - Sportzentrum Redbird - Tilla Andreasson Willowcreek Aibreann - Sternhof - Cody Brooks Heaven Can Wait - Sporthorses Thompson - Michael Sommer Red Sunset xx - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
-
-
-
ERGEBNISSE
# Working Equitation Eignung 1. Tocane - Hofer Stables - Antonio Carnicero (77.30%) 2. Orquidea J - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (75.36%) 3. Guapa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (70.23%) 4. Williams Olaya - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (69.22%) 5. Uranos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (67.78%) 6. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson (65.04%) 7. Uxía da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang (64.02%) 8. Orlando - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (63.73%) 9. Helado BE - TS Berger - Valérie Berger (4) (62.71%) 10. Helion J - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (62.43%) 11. Ofelia EG - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (62.32%) 12. Opalo EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (61.71%) 13. Noche Estrellada BE - TS Berger - Valérie Berger (4) (60.20%) 14. Jacinto - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (59.90%) 15. Whataloosa - Hofer Stables - Antonio Carnicero (57.09%) 16. Fresa Rosado BE - TS Berger - Valérie Berger (4) (56.38%) 17. Sarsina - Akazienhof - Adriana Santibanez (54.62%)
# Working Equitation Klasse E - Dressur 1. Acantha - Ribaneiro - Louis Weisz (8.0) 1. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (8.0) 3. Little Bit Tipsy Wv - Ribaneiro - Gregory Scott Johnson (7.3) 4. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (7.2) 5. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (6.9) 6. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.8) 6. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (6.8) 6. Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (6.8) 9. Aquovadis - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (6.7) 10. Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson (6.5) 11. Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (6.4) 12. Navaja - TS Berger - Laura Berger (6.1) 13. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (5.9) 14. Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (5.6)
# Working Equitation Klasse E - Stil-Trail 1. Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (8.8) 2. Navaja - TS Berger - Laura Berger (8.4) 3. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (7.0) 3. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (7.0) 5. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (6.8) 6. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.7) 7. Aquovadis - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (6.6) 7. Little Bit Tipsy Wv - Ribaneiro - Gregory Scott Johnson (6.6) 9. Acantha - Ribaneiro - Louis Weisz (6.5) 10. Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson (6.2) 11. Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (5.8) 12. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (5.6) 13. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (5.5) 14. Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (5.4)
# Working Equitation Klasse E - Gesamtwertung 1. Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (14 + 11.5 = 25.5 Punkte) 2. Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (11 + 10 = 21 Punkte) 3. Acantha - Ribaneiro - Louis Weisz (14 + 6 = 20 Punkte) 4. Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (8 + 11.5 = 19.5 Punkte) 4. Little Bit Tipsy Wv - Ribaneiro - Gregory Scott Johnson (12 + 7.5 = 19.5 Punkte) 6. Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8 + 9 = 17 Punkte) 7. Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (1 + 15 = 16 Punkte) 7. Navaja - TS Berger - Laura Berger (3 + 13 = 16 Punkte) 9. Aquovadis - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (6 + 7.5 = 13.5 Punkte) 10. Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (10 + 3 = 13 Punkte) 11. Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (8 + 4 = 12 Punkte) 12. Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson (5 + 5 = 10 Punkte) 13. Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (4 + 1 = 5 Punkte) 14. PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (2 + 2 = 4 Punkte)
# Working Equitation Klasse A - Dressur 1. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (8.9) 2. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.7) 3. Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo (8.2) 4. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (7.4) 5. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (7.0) 5. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7.0) 7. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.6) 7. Olímpico - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (6.6) 9. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.5) 10. Magics Ocean Dream - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (6.4) 11. Padre Nuestro - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (6.3) 12. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (6.0) 13. RA Elegida - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (5.5) 14. Klees Gibralta - Ribaneiro - Abigail Nüner (5.2)
# Working Equitation Klasse A - Stil-Trail 1. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (8.0) 2. Magics Ocean Dream - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (7.4) 3. Padre Nuestro - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (7.0) 4. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (6.8) 5. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7) 5. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6.7) 7. Olímpico - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (6.5) 7. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (6.5) 9. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (6.3) 9. Klees Gibralta - Ribaneiro - Abigail Nüner (6.3) 11. Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo (6.2) 12. RA Elegida - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (5.9) 13. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.8) 14. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (5.5)
# Working Equitation Klasse A - Gesamtwertung 1. Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (9.5 + 15 = 24.5 Punkte) 2. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (13 + 9.5 = 22.5 Punkte) 3. Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (11 + 11 = 22 Punkte) 4. Magics Ocean Dream - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (5 + 13 = 18 Punkte) 5. Padre Nuestro - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (4 + 12 = 16 Punkte) 5. Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo (12 + 4 = 16 Punkte) 5. Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (15 + 1 = 16 Punkte) 8. Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (6 + 9.5 = 15.5 Punkte) 9. Olímpico - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch (7.5 + 7.5 = 15 Punkte) 9. Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (9.5 + 5.5 = 15 Punkte) 11. PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (3 + 7.5 = 10.5 Punkte) 12. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.5 + 2 = 9.5 Punkte) 13. Klees Gibralta - Ribaneiro - Abigail Nüner (1 + 5.5 = 6.5 Punkte) 14. RA Elegida - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (2 + 3 = 5 Punkte)
# Working Equitation Klasse L - Dressur 1. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.0) 2. Riandra da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.7) 3. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo (7.5) 4. Qualidade da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.8) 4. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (6.8) 6. Nurullah ox - Ribaneiro - Wallace Nolan (6.7) 7. Fanja VV - Ribaneiro - Karolin Gustavsson (6.5) 7. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (6.5) 9. Résancados da Riba - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.2) 10. Loar Queda do Jarro - Ribaneiro - Viggo Darsen (6.1) 11. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.9) 12. Ro-Corojoso da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (5.8)
# Working Equitation Klasse L - Stil-Trail 1. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo (8.8) 2. Riandra da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (7.5) 2. Ro-Corojoso da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (7.5) 4. Nurullah ox - Ribaneiro - Wallace Nolan (7.2) 5. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (6.8) 6. Résancados da Riba - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.7) 7. Fanja VV - Ribaneiro - Karolin Gustavsson (6.6) 7. Loar Queda do Jarro - Ribaneiro - Viggo Darsen (6.6) 9. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.5) 10. Qualidade da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.3) 11. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.8) 12. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (5.7)
# Working Equitation Klasse L - Speedtrail 1. Nurullah ox - Ribaneiro - Wallace Nolan (171s) 2. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (175s) 3. Fanja VV - Ribaneiro - Karolin Gustavsson (178s) 4. Riandra da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (213s) 5. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (222s) 6. Ro-Corojoso da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (229s) 6. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (229s) 8. Loar Queda do Jarro - Ribaneiro - Viggo Darsen (234s) 9. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo (236s) 10. Qualidade da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (251s) 11. Résancados da Riba - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (276s) 12. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (295s)
# Working Equitation Klasse L - Gesamtwertung 1. Riandra da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (11 + 10.5 + 9 = 30.5 Punkte) 2. Nurullah ox - Ribaneiro - Wallace Nolan (7 + 9 + 13 = 29 Punkte) 3. Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo (10 + 13 + 4 = 27 Punkte) 4. Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (13 + 2 + 8 = 23 Punkte) 5. Fanja VV - Ribaneiro - Karolin Gustavsson (5.5 + 5.5 + 10 = 21 Punkte) 6. Ro-Corojoso da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (1 + 10.5 + 6.5 = 18 Punkte) 7. Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (2 + 4 + 11 = 17 Punkte) 8. Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (8.5 + 1 + 6.5 = 16 Punkte) 9. Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira (5.5 + 8 + 1 = 14.5 Punkte) 9. Qualidade da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (8.5 + 3 + 3 = 14.5 Punkte) 11. Loar Queda do Jarro - Ribaneiro - Viggo Darsen (3 + 5.5 + 5 = 13.5 Punkte) 12. Résancados da Riba - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (4 + 7 + 2 = 13 Punkte)
# Working Equitation Klasse M (mit Rinderarbeit) - Dressur 1. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira (7.5) 2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.9) 3. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (6.7) 3. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7) 5. Orvalho da Névoa - Akazienhof - Gabriel LeMahieu (6.6) 6. Guappae - Ribaneiro - Reine Losco (6.4) 7. Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.1) 8. Unai - Akazienhof - Clovis Chenard (6.0) 9. Quasi-Qua do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (5.8) 10. Gavia - Ribaneiro - Jean-Michel Michaud (5.7) 11. Q-Canthera - Ribaneiro - Amelia Weisz (5.4) 12. Aparna do Jarro - Ribaneiro - Alonso Romo Segundo (5.1)
# Working Equitation Klasse M (mit Rinderarbeit) - Stil-Trail 1. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.2) 2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.6) 3. Q-Canthera - Ribaneiro - Amelia Weisz (7.4) 4. Aparna do Jarro - Ribaneiro - Alonso Romo Segundo (7.2) 5. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira (7.1) 5. Unai - Akazienhof - Clovis Chenard (7.1) 7. Guappae - Ribaneiro - Reine Losco (6.8) 8. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (6.7) 9. Quasi-Qua do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (6.6) 10. Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.1) 11. Gavia - Ribaneiro - Jean-Michel Michaud (5.3) 12. Orvalho da Névoa - Akazienhof - Gabriel LeMahieu (5.2)
# Working Equitation Klasse M (mit Rinderarbeit) - Speedtrail 1. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira (176s) 2. Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (220s) 3. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (222s) 4. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (223s) 5. Q-Canthera - Ribaneiro - Amelia Weisz (225s) 5. Guappae - Ribaneiro - Reine Losco (225s) 7. Aparna do Jarro - Ribaneiro - Alonso Romo Segundo (226s) 8. Unai - Akazienhof - Clovis Chenard (228s) 8. Orvalho da Névoa - Akazienhof - Gabriel LeMahieu (228s) 10. Gavia - Ribaneiro - Jean-Michel Michaud (241s) 11. Quasi-Qua do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (242s) 12. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (258s)
# Working Equitation Klasse M (mit Rinderarbeit) - Rinderarbeit 1. Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (25s) 2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (33s) 3. Orvalho da Névoa - Akazienhof - Gabriel LeMahieu (43s) 4. Guappae - Ribaneiro - Reine Losco (57s) 5. Unai - Akazienhof - Clovis Chenard (74s) 6. Gavia - Ribaneiro - Jean-Michel Michaud (78s) 7. Q-Canthera - Ribaneiro - Amelia Weisz (79s) 8. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira (80s) 9. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (88s) 10. Aparna do Jarro - Ribaneiro - Alonso Romo Segundo (89s) 11. Quasi-Qua do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (121s) 12. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (159s)
# Working Equitation Klasse M (mit Rinderarbeit) - Gesamtwertung 1. Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira (13 + 7.5 + 13 + 5 = 38.5 Punkte) 2. SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (11 + 11 + 1 + 11 = 34 Punkte) 3. Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6 + 3 + 11 + 13 = 33 Punkte) 4. Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (9.5 + 13 + 9 + 1 = 32.5 Punkte) 5. Guappae - Ribaneiro - Reine Losco (7 + 6 + 7.5 + 9 = 29.5 Punkte) 6. Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (9.5 + 5 + 10 + 4 = 28.5 Punkte) 7. Q-Canthera - Ribaneiro - Amelia Weisz (2 + 10 + 7.5 + 6 = 25.5 Punkte) 8. Unai - Akazienhof - Clovis Chenard (5 + 7.5 + 4.5 + 8 = 25 Punkte) 9. Orvalho da Névoa - Akazienhof - Gabriel LeMahieu (8 + 1 + 4.5 + 10 = 23.5 Punkte) 10. Aparna do Jarro - Ribaneiro - Alonso Romo Segundo (1 + 9 + 6 + 3 = 19 Punkte) 11. Gavia - Ribaneiro - Jean-Michel Michaud (3 + 2 + 3 + 7 = 15 Punkte) 12. Quasi-Qua do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang (4 + 4 + 2 + 2 = 12 Punkte)
# Working Equitation Klasse S* (mit Rinderarbeit) - Dressur 1. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (8.1) 2. Yrdinth - Ribaneiro - Wallace Nolan (7.8) 3. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7.4) 3. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (7.4) 5. Nineto - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (6.8) 6. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (6.7) 6. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (6.7) 8. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (6.0) 9. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5.7) 10. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.4)
# Working Equitation Klasse S* (mit Rinderarbeit) - Stil-Trail 1. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.5) 1. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (7.5) 3. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (7.2) 4. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (6.9) 5. Yrdinth - Ribaneiro - Wallace Nolan (6.8) 5. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (6.8) 7. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (6.5) 7. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (6.5) 9. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.3) 10. Nineto - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (6.0)
# Working Equitation Klasse S* (mit Rinderarbeit) - Speedtrail 1. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (168s) 2. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (193s) 3. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (205s) 4. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (207s) 5. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (234s) 6. Nineto - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (241s) 7. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (244s) 8. Yrdinth - Ribaneiro - Wallace Nolan (257s) 9. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (269s) 10. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (282s)
# Working Equitation Klasse S* (mit Rinderarbeit) - Rinderarbeit 1. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (11s) 2. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (35s) 3. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (76s) 4. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (82s) 5. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (84s) 6. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (85s) 7. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (87s) 8. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (90s) 0. Yrdinth - Ribaneiro - Wallace Nolan 0. Nineto - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard
# Working Equitation Klasse S* (mit Rinderarbeit) - Gesamtwertung 1. Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula (4.5 + 7 + 9 + 9 = 29.5 Punkte) 2. Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (1 + 10 + 4 + 11 = 26 Punkte) 2. Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (11 + 10 + 1 + 4 = 26 Punkte) 4. Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud (7.5 + 3.5 + 11 + 3 = 25 Punkte) 5. Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen (7.5 + 3.5 + 8 + 5 = 24 Punkte) 6. Délia - Ribaneiro - Reine Losco (4.5 + 8 + 2 + 7 = 21.5 Punkte) 7. Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez (3 + 5.5 + 6 + 6 = 20.5 Punkte) 8. Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (2 + 2 + 7 + 8 = 19 Punkte) 9. Yrdinth - Ribaneiro - Wallace Nolan (9 + 5.5 + 3 + 0 = 17.5 Punkte) 10. Nineto - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard (6 + 1 + 5 + 0 = 12 Punkte)
# Working Equitation Klasse S** (mit Rinderarbeit) - Dressur 1. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (8.0) 1. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (8.0) 3. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (7.5) 4. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (7.4) 5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.0) 6. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.8) 6. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.8) 8. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.6) 8. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.6) 10. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (6.3) 10. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (6.3) 12. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (5.9) 13. Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay (5.7) 14. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5.1)
# Working Equitation Klasse S** (mit Rinderarbeit) - Stil-Trail 1. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.0) 1. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (8.0) 3. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (7.9) 4. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (7.8) 5. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (7.6) 6. Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay (7.5) 7. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (7.0) 8. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (6.7) 8. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (6.7) 10. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (6.5) 11. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.3) 11. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.3) 13. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (5.8) 14. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (5.7)
# Working Equitation Klasse S** (mit Rinderarbeit) - Speedtrail 1. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (129s) 2. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (166s) 3. Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay (191s) 4. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (196s) 5. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (198s) 6. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (213s) 6. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (213s) 8. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (228s) 9. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (233s) 9. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (233s) 11. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (237s) 12. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (241s) 13. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (266s) 14. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (278s)
# Working Equitation Klasse S** (mit Rinderarbeit) - Rinderarbeit 1. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (16s) 2. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (26s) 3. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (32s) 4. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (54s) 5. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (67s) 5. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (67s) 7. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (73s) 8. Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay (80s) 9. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (81s) 10. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (88s) 11. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (96s) 12. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (133s) 13. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (176s) 0. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía
# Working Equitation Klasse S** (mit Rinderarbeit) - Gesamtwertung 1. Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.5 + 14 + 11 + 11 = 44.5 Punkte) 2. Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin (4.5 + 14 + 7 + 15 = 40.5 Punkte) 2. Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson (12 + 10 + 5.5 + 13 = 40.5 Punkte) 4. O-Hara - TS Berger - Zac Pereira (14 + 6.5 + 8.5 + 9.5 = 38.5 Punkte) 5. Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (10 + 3.5 + 15 + 8 = 36.5 Punkte) 6. Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay (2 + 9 + 12 + 7 = 30 Punkte) 7. Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (8.5 + 3.5 + 5.5 + 12 = 29.5 Punkte) 7. Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay (11 + 5 + 8.5 + 5 = 29.5 Punkte) 9. Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho (3 + 6.5 + 10 + 9.5 = 29 Punkte) 10. Firmin - Ribaneiro - Reine Losco (14 + 1 + 4 + 6 = 25 Punkte) 11. Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.5 + 12 + 3 + 2 = 23.5 Punkte) 12. Tarek J - TS Berger - Elmo Platt (6.5 + 8 + 2 + 4 = 20.5 Punkte) 13. I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt (4.5 + 11 + 1 + 3 = 19.5 Punkte) 14. Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (1 + 2 + 13 + 0 = 16 Punkte)
# Doma Vaquera Eignung 1. Noche Estrellada BE - TS Berger - Valentin Berger (4) (8.8) 2. Joao Nevio BE - TS Berger - Valentin Berger (4) (8.5) 3. Enelia BE - TS Berger - Valentin Berger (4) (6.7) 4. Eloy - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3) (5.7)
# Doma Vaquera Alevín (4+5 Jahre) 1. Lucía - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4) (7.8)
# Doma Vaquera Infantil (5 Jahre) 1. Tiarro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5) (6.7) 2. GiraTaschi da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (4) (6.4) 3. Amabel BE - TS Berger - Valèrie Berger (6) (5.8) 4. Edessa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (5) (5.6)
# Doma Vaquera Juvenil (6 Jahre) 1. Caetana do Jarro - TS Berger - Elvira Valiente (6) (6.8) 1. GiraTaschi da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (4) (6.8)
# Doma Vaquera Basico 1. Edur Bihjan NX - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (8.3) 2. Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7.6) 3. Boaventura K - Ribaneiro - Juan Galván Rentería (7.3) 4. Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia (7.2) 4. Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (7.2) 6. Cat's Lucrar Filha NX - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (7.1) 7. Caliza - Ribaneiro - Juan Galván Rentería (6.9) 7. Caballos Marismeña - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (6.9) 9. Sabiki x - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (6.8) 10. Suzavo da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (6.7) 11. Feliciano - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen (6.6) 12. Katrinarita x - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (6.5) 12. Bint al Hawa DC ox - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (6.5) 14. Coccinelle x - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (6.3) 15. Nique - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels (5.8) 16. Vazao Molinero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (5.6)
# Doma Vaquera Intermedio, Abteilung 1 1. Rosa - Ribaneiro - Nuria Galván Rentería (8.3) 2. Macy Fantástica - Ribaneiro - Liv Tygersen (7.7) 3. Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores (7.6) 4. Alegra - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez (7.2) 5. Damis Ra'is MW ox - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (7.0) 6. Nayyir Bihjan NX - Ribaneiro - Juan Galván Rentería (6.8) 6. Savas - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (6.8) 8. Trenton - TS Berger - Elvira Valiente (6.7) 9. Marcia - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (6.6) 9. Xantos - TS Berger - Elvira Valiente (6.6) 11. Salinera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.5) 12. Jalapa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (5.3)
# Doma Vaquera Intermedio, Abteilung 2 1. Zentao - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (8.1) 2. Porta x - Ribaneiro - Ilena Nolan (7.7) 3. Neyao - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (7.3) 4. Rilea - TS Berger - Valentin Berger (7.1) 5. Giterma - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (6.9) 6. Perpétua Tesoura NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (6.8) 7. Haazel - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen (6.7) 7. Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (6.7) 9. Sonnenwind LH - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (6.6) 10. Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel (6.5) 11. Vazao Helios - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.9) 12. Fama - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz (5.2)
# Doma Vaquera Alta, Abteilung 1 1. Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer (8.4) 2. Octavio - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto (7.5) 3. Aingeru - TS Berger - Benigno Flores (7.2) 4. Lestat x - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo (6.7) 4. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (6.7) 6. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (6.4) 7. Plácido - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.3) 8. Tabora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro (5.1)
# Doma Vaquera Alta, Abteilung 2 1. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (7.7) 2. Quarita - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen (7.3) 3. Itzal - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (6.9) 4. Pegaso - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo (6.7) 5. Lisandro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.4) 6. Crescencia - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres (6.3) 7. Pavona - TS Berger - Elvira Valiente (6.2)
# Doma Vaquera Alta con Garrocha 1. Plácido - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.9) 2. Quarita - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen (6.7) 3. There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis (6.6) 4. Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger (6.3) 5. Persoro L - TS Berger - Marlies Reis (5.9) 6. Lisandro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.8)
-
# Working Equitation Eignung Helion J - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch Orquidea J - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch Fresa Rosado BE - TS Berger - Valérie Berger (4) Noche Estrellada BE - TS Berger - Valérie Berger (4) Helado BE - TS Berger - Valérie Berger (4) Orlando - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Ofelia EG - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Opalo EG - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel Sarsina - Akazienhof - Adriana Santibanez Whataloosa - Hofer Stables - Antonio Carnicero Tocane - Hofer Stables - Antonio Carnicero Uxía da Névoa - Ribaneiro - Jana Lang Uranos do Jarro - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson Guapa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Jacinto - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Williams Olaya - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
# Working Equitation Klasse E Aquovadis - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard Navaja - TS Berger - Laura Berger Markel - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels Meira - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Nailadar - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez Seqiro - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez Little Bit Tipsy Wv - Ribaneiro - Gregory Scott Johnson Acantha - Ribaneiro - Louis Weisz Mañana EG - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola Nuno - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola Senon - Sporthorses Thompson - Benjamin Joel Thompson Stjerne - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez Theodem - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez PS Cengiz - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
# Working Equitation Klasse A Padre Nuestro - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard RA Elegida - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard Magics Ocean Dream - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch Olímpico - Sportpferdezentrum König - Johannes Storch Hacendado - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Vazao Jacinto - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels Escada - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels Vazao Juana - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Martini Cartujana - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez Marquinhos - Hofer Stables - Marc Toledo Klees Gibralta - Ribaneiro - Abigail Nüner Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson PS Roy MacTiridh - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez
# Working Equitation Klasse L Filomena - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels Caieta - Hofer Stables - Marc Toledo Levenda - Hofer Stables - Luna Pereira Fanja VV - Ribaneiro - Karolin Gustavsson Qualidade da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro Ro-Corojoso da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen Riandra da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía Résancados da Riba - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho Loar Queda do Jarro - Ribaneiro - Viggo Darsen Nurullah ox - Ribaneiro - Wallace Nolan Lillyana BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Sultão - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
# Working Equitation Klasse M (mit Rinderarbeit) SnS Miss Knowitall - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel Orvalho da Névoa - Akazienhof - Gabriel LeMahieu Unai - Akazienhof - Clovis Chenard Gabian - Hofer Stables - Luna Pereira Aparna do Jarro - Ribaneiro - Alonso Romo Segundo Quidam-Tiro da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía Q-Canthera - Ribaneiro - Amelia Weisz Quasi-Qua do Jarro - Ribaneiro - Jana Lang Gavia - Ribaneiro - Jean-Michel Michaud Guappae - Ribaneiro - Reine Losco Acerado Verissimo BE - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Pacífica - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
# Working Equitation Klasse S* (mit Rinderarbeit) Nineto - Sportpferdezentrum König - Emilie Westergaard Gregorio - Hofer Stables - Diego Armando Sanchez Orisha da Névoa - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía Olecejo da Névoa - Ribaneiro - Liv Tygersen Délia - Ribaneiro - Reine Losco Vazão Illicit - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro Acyna - Ribaneiro - Åsa Filppula Félicie - Ribaneiro - Roch Édouard Michaud Yrdinth - Ribaneiro - Wallace Nolan Héloisa - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
# Working Equitation Klasse S** (mit Rinderarbeit) Tarek J - TS Berger - Elmo Platt O-Hara - TS Berger - Zac Pereira Hora - TS Berger - Rosalie Bonnay I Shall Be Free BE - TS Berger - Elmo Platt Nineto - TS Berger - Rosalie Bonnay Esmerado - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel Incendio - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel Nuage - Ribaneiro - Pierpont Beaudoin Shoot's Impish Jester VF - Ribaneiro - Lisa Audrey Johnson Ganho FW - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía Navequiel da Névoa - Ribaneiro - Sanya Barros Carvalho Gracejo - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro Firmin - Ribaneiro - Reine Losco Feliciano - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
# Doma Vaquera Eignung Enelia BE - TS Berger - Valentin Berger (4) Noche Estrellada BE - TS Berger - Valentin Berger (4) Joao Nevio BE - TS Berger - Valentin Berger (4) Eloy - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (3)
# Doma Vaquera Alevín (4+5 Jahre) Lucía - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (4)
# Doma Vaquera Infantil (5 Jahre) Amabel BE - TS Berger - Valèrie Berger (6) GiraTaschi da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (4) Edessa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (5) Tiarro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5)
# Doma Vaquera Juvenil (6 Jahre) Caetana do Jarro - TS Berger - Elvira Valiente (6) GiraTaschi da Riba - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía (4)
# Doma Vaquera Basico Feliciano - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen Vazao Jardinera - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Descandos Bellezza - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels Nomala FW - Gutshof Erlengrund - Jolanda Garcia Nique - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels Vazao Molinero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel Caballos Marismeña - Gutshof Erlengrund - Simon Bartels Bint al Hawa DC ox - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres Coccinelle x - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto Caliza - Ribaneiro - Juan Galván Rentería Katrinarita x - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto Suzavo da Névoa - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro Boaventura K - Ribaneiro - Juan Galván Rentería Edur Bihjan NX - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo Cat's Lucrar Filha NX - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo Sabiki x - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
# Doma Vaquera Intermedio Haazel - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen Fama - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz Trenton - TS Berger - Elvira Valiente Grunoca - TS Berger - Alvaro Diaz Ortiz Mao Meran x - TS Berger - Benigno Flores Xantos - TS Berger - Elvira Valiente Rilea - TS Berger - Valentin Berger Vinatero - Gutshof Erlengrund - Anna Seidel Perpétua Tesoura NX - Ribaneiro - Manuel de Marinez Mejía Marcia - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto Savas - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo Rosa - Ribaneiro - Nuria Galván Rentería Sonnenwind LH - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo Nayyir Bihjan NX - Ribaneiro - Juan Galván Rentería Macy Fantástica - Ribaneiro - Liv Tygersen Damis Ra'is MW ox - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto Giterma - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres Neyao - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo Porta x - Ribaneiro - Ilena Nolan Zentao - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo Alegra - Sporthorses Thompson - Pablo Suarez Jalapa - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola Salinera - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Vazao Helios - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
# Doma Vaquera Alta Quarita - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen Persoro L - TS Berger - Marlies Reis Aingeru - TS Berger - Benigno Flores Pavona - TS Berger - Elvira Valiente Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger Rainy Day Woman BE - TS Berger - Marie Kiefer There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis Pegaso - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo Crescencia - Ribaneiro - Jacinta Rentería Torres Itzal - Ribaneiro - Dositeo Pina Ocampo Octavio - Ribaneiro - Hernandes Galván Barreto Lestat x - Ribaneiro - Yasmín Roque Alonzo Tabora - Ribaneiro - Fabrizio Becerra Alejandro Lisandro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Plácido - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
# Doma Vaquera Alta con Garrocha Quarita - Sportpferdezentrum König - Lise-Lotte Clausen There's A Beast And We All Feed It BE - TS Berger - Marlies Reis Persoro L - TS Berger - Marlies Reis Favoritas Tambourin Man BE - TS Berger - Valentin Berger Lisandro - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Plácido - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
-
-
-
ERGEBNISSE
# 1 Longierwettbewerb 1. Laredo Dn - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (8.3) 2. SHT Charming Fragrance LH - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (8.0) 3. SHT Bravissima - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (7.3) 4. Animus Ignis Lilith - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.8) 4. Amun ox HS - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.8) 6. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (6.7) 6. SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.7) 8. Animus Ignis Lanura - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.6) 8. SHT Finna - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (6.6) 10. BRIAR Farasha - Nereus Riding Center - Luisa Rothmann (6.5) 11. Licks Captain Nemo - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.4) 12. SHT Vivir Mi Vida LH - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.3) 13. Williams Thiago - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (6.2) 13. SHT His Royal Whisper - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (6.2) 15. SHT Hiscox Diamantenprinz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (6.1) 16. SHT Caricia - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (5.7) 17. W. Adoncia - TS Berger - Lexa Cross (5.6) 18. SHT Blaze - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (5.1)
# 2 Longierwettbewerb über Cavalettis 1. Königs Baldin de Gelo - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (8.9) 2. Flügel aus Stein B - Nereus Riding Center - Markus Arlner (8.6) 3. SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (8.3) 3. Piratess RS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (8.3) 5. HC Molly Malone - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.1) 6. W. Adoncia - TS Berger - Lexa Cross (7.0) 7. SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.9) 8. SHT Oliver Twist - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.8) 9. SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (6.6) 9. SHT Welton - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.6) 11. SHT Lovenik xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.5) 12. SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.9) 13. BRIAR Farasha - Nereus Riding Center - Luisa Rothmann (5.7)
# 3 Gebisslose Bodenarbeit Kür, Abteilung 1 1. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (8.8) 2. Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (8.6) 3. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (8.1) 4. Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies (7.4) 5. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (7.1) 6. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.8) 7. Quantum Leap - Nereus Race Horses - Albert Krieger (6.7) 8. Irish Silver Pride - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner (6.5) 8. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.5) 10. Time Traveller - Nereus Race Horses - Tanja Klaasen (6.4) 11. Flügel aus Stein B - Nereus Riding Center - Markus Arlner (6.1) 12. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.9)
# 3 Gebisslose Bodenarbeit Kür, Abteilung 2 1. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8.7) 2. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (8.3) 3. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (7.5) 4. Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (7.2) 5. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.1) 6. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (6.7) 6. Fenja - Die Haltergemeinschaft - July (6.7) 8. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.5) 8. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.5) 10. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (6.4) 11. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.1) 12. Grisou - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (5.0)
# 4 Gebisslose Geschicklichkeit geritten, Abteilung 1 1. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8.6) 2. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8.1) 3. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7.4) 4. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (7.3) 5. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.0) 6. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (6.8) 7. Quantum Leap - Nereus Race Horses - Albert Krieger (6.5) 8. Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (6.4) 9. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.2) 10. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.0) 11. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (5.7) 12. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.4)
# 4 Gebisslose Geschicklichkeit geritten, Abteilung 2 1. Grisou - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (8.2) 2. Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies (7.5) 3. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (7.4) 4. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (7.0) 5. Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs (6.8) 6. Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (6.5) 7. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.4) 8. Time Traveller - Nereus Race Horses - Tanja Klaasen (6.2) 9. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (6.1) 10. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.9) 11. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (5.6)
# 5 Freiheitsdressur Kür 1. Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies (8.9) 2. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (8.4) 2. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8.4) 4. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (7.8) 4. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.8) 6. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.6) 7. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7.1) 7. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (7.1) 9. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.7) 10. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.6) 11. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (5.5)
# 6 „Liberty Riding“ Kür 1. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (8.3) 2. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (8.2) 3. Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies (7.6) 4. Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (7.0) 5. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.9) 6. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (6.8) 7. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.7) 8. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.6) 8. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (6.6) 8. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.6) 8. Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (6.6) 12. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.5) 13. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (6.4) 14. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.2) 14. Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs (6.2) 16. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (5.7) 17. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.6) 18. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (5.5)
# 7 Gebisslose Dressur Kl. E, Abteilung 1 1. Nabucco HS - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.3) 2. Dorina MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (7.6) 3. Valere MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (7.3) 4. Vitesse - Waagendorf - Janne Leijon (7.2) 5. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1) 6. USA Academic Queen - Waagendorf - Erika Jakobsby (6.7) 6. Amika - Waagendorf - Erika Jakobsby (6.7) 6. PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) (6.7) 9. USA North Diamond - Waagendorf - Katarina Turesson (6.6) 10. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.4) 11. CVK Intense Focus - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.2) 11. Djurre van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.2) 13. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.0) 14. Interpretieren von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson (5.7)
# 7 Gebisslose Dressur Kl. E, Abteilung 2 1. Träumerei von Waagendorf - Waagendorf - Fredrik Hermansson (7.9) 2. CVK Mein Herz Ruft - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (7.5) 3. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.3) 4. Minerva - Waagendorf - Fredrik Hermansson (7.1) 5. Inbleutbad von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (6.8) 6. Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.7) 6. Elisabetha MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (6.7) 6. Nur Der Zar MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner (6.7) 9. Staticus von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm (6.6) 10. Frederike - Die Haltergemeinschaft - July (6.4) 11. Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.2) 12. Sammy Deluxe Tb - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.0) 13. Chieftain Nero VI - Sporthorses Thompson - Andrew Norris (5.8) 14. Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.7)
# 8 Gebisslose Dressur Kl. A, Abteilung 1 1. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.8) 2. Vaiana J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.9) 3. SHT Arjen van Rheinau - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg (7.6) 4. Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.2) 5. Contessa Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (7.0) 5. FUNky Beata - Waagendorf - Emma Waagendorf (7.0) 7. Exhibit - Waagendorf - Laila Faulseit (6.8) 8. U Popkin - Utsikten - Anna Sol (6.7) 8. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7) 10. Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (6.5) 10. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5) 12. Enchantress Hattie - Waagendorf - Jasper Waagendorf (6.3) 13. Lively - Waagendorf - Noah Sjöholm (5.9)
# 8 Gebisslose Dressur Kl. A, Abteilung 2 1. Hedin MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (8.6) 2. White Christmas von Waagendorf - Waagendorf - Katarina Turesson (7.8) 3. Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) (7.5) 4. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1) 5. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.0) 5. Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel (7.0) 7. Vienna MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.8) 8. SHT Charming Victoria - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.7) 9. Fadeout EG - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.6) 10. Gotenbringer MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (6.5) 10. Valkyra MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.5) 12. Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.2) 13. SHT Cough Syrup - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (5.9)
# 8 Gebisslose Dressur Kl. A, Abteilung 3 1. Königs Casiro - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (8.5) 2. Animus Ignis Fanras - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.8) 3. Donar MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (7.3) 4. SHT Charming Nightwish - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.1) 5. Targaryen von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (7.0) 6. Vanilleduft J - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt (6.9) 7. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.8) 8. Paolini J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.7) 9. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.6) 10. Banshee - Waagendorf - Cecilia Damiao (6.5) 11. CVK Troja - Sporthorses Thompson – Andrew Norris (6.4) 12. Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14) (6.2) 13. W Allegria - Wizzla - Color (5.6)
# 8 Gebisslose Dressur Kl. A, Abteilung 4 1. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena (8.2) 2. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.7) 3. Blackwood SAND - Waagendorf - Pernilla Karlsson (7.2) 4. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0) 4. SHT Cassini Quebec - Sporthorses Thompson – Laurin Solberg (7.0) 6. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 7. CVK Bohemien Love Affair - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.7) 7. W Pythagoras - Wizzla - Color (6.7) 9. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena (6.6) 10. Irish Silver Pride - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner (6.5) 11. Call me Charly Brown - Springpferde Rothe - Anna-Lene Morgenstern (6.4) 12. NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén (6.0) 13. Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.4)
# 9 Gebisslose Dressur Kl. L, Abteilung 1 1. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (8.7) 2. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.1) 3. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.6) 4. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2) 5. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.1) 6. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.9) 7. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.8) 8. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6) 9. Nordic Jannika - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.5) 10. Für die Freiheit - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.3) 11. NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce (6.2) 12. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.9) 13. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.5)
# 9 Gebisslose Dressur Kl. L, Abteilung 2 1. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.6) 2. Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (8.0) 3. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.5) 4. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.2) 5. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.0) 6. Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (6.9) 7. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 8. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6) 9. Nepomuk ZL - Springpferde Rothe - Anna-Lene Morgenstern (6.5) 10. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3) 11. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.1) 12. Kreviazuk von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (5.9) 13. U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand (5.4)
# 9 Gebisslose Dressur Kl. L, Abteilung 3 1. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (8.5) 2. Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (7.6) 3. Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (7.4) 4. Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena (7.2) 5. SHT A special Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (7.0) 6. Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (6.8) 7. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7) 8. Franklyn - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.6) 9. Nuffin von Waagendorf - Waagendorf - Cecilia Damiao (6.5) 10. Supercalifragilisticexpialidocious von Waagendorf - Waagendorf - Emma Waagendorf (6.3) 11. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.1) 12. CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson (5.8) 13. Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (5.3)
# 9 Gebisslose Dressur Kl. L, Abteilung 4 1. Snöflingans Tindra - Wizzla - Color (8.4) 2. SHT Hidaya - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (7.6) 3. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (7.3) 4. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1) 5. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.9) 6. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8) 7. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7) 8. Candy of Rising Sun RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.6) 9. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4) 10. Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin (6.2) 11. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.0) 12. Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.8) 13. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.3)
# 9 Gebisslose Dressur Kl. L, Abteilung 5 1. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.3) 2. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (7.6) 3. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.3) 4. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1) 5. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.9) 6. Manhattan Nights RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.8) 7. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.7) 8. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6) 9. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.4) 10. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (6.2) 11. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.0) 12. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.6) 13. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.2)
# 10 Gebisslose Dressur Kl. M, Abteilung 1 1. S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner (8.8) 2. Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (8.1) 3. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (7.8) 4. La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.4) 5. Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (7.0) 6. Alrik - Die Haltergemeinschaft - July (6.7) 6. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7) 8. Woestijnvosje - Nereus Riding Center - Nina Wilhelm (6.6) 9. Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf (6.5) 10. Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (6.4) 11. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.2) 12. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.0) 13. Meisje van Nereus - Wizzla - Karl Berg (5.5)
# 10 Gebisslose Dressur Kl. M, Abteilung 2 1. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.3) 2. CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff (8.1) 3. Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster (7.7) 4. Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson (7.3) 5. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9) 6. RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (6.7) 6. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7) 8. Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski (6.5) 8. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.5) 10. Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (6.3) 11. CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.0) 12. SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers (5.7)
# 10 Gebisslose Dressur Kl. M, Abteilung 3 1. Femke - Die Haltergemeinschaft - July (8.2) 2. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (8.0) 3. Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola (7.5) 4. Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig (7.0) 5. Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July (6.8) 6. Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach (6.7) 7. Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén (6.6) 8. Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf (6.5) 8. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.5) 10. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3) 11. Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf (6.0) 12. NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld (5.6)
# 11 Gebisslose Dressur Kl. S*, Abteilung 1 1. USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih (8.9) 2. Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (8.5) 3. Favory Montedora - Sporthorses Thompson - Edward Davies (7.6) 4. Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson (7.2) 5. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9) 6. Bohemien - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.8) 7. Caballos Lancador - Sporthorse Thompson - Amy Rivera (6.7) 8. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.5) 9. Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen (6.3) 10. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.9) 11. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.1)
# 11 Gebisslose Dressur Kl. S*, Abteilung 2 1. Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July (8.8) 2. Finessa Tb - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (8.2) 3. Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen (7.4) 4. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.9) 5. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.8) 5. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.8) 7. Mercenario - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7) 8. Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers (6.3) 8. Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann (6.3) 10. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.8)
# 11 Gebisslose Dressur Kl. S*, Abteilung 3 1. Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger (8.8) 2. Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd (7.9) 3. Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen (7.2) 4. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9) 5. Blitzfunke CM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.8) 6. Ronan MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.7) 7. Kryst van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera (6.6) 8. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3) 9. Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (5.9) 10. NRC Meisterdieb - Nereus Riding Center - Rabea Flattmann (5.4)
# 12 Gebisslose Dressur Kl. S**, Abteilung 1 1. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (8.0) 2. Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (7.3) 3. Kreuzer von Waagendorf - Wizzla - Color (6.9) 4. Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (6.7) 5. Jyoti von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf (6.6) 5. Hina MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.6) 7. Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross (6.5) 8. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.3) 9. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.9) 10. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (5.8) 11. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.3)
# 12 Gebisslose Dressur Kl. S**, Abteilung 2 1. Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (7.7) 2. Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha (7.2) 3. Indraneel von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson (6.8) 4. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.7) 5. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6) 5. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6) 7. Rhaegar von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson (6.4) 8. Koenigsegg von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (6.2) 9. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.8) 10. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.4)
# 13 Gebisslose Dressur Kl. S***, Abteilung 1 1. Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (8.3) 2. Zemirá von Waagendorf - Wizzla - Color (8.1) 3. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1) 3. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1) 5. Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd (7.0) 6. Sergeant von Waagendorf - Waagendorf - Maria Waagendorf (6.9) 7. MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont (6.7) 8. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6) 8. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.6) 10. Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross (6.5) 11. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.8) 12. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (5.7)
# 13 Gebisslose Dressur Kl. S***, Abteilung 2 1. J'Accuse von Waagendorf - Wizzla - Color (8.1) 2. Ehrenmann J - Nereus Riding Center - Alina Nostian (7.3) 3. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.1) 3. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (7.1) 5. Toscana von Waagendorf - Waagendorf - Maria Waagendorf (7.0) 6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.9) 7. Orfeus von Waagendorf - Wizzla - Color (6.6) 7. Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier (6.6) 7. NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert (6.6) 10. Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.0) 11. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (5.7)
# 14 Gebisslose Grand Prix Kür, Abteilung 1 1. NDC Royal Riff - Wizzla - Color (8.6) 2. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (7.9) 3. Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (7.2) 4. Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf (7.1) 5. Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson (6.9) 6. Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer (6.8) 7. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.7) 8. SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén (6.5) 9. Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color (6.3) 9. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.3) 11. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.1) 12. Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm (5.6)
# 14 Gebisslose Grand Prix Kür, Abteilung 2 1. TQ Badriyah - Tanniques - Color (8.0) 2. O Que É von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson (7.7) 3. Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit (7.2) 4. U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson (7.0) 5. Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon (6.9) 6. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.8) 7. Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg (6.6) 8. Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color (6.4) 9. Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby (6.3) 10. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.1) 11. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (6.0) 12. Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (5.5)
# 14 Gebisslose Grand Prix Kür, Abteilung 3 1. TQ Mashashar - Tanniques - Color (7.9) 2. SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.4) 3. Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.1) 4. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.9) 4. Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf (6.9) 6. Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (6.7) 7. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (6.6) 8. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona (6.4) 9. Voltair von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf (6.3) 10. Yancey von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf (6.1) 11. Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister (5.8) 12. Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf (5.5)
# 15 Gebissloses Stilspringen Kl. E, Abteilung 1 1. Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/79.7s) 2. Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:2 [0+2]/94.5s) 3. SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:4 [4+0]/62.4s) 4. Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:4 [4+0]/65.4s) 5. Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/72.7s) 6. Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/82.5s) 7. SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:7 [4+3]/96.6s) 8. Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:8 [8+0]/85.6s) 9. Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:16 [8+8]/119.4s) 10. Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling (F:17 [4+13]/138.1s) 11. First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:20 [20+0]/74.8s) 12. SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:23 [20+3]/96.5s)
# 15 Gebissloses Stilspringen Kl. E, Abteilung 2 1. SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/85.4s) 2. SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:3 [0+3]/99.7s) 3. Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/63.1s) 4. Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) (F:4 [4+0]/70.7s) 5. Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/72.8s) 6. Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/85.9s) 7. SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison (F:8 [8+0]/80.5s) 8. PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14) (F:11 [4+7]/114.9s) 9. Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:17 [4+13]/136.0s) 10. Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:19 [12+7]/114.1s) 11. Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:20 [20+0]/80.8s) 0. Luminosa L - Die Haltergemeinschaft – Loona
# 16 Gebissloses Stilspringen Kl. A, Abteilung 1 1. Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/74.1s) 2. GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:4 [4+0]/56.6s) 3. Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/68.6s) 4. Königs Casiro - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:4 [4+0]/72.9s) 5. Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:4 [4+0]/74.1s) 6. Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:5 [4+1]/88.4s) 7. Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (F:8 [8+0]/56.2s) 8. Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:8 [8+0]/73.5s) 9. Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:8 [4+4]/102.0s) 10. Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/57.9s) 11. All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:15 [4+11]/130.1s)
# 16 Gebissloses Stilspringen Kl. A, Abteilung 2 1. Road to Beauty - Nereus Riding Center - Andre Wessels (F:0 [0+0]/83.3s) 2. Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (F:4 [4+0]/62.8s) 3. NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters (F:4 [4+0]/71.5s) 4. Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/73.3s) 5. Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann (F:4 [4+0]/80.3s) 6. Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:7 [4+3]/97.9s) 7. Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/60.1s) 8. Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (F:8 [8+0]/73.6s) 9. Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:10 [8+2]/94.2s) 10. Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:12 [12+0]/59.9s) 0. Settle For Stars - Nereus Riding Center - Kaja Schmidt
# 17 Gebissloses Stilspringen Kl. L, Abteilung 1 1. Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/72.2s) 2. California - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/75.7s) 3. Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/68.9s) 4. Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/80.2s) 5. SHT A special Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:5 [0+5]/105.4s) 6. Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/60.8s) 7. Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:10 [4+6]/110.5s) 8. Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [0+12]/135.2s) 9. NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner (F:15 [8+7]/112.1s) 10. Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July (F:16 [8+8]/119.8s) 11. Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:23 [20+3]/97.3s)
# 17 Gebissloses Stilspringen Kl. L, Abteilung 2 1. Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/74.6s) 2. RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (F:0 [0+0]/77.3s) 3. Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:4 [4+0]/71.6s) 4. Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/82.3s) 5. Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (F:5 [0+5]/105.5s) 6. Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/75.3s) 7. Call me Charly Brown - Springpferde Rothe - Anna-Lene Morgenstern (F:12 [12+0]/65.0s) 8. NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann (F:13 [4+9]/121.7s) 9. Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:15 [4+11]/131.0s) 10. Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann (F:17 [4+13]/136.8s)
# 17 Gebissloses Stilspringen Kl. L, Abteilung 3 1. SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:0 [0+0]/75.0s) 2. Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July (F:4 [4+0]/67.2s) 3. Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/72.2s) 4. Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:5 [4+1]/90.4s) 5. Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:7 [4+3]/97.8s) 6. Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/87.5s) 7. Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/77.5s) 8. HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert (F:14 [12+2]/95.3s) 9. Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [16+0]/72.5s) 10. RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg (F:20 [12+8]/118.1s)
# 18 Gebissloses Stilspringen Kl. M, Abteilung 1 1. Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (F:0 [0+0]/68.2s) 2. Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/80.0s) 3. Flügel aus Stein B - Nereus Riding Center - Markus Arlner (F:4 [4+0]/69.9s) 4. Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/73.7s) 5. Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/84.4s) 6. CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel (F:7 [4+3]/99.4s) 7. Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:8 [8+0]/75.5s) 8. Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:11 [4+7]/113.9s) 9. Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:13 [0+13]/139.2s) 10. Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner (F:16 [16+0]/69.2s) 0. Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena
# 18 Gebissloses Stilspringen Kl. M, Abteilung 2 1. Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/70.6s) 2. Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/84.6s) 3. GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert (F:4 [4+0]/73.3s) 4. Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch (F:4 [4+0]/74.7s) 5. Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [0+4]/102.9s) 6. RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:8 [8+0]/67.0s) 7. SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:9 [8+1]/89.2s) 8. SHT Hidaya - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:12 [12+0]/73.0s) 9. SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:16 [16+0]/61.3s) 10. Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (F:17 [8+9]/122.9s)
# 18 Gebissloses Stilspringen Kl. M, Abteilung 3 1. Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:0 [0+0]/72.0s) 2. Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena (F:4 [4+0]/60.2s) 3. CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz (F:4 [4+0]/73.7s) 4. Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/74.8s) 5. GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:5 [4+1]/89.0s) 6. SB Unwetter - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:8 [8+0]/68.9s) 7. Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:9 [4+5]/105.5s) 8. Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:13 [4+9]/123.4s) 9. Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:16 [16+0]/64.4s) 10. Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/58.1s)
# 19 Gebissloses Stilspringen Kl. S*, Abteilung 1 1. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:0 [0+0]/68.6s) 2. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/76.3s) 3. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/55.3s) 4. La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (F:4 [4+0]/64.1s) 5. Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:4 [4+0]/71.9s) 6. Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (F:4 [4+0]/74.8s) 7. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/80.8s) 8. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:5 [4+1]/89.0s) 9. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:9 [4+5]/107.1s) 10. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:11 [8+3]/98.4s) 11. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/74.0s) 12. Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts (F:13 [0+13]/138.9s)
# 19 Gebissloses Stilspringen Kl. S*, Abteilung 2 1. Nordic Jannika - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:0 [0+0]/69.0s) 2. Fadeout EG - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:1 [0+1]/91.9s) 3. Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:4 [4+0]/59.0s) 4. Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:4 [4+0]/70.0s) 5. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/72.2s) 6. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/77.0s) 7. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/83.8s) 8. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:6 [4+2]/92.6s) 9. SB Unwetter - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:9 [4+5]/107.7s) 10. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:12 [12+0]/57.2s) 11. Manhattan Nights RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:12 [12+0]/74.5s) 12. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:18 [8+10]/126.3s)
# 19 Gebissloses Stilspringen Kl. S*, Abteilung 3 1. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/72.7s) 2. Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:3 [0+3]/99.5s) 3. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/62.3s) 4. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/70.2s) 5. Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (F:4 [4+0]/74.3s) 6. Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont (F:4 [4+0]/80.0s) 7. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [0+4]/100.2s) 8. Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:8 [8+0]/77.6s) 9. Für die Freiheit - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:10 [4+6]/109.4s) 10. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/65.5s) 11. Candy of Rising Sun RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:12 [12+0]/82.3s) 12. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/66.2s)
# 20 Gebissloses Stilspringen Kl. S**, Abteilung 1 1. Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:0 [0+0]/61.6s) 2. Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:0 [0+0]/79.3s) 3. A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:1 [0+1]/90.8s) 4. Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/72.2s) 5. Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/74.7s) 6. Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:4 [4+0]/76.4s) 7. Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:5 [4+1]/88.4s) 8. Franklyn - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:7 [4+3]/96.6s) 9. Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:8 [8+0]/74.6s) 10. GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones (F:10 [4+6]/109.9s) 11. Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [4+8]/118.1s) 12. Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/69.3s)
# 20 Gebissloses Stilspringen Kl. S**, Abteilung 2 1. Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/65.7s) 2. Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/84.2s) 3. Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/66.6s) 4. Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson (F:4 [4+0]/72.9s) 5. SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:4 [4+0]/74.8s) 6. GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:4 [4+0]/77.4s) 7. SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (F:6 [4+2]/95.4s) 8. Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (F:8 [8+0]/58.0s) 9. Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:8 [8+0]/77.6s) 10. Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:12 [12+0]/70.9s) 11. Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:13 [0+13]/136.5s)
# 20 Gebissloses Stilspringen Kl. S**, Abteilung 3 1. Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:0 [0+0]/75.9s) 2. Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:1 [0+1]/89.6s) 3. A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:4 [4+0]/71.3s) 4. Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson (F:4 [4+0]/74.1s) 5. Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:4 [4+0]/74.9s) 6. White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:4 [4+0]/87.9s) 7. Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena (F:6 [4+2]/95.9s) 8. Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi (F:8 [8+0]/73.3s) 9. Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:9 [0+9]/121.1s) 10. Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena (F:12 [4+8]/116.1s) 11. Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona (F:20 [20+0]/61.8s)
# 21 Gebissloses Stilspringen Kl. S*** 1. BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing (F:0 [0+0]/74.5s) 2. RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:0 [0+0]/77.3s) 3. Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker (F:0 [0+0]/77.4s) 4. Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann (F:3 [0+3]/97.5s) 5. NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann (F:4 [4+0]/60.7s) 6. GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert (F:4 [4+0]/61.4s) 7. GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker (F:4 [4+0]/73.8s) 8. GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn (F:4 [4+0]/79.1s) 9. Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin (F:4 [4+0]/84.7s) 10. Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (F:9 [8+1]/90.4s) 11. Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (F:12 [12+0]/61.5s) 12. Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:15 [8+7]/115.1s)
# 22 Gebissloses Stilspringen Kl. S**** 1. HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (F:0 [0+0]/72.1s) 2. La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:0 [0+0]/74.7s) 3. Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (F:0 [0+0]/80.5s) 4. SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:0 [0+0]/81.5s) 5. Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:4 [4+0]/76.9s) 6. Cabarett RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe (F:7 [4+3]/99.8s) 7. Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:8 [8+0]/67.4s) 8. Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner (F:8 [8+0]/67.7s) 9. Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (F:8 [8+0]/75.2s) 10. Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips (F:12 [12+0]/55.7s) 11. Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer (F:16 [16+0]/70.8s) 12. Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano (F:19 [12+7]/113.6s) 13. SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (F:22 [12+10]/125.7s) 14. Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein (F:23 [16+7]/114.2s)
# 23 Natural Horsemanship Kür, Abteilung 1 1. Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand (8.7) 2. Irish Silver Pride - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner (8.2) 3. Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton (8.0) 4. Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.3) 5. Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker (7.1) 6. Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (6.9) 7. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.7) 8. Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.5) 8. GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert (6.5) 10. Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (6.0) 11. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (5.8)
# 23 Natural Horsemanship Kür, Abteilung 2 1. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (8.2) 2. Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch (8.1) 3. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (7.5) 4. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (7.2) 5. Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein (6.9) 6. Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt (6.7) 7. Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (6.6) 8. FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel (6.5) 9. Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster (6.2) 10. Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel (5.8) 11. Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies (5.3)
# 24 Extreme Trail 1. Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel (8.8) 2. Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson (7.9) 3. Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl (7.1) 4. Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer (6.9) 5. Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies (6.8) 6. Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson (6.7) 7. AC Smoka Step Dandy - Nereus Riding Center - Andrea Rethmann (6.6) 7. Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust (6.6) 9. Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel (5.8) 10. Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios (5.6) 11. Grisou - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen (5.5)
-
# 1 Longierwettbewerb W. Adoncia - TS Berger - Lexa Cross SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe BRIAR Farasha - Nereus Riding Center - Luisa Rothmann Fenja - Die Haltergemeinschaft - July Amun ox HS - Sporthorses Thompson - Amy Rivera Animus Ignis Lanura - Sporthorses Thompson - Amy Rivera Animus Ignis Lilith - Sporthorses Thompson - Andrew Norris Laredo Dn - Sporthorses Thompson - Amy Rivera Licks Captain Nemo - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel SHT Blaze - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson SHT Bravissima - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola SHT Caricia - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson SHT Charming Fragrance LH - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff SHT Finna - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola SHT His Royal Whisper - Sporthorses Thompson - Jule Pohl SHT Hiscox Diamantenprinz - Sporthorses Thompson - Andrew Norris SHT Vivir Mi Vida LH - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha Williams Thiago - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola
# 2 Longierwettbewerb über Cavalettis W. Adoncia - TS Berger - Lexa Cross SHT Charming Chasper - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe BRIAR Farasha - Nereus Riding Center - Luisa Rothmann Flügel aus Stein B - Nereus Riding Center - Markus Arlner HC Molly Malone - Sporthorses Thompson - Mia Nobel Königs Baldin de Gelo - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz Piratess RS - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips SHT Celesta - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson SHT Lanciano - Sporthorses Thompson - Michael Sommer SHT Lovenik xx - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson SHT Oliver Twist - Sporthorses Thompson - Simon Nobel SHT Touch of Melody - Sporthorses Thompson - Mia Nobel SHT Welton - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel
# 3 Gebisslose Bodenarbeit Kür Irish Silver Pride - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner Time Traveller - Nereus Race Horses - Tanja Klaasen Quantum Leap - Nereus Race Horses - Albert Krieger Flügel aus Stein B - Nereus Riding Center - Markus Arlner Grisou - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios Fenja - Die Haltergemeinschaft - July Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
# 4 Gebisslose Geschicklichkeit geritten PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) Time Traveller - Nereus Race Horses - Tanja Klaasen Quantum Leap - Nereus Race Horses - Albert Krieger Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs Grisou - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
# 5 Freiheitsdressur Kür Femke - Die Haltergemeinschaft - July Frederike - Die Haltergemeinschaft - July Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
# 6 „Liberty Riding“ Kür Riverside SUN - Nereus Riding Center - Christian Dachs Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
# 7 Gebisslose Dressur Kl. E Vitesse - Waagendorf - Janne Leijon Inbleutbad von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf Interpretieren von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson Amika - Waagendorf - Erika Jakobsby Minerva - Waagendorf - Fredrik Hermansson USA Academic Queen - Waagendorf - Erika Jakobsby Staticus von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm USA North Diamond - Waagendorf - Katarina Turesson Träumerei von Waagendorf - Waagendorf - Fredrik Hermansson Branka - Die Haltergemeinschaft - Lena Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi Hölkvir v.HG - Die Haltergemeinschaft - Desi Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena PS Sommersonnenwende - TS Berger - Anna Bonnay (10) Frederike - Die Haltergemeinschaft - July Chieftain Nero VI - Sporthorses Thompson - Andrew Norris CVK Intense Focus - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha CVK Mein Herz Ruft - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg Djurre van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera Dorina MW - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg Elisabetha MW - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister Gotenlady J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha Nabucco HS - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Nur Der Zar MW - Sporthorses Thompson - Collin Turner Sammy Deluxe Tb - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel Valere MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg
# 8 Gebisslose Dressur Kl. A U Popkin - Utsikten - Anna Sol FUNky Beata - Waagendorf - Emma Waagendorf Targaryen von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf Lively - Waagendorf - Noah Sjöholm Enchantress Hattie - Waagendorf - Jasper Waagendorf NRC Ajanamie - Waagendorf - Tove Levén White Christmas von Waagendorf - Waagendorf - Katarina Turesson Exhibit - Waagendorf - Laila Faulseit Banshee - Waagendorf - Cecilia Damiao W Allegria - Wizzla - Color W Pythagoras - Wizzla - Color Blackwood SAND - Waagendorf - Pernilla Karlsson Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi Little Berry MW - TS Berger - Vivian Berger (14) Bitter Dattel MW - TS Berger - Tommy Süß (13) Call me Charly Brown - Springpferde Rothe - Anna-Lene Morgenstern Königs Casiro - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe Fadeout EG - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe Irish Silver Pride - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner Kinderlied Sw - Nereus Riding Center - Nina Vogel Animus Ignis Fanras - Sporthorses Thompson - Amy Rivera Bartra MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson Cascadero J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Contessa Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson CVK Bohemien Love Affair - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer CVK Troja - Sporthorses Thompson – Andrew Norris Donar MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg Fogosa J - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Gotenbringer MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff Hedin MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg Lady Esmara J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer Paolini J - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha SHT Arjen van Rheinau - Sporthorses Thompson - Rurik Solberg SHT Cassini Quebec - Sporthorses Thompson – Laurin Solberg SHT Charming Nightwish - Sporthorses Thompson - Mia Nobel SHT Charming Victoria - Sporthorses Thompson - Mia Nobel SHT Cough Syrup - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha Vaiana J - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister Valkyra MW - Sporthorses Thompson - Amy Rivera Vanilleduft J - Sporthorses Thompson – Emilia Louise Holt Vienna MW - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff
# 9 Gebisslose Dressur Kl. L U Ickle Duddykins - Utsikten - Mari Sand Kreviazuk von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf Nuffin von Waagendorf - Waagendorf - Cecilia Damiao Supercalifragilisticexpialidocious von Waagendorf - Waagendorf - Emma Waagendorf Snöflingans Tindra - Wizzla - Color Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena Zenobia ox – Die Haltergemeinschaft – Lena Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi California - Die Haltergemeinschaft - Desi Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi Für die Freiheit - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe Franklyn - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe Manhattan Nights RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe Nordic Jannika - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe Candy of Rising Sun RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe Nepomuk ZL - Springpferde Rothe - Anna-Lene Morgenstern SHT Hidaya - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe SHT A special Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe Bitter Rose MW - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha Candela Waluka - Sporthorses Thompson - Amy Rivera CVK Felicita - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Thompson Dreyfus MW - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Florencia - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister Lenny Kravitz - Sporthorses Thompson - Amy Rivera Neapolitano Belinda MW - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer NRC Kania - Sporthorses Thompson - Sophia Pearce SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Stjerne - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel Theodem - Sporthorses Thompson – Penelope Gavin
# 10 Gebisslose Dressur Kl. M Meisje van Nereus - Wizzla - Karl Berg Khannouchi von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf Olympus von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf Facebook von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson Psyche von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf Notre Dame von Waagendorf - Waagendorf - Anna Waagendorf Quasimodo von Waagendorf - Waagendorf - Tove Levén Quijotes von Waagendorf - Waagendorf - Jasper Waagendorf Uranofobi von Waagendorf - Waagendorf - Karl Waagendorf Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe S Matilda - Nereus Riding Center - Nicola Körner SCN Willy Wonka - Nereus Riding Center - Risa Fehlers Woestijnvosje - Nereus Riding Center - Nina Wilhelm Sokerikuun Spellcaster - Nereus Riding Center - Kasja Borkowski Klassenkasper - Nereus Riding Center - Stephan von Ederbach NRC Lilii Borea - Nereus Riding Center - Katharina Haffeld Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster Alrik - Die Haltergemeinschaft - July Femke - Die Haltergemeinschaft - July Jasper van Linster - Die Haltergemeinschaft - July Calisto - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola CM Nachtfürstin - Sporthorses Thompson - Antje Pfaff CM Nachttänzerin - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer Corrado - Sporthorses Thompson - Joel Anthony Sola La Belina von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Luna Alykke - Sporthorses Thompson - Max Koertig
# 11 Gebisslose Dressur Kl. S* Octavia von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi California - Die Haltergemeinschaft - Desi Walda MW - TS Berger - Marja Järvinen Valeri MW - TS Berger - Marja Järvinen Ignition MW - TS Berger - Marja Järvinen Conversano Cariñosa FW - Nereus Riding Center - Petra Grebermann USA Key To Space - Nereus Riding Center - Arndt-Diedrich Schleih Camaro af Luminess - Nereus Riding Center - Annemieke Schneidinger Petr Wv - Nereus Riding Center - Katja Lidgotd Nordic Linette - Nereus Riding Center - Petra Kaspers NRC Meisterdieb - Nereus Riding Center - Rabea Flattmann Myntsje - Die Haltergemeinschaft - July Blitzfunke CM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer Bohemien - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Caballos Lancador - Sporthorse Thompson - Amy Rivera Don Picar SHJ - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha Favory Montedora - Sporthorses Thompson - Edward Davies Finessa Tb - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister Kryst van Rheinau - Sporthorses Thompson - Amy Rivera Mercenario - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Ronan MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg Vence Seville MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson
# 12 Gebisslose Dressur Kl. S** Gobhan MW - TS Berger - Lexa Cross Jyoti von Waagendorf - Waagendorf - Madelen Waagendorf Indraneel von Waagendorf - Waagendorf - Lena Bengtsson Kreuzer von Waagendorf - Wizzla - Color Koenigsegg von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf Rhaegar von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi California - Die Haltergemeinschaft - Desi Adorable Vice JAM - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer Exklusiv Genug - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Hina MW - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg Nachtheld JAM - Sporthorses Thompson - Fionn O Cionaodha Royal Blanch - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont
# 13 Gebisslose Dressur Kl. S*** Alinda MW - TS Berger - Lexa Cross Toscana von Waagendorf - Waagendorf - Maria Waagendorf Sergeant von Waagendorf - Waagendorf - Maria Waagendorf J'Accuse von Waagendorf - Wizzla - Color Orfeus von Waagendorf - Wizzla - Color Zemirá von Waagendorf - Wizzla - Color Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi California - Die Haltergemeinschaft - Desi Mr Voltaire GN - Nereus Riding Center - Karen Dankmeier Carmina Carana - Nereus Riding Center - Marita Albernd NRC River Song - Nereus Riding Center - Mattheo Rulfert Ehrenmann J - Nereus Riding Center - Alina Nostian Candor JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Elfenprinz - Sporthorses Thompson - Lea Breuer MC Tinkerbell - Sporthorses Thompson - Amélie Lamont
# 14 Gebisslose Grand Prix Kür U Amy Pond - Waagendorf - Thomas Johansson Athēnâ von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf Zarivola von Waagendorf - Waagendorf - Jonas Waagendorf Devonshire von Waagendorf - Wizzla - Color Pays d'Auge von Waagendorf - Waagendorf - Barbara Waagendorf Breakdown von Waagendorf - Waagendorf - Laila Faulseit Pumpkin von Waagendorf - Waagendorf - Janne Leijon Forstweihe von Waagendorf - Waagendorf - Louisa Åkersson TQ Badriyah - Tanniques - Color TQ Mashashar - Tanniques - Color Qashqai von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf Xycah von Waagendorf - Waagendorf - Erika Jakobsby Jhiqui von Waagendorf - Waagendorf - Noah Sjöholm NDC Royal Riff - Wizzla - Color Voltair von Waagendorf - Waagendorf - Ben Waagendorf Yancey von Waagendorf - Waagendorf - Elias Waagendorf O Que É von Waagendorf - Waagendorf - Thomas Johansson Jautiqua von Waagendorf - Wizzla - Color SCN Cadillac - Waagendorf - Tove Levén Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi California - Die Haltergemeinschaft - Desi Gotenglück J - Sporthorses Thompson - Aurelia Sommer SWH Nicht mein Herz - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Nevilla - Sporthorses Thompson - Sienna McAllister Rb's French Freshly KHR - Sporthorses Thompson - Laurin Solberg Romancero JAM - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Romantic Remember JAM - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Sonnenpracht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
# 15 Gebissloses Stilspringen Kl. E PS Vagabond - TS Berger - Vivian Berger (14) Annie vom Klee - TS Berger - Tommy Süß (13) Luminosa L - Die Haltergemeinschaft - Loona Escobar L - Die Haltergemeinschaft - Loona Limonera L - Die Haltergemeinschaft - Loona Casanova - Die Haltergemeinschaft - Loona Löwenherz - Die Haltergemeinschaft - Lena Gunilla Linnea - Die Haltergemeinschaft - Desi Isfrid Kollisdottir - Die Haltergemeinschaft - Desi Nelke - Die Haltergemeinschaft - Desi Sallina D - Die Haltergemeinschaft - Desi Elliot D - Die Haltergemeinschaft - Desi Cascalid Chayenne - Die Haltergemeinschaft - Desi Racachou Kaydan H - Die Haltergemeinschaft - Reena Sokerikuun Nova - Nereus Riding Center - Manja Schilling Express Girl von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Joel Peyton Falkenprinz J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel First Love J - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker SBS Special Smaragd xx - Sporthorses Thompson - Olivia Harrison SHT Calluna - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson SHT Charming Chelsea - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano SHT Charming Maddox - Sporthorses Thompson - Mia Nobel SHT Kaiserlicht - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips SHT Lambrasco - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
# 16 Gebissloses Stilspringen Kl. A Jacaranda - Die Haltergemeinschaft - Loona Estimada L - Die Haltergemeinschaft - Loona Cambado Juanjo H - Die Haltergemeinschaft - Reena Amos - Die Haltergemeinschaft - Lena Preciosa Franca - Die Haltergemeinschaft - Lena Enissa - Die Haltergemeinschaft - Lena Cara Luanda - Die Haltergemeinschaft - Lena Antares - Die Haltergemeinschaft - Desi Anubis - Die Haltergemeinschaft - Desi Pik Ass D - Die Haltergemeinschaft - Desi Königs Casiro - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe NRC Strahlkraft - Nereus Riding Center - Hilmar Batters Road to Beauty - Nereus Riding Center - Andre Wessels Settle For Stars - Nereus Riding Center - Kaja Schmidt Sokerikuun Godslayer - Nereus Riding Center - Sophie Heidemann All About Me Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson Celtic Queen J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel Cincinnati Nights J - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones GFS Quotenbringerin - Sporthorses Thompson - Joel Peyton Killshot Sw - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker Meliodas sMW - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann Talina J - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz
# 17 Gebissloses Stilspringen Kl. L Power Dance xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Prince Difference xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Roccadero Abandir H - Die Haltergemeinschaft - Loona Schattentänzer xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Violet Rose xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Cagoma Carima H - Die Haltergemeinschaft - Reena Campina Clarina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Kahanja Arja H - Die Haltergemeinschaft - Reena Zenobia ox - Die Haltergemeinschaft - Lena Kim Possible - Die Haltergemeinschaft - Desi Parissa H - Die Haltergemeinschaft - Desi Levino - Die Haltergemeinschaft - Desi Eucalyptus - Die Haltergemeinschaft - Desi Earl Grey D - Die Haltergemeinschaft - Desi Nandilo - Die Haltergemeinschaft - Desi Sancho - Die Haltergemeinschaft - Desi California - Die Haltergemeinschaft - Desi Quarterback - Die Haltergemeinschaft - Desi Call me Charly Brown - Springpferde Rothe - Anna-Lene Morgenstern SHT A special Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe NRC Gee Gee Belle - Nereus Riding Center - Bernd Kahlmann NRC Dhark Honor - Nereus Riding Center - Nils-Aaron Meissner Sokerikuun Lightbringer - Nereus Riding Center - Bastian Riemann HW Heideblüte - Nereus Riding Center - André Wahlert Nóirín - Die Haltergemeinschaft - July Suleika ox LH - Die Haltergemeinschaft - July Flotte Lotte - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones Kickin Bluesman J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel RA Fight for a Dream - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz RC Capitana - Sporthorses Thompson - Bjarne Solberg SHT Cassini Pure Love - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson
# 18 Gebissloses Stilspringen Kl. M Solistin xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Special Effect xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Aristokrat L - Die Haltergemeinschaft - Loona Tearing River xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Kiss Me xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Silent Desert xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Schickeria xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Salitos xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Lollapalooza L - Die Haltergemeinschaft - Loona Keep Crazy xx - Die Haltergemeinschaft - Loona Rajano Conover H - Die Haltergemeinschaft - Reena Caitano Cordano H - Die Haltergemeinschaft - Reena Cabera Fresenda H - Die Haltergemeinschaft - Reena Forester – Die Haltergemeinschaft – Lena Amerigo - Die Haltergemeinschaft - Lena Trinity - Die Haltergemeinschaft - Desi SB Unwetter - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe SHT Hidaya - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe Nauglamir RA - Nereus Riding Center - Annabella Klasner Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert Flügel aus Stein B - Nereus Riding Center - Markus Arlner Aristocrat Tb - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner CM Mondgeschichte - Sporthorses Thompson - Anina Wirtz CM Morgenfreude - Sporthorses Thompson - Timo Nobel Feuermädchen von Rosenberg - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson GFS Classic Sea - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker RC Atlantic Heaven - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano SBS Camaro - Sporthorses Thompson - Joel Peyton SHT Cassini Chester - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson Sólás SHJ - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
# 19 Gebissloses Stilspringen Kl. S* Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi Für die Freiheit - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe Manhattan Nights RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe Fadeout EG - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe SB Unwetter - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe Nordic Jannika - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe Candy of Rising Sun RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe Adelphia J - Sporthorses Thompson - Mia Nobel Captain Jack J - Sporthorses Thompson - Kenneth Lamont Don Ramon JAM - Sporthorses Thompson - Blair Watts Flying Angel - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker Follow My Luck - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones Hidalgo JAM - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips La Mirage - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann Lexington - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones Weissgold - Sporthorses Thompson - Joel Peyton Weissherbst JAM - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano
# 20 Gebissloses Stilspringen Kl. S** Culcha Candela L - Die Haltergemeinschaft - Loona White Wonder L - Die Haltergemeinschaft - Loona Amicella L - Die Haltergemeinschaft - Loona Naughty Boy L - Die Haltergemeinschaft - Loona Cash and Go L - Die Haltergemeinschaft - Loona Cover Girl L - Die Haltergemeinschaft - Loona Memory Remains L - Die Haltergemeinschaft - Loona Dark Dancer - Die Haltergemeinschaft - Loona Amazing Rose L - Die Haltergemeinschaft - Loona Nightfever L - Die Haltergemeinschaft - Loona Calippo L - Die Haltergemeinschaft - Loona Conversano Jetalito H - Die Haltergemeinschaft - Reena Jilara Finessa H - Die Haltergemeinschaft - Reena Janburia Fabina H - Die Haltergemeinschaft - Reena Juana Fjara H - Die Haltergemeinschaft - Reena Salamandro Jupetitio H - Die Haltergemeinschaft - Reena Wallow Fever – Die Haltergemeinschaft – Lena Parcival - Die Haltergemeinschaft - Desi Grandessa - Die Haltergemeinschaft - Desi Donauwind - Die Haltergemeinschaft - Desi Franklyn - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe A.T. Geronimo - Sporthorses Thompson - Joel Peyton A.T. Loriot - Sporthorses Thompson - Joel Peyton Arreola Q - Sporthorses Thompson - Michael Sommer Chayton - Sporthorses Thompson - Mia Nobel Eoin Baiste - Sporthorses Thompson - Michael Sommer Falsario Tb - Sporthorses Thompson - Viktoria Benson GFS Naoise Daibheid - Sporthorses Thompson - Lucy Charlotte Jones GFS Questor - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips Gismo MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson Naphtali MW - Sporthorses Thompson - Bill Matt Damon Thompson Ninja - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker SBS Celtic Star - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano SHT Wolkentraum - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
# 21 Gebissloses Stilspringen Kl. S*** RA A fleet Express - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe GNs Rockys Lad - Nereus Riding Center - Andreas Dernecker NRC Captain Comet - Nereus Riding Center - Berthold Ackmann BRIAR Bhealltainn - Nereus Riding Center - Carsten Wülfing GNs Adora - Nereus Riding Center - Marina Hammert GFS Quatsch mit Soße - Nereus Riding Center - Henrik Weißdorn Takehome Asouvenir - Nereus Riding Center - Rene Martin Chico's Way - Sporthorses Thompson - Cedric Durand Cosmic Aura xx - Sporthorses Thompson - Vanessa Becker Frances Is Smokin - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker Kalibra SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Merlin Majesty - Sporthorses Thompson - Philip Hagemann
# 22 Gebissloses Stilspringen Kl. S**** Cabarett RS - Springpferde Rothe - Louisa Marie Rothe Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein Calimera SHJ - Sporthorses Thompson - Joel Peyton Charming Comtesse SHJ - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson HW Quietschvergnügte Nacht - Sporthorses Thompson - Mia Nobel La Vie En Rose RA - Sporthorses Thompson - Joel Peyton Livestyle RA - Sporthorses Thompson - Michael Sommer Martini - Sporthorses Thompson - Jule Pohl SBS Ventura - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson SHT Crucifixion - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips Stakaya Flash - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano Feind des Erben - Sporthorses Thompson - Tizian Salzano Noblesse Oblige - Sporthorses Thompson - Hayden Phillips Tränenfall - Sporthorses Thompson - Marc Fichtner
# 23 Natural Horsemanship Kür Irish Silver Pride - Nereus Riding Center - Jannika Heinzner Maximus - Nereus Riding Center - Gregor Masster Mibzar M - Nereus Riding Center - Reinhold Markowitsch GNs Chorusline RA - Nereus Riding Center - Carsten Spinnert Eponas Tessaro Rose - Nereus Riding Center - Leon Hohenstein Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Charming Boy - Sporthorses Thompson - Mia Nobel FWs Revival - Sporthorses Thompson - Simon Nobel Pluto Neptuna - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Romke - Sporthorses Thompson - Cedric Durand Black Soldier DGN - Sporthorses Thompson - Emilia Louise Holt Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust Lord Nelson - Sporthorses Thompson - Jérôme Becker Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl Millionaires Murder BZ - Sporthorses Thompson - Tabitha Nobel Pathfinder - Sporthorses Thompson - Joel Peyton Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson Warrent - Sporthorses Thompson - Mia Nobel
# 24 Extreme Trail AC Smoka Step Dandy - Nereus Riding Center - Andrea Rethmann Grisou - Gutshof Erlengrund - Elisa Paulsen Tywysog - Gutshof Erlengrund - Cara di Espendios Caballos Gil Vicente Sw - Sporthorses Thompson - Hannah Isabella Thompson Golden Sunlight - Sporthorses Thompson - Mia Nobel Haakon - Sporthorses Thompson - Edward Davies Kleiner Onkel - Sporthorses Thompson - Josua Nobel Kopernikus - Sporthorses Thompson - Thorsten Faust Merlin - Sporthorses Thompson - Lea Breuer Milano - Sporthorses Thompson - Jule Pohl Simmsalabimm - Sporthorses Thompson - Benji Elias Killian Thompson
-
|
|